Перейти к содержанию
kykysik

[ОМВД-Н] Boris_Karpov

Рекомендуемые сообщения

kykysik

1. Ваш никнейм: Andre_Smolov
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Boris_Karpov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/X-9ZrIhhHa0
5. Суть жалобы: ДБ по машине во время того как она стоит, а также стрельба возле скопление людей( могло попасть в сотрудника и гражданина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hellwell

Здравствуйте, я являюсь сотрудником на которого подана жалоба. На вашем видео прекрасно видно, что вы использовали так называемый прием "burnout". Для того чтобы развернуть авто и попытаться скрыться. В результате чего, мною и еще одним сотрудником было принято решение открыть огонь по колесам, для того чтобы обездвижить вас. Дело происходило за городом, т.е. никакого скопления людей не было, предупреждения о применении силы так же видны на предоставленном вами видео. За собой и вторым сотрудником нарушений не вижу. Передаю слово лидеру и следящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kykysik
В 15.10.2023 в 13:14, hellwell сказал:

Здравствуйте, я являюсь сотрудником на которого подана жалоба. На вашем видео прекрасно видно, что вы использовали так называемый прием "burnout". Для того чтобы развернуть авто и попытаться скрыться. В результате чего, мною и еще одним сотрудником было принято решение открыть огонь по колесам, для того чтобы обездвижить вас. Дело происходило за городом, т.е. никакого скопления людей не было, предупреждения о применении силы так же видны на предоставленном вами видео. За собой и вторым сотрудником нарушений не вижу. Передаю слово лидеру и следящему.

А вот это уже ввод заблуждение так как мы находились в городе, тем более рядом был человек и в него могло попасть пуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hellwell

Это выезд на трассу, фактически это уже не город. И точно не многолюдное место, не стадион, не больница и т.д. Один единственный человек не является толпой или скоплением граждан. И в данном случае он очень похож на вашего подельника, который всячески пытался мешать действиям правоохранительных органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kykysik
В 15.10.2023 в 15:00, hellwell сказал:

Это выезд на трассу, фактически это уже не город. И точно не многолюдное место, не стадион, не больница и т.д. Один единственный человек не является толпой или скоплением граждан. И в данном случае он очень похож на вашего подельника, который всячески пытался мешать действиям правоохранительных органов.

Это только ваше предположение , доказательств на моего подельника нету так что ваше слова пустые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hellwell
В 15.10.2023 в 14:11, kykysik сказал:

Это только ваше предположение , доказательств на моего подельника нету так что ваше слова пустые.

Вы сейчас своими словами дали подтверждение того что он является вашим подельником! Значит тем более мы действовали правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kykysik
В 15.10.2023 в 16:20, hellwell сказал:

Вы сейчас своими словами дали подтверждение того что он является вашим подельником! Значит тем более мы действовали правильно.

 У вас недостаточно доказательств.

Изменено пользователем kykysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hellwell
В 15.10.2023 в 14:55, kykysik сказал:

 У вас недостаточно доказательств.

А я и не собирался в данной жалобе предоставлять доказательства третьего лица!

Сказать могу то что, это лицо в данном случае создавало помеху при задержании. Не один человек в здравом уме, не будет преследовать экипаж сотрудников, а в последствии ходить перед вооруженными сотрудниками полиции и мешать задержанию. А учитывая то что вы представляли угрозу своими действиями, будучи за рулем. Т.е. могли задавить меня или моего коллегу, или даже этого гражданского я был вынужден использовать физическую силу. В том числе огнестрельное оружие, для того чтобы нейтрализовать угрозу от ваших действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kykysik

Здравствуйте, а где ответ лидера и далее администратора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Krasnow

Добрый день. Являюсь Лидером фракции, на сотрудника которой залита данная жалоба.

Я запросил у сотрудника доказательства этого момента. Ожидайте ответа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Здравствуйте.

Ожидаем доказательства от сотрудника. Затем, после вердикта лидера, вынесу свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hellwell

Добрый вечер господа!

По запросу лидера фракции предоставляю доказательства погони за истцом данной жалобы! Погоня

Теперь перейду к разбору, и пояснениям. Хоть я все и рассказал в предыдущих своих сообщениях, но соберу свой ответ в одно целое.

 

Пройдемся по пунктам вашей жалобы:

1. DB по машине когда она стоит

2. Стрельба возле скопления людей.

 

Даю пояснения:

По пункту 1: Учитывая вашу видеофиксацию, все изначально было видно, что автомобиль совершает движения относительно своего первоначального положения. Учитывая видеофиксацию моего напарника(Альберта Лоуренса) - видно то что ваш автомобиль начал разворачиваться в его сторону. Факт движения средства неопровержим.(Напоминаю вы это делали специально, с целью развернуть авто, с дальнейшим скрытием с места задержания)

По пункту 2: Обращусь к уставной документации, а именно к Федеральному закону о Полиции и дам комментарии

Согласно Ст. 5.4 ФЗоП:

Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом.

Согласно Ст. 5.7 ФЗоП:

Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

 

Теперь мои комментарии. Согласно приведенным мной статьям ФЗоП, а также принимая в материалы данной жалобы вашу и мою видеофиксацию этого события. Поясняю. Нарушения с вашей стороны видны отчетливо. Применение огнестрельного оружия было обоснованным(прекрасно видно как вы пытались развернуть авто в сторону моего напарника, и допустим задавить его(ФЗоП ст 5.7)). Гражданин, который оказался не в то время и не в том месте(на сером х5), хоть и не ваш подельник, судя по видео. Но после ДТП с его участием, не должен был совершать действия которые мы все увидели. Он должен был вызвать сотрудников ГИБДД, а не самовольно покидать место ДТП. И тем более мешать сотрудникам МВД выполнять их работу.

 

Поэтому.  За собой и своими коллегами вины или нарушений не вижу. А вот на Вас я буду подавать жалобу, за нарушение ВПС(Которые выяснились после просмотра видеофиксации от моего коллеги)

Передаю слово Лидеру фракции и Следящему за фракцией

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kykysik
В 17.10.2023 в 02:04, hellwell сказал:

Добрый вечер господа!

По запросу лидера фракции предоставляю доказательства погони за истцом данной жалобы! Погоня

Теперь перейду к разбору, и пояснениям. Хоть я все и рассказал в предыдущих своих сообщениях, но соберу свой ответ в одно целое.

 

Пройдемся по пунктам вашей жалобы:

1. DB по машине когда она стоит

2. Стрельба возле скопления людей.

 

Даю пояснения:

По пункту 1: Учитывая вашу видеофиксацию, все изначально было видно, что автомобиль совершает движения относительно своего первоначального положения. Учитывая видеофиксацию моего напарника(Альберта Лоуренса) - видно то что ваш автомобиль начал разворачиваться в его сторону. Факт движения средства неопровержим.(Напоминаю вы это делали специально, с целью развернуть авто, с дальнейшим скрытием с места задержания)

По пункту 2: Обращусь к уставной документации, а именно к Федеральному закону о Полиции и дам комментарии

Согласно Ст. 5.4 ФЗоП:

Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам и организациям при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия осуществлялось по основаниям и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом.

Согласно Ст. 5.7 ФЗоП:

Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

 

Теперь мои комментарии. Согласно приведенным мной статьям ФЗоП, а также принимая в материалы данной жалобы вашу и мою видеофиксацию этого события. Поясняю. Нарушения с вашей стороны видны отчетливо. Применение огнестрельного оружия было обоснованным(прекрасно видно как вы пытались развернуть авто в сторону моего напарника, и допустим задавить его(ФЗоП ст 5.7)). Гражданин, который оказался не в то время и не в том месте(на сером х5), хоть и не ваш подельник, судя по видео. Но после ДТП с его участием, не должен был совершать действия которые мы все увидели. Он должен был вызвать сотрудников ГИБДД, а не самовольно покидать место ДТП. И тем более мешать сотрудникам МВД выполнять их работу.

 

Поэтому.  За собой и своими коллегами вины или нарушений не вижу. А вот на Вас я буду подавать жалобу, за нарушение ВПС(Которые выяснились после просмотра видеофиксации от моего коллеги)

Передаю слово Лидеру фракции и Следящему за фракцией

 

Но это ваш ответ. Ещё будут ответы от лидера и администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Krasnow

Добрый день! Перейдем к разбору данной жалобы.
Оснований для применения оружия я не увидел. Сотрудник получит выговор за нарушение пункта 5.10.1 ФЗоП:

Цитата

Статья 5.10. Применение физической силы и специальных средств.

Статья 5.10.1. Сотрудник полиции имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

2) для доставления в служебное помещение лиц, отказывающихся добровольно проследовать с сотрудником полиции;

3) для пресечения сопротивления, оказываемого сотруднику полиции;

4) для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника полиции об остановке;

5) для задержания лица, пытающегося скрыться или оказывающего сопротивление;

6) для вызволения лиц из транспорта, если указанные лица отказываются выполнять требования сотрудника полиции;

7) для пресечения массовых беспорядков, нарушающих работу транспорта, средств связи и организаций.

Так же наблюдаю на ваших доказательствах то, что сотрудник вмешался в Рп процесс(по поводу этого меня поправит следящий).

Еще остались какие-либо вопросы по жалобе?

 

Изменено пользователем Artur_Krasnow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hellwell

Не согласен с решением лидера, т.к. в ст. ФЗоП 5.10.1 в пунктах 3 и 5 конкретно указано то что применять оружие в данной ситуации я право имел.

Добавлю то, что вмешательства в РП процесс быть не могло. Так как я и был частью этого процесса. А именно я и напарник приняли запрос о помощи в поимке преступника.

Добавлю также что в жалобе изначально указан термин и аббревиатура DB. Который к данной ситуации точно не применим!

Изменено пользователем hellwell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Здравствуйте.

Сотрудник будет наказан по Федеральному Законодательству, а именно по статьям, описанным лидером выше.

Так же сотрудник будет заблокирован на 1 день согласно п. 6.3.4.

Спойлер

6.3.4 - "DM Car" – Умышленная порча транспортных средств без IC-причины. [Бан до 3 дней]

Удары по пустому т/c будут наказуемы по пункту 6.3.5.

Разрешается до 3 ударов/выстрелов включительно при наличии IC-причины.

Участникам официальным ПГ разрешается нанесение урона по транспорту в ситуациях, когда сотрудники стреляют из транспорта.

Также разрешается нанесение урона по Т/С сотрудниками МВД согласно уставной документации.

 

В связи с блокировкой будет выдан 1 письменный выговор согласно п. 3.1 ОПСГО

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hellwell

Вопросов нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kykysik
В 18.10.2023 в 01:49, Matvey Kosachenko сказал:

Здравствуйте.

Сотрудник будет наказан по Федеральному Законодательству, а именно по статьям, описанным лидером выше.

Так же сотрудник будет заблокирован на 1 день согласно п. 6.3.4.

  Показать контент

6.3.4 - "DM Car" – Умышленная порча транспортных средств без IC-причины. [Бан до 3 дней]

Удары по пустому т/c будут наказуемы по пункту 6.3.5.

Разрешается до 3 ударов/выстрелов включительно при наличии IC-причины.

Участникам официальным ПГ разрешается нанесение урона по транспорту в ситуациях, когда сотрудники стреляют из транспорта.

Также разрешается нанесение урона по Т/С сотрудниками МВД согласно уставной документации.

 

В связи с блокировкой будет выдан 1 письменный выговор согласно п. 3.1 ОПСГО

Вопросы?

Вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...