Перейти к содержанию
Aleksey_Perfomance

[УГИБДД-М] Michail_Tamerlan

Рекомендуемые сообщения

Aleksey_Perfomance

1. Ваш никнейм: Kristina_Perfomance
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Michail_Tamerlan
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/ghNEmR6oGng
5. Суть жалобы: Расстреляли мой замечательный Пассат, хотя мы находись в общественном месте и рядом было большое скопление людей, угрозы жизни не предоставлял, ехал аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Доброго времени суток, являюсь сотрудником на которого написана жалоба. 

В 10.10.2023 в 15:30, Aleksey_Perfomance сказал:

угрозы жизни не предоставлял, ехал аккуратно.

Ехали настолько аккуратно, что аж переехали сотрудника полиции, доказательства - *тык*, после прокатили его на капоте (0:40 - 0:44), а потом еще поехали на гражданского (0:53). Следовательно огонь был открыт согласно статье 5.11.1.1. и 5.11.1.7. ФЗоП. 

Спойлер

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ПОЛИЦИИ" РЕСПУБЛИКИ ПРОВИНЦИЯ

Статья 5.11. Применение огнестрельного оружия.
Статья 5.11.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

 

В 10.10.2023 в 15:30, Aleksey_Perfomance сказал:

хотя мы находись в общественном месте и рядом было большое скопление людей

Что касается большого скопления людей, открываем всё тот же ФЗоП, а именно пункт 5.11.2, которым Вы меня пугали в личных сообщениях ВКонтакте, и читаем:

Спойлер

Статья 5.12. Сотрудник полиции не имеет права применять оружие при значительном скоплении людей, если в результате его применения могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения оружия в целях предотвращения (пресечения) террористического акта, освобождения заложников, защиты себя и других лиц от посягательств, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях.

Также попрошу администрацию рассмотреть действия действия автора жалобы на предмет NonRP действий, а именно ухода от погони катаясь по кругу со скоростью 12 км\ч.

Изменено пользователем Miсhail_Tamerlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Perfomance

На моём откате прекрасно видно, что сотрудника я не сбивал)
И какую я угрозу создавал? 

А на моменте 0:40-0:44, сотрудник сам прыгнул под колёса, после чего я остановился и поехал назад, чтобы не переезжать сотрудника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

Нарушений за сотрудником не наблюдаю, Вы действительно совершали маневры, угрожающие безопасности граждан в общественном месте.

Чуть не сбили велосипедиста, совершили наезд на инспектора ГИБДД (дважды), чуть не сбили пешехода, который бегал по парковке. 

 

Никто не просил Вас заезжать в общественное место, Вы заехали туда намеренно и самостоятельно, с целью избежать задержания и открытия огня.

При этом, Вы создавали угрозу для безопасности гражданских лиц и сотрудников, считаю, что оружие было применено правомерно.

 

Остались ли у Вас еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Perfomance

В первом моменте на инспектора я не наезжал (Скорее всего пинг).

А если брать в учёт второй момент, то инспектор сам прыгнул под колёса моего ТС, после чего я остановился и поехал назад, а уже там велосипедист остановился ровно за моим автомобилем и там же я его не сбил и остановился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

Своего мнения не меняю, считаю что нарушений за сотрудником нет.

Ожидайте ответа следящего администратора, окончательный вердикт по жалобе выносит именно он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте. Являюсь следящим за фракциями МВД Мирного.
Оружие было применено правомерно, вы создавали угрозу гражданским, достаточно опасными маневрами, могли их переехать/сбить и т.п., поэтому, соглашусь с ответом лидера.
Ожидаю вопросов если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Perfomance

Какую я создавал угрозу гражданским, если я ездил 12км/ч?
Стрельбой сотрудники создавали больше угрозы, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Добрый вечер.
 

В 12.10.2023 в 02:50, Aleksey_Perfomance сказал:

Какую я создавал угрозу гражданским, если я ездил 12км/ч?

Перечитайте, пожалуйста, мой вердикт. Вы совершали опасные маневры при непосредственной близости к гражданским, о скорости речи нет.
Ожидаю вопросов, если они еще остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Вопросов не поступило.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...