Перейти к содержанию
Nuruitaky

[ОГИБДД-П] Rayn_Goslin

Рекомендуемые сообщения

Nuruitaky

1. Ваш никнейм: Kasaky_Nuruitaky
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Rayn_Goslin
4. Скриншот/видео от любого лица: (видео1)https://youtu.be/lqQ3d9T79Fc (видео2)https://youtu.be/04sP0qkT644 (видео3)https://youtu.be/Tozox6KBicI
5. Суть жалобы: Я, Kasaky_ Nuruitaky, двигаясь по городу Приволжск на автомобиле LADA Priora Гос.знак х766хо77, был законно остановлен сотрудником ГИБДД г.Приволжск Старшиной Rayn_Goslin в подозрении статьи 5.4 КоАП РП, за что мне было выписано постановление(по 5.4 претензий нет). ССылаясь на статьи 2; 2.1; 2.1.2; 2.4 ПДД РП инспектор должен был перед сменой убедится в должном техническом состоянии вверенному ему государством Спец.транспорта. Соответственно, передвигаясь на спец.транспорте сотрудник Rayn_Goslin нарушал статью 5,3; 5.5; 6.4 КоАП РП (видео#1 таймкод: 3:30). Во время процессуальных действий инспектор ударил переднюю левую дверь моего личного транспортного средства, чем напугал меня(видео#1 таймкод: 6:00). Свои действия инспектор объяснил тем что у него случилась "Судорога". Регламентом ГИБДД по РП статьи 7.1.2 будущий инспектор обязан иметь актуальную мед.карту, на что у меня есть подозрения что старшина Rayn_Goslin нуждается пройти повторное обследование для исключения в дальнейший нанесения телесных повреждений мирным гражданам во время несения службы. Выйдя из свое ТС я передал документы инспектору Rayn_Goslin и осмотрел повреждения двери. Ими оказались: вмятины, царапины и разбитое стекло. После заполнения постановления в мой адрес по статье 5.4 КоАП РП, я потребовал оформить данное Дорожно-транспортное происшествие, так как мне был нанесен материальный ущерб инспектором Rayn_Goslin. Но, инспектор отказался оформляться в ДТП говоря то что мое ТС было заблаговременно разбито, и брать на себя ответственность отказывается (Видео#1 Тайминг: 10:40). На что я согласился дать инспектору неопровержимые доказательства его действий (Видео#2 Тайминг: 3:55). Как юноша с низкой социальной ответственностью Rayn_Goslin постоянно утверждал что ссылка на компромат с его виной является не активной, а в дальнейшем там вовсе какое то аниме было, всячески уходил от ответственности. Также Регламентом ГИБДД по РП пунктом 2.6 инспектор обязан оформить ДТП, но являясь непосредственно участником ДТП Rayn_Goslin обязан вызвать еще один экипаж ДПС для оформления согласно пункту 2.16 Регламента ГИБДД по РП, чего инспектор не сделал. Я вызывал экипаж ДПС, системно не знав что вызов не пройдет так как рядом уже есть сотрудник ГИБДД. Rayn_Goslin не предпринимал действий по поводу вызова второго экипажа. Во время ожидания инспектор на регулярной основе не корректно использовал Билды, то аннулирует мне ВУ, то изучит информацию о граждане, то объявит в розыск. Сильно удивляет что инспектор Rayn_Goslin не знает что такое термин ДТП и утверждает что на данные действия с его стороны экипаж не приезжает и не оформляет данную ситуацию(Видео#3 Тайминг: 3:00). В конце он проявил халатность, ссылаясь на Федеральный закон "О полиции" по РП статья 6.1 и не оформил протокол на человека который ездил по тротуару, и по первым признакам имеет тонировочную пленку на передней полусфере не в разрешенном процентном соотношение. Так он еще и уехал на гражданском автомобиле покинув место ДТП(Видео#3 Тайминг: 6:16). Итоги: Разбитое транспортное средство, потерянное время которое я мог потратить на заработки, неоформленное ДТП, халатность инспектора на все происходящее вокруг. Считаю что, данный сотрудник не компетентен работать в правоохранительных органах. Требую возместить ущерб и моральную компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayn_Goslin

Добрый вечер!

Я являюсь сотрудником ОГИБДД города Приволжск. В настоящее время нахожусь на звании старшина.  Сразу хочу сказать, что остановка производилась после погони,не согласен со статьями 5.3 КоАП(Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, а также управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, так как номерных знаков хватает с одной стороны, в данном случаи сзади, на вашем видео этого не видно), 5.5 КоАП( Управление транспортным средством при наличии технической неисправности или при наличии условия, когда она запрещена (см. 2.4 ПДД) 2.4ПДД гласит что,

- не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели;
- установка и эксплуатация проблесковых маячков на гражданском транспортном средстве используемое в личных целях;
- установка и эксплуатация специальных звуковых сигналов, сигнального громкоговорящего устройства на гражданском транспортном средстве используемое в личных целях;
- не работает звуковой сигнал;
- не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины;

- изменения в конструкции транспортного средства, портящие дорожное покрытие (низкая подвеска)

В данном случаи из того что перечислено в этой статьи ничего нарушенного нету, если смотреть вашу видеофиксацию)

 и 6.4 КоАП гласит что (Управление транспортным средством с выключенными фарами (см. 8.1 ПДД). - 8.1 ПДД. В любое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должен включаться ближний свет фар, то еть они были сломаны после погони)

 

Перейдем дальше к статье 7.1.2 , не знаю откуда вы взяли эту статью прошу еще раз ответить где указана эта статья, я еще просмотрю и попытаюсь вам ответить. Также вы сказали что "будущий инспектор обязан иметь актуальную мед.карту, на что у меня есть подозрения что старшина Rayn_Goslin нуждается пройти повторное обследование для исключения в дальнейший нанесения телесных повреждений мирным гражданам во время несения службы. Выйдя из свое ТС я передал документы инспектору Rayn_Goslin и осмотрел повреждения двери. Ими оказались: вмятины, царапины и разбитое стекло" .

Я указал,что это была судорога и миссклик (БЫЛ ОДИН УДАР) , если бы удар был бы больше или равно одному,то это была бы порча имущества вашего авто. Также я не могу оформить ДТП,так как я вам уже УПОМЯНУЛ В ИГРЕ, не было столкновения машин или же сбития человека(был миссклик,судорога,ноут подзавис).Также была ошибка моего устройства, который последовали биндами кинутыми, на котые я писал в  /b чат откат или кхм, на видео видно

 

По поводу статьи 6.1 ФзОП- (Запрещено использовать служебное положение в личных целях. Запрещено брать взятки, снимать розыск и возвращать права без причины, брать штраф на руки. Разрешено снятие розыска, если он был выдан ошибочно). Пользование служебным положением не было, взяток и тому подобное не было, также на видео не указано,Цитирю:  Инпестор (мой персонаж): Гражданин,можете меня докинуть до участка( попросил так как машина через некоторое время пропала,(системно).На что гражданин любезно согласился,улыбнувшись.

 

Также упомяну,что моя машина пропала из виду(системно из-за того что долго не садился в нее), и не мог ввести погоню за гражданином,который нарушил 11.1 КоАП,стоянка на бардюре

 

Ждем ответа, Руководящего Состава.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Lindemann

Добрый день, я являюсь начальником ДПС ОГИБДД по г. Приволжск. Сотрудник полиции вправе воспользоваться гражданским ТС (с согласия гражданина). Насчёт удара по автомобилю ответит администрация, т.к. ситуация связана с ВПС, что не в моей компетенции. Также запрошу доказательства на погоню от сотрудника. 

 

Передано следящему администратору.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nuruitaky

По поводу 7.1.2 не могу на данный момент дать пояснения. 

 

Почему после погони, имея не исправный автомобиль у которого отсутствовал передний и задний бампер и гос номера, не работали световые приборы в штатном режиме(на видео видно что они неисправны и в целом автомобиль не в лучшем состоянии) , был при открыть капот, вы продолжили дозор? Разве вы не должны были незамедлительно отправится в рем зону с соблюдением всех мер предосторожности своим ходом или же вызвать эвакуатор? А орентировку по нарушителям передать другому экипаж? 

 

 

 ДТП - Транспортная авария, возникшая в процессе дорожного движения с участием транспортного средства и повлекшая за собой гибель людей или причинение им тяжёлых телесных повреждений, повреждения транспортных средств, дорог, сооружений, грузов или иной материальный ущерб. Возможные транспортные средства включают объекты самых разных категорий: от ездовых животных и гужевых повозок до гусеничной техники. Также в дорожном движении участвуют пешеходы. Полоса движения, предназначенная для пешеходов ― тротуар или обочина дороги вне населённого пункта.

Так что даже не управляя тс вы являетесь полноценным участником движения и повредили дверь(миссклик, откат и прочая ерудка не освобождает от ответственности, правила впс. ) 

 

Также ссылаясь на общие правила гос. Организаций пункт 3.4, каждый сотрудник обязан проявлять высший уровень адекватности в игре (оос чаты) и беседах. В оос хотели в меня стрелять из травмата на 3м видео 5:10 время. Как вы объясните этот момент? 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karl_Lindemann

Добрый вечер. Наблюдаю за сотрудником нарушение 3.4 ОПСГО, за это ему будет выдан 1 устный выговор.

3.4 ОПСГО.

Цитата

3.4. Каждый сотрудник обязан проявлять высший уровень адекватности в игре (OOC чаты) и беседах организаций. | Наказание - от беседы до строгого выговора.

 

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Здравствуйте, сотрудник будет заблокирован за НонРП, ДМ Кар. За нарушение 3.1 и 3.4 ОПСГО получит 1 устный и 1 письменный выговор, а также будет проведена дисциплинарная беседа. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rayn_Goslin

Здраствуйте, как я выразился в OОС чате было в шутучной форме, не знал,что воспримите в такой жесткой форме, да бы думал,вставить эту шутку было бы уместно, для того чтобы разрядить обстановку,на что понял,в данной ситуации было неккоректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Нет вопросов, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...