Перейти к содержанию
Mett_Hallse

ГИБДД г.Приволжск - Ivan_Nishion

Рекомендуемые сообщения

Mett_Hallse

1. Ваш никнейм: Mett_Hallse
2. Никнейм сотрудника/лидера: Ivan_Nishion
3. Суть: Случилось ДТП как мы можем увидеть на док-вах, я не давал расхода и предложил вызвать ДПС для разбора, но сотрудник будучи участником продолжил свою деятельность не смотря на ситуацию. Я пытался доказать, что он делает не правильно и не имеет право, но ему было всё равно. Так вот хочу узнать по каким сатьям вы меня задержали, а так же пункты на которые вы опирались при задержании и почему не показали удовстовирение. Ну и док-ва от вашего лица на моё нарушение. Я же опираюсь на пункты 6.13 — [NonRP] – Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. - Бан до 5 дней

 

6.14 — [Уход от RP] – Запрещено уходить от взаимодействия с другими игроками. - Бан до 21 дня

• Блокировка на 7 дней выдается в случае, если Вы:

- Выйдете в /logout

- Вылетите из игры во время RP-ситуации более одного раза за 7 дней

- Уйдете от ареста или погони путём сокрытия в доме, квартире, гараже

- Уйдете от ареста или погони путём сокрытия на базе преступной группировки

- Уйдете от ареста или погони путём устройства на работу, телепортации в больницу или по воде

• Блокировка на 21 день выдается при систематических вылетах/выходах из игры: более 3-х раз за последние 7 дней

4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео):  

 

Изменено пользователем Mett_Kayo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Husky

Доброго вечера. 
Я сотрудник на которого подана жалоба.
Готовлю ответ.

Изменено пользователем Ivan_Nishion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Husky

Ещё раз здравствуйте. И так давайте по порядку.
1) Я хотел оштрафовать марк и уже перестроился, после чего вы вьехали в меня. Тут спорная ситуация и не понятно, кто виноват. 
2) Я, даже если я участник дтп, всегда остаюсь сотрудником "Полиции". И не надо думать, что если произошло дтп, то все конец, бросаем все дела и решаем кто виноват. РП ситуации могут быть параллельными. 
3) Не смотря на дтп я спокойно в законном порядке могу проверить у вас водительское и взаимодействовать с вами.
4) Задержал я вас правомерно, согласно 5.8 УК РП.

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.

Так, как вы не исполняли законное требование сотрудника полиции.
5) Удостоверение я вам показал, но вы функционально отказались его посмотреть, сказав: " Уже поздно, надо было раньше". Так же прошу заметить, я вам перед обращением к вам представился по форме, а вы говорите, что я не представился и не показал удо.
6) Относительно Ухода от РП. Я понимал, что машина у вас не дорогая и удар был не сильный, в соответствии с этим передал вам деньги за ремонт. То, что вы их вернули и начали кричать " НЕ РАСХОД ", чтобы вас не забрали в отдел, никак не может остановить РП ситуацию с задержанием.
7) Вы опираетесь на пункт 6.13. Расскажите мне, что я такого сделал, что не возможно в реальной жизни? Лично я не понимаю. Пункт 6.14 говорит о уходе от погони и как он относится к делу не понимаю тоже.
8) Пока что, я вижу только не знание вами ВПС и ОПСГО, потому что вы берете рандомные пункты правил. 
9) Подождём ответа лидера и СЗФ. И будем отталкиваться уже от того, что они скажут.
10) Прилогаю док-ва: тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mett_Hallse

1) Удо надо показывать сразу, а не после задержания.

2)Расхода не было вы начали уезжать ДТП не разобрали, расход, я не давал вам, я хотел, что бы вызвали ДПС о чём и говорил вам, но вы просто начали выдвигать свои требования. И даже то, что вы передали деньги, я вам вернул и расход не дал. Именно это и служит поводом ухода от РП 

3) Помеха с права была, поворотника не было, я не как не мог понять какие вы делаете манёвры.

 Вы опираетесь на пункт 6.13. Расскажите мне, что я такого сделал, что не возможно в реальной жизни? Лично я не понимаю. Пункт 6.14 говорит о уходе от погони и как он относится к делу не понимаю тоже. 

Ну получается по вашей логике и ходу мыслей, если сотрудники ГИБДД попадёт в аварию на патрульном авто он имеет право замерять тонировку по время ДТП? 

Я не понял этого момента от слова совсем не разу не видел такого как в игре, так и в реал лайф.

4) Не показали сразу удо (Выписка из ФзОП2.3. Уважительно общаться с гражданами. Перед первоначальным обращением к гражданину сотрудник обязан представляться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение;

5) Так же и нарушение своих же правил за, что штрафуете людей, но сами так делаете (Выписка из ОПСГО)

6.4 — Строго запрещено нарушать правила сервера, а также допускать грубые нарушения УК, КоАП и т.д., будучи сотрудником гос.организации, в том числе вне смены или во время отпуска.

Выписки из КоАП РП

Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления (см. 9.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.

Статья 8.2. Непредоставление при перестроении преимущества транспортному средству, движущемуся попутно без изменения направления движения, а равно непредоставление при одновременном перестроении преимущества транспортному средству, движущемуся справа (см. 9.4 ПДД). Штраф - 20.000 рублей.

Вот почему  вы виноваты, я имею опыт в ГИБДД и довольно большой, но вы видимо вы не осознали свою вину и что вы нарушили и скинули всё на не понятную ситуацию, я думаю так понятнее кто виновен. 

 

 

 

Изменено пользователем Mett_Kayo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Husky

Тот пункт который вы отправили гласит о том, что я должен представиться, а удо предоставить по требованию. Это было сделано от и до.
В остальном мнения у меня и у вас расходятся, поэтому я думаю, что это уже должны разбирать лидер и СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mett_Hallse

Просрочка по ответу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mikhail Gusev

Доброй ночи.

Я являюсь ВрИО Начальником ГИБДД по г. Приволжск. 

 

Извиняюсь за задержку. Рассмотрев доказательства, я могу вынести свой вердикт. Сотрудник не имел право разбирать ДТП, для этого надо было вызвать другой экипаж. Так же не понял суть вашего задержания. Сотрудник будет наказан за данные ошибки. По поводу вопрос ВПС, вам лучше ответит СЗФ. Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mett_Hallse

Вопросов не имею, но хотелось бы, что бы сотрудник возместил компенсацию за трату моего времени, а так же ремонт авто. (763182). 

Буду с вами ожидать ответа СЗФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Husky

Дтп я не разбирал, это во первых. 

Во вторых, компенсацию гражданину я выплатил, но он от нее отказался.

В третьих, гражданин не передал мне ВУ в следствии того, что у него явное нарушение КоАп. Это разве не повод для задержания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mett_Hallse

Что повод для задержания тонировка, то, что ты нарушил КоАП тебя не как не смущает, я оплачу штраф за превышение и за тонировку не обеднею, но вот ты наказание будешь по ВПС получать, если ты  не понимаешь, что ты делаешь зачем ты в ДПС пошёл. Я вот тебе могу совет дать посиди подумай на самом деле, может такое быть в обычной жизни или нет, возможно ты просто не понимаешь этого и компенсацию твою я не брал в следствии твоего высокомерия, лени и не понятных мне действий . Нельзя ли было отыграть РП, а может даже более, но ты выбрал докопаться до меня за тонировку, что в данной ситуации неуместно от слова совсем(Если тебе нужны баллы, я бы дал замерить тонировку). И  в принципе с такой логикой и ходом мыслей дорога в ДПС закрыта для тебя. ЦПП, заново бы тебе пройти  по хорошему и выучить правила поскольку ты только позоришь организацию. И по поводу удо врать не нужно с самого начала, я пересмотрел не было и не показывали ( таймкод моего отката 1:00 смотри сам). 

Изменено пользователем Mett_Hallse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Husky

Я с вами водку не пил за гаражами, не нужно со мной общаться в таком тоне.
И отчитывать меня не нужно, хотите идите друзей своих отчитывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mett_Hallse

Ответ будет от администрации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Husky

Вопрос хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik

Приветствую!

Жалоба взята на рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik

День добрый!

Считаю что сотрудник не должен был разбирать данное ДТП. Сотрудник будет наказан по 

Цитата

3.1. Снимать федеральный розыск без уважительных причин, брать взятки, сотрудничать с преступной группировкой, оплата штрафов на руки, использовать служебные полномочия в личных целях, а также превышать должностные полномочия и прочее;

Цитата

3.10. Всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также организаций и должностных лиц без оснований на это;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Husky

Я не разбирал данное дтп.

Я потребовал ву у гражданина, потому что у него тонировка не по госту была.

Он нарушил 5.8 и я его за это задержал. 

И поскольку дтп не разобрали я дал есу денег на ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Vistnik

Вечер добрый.

 

Передам жалобу  ЗГС МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov

Здравствуйте.
Ответ следящего верный - сотрудник, попав в ДТП, не имел права разбирать его, совершать какие-либо процессуальные действия в отношении второго участника ДТП. Задержать имел право только за нарушения УК РП, совершённые у него на глазах, однако разбор ДТП обязан был оставить коллегам.
За уход от RP сотрудник будет наказан блокировкой на 1 день, также получит наказания в соответствии с внутренними уставными документами организации.
Вопросы по теме жалобы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mett_Hallse

Вопросов нету 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tobias_Husky

Смотрите, я увидел после дтп что у гражданина тонировка не по госту.

После этого я потребовал ву у граждана не из-за того, что у нас дтп, а потому что тонировка у него не по госту. Гражданин отказался и мне ничего не оставалось делать как задержать его. Но я ему выплатил деньги за ремонт даже сверху. Где тут уход от рп?

Я понимал что не могу разбирать данное дтп и не собирался его разбирать.

Что я должен был сделать, если гражданин игнорирует мои требования передать ву? оставить все? Я все таки начал отыгрывать рп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...