Перейти к содержанию
Vasiliy_Schulz

Жалоба на Timur_Rich

Рекомендуемые сообщения

Vasiliy_Schulz

1. Ваш ник: Vasiliy_Fonenko
2. Ник сотрудника: Timur_Rich
3. Суть жалобы: 1.
Хамское поведение 2. Не законные требования 3. Нарушение процессуального кодекса

0:00-0:15 Попал с сотрудником в ДТП 
0:15-0:22 И тут сотрудник ТРЕБУЕТ снять шлем, хотя я не обязан (если я вдруг обязан жду объяснений, где я обязан)

0:22-0:40 Продолжает требовать снятие шлема, повышая голос и ссылаясь на статью КоАП (Видимо про 19.9 говорит)

0:47-0:49 Целенаправленно хочет меня оформить за не подчинение, ну блин жду когда сотрудники будут просить танцевать и отжиматься иначе не выполнение ЗАКОННОГО требования сотрудника полиции

1:28-2:10 продолжает требовать снятие шлема повышая голос, хотя я не в машине, что мне запрещает в нем ходить по улице

2:12-2:17 "Вы че добиваетесь гражданин, чтоб вас прав лишили или че нах я не пойму" - Так разве уместно общаться?
 

Ну дальше я уже стал общаться не культурно, но опять таки можно ли считать фразу Ало оскоблением


Статья 2.9. Уважительно общаться с гражданами. Перед первоначальным обращением к гражданину сотрудник обязан представляться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение. [Предупреждение/Выговор]
[Исключение:  нахождение в специальной экипировке (боевой форме). При задержаниях разрешено повышать голос и переходить на “ты”, отдавая резкие команды, в случае, если преступник ведет себя неадекватно, однако необходимо избегать дальнейшего грубого отношения. Если гражданское лицо вас оскорбляет - вы можете не соблюдать уважительное общение и переходить на "ты".]

 

Обещает оформить но про статью которую я якобы нарушаю, умалчивает

2:40-3:45 перекур
3:45-4:20 Продолжает требовать шлем 
4:20-5:00 Зачем то трогают мою дверь, хотя я попросил не трогать (можно за это к дисциплинарной ответственности привлечь? )

4:30-4:40 Говорит наконец статью по которой я обязан снять шлем 19.9, но не называет что это за статья
(Статью он назвал не повиновение сотруднику полиции, а не полностью правильную ЗАКОННОМУ, ну как по мне не законно это)
Статья 2.11. В случае задержания, привлечения к уголовной \ административной ответственности или применения мер, ограничивающих права и свободу гражданина, сотрудник обязан разъяснить причину и основания таких мер. [Предупреждение/Выговор]
[Примечание: Сотрудник обязан озвучить краткой формулировкой нарушение, а не номером пункта законодательства. Разрешается как до, так и после задержания лица]

 

5:25 - 5:40 расход расход  5:33 - "Ты мне мозг другим то не шатай"
5:50 -6:10 Хотел узнать статью  6:10 - "Алёёёё"

 

 

и тут начинается самое интересное

 

6:18-6:21 Это у вас спец. маневры новые или что?)
1. Задержан 2. Назвал статью (неправильно Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего.)  3.Установили личность 4.Представился 8:00

Собственно порядок процессуальных действий был нарушен, прошу принять меры в отношении сотрудника

 

Пункт 2. Порядок задержания.

  1. Ограничить свободу.
  2. Идентифицировать себя перед задержанным.
  3. Разъяснить задержанному причину его задержания и в чем конкретно проявлялось нарушение.
  4. Установить личность задержанного путем проверки документов или любым другим возможным способом, в случае невозможности первого.
  5. Объявить задержанного в розыск.
  6. Произвести доставку задержанного в КПЗ.
     

 

6:40-6:44 "Чтоб тебе твои 4 дембеля (ну мб что другое было не понятно) поперек горла встали" - Так разве уместно общаться?
У вас там кто работает в ГИБДД Мирного? Нормально все?
8:48 Дальше идут нравоучения от сотрудника полиции,  9:01-9:03 - Похер че просит показать. 

Собственно жду законных требований о снятии штанов и отжиманий от сотрудников полиции

4. Доказательства:  

 

Изменено пользователем vito6842
поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jason_Kolotov

Здравия желаю!

На связи Заместитель Начальника ГИБДД по г. Мирный, Милла Нельсон.

Перейдём к разбору жалобы:

1. Сотрудник получит выговор за нарушение 2.9 УГИБДД

Цитата

Статья 2.9. Уважительно общаться с гражданами. Перед первоначальным обращением к гражданину сотрудник обязан представляться, а по требованию гражданина предъявить служебное удостоверение. [Предупреждение/Выговор]
[Исключение:  нахождение в специальной экипировке (боевой форме). При задержаниях разрешено повышать голос и переходить на “ты”, отдавая резкие команды, в случае, если преступник ведет себя неадекватно, однако необходимо избегать дальнейшего грубого отношения. Если гражданское лицо вас оскорбляет - вы можете не соблюдать уважительное общение и переходить на "ты".]

2. Сотрудник получит выговор за нарушение 2.11 УГИБДД

Цитата

Статья 2.11. В случае задержания, привлечения к уголовной \ административной ответственности или применения мер, ограничивающих права и свободу гражданина, сотрудник обязан разъяснить причину и основания таких мер. [Предупреждение/Выговор]
[Примечание: Сотрудник обязан озвучить краткой формулировкой нарушение, а не номером пункта законодательства. Разрешается как до, так и после задержания лица]

3. Сотрудник получит выговор за нарушение 3.1 ПдГС.

Цитата

3.1. Сотрудник обязан соблюдать ПдГС, законодательные документы (КоАП, УаК, ПДД), а также любые иные документы, регламентирующие работу сотрудников и организаций. [Предупреждение/Выговор/Строгий выговор]

Исключение:

  Скрыть контент

1. КоАП и ПДД без формы не наказуемо по уставу - за это Вы получаете наказание по статье КоАП.

2. Допускаются незначительные нарушения ПДД, а также нарушения ПДД при включенном СГУ.

3. Один удар по сотруднику МВД, МО или работнику инкассации может являться мисскликом. В таком случае, если гражданина, состоящего в государственной организации, освободили от ответственности - внутрифракционное наказание не выдаётся. (5.3 УК)

Жалобу передаю лидеру.

Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arielle_Morello

Здравия желаю!

На связи Начальник ГИБДД по г. Мирный, Ариелли Морелло.
С ответом Заместителя солидарен.
Передано СЗФ.

Изменено пользователем Arielle_Morello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Morello

Здравствуйте.

В целом с ответом Заместителя солидарен, но за нарушение пункта 2.11 сотрудник получит предупреждение.

Вопросы у вас еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Schulz

В следующий раз если меня попросят снять шлем, я обязан это сделать или нет? 
Объясните какие требования сотрудника полиции ЗАКОННЫ. Потому что так можно все что угодно заставить сделать, я там понимаю требование покинуть территорию для соблюдения порядка, документы передать, не мешать, но почему я должен шлем то снимать? или не должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Morello

Сотрудник имеет полное право потребовать снять шлем для удостоверения вашей личности.

Например, вы передали паспорт/ВУ и сотруднику по РП нужно сверить фото в документах с вашей внешностью.

Просто ездить за рулём в шлеме - не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Schulz

А если он не просит документы могу не снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Morello

Никто вам не запрещает находится в шлеме. Суть в том, что если сотрудник просит это сделать, опять же, назвав обоснованную причину - лучше это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Schulz

Хорошо, я вас понял. Вопросов больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thomas_Morello

Хорошо. Приятной игры.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...