Перейти к содержанию
marinso

[МО] Artur_Dneprovskiy

Рекомендуемые сообщения

marinso

1. Carl_Marinso

2. Artur_Dneprovskiy

3. photo

4. Данный военнослужащий перекрывал половину проезжей части, тем самым нарушая 13.3 ПДД и 10.20 ФЗоВ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valery_Revz

Здравия желаю!

Я являюсь Командующим войсками Провинциального военного округа в звании Маршал Республики Провинция.

 

Оповестил сотрудника о наличии жалобы на него.

Ожидаем ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nazarcka2288

Здравия желаю, я являюсь лицом на кого была подана жалоба, нарушений за собой не наблюдаю, но если таковые найдётся приму это!

Вы абсолютно правы, я тот самый военнослужащий который перекрыл половину проезжей части, вы даже правильно указали пункт ФЗоВ которым я руководствовался, а именно пункт 10.20 ФЗоВ Военнослужащим запрещено нарушать ПДД на военном транспорте.
Исключение спец. задания. 
Примеры спец. заданий вызов от МВД, мероприятия, передислокации и т.д. (3.1 ПДД)
Примечание тренировки личного состава не являются спец. заданием.
Наказание устный письменный выговор и 60 минут карцера.

Теперь развеем ваши сомнения о том, что данное мероприятие попадает под исключение указанное в указанном ранее пункте, дело в том, что 05.10.2023 Министерство Обороны помогало сотрудникам ОГИБДД-П в рейде, организованного ими же. На представленном вами снимке отчетливо видно, как самих сотрудников, так и выстроенные ими ограждения. Эти действия отсылают нас к Приказу МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ ПРОВИНЦИЯ от 15.05.2023 №11, вы как действующий сотрудник должны это знать и понимать, в противном случае следует поднимать вопрос о вашей компетенции и соответствию занимаемой должности.
Исходя из вышеизложенного, думаю вы понимаете, что обвинения предъявленные вами в нарушения мной пункта 13.3 ПДД РП, просто ничтожны.

Считаю, что дальнейшая дискуссия с вами нецелесообразна, ожидаем ответа Лидера/Следящей Администрации.

С уважением, Стрелок Мотострелкового Полка, Гвардии Капитан Днепровский Артур Валериевич.

Изменено пользователем Nazarcka2288
Внес поправку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valery_Revz

Здравия желаю!

 

Нарушений за гвардии Капитаном Днепровским нет.

Военнослужащие помогали в рейде, полностью организованном сотрудниками ОГИБДД-П. БТРы по указанию вышеупомянутых сотрудников выстроились в кордон, чтобы никто из водителей не проехал непроверенным.

 

Вопросов тут никаких быть не может. Жалобу передаю Следящей Администрации.

Честь имею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adrian_Litvintsev

Здравствуйте, я являюсь следящим за Министерством обороны.

Согласен с ответами сотрудника и лидера.

Сотрудник по спец.заданию МВД перегородили дорогу, согласно пункту 10.20 ФЗоВ, нарушений за сотрудником нет, проходило ГРП.

 

Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinso

Здравствуйте. Пункт ФЗоВ 10.20 ссылается на пункт ПДД 3.1. Рекомендую ознакомиться с требованиями для ТС, которое имеет право нарушать ПДД.

Цитата

10.20. Военнослужащим запрещено нарушать ПДД на "военном транспорте".

Исключение: спец. задания.
Примеры спец. заданий: вызов от МВД, мероприятия, передислокации и т.д. (3.1 ПДД)

Примечание: тренировки личного состава не являются спец. заданием.

Цитата

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего (сине-красного) цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета и специальным звуковым сигналом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adrian_Litvintsev

Вновь здравствуйте.

Сотрудник более чем подробно описал ситуацию, в проходящем рейде по указаниям МВД, спец.техника МО могла дейстовать так как в данной ситуации (3.11 ПДД).

Отсутствие маячков в данном случае не мешает проводить рейды, для этого есть автомобили полиции, которые занимаются световым оповещением.

 

Вердикт остаётся прежним, нарушений здесь нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...