Перейти к содержанию
marinso

[МО] Daniel_Peterson

Рекомендуемые сообщения

marinso

1. Carl_Marinso

2. Daniel_Peterson

3. photo

4. Данный военнослужащий потребовал предъявить ему водительское удостоверение и паспорт вне территории воинской части, тем самым нарушив 3.4 ФЗоВ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valery_Revz

Здравия желаю!

Я являюсь Командующим войсками Провинциального военного округа в звании Маршал Республики Провинция.

 

Оповестил сотрудника о наличии жалобы на него.

Ожидаем ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniel_Peterson

Здравия желаю!
Я являюсь лицом на кого была подана жалоба. 


Действовал в рамках оказания помощи ОГИБДД-П, территория по их просьбе была отцеплена и мы оказывали помощь в проверки документов гражданских. К слову о пункте 3.4, на который вы ссылаетесь, он даёт нам право ТРЕБОВАТЬ документы на территории Воинской Части и ничего не говорит о запрете на их ПРОСЬБУ за пределами ВЧ.

Нарушений за собой не наблюдаю.
Считаю, что дальнейшая дискуссия с вами нецелесообразна, ожидаем ответа Лидера/Следящей Администрации.

С уважением, Инструктор Военной Академии, Капитан Петерсон Даниель Игоревич.

Честь имею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valery_Revz

Здравия желаю!

 

Нарушений за Капитаном Петерсоном нет.

Военнослужащие помогали в рейде, полностью организованном сотрудниками ОГИБДД-П. Проверка документов проводилась по указанию вышеупомянутых сотрудников. К тому же пункт, который вы указали, не запрещает просить документы за территорией Войсковой Части.

 

Вопросов тут никаких быть не может. Жалобу передаю Следящей Администрации.

Честь имею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adrian_Litvintsev

Здравствуйте, я являюсь следящим за Министерством обороны.

Нарушений за сотрудником нет, проверка документов у граждан осущеставлялась по указанию МВД, проходил рейд.

 

Вопросы имеются?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinso

У военнослужащих нет полномочий проверять документы граждан вне территории ВЧ. Мне было выдвинуто требование передать документы. Считаю это превышением должностных полномочий, а следовательно нарушением 6.14 УКРП.

Цитата

Статья 6.14. Превышение должностных полномочий. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Штраф - до 50.000 рублей или арест сроком до 3 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adrian_Litvintsev

Вновь здравствуйте.

Здесь нет никаких превышений полномочий, пункт 6.14 который вы указали никак не совпадает с ситуацией. Как раз таки в интересах граждан и государства проводить такие рейды с целью выявления преступников/подозреваемых для безопасности по указаниям МВД.

 

Вердикт остаётся прежним, закрыто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...