Перейти к содержанию
marinso

[ОГИБДД-П] Antonio_Scaletta

Рекомендуемые сообщения

marinso

1. Ваш никнейм: Carl_Marinso
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Antonio_Scaletta
4. Скриншот/видео от любого лица: photo
5. Суть жалобы: Здравствуйте, попрошу предоставить доказательства моего нарушения статьи 7.1 ПДД, дабы удостовериться в правомерности выписанного штрафа по статье 6.2 КоАП.

Цитата

Статья 6.2. Нарушение правил использования аварийных сигналов (см. 7.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 10.000 рублей.

Цитата

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:
- при дорожно-транспортном происшествии;
- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).
Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

 

Изменено пользователем Marinso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonio_Scaleta

Добрый Вечер, я сотрудник ОГИБДД города Приволжск.  не совсем понимаю дату когда я выписывал вам штраф и какое у вас авто? 
предоставьте мне эту информацию и я предоставлю вам доказательства


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miroslav_Logachev

Добрый вечер, на ваших доказательствах отсутствует временная метка. Предоставьте более полные доказательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinso

Предоставил.

photo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miroslav_Logachev

Ожидайте ответа сотрудника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonio_Scaleta

Добрый День, я сотрудник ОГИБДД города Приволжск. Можете мне сказать какое у вас авто что бы я нашел доказательства вашего нарушения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Здравствуйте, ожидаем доказательства от сотрудника, затем я отвечу после лидера.

Изменено пользователем Denis Manson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antonio_Scaleta

Доброй Ночи,  Я сотрудник ОГИДД  Приволжск, вот доказательства вашего нарушения где видно  
что ваше авто стоит на проезжей части возле ОМВД Приволжска и стоит оно без аварийных сигналов а там паркова запрещена  ( https://imgur.com/a/ajzcnX6)

и обратим внимание на трактовку статьи  7.1 ПДД 

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:
- при дорожно-транспортном происшествии;
- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).
Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

подчеркнул 2 пункта которые вы в данном случае нарушили   

и по поводу второго пункта  в ночное время суток если бы кто то ехал они  просто могли вас не заместить что вы стоите там и могло случиться ДТП  

Остались ко мне вопросы?

 

Изменено пользователем Antonio_Scaleta
Дополнение ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miroslav_Logachev

Доброе утро, с ответом сотрудника согласен, нарушений не вижу. Передаю жалобу следящей администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Здравствуйте, на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Здравствуйте, не согласен с лидером. Сотрудник должен был выписать Вам штраф по статье 11.4 КоАП:

Цитата

Статья 11.4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, в тоннелях, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

Цитата

13.3. Остановка запрещается:
- на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
- на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги;

- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- 
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового
проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию
разметки или разделительную полосу
;

- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств, а также специальных остановочных павильонах или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;

Сумма штрафа равна 10000 для обоих статей, однако за то, что сотрудник выбрал неправильную статью, будет проведена дисциплинарная беседа. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marinso

Вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Вопросов нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...