Перейти к содержанию
Danil_Pigastrov

[УГИБДД-М] Michail_Tamerlan, Kirill_Natarov

Рекомендуемые сообщения

Danil_Pigastrov

1. Ваш никнейм: Danil_Pigastrov
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Michail_Tamerlan, Kirill_Natarov
4. Скриншот/видео от любого лица: Видео - https://youtu.be/FCUL5Sfh_8Q Скрины - https://imgur.com/a/enuokNH
5. Суть жалобы: Добрый день, вечер, утро. Данные сотрудники услышали из моих уст о факте закладывании пиротехники УГИБДД и перевернули всё рп в свою сторону.

1. Конфликт начался с того, что окна ПА были по факту закрыты и в рп ситуации они не могли слышать то, что я произнёс (0:05) (/do со мной отыграно не было). Поинтересовался в репорте, администрация ответила, что окна в автомобиле визуально всегда закрыты. (скрин прикреплён).

2. При вызове сапёров со мной в /do никто не захотел играть и перевернули рп в свою сторону (Якобы бомба заминирована)

Изменено пользователем Danil_Pigastrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Yastreb

Здравствуйте, являюсь Начальником Управления ГИБДД по Республике Провинция. Жалоба передана сотрудникам, ожидайте ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Доброго времени суток, являюсь сотрудником, никнейм которого фигурирует в жалобе. Предлагаю перейти к её разбору.

В 02.10.2023 в 13:56, Danil_Pigastrov сказал:

1. Конфликт начался с того, что окна ПА были по факту закрыты и в рп ситуации они не могли слышать то, что я произнёс

Вам было сказано, что у нас открыто заднее окно (фактически отсутствовало на модельке автомобиля док-ва). К тому же, когда вы это говорили, вы стояли вплотную к автомобилю, учитывая, что мы находимся не в вакууме, шумоизоляция не 100%, а значит услышать, что Вы говорили мы могли без проблем.

В 02.10.2023 в 13:56, Danil_Pigastrov сказал:

/do со мной отыграно не было

Не совсем понимаю, о каком /do идёт речь. При обыске с Вами было всё отыграно, вы сказали, что у Вас ничего запрещенного нет (док-ва).

В 02.10.2023 в 13:56, Danil_Pigastrov сказал:

Поинтересовался в репорте, администрация ответила, что окна в автомобиле визуально всегда закрыты.

Всё верно, спорить с этим не вижу смысла, однако не всегда визуально = по RP, а также на патрульном авто полностью отсутствовали 2 элемента остекления (скрины выше), поэтому NonRP с нашей стороны тем более не вижу.

В 02.10.2023 в 13:56, Danil_Pigastrov сказал:

2. При вызове сапёров со мной в /do никто не захотел играть и перевернули рп в свою сторону (Якобы бомба заминирована)

Опять же не понимаю, какие отыгровки в /do Вы хотели услышать\увидеть? Вы сообщили о минировании, мною были вызваны сапёры, дальше уже РП было по их части, в поиске и обезвреживании бомбы я не принимал никакого участия от слова совсем. Не вижу тут перевода RP в свою сторону, тем более, что инициатором RP были Вы сами.

В 02.10.2023 в 13:56, Danil_Pigastrov сказал:

Также жалоба не по форме, видео длится более 5 минут и отсутствуют тайм-коды

Чуть позже прикреплю 20-ти минутное видео всей ситуации, ожидайте ответа лидера и СзФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsello_Miricals

Согласен с  ответом сотрудника выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

И снова здравствуйте, YouTube наконец-таки прогрузил видео, прикрепляю его сюда вместе с тайм-кодами:
0:00 - 0:05 (Мы выезжаем с парковки, также видно, что отсутствует фрагмент стекла)
0:05 - 0:12 (Вы кричите, что заминировали УМВД, стоя почти вплотную к машине)
1:04 - Вас задерживает сотрудник УМВД
2:37 - Вы пытаетесь откатить ситуацию
3:50 - Вас обыскивают
7:34 - Администратор говорит, что вы нарушили 11.1 ВПС 

Спойлер

11.1 Запрещены действия, разрешенные и присущие лишь организованным преступным группировкам (похищения игроков, участвовать в массовых беспорядках (в т.ч. драки толпа на толпу), крупные вооруженные конфликты с полицией, участниками крайм-структур, со стороны игроков, не состоящих в них). [Бан на 30 дней]

Все зарегистрированные ПГ и семьи должны соблюдать предписанные им правила. За нарушение этих правил выдается соответствующая мера предупреждения/наказания. Со всей информацией можно ознакомиться *ссылка*.

Запрещено заниматься какой-либо преступной деятельностью, а также участвовать в каких-либо стрелках и т.п. с официальными ПГ и семьями или заниматься проведением "тренировок".
Запрещено заниматься рекламой неофициальных, неутвержденных администрацией группировок в любых из доступных чатов на сервере.

Исключение: В рамках глобальных РП ситуаций, возможны отступления от данного пункта по согласованию с ГА.

9:40 - Запрашиваются дополнительные экипажи МВД для оцепления территории и поддержания порядка
12:38 - Запрашиваются сапёры для поиска и обезвреживания бомбы
14:50 - Прибытие дополнительных экипажей МВД
15:40 - Вы предлагаете отыгрывать стекло через /try
16:00 - Прибытие сапёров
17:05 - Сапёры начали обыск здания с целью обнаружить бомбу
17:33 - Сапёр обнаружил бомбу
17:40 - Сапёр сообщил об обнаружении бомбы
18:20 - Сапёр начал обезвреживать бомбу
18:52 - Бомба обезврежена, теракт предотвращён
20:02 - Сапёры докладывают об устранении угрозы
20:30 - Сапёры покидают территорию

Также хочу обратить внимание администрации на нарушение автором жалобы пункта 11.1 ВПС 1 сервера, а именно действия присущие ОПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Pigastrov

Ещё раз приветствую. Просьба к следящему - внимательно следить за моей мыслью. А теперь всё по полочкам.

1. 

В 02.10.2023 в 19:11, Miсhail_Tamerlan сказал:

Вам было сказано, что у нас открыто заднее окно (фактически отсутствовало на модельке автомобиля док-ва).

Качество вашей видео-графики желает лучшего, цитирую слова администрации: "окна в машине визуально всегда закрыты". Повторюсь, никаких отыгровок на подобии (/do Окна автомобиля закрыты.) не было! Делаем вывод - окна в ПА всё-таки были закрыты!

Элемент заднего стекла с хорошей графикой: Имгур  Япикс

Ответ администратора в репорт по этому поводу: Имгур

2.

Прошу следящего администратора обратить внимание на фрагмент из видео предоставленного сотрудником (6:40). Взаимодействие с игроком, который находится в AFK.

3.

В 02.10.2023 в 19:11, Miсhail_Tamerlan сказал:

Не вижу тут перевода RP в свою сторону, тем более, что инициатором RP были Вы сами.

Здесь я вынужден с вами согласиться, это уже вопросы к сапёру, буду разбираться уже с ним в другом разделе.

4.

В 02.10.2023 в 21:14, Miсhail_Tamerlan сказал:

Также хочу обратить внимание администрации на нарушение автором жалобы пункта 11.1 ВПС 1 сервера, а именно действия присущие ОПГ.

Считаю что нарушения данного пункта не было, так как мною не было произведено отыгровок по минированию, лишь мои слова, которые вы с остротой слуха в 250% услышали. То, что сапёр обнаружил бомбу через /try (предварительно не обговорив со мной эти моменты) - является нарушением пункта 6.10 ВПС 1 сервера (перевод рп в свою пользу). Делаем вывод - Обвинение не обосновано и не имеет места быть.

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodion_Yastreb

Добрый вечер, являюсь Начальником Управления ГИБДД по Республике Провинция.
Жалоба с большего состоит из возможных нарушений ВПС, что вне моей компетенции. 
Могу лишь сказать одно, Kirill_Natarov получит устный выговор за нарушение 4.3 ОПСГО, ожидайте ответа СА.
Если у вас остались вопросы ко мне - вы можете их задать.

Цитата

4.3. Каждый сотрудник обязан давать понятный и развёрнутый ответ в теме. | Наказание - предупреждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 03.10.2023 в 00:10, Danil_Pigastrov сказал:

Качество вашей видео-графики желает лучшего, цитирую слова администрации: "окна в машине визуально всегда закрыты".

Закрыты не означает, что они всегда целые.

В 03.10.2023 в 00:10, Danil_Pigastrov сказал:

Повторюсь, никаких отыгровок на подобии (/do Окна автомобиля закрыты.) не было! Делаем вывод - окна в ПА всё-таки были закрыты!

Выше уже приложил фрапс и скрины, на которых видно, что на автомобиле отсутствуют части окна на задних дверях, это видно и без отыгровок, точно также, как и сумку через плечо, которую раньше надо было отыгрывать. Делаем вывод - слышать Вас находясь в ПА мы могли спокойно.

В 03.10.2023 в 00:10, Danil_Pigastrov сказал:

Прошу следящего администратора обратить внимание на фрагмент из видео предоставленного сотрудником (6:40). Взаимодействие с игроком, который находится в AFK.

Предлагаю Вам самим ознакомиться с пунктом 6.10 ВПС 1 Сервера:

Спойлер

6.10 - "NonRP" - Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. [Бан до 5 дней]

- Вы, будучи сотрудником фракции ГИБДД, лишаете прав  игрока на расстоянии без каких-либо отыгровок, взаимодействия с игроком и т.п.;

- Вы, будучи сотрудником фракции ЦГБ, лечите пациентов, просто прописывая команду лечения без отыгровок, взаимодействия с игроком и т.п. и т.д.;

- Вы, будучи солдатом армии, без какого-либо взаимодействия – начинаете расстреливать всех игроков, приезжающих к военной части и т.д. и т.п.;

- Вы начнёте взаимодействие с игроком, находящимся в AFK более 1 минуты или находящимся в Network Trouble;

- Стрельба из оружия в воздух без IC-причин.

- Стрельба между участниками ПГ в городах.

 

В 03.10.2023 в 00:10, Danil_Pigastrov сказал:

Считаю что нарушения данного пункта не было

Считать можете всё, что угодно, вердикт касаемо нарушения ВПС вынесет СзФ.

В 03.10.2023 в 00:10, Danil_Pigastrov сказал:

лишь мои слова, которые вы с остротой слуха в 250% услышали

Предлагаю Вам в реальности самим сесть в авто и самим проверить, будет ли слышно человека, говорящего снаружи (Спойлер - да).

В 03.10.2023 в 00:10, Danil_Pigastrov сказал:

является нарушением пункта 6.10 ВПС 1 сервера (перевод рп в свою пользу).

Иронично, что про перевод РП говорите Вы, учитывая, что Вы сами его навязали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Pigastrov

Доброе время суток. Продолжим дискуссию.

В 03.10.2023 в 06:03, Miсhail_Tamerlan сказал:

Закрыты не означает, что они всегда целые.

Хорошо, раз уж мы сравниваем с реальной жизнью, то давайте адекватно посмотрим на сотрудников гос. органов. Патрульные автомобили всегда, при малейшей поломки, не важно кузова или внутренних агрегатов автомобиля, гос. органы сразу же восстанавливают автомобиль. На дорогах побитые патрульные автомобили у нас не ездят! Что касается же вашего ПА, то он визуально у вас опрятный и не имеет дефектов кузова. Тот элемент остекления должен быть на месте. Обратите внимание на ответ от сотрудника Henny_Hennessy по этому поводу, ведь и у него прокрадываются сомнения, что остекления нет. (13:50)

 

В 03.10.2023 в 06:03, Miсhail_Tamerlan сказал:

Выше уже приложил фрапс и скрины, на которых видно, что на автомобиле отсутствуют части окна на задних дверях, это видно и без отыгровок, точно также, как и сумку через плечо, которую раньше надо было отыгрывать. Делаем вывод - слышать Вас находясь в ПА мы могли спокойно.

Приведём пример с остановкой транспортного средства гражданского лица, сотрудником полиции. В рамках рп сотрудник или же водитель обязаны отыграть окно, иначе не был бы возможен диалог между ними. Так как докричаться и разъяснить сотрудник не сможет чисто физически.

 

Просьба СА обратить внимание на слова данного сотрудника на фрагменте видео (13:00). Считаю нарушением пункта 3.4.3 АР ГИБДД 1 сервера.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 03.10.2023 в 11:06, Danil_Pigastrov сказал:

На дорогах побитые патрульные автомобили у нас не ездят! Что касается же вашего ПА, то он визуально у вас опрятный и не имеет дефектов кузова.

Не забывайте, что Провинция - не фулл РП проект и ДТП тут случаются чаще, чем в реальности, по многим причинам, будь то пинг, хасанщики или просто неудачные стыки текстур . Поэтому зачастую можно увидеть битые патрульные авто, которые в большинстве случаев движутся на СТО, однако конкретно на патрульном Х5М даже после ремонта есть вероятность, что части остекления не будет (что собственно и произошло).

В 03.10.2023 в 11:06, Danil_Pigastrov сказал:

Обратите внимание на ответ от сотрудника Henny_Hennessy по этому поводу, ведь и у него прокрадываются сомнения, что остекления нет. (13:50)

Сотрудник Henny_Hennessy относился к RP весьма посредственно, да и пришёл в середине ситуации. Опять же, повторюсь, мы живем не в вакууме, и (если брать реальную жизнь) услышать голос реально даже через закрытое стекло, особенно на низких скоростях, когда шум двигателя не такой громкий, тем более что человек стоит вплотную к автомобилю.

В 03.10.2023 в 11:06, Danil_Pigastrov сказал:

Приведём пример с остановкой транспортного средства гражданского лица, сотрудником полиции. В рамках рп сотрудник или же водитель обязаны отыграть окно, иначе не был бы возможен диалог между ними.

Не совсем понимаю, что обязывает обязательно отыгрывать /do Окно открыто., учитывая, что в ВПС про это не написано ни слова. Опять же, повторюсь. На модели визуально отсутствовала   часть остекления, а видимые действия\обстановка не отыгрываются.

В 03.10.2023 в 11:06, Danil_Pigastrov сказал:

Просьба СА обратить внимание на слова данного сотрудника на фрагменте видео (13:00). Считаю нарушением пункта 3.4.3 АР ГИБДД 1 сервера.

 

 

Не вижу тут ни грубости, ни заносчивости, не предвзятых обвинений и тому подобных действий. Вы сами задали вопрос "И что мне на работе говорить? ", на что и получили ответ, что Вам светит от 3-ех до 6-ти лет (именно от 3 до 6, ибо пока не будет найдена бомба\подтверждено её отсутствие, вы колеблитесь между статьями 6.1 и 6.2 УК РП, предусматривающими разные меры наказаний) и вряд ли по выходу из тюрьмы у Вас осталась бы работа.

Спойлер

3.4.3. Воздерживаться от грубости, заносчивости, предвзятых замечаний, неправомерных обвинений, оскорбительных выражений или реплик, действий, провоцирующих противоправное поведение.

Спойлер

 У Г О Л О В Н Ы Й  К О Д Е К С
Р Е С П У Б Л И К И  П Р О В И Н Ц И Я
Глава 6. Уголовные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность

Статья 6.1. Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий в целях дестабилизации деятельности органов власти, либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти. Арест сроком до 6 лет.

Статья 6.2. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий. Штраф - 50.000 рублей, а также арест сроком на 3 года.

По прежнему ожидаем ответ от СзФ, всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Здравствуйте. На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Снова здравствуйте.
 

В 02.10.2023 в 11:56, Danil_Pigastrov сказал:

1. Конфликт начался с того, что окна ПА были по факту закрыты и в рп ситуации они не могли слышать то, что я произнёс (0:05) (/do со мной отыграно не было). Поинтересовался в репорте, администрация ответила, что окна в автомобиле визуально всегда закрыты. (скрин прикреплён).

В 02.10.2023 в 17:11, Miсhail_Tamerlan сказал:

Вам было сказано, что у нас открыто заднее окно (фактически отсутствовало на модельке автомобиля док-ва).

В 02.10.2023 в 22:10, Danil_Pigastrov сказал:

Качество вашей видео-графики желает лучшего, цитирую слова администрации: "окна в машине визуально всегда закрыты". Повторюсь, никаких отыгровок на подобии (/do Окна автомобиля закрыты.) не было! Делаем вывод - окна в ПА всё-таки были закрыты!

Момент достаточно спорный, поэтому согласую его с вышестоящими.
 

В 02.10.2023 в 22:10, Danil_Pigastrov сказал:

Прошу следящего администратора обратить внимание на фрагмент из видео предоставленного сотрудником (6:40). Взаимодействие с игроком, который находится в AFK.

По поводу этого Вам уже ответил сам сотрудник, взаимодействие с АФК является таковым, если игрок отошел на срок, более одной минуты, поэтому нарушений в этом нет.

 

В 02.10.2023 в 22:10, Danil_Pigastrov сказал:

Считаю что нарушения данного пункта не было, так как мною не было произведено отыгровок по минированию, лишь мои слова, которые вы с остротой слуха в 250% услышали. То, что сапёр обнаружил бомбу через /try (предварительно не обговорив со мной эти моменты) - является нарушением пункта 6.10 ВПС 1 сервера (перевод рп в свою пользу). Делаем вывод - Обвинение не обосновано и не имеет места быть.

Действительно, вы не отыгрывали, что заложили бомбу, поэтому не считаю, что здесь присутствует нарушение 1.11 ВПС. По поводу сапёра - подавайте жалобу в соответствующий раздел.
 

В 03.10.2023 в 09:06, Danil_Pigastrov сказал:

Хорошо, раз уж мы сравниваем с реальной жизнью, то давайте адекватно посмотрим на сотрудников гос. органов. Патрульные автомобили всегда, при малейшей поломки, не важно кузова или внутренних агрегатов автомобиля, гос. органы сразу же восстанавливают автомобиль. На дорогах побитые патрульные автомобили у нас не ездят!

Это действительно так, однако, в реалиях проекта ездить на полностью целым патрульном автомобиле долгое время практически невозможно, с учетом, что это игра, а не реальная жизнь.

 

В 03.10.2023 в 09:06, Danil_Pigastrov сказал:

Просьба СА обратить внимание на слова данного сотрудника на фрагменте видео (13:00). Считаю нарушением пункта 3.4.3 АР ГИБДД 1 сервера.

Это не является нарушением указанного Вами пункта, если не вырывать фразу из контекста. Вы задали вопрос - сотрудник Вам ответил. Не вижу здесь какого-либо нарушения.

По поводу сотрудника Kirill_Natarov - получит устный выговор за нарушение 4.3 ОПСГО.

Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Добрый день. Согласовал момент с вышестоящими.
Сотрудники могли услышать Вас, находясь в автомобиле, поэтому нарушения ВПС здесь нет.
Ожидаю вопросов, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Pigastrov

Имеется вопрос один. Кто будет нести ответственность за нарушение пункта 6.10 ВПС 1 сервера, а именно, перевод рп в свою пользу?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Подавайте жалобу в соответствующий раздел на сотрудника МО. Вы сказали, что заложили бомбу, но этого не сделали. Сотрудники вызвали сапера из МО, и не считаю, что ответственность лежит на моих сотрудниках.
Остались ли у Вас еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Pigastrov

Вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryan_Swift

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...