Перейти к содержанию
Kevin Blair

[ОМВД-П] Yuliya_Romanova

Рекомендуемые сообщения

Kevin Blair

1. Ваш никнейм: Kevin_Blair
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Yuliya_Romanova
4. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=vIw6juLswj4
5. Суть жалобы: Статья 2.1. ФЗоП, представилась лишь после того как обратилась(задержала). Статья 2.4.2 ФЗоП, отказалась говоря "Я рада за вас". Приказ Министерства №13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuliya_Romanova

Доброго времени суток, на связи Юлия Романова. Вы нарушили статью 6.8 ук рп, за что и были задержаны. Разберем по пунктам: 

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет служебное удостоверение до полного ознакомления гражданина.

 

Я надела наручники, затем представилась и назвала причину задержания. Какие вопросы? В уставе не указано, что представляться нужно обязательно перед тем как надеть наручники.

Идем далее: 

 

Статья 2.4. Каждый сотрудник полиции обязан: 
2) принимать (в том числе в устной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а в случаях, если это невозможно, предоставлять гражданам иных сотрудников полиции;
 

Заявления у нас принимаются не на территории ИВС. Если вы этого не знали, это не мои проблемы. Не знание уголовного кодекса от ответственности не освобождает. Нарушили-были наказаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin Blair
В 01.10.2023 в 23:12, Yuliya_Romanova сказал:

Я надела наручники, затем представилась и назвала причину задержания. Какие вопросы? В уставе не указано, что представляться нужно обязательно перед тем как надеть наручники.

 

Ещё как, исключение лишь когда гражданин является ООП, где я явно не подхожу.

В 01.10.2023 в 23:12, Yuliya_Romanova сказал:

Заявления у нас принимаются не на территории ИВС. Если вы этого не знали, это не мои проблемы. Не знание уголовного кодекса от ответственности не освобождает. Нарушили-были наказаны. 

А где на Авторынок, или может на вокзале? Где ещё принимают заявление, кроме как не в участок полиции?

Читайте пожалуйста Приказ Министерства №13. 

Вы были обязаны, выслушать меня и помочь мне а не задерживать, явно вы этого не знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuliya_Romanova

Я вам представилась. Нарушения 2.1 фзоп не наблюдаю. 
Заявления принимаются в дежурной части, но никак не на закрытой территории. 
Я вас задержала , потому что вы нарушили ук. Я стояла возле дежурной части, вы меня видели, могли подойти и задать вопрос? Но нет, вы побежали на запрещенную территорию, где небыло сотрудников. Какие вопросы? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolai_Ulupov

Доброго времени суток, являюсь начальником ОМВД по Приволжскому району, генерал-майором полиции Улуповым Н.С. Перейдем к разбору Вашей жалобы.

Рассмотрев доказательства полученные от Вас, готов вынести вердикт: за сотрудницей наблюдаю некоторые нарушения.

Касаемо 2.1. ФЗоП, сотрудница руководствовалась 2.1.1. ФЗоП.

Касаемо 6.8. УК РП и 13 приказа МВД РП, наблюдаю за сотрудницей нарушения 13 приказа МВД РП, ей изначально стоило разобраться.

Ниже представлены статьи и пункты использовавшиеся в этом ответе:

2.1. ФЗоП:

Цитата

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет служебное удостоверение до полного ознакомления гражданина.

2.1.1. ФЗоП:

Цитата

Статья 2.1.1. При возникновении обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью сотрудника полиции или иных граждан, при необходимости незамедлительного пресечения преступления или административного правонарушения либо преследования совершивших их лиц, а также в момент задержания сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в статье 2.1. настоящего Федерального закона до момента прекращения указанных обстоятельств.

6.8. УК РП:

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Приказ МВД РП №13:

Цитата

 

Если остались вопросы, то задавайте. Так же передаю жалобу СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Здравствуйте, на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Здравствуйте, согласен с лидером. Сотрудница должна была разобраться в ситуации, а не сразу задерживать Вас. Имеются вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin Blair

Здраствуйте.

Как лидер, так и вы, упустили 2.4.2 ФЗоП. Даже если гражданин, задержан у него не отбирается право написать заявление.

Как сотрудница могла руководиться 2.1.1. ФЗоП, чтобы не представиться, когда данная статья не подходит под нашу ситуацию.

Какое наказание получит сотрудница? Также за незаконное задержание, мне полагается компенсация или нет? По факту я, не нарушил ничего.

Изменено пользователем Kevin Blair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuliya_Romanova

Добрый день, уважаемый. Вы еще раз пересмотрите запись, я представилась, когда подошла к вам. Если вы невнимательный, это не моя вина. Вы нарушили 6.8 УК РП. За что вам компенсация? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Здравствуйте, задержаны верно, так как Вы нарушили 6.8 УК, проникнув на закрытую территорию, однако сотрудница также должна была и спросить, что у Вас произошло. Насчет 2.1. ФЗоП - считаю, что нарушений нет, так как согласно 2.1.1 ФЗоП она не была обязана представляться. 

Цитата

Статья 2.1.1. При возникновении обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью сотрудника полиции или иных граждан, при необходимости незамедлительного пресечения преступления или административного правонарушения либо преследования совершивших их лиц, а также в момент задержания сотрудник полиции не выполняет действия, указанные в статье 2.1. настоящего Федерального закона до момента прекращения указанных обстоятельств.

Сотруднице будет выдан устный выговор. Компенсации не будет, так как задержаны верно. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kevin Blair

Не согласен с вердиктом.

Закрывайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denis Manson

Жалобу закрываю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, пересмотрено, сотрудница будет наказана, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...