Перейти к содержанию
kiselok1231

[ОМВД-Н] William_Reno

Рекомендуемые сообщения

kiselok1231

1. Ваш никнейм: Sergey_Shostakin
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: William_Reno
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/JkOko_yc_6A
5. Суть жалобы:
Нарушения:
1. С какой целью ходили с тайзером?
2. Почему проигнорировал оскорбление от гражданина?
3. Почему сотрудник не знает документацию, что оскорбление - 19.1 КоАП?
4. Почему не поздоровались при обращении?

Изменено пользователем kiselok1231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Krasnow

Добрый вечер! Я являюсь Начальником ОМВД по городу Невский. 
Оповестил сотрудника о наличии жалобы на его имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Reno

Доброго времени суток! Я являюсь данным сотрудником, отвечаю на ваши вопросы:
1.  Я же его не использовал, тем более в тот момент проводилось глобальное мероприятие, территория была оцеплена. 
2. У нас было глобальное мероприятие, изучите пункт 2.4.4 ФЗОВНГ/ФЗоП. 
3. Кто сказал что не знаю? Увидев слово, сразу подумал о 19.1 КоАП
4. Я был в спец. форме, изучайте пункт 2.1.2 ФЗОВНГ
 

 

Изменено пользователем William_Reno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiselok1231
В 24.09.2023 в 22:32, William_Reno сказал:

Доброго времени суток! Я являюсь данным сотрудником, отвечаю на ваши вопросы:
1. А почему не могу? Я же его не использовал, тем более в тот момент проводилось глобальное мероприятие, территория была оцеплена. 
2. У нас было глобальное мероприятие, изучите пункт 2.4.4 ФЗОВНГ/ФЗоП. 
3. Кто сказал что не знаю? Увидев слово, сразу подумал о 19.1 КоАП
4. Я был в спец. форме, изучайте пункт 2.1.2 ФЗОВНГ
 

 

Почему не прикрепили данные статьи, я не знаю их значения, и также это слово не мат, а оскорбление и без разницы, что было МП/ГРП/ГМП. Вы обязаны пресекать нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Reno
В 24.09.2023 в 23:05, kiselok1231 сказал:

Почему не прикрепили данные статьи, я не знаю их значения, и также это слово не мат, а оскорбление и без разницы, что было МП/ГРП/ГМП. Вы обязаны пресекать нарушение.

Да, сейчас прикреплю к каждому из пунктов. Изучите полностью эти пункты. После этого у вас должны отпасть вопросы. 


Статья 2.4. ФЗОВНГ Каждый сотрудник нацгвардии обязан:
4) пресекать противоправные деяния, преступления, административные правонарушения со стороны граждан и должностных лиц, устранять угрозы безопасности граждан; если сотрудник занят другим делом, то он вправе проигнорировать нарушение и пресечь его после окончания дел, но в первую очередь пресекаются уголовные преступления против жизни;
 

Статья 2.1.2. ФЗОВНГ При нахождении в специальной экипировке (боевке) и общение с преступником сотрудник нацгвардии не выполняет действия, указанные в статье 2.1. настоящего Федерального закона. Если сотрудник нацгвардии в специальной экипировке (боевке) общается с обычным гражданином (не преступник), он обязан сообщить этому гражданину о том, что он он является сотрудником нацгвардии и общаться с ним уважительно, но при этом сотрудник нацгвардии имеет право не сообщать свои должность, звание, фамилию и не предъявлять служебное удостоверение.

 

В 24.09.2023 в 23:05, kiselok1231 сказал:

Почему не прикрепили данные статьи, я не знаю их значения, и также это слово не мат, а оскорбление и без разницы, что было МП/ГРП/ГМП. Вы обязаны пресекать нарушение.

Сомневаюсь что слово используемое гражданином, не является матом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiselok1231
В 24.09.2023 в 23:11, William_Reno сказал:

Да, сейчас прикреплю к каждому из пунктов. Изучите полностью эти пункты. После этого у вас должны отпасть вопросы. 


Статья 2.4. ФЗОВНГ Каждый сотрудник нацгвардии обязан:
4) пресекать противоправные деяния, преступления, административные правонарушения со стороны граждан и должностных лиц, устранять угрозы безопасности граждан; если сотрудник занят другим делом, то он вправе проигнорировать нарушение и пресечь его после окончания дел, но в первую очередь пресекаются уголовные преступления против жизни;
 

Статья 2.1.2. ФЗОВНГ При нахождении в специальной экипировке (боевке) и общение с преступником сотрудник нацгвардии не выполняет действия, указанные в статье 2.1. настоящего Федерального закона. Если сотрудник нацгвардии в специальной экипировке (боевке) общается с обычным гражданином (не преступник), он обязан сообщить этому гражданину о том, что он он является сотрудником нацгвардии и общаться с ним уважительно, но при этом сотрудник нацгвардии имеет право не сообщать свои должность, звание, фамилию и не предъявлять служебное удостоверение.

 

Сомневаюсь что слово используемое гражданином, не является матом. 

Так вы не выполнили пункт и проигнорировали, как думаете это слово оскорбление или мат? Все такишь это то и то, рекомендую изучить, что значит это слово. И чем вы заняты были, ходьбой с тайзером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Reno
В 24.09.2023 в 23:15, kiselok1231 сказал:

Так вы не выполнили пункт и проигнорировали, как думаете это слово оскорбление или мат? Все такишь это то и то, рекомендую изучить, что значит это слово. И чем вы заняты были, ходьбой с тайзером?

Занят был ГРП, выполнение задачи, не впускать никого за оцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur_Krasnow

Добрый вечер! Давайте перейдем к рассмотрению данной жалобы. Начнем с самого начала.

Цитата

1. С какой целью ходили с тайзером?

В уставной документации не прописан запрет на нахождение спец. Средства в руках. Так же прошу заметить, что на тот момент было ГРП(Захват заложников). Сотруднику было приказано охранять периметр. 

Цитата

2. Почему проигнорировал оскорбление от гражданина?

Считаю, что одного-двух оскорблений не достаточно для привлечения к ответственности по 19.1 КоАП. От сотрудника поступило предупреждение, но считать его полностью верным нельзя. С сотрудником будет проведена профилактическая беседа.

Цитата

3. Почему сотрудник не знает документацию, что оскорбление - 19.1 КоАП?

На ваших же доказательствах видно, как сотрудник называет этот пункт КоАП. 

Цитата

4. Почему не поздоровались при обращении?

Прошу вас обратить свое внимание на пункт 2.1.2 ФЗоВНГ. От себя добавлю, что на тот момент сотрудник был в боевой форме, так же рядом находились террористы и заложники.

Цитата

Статья 2.1.2. ФЗОВНГ При нахождении в специальной экипировке (боевке) и общение с преступником сотрудник нацгвардии не выполняет действия, указанные в статье 2.1. настоящего Федерального закона. Если сотрудник нацгвардии в специальной экипировке (боевке) общается с обычным гражданином (не преступник), он обязан сообщить этому гражданину о том, что он он является сотрудником нацгвардии и общаться с ним уважительно, но при этом сотрудник нацгвардии имеет право не сообщать свои должность, звание, фамилию и не предъявлять служебное удостоверение

 

Имеете ещё какие-нибудь вопросы? Если нет, то я передаю слово следящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiselok1231

Не согласен с вердиктом, ожидаем следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Здравствуйте.

Спойлер

1. С какой целью ходили с тайзером?

Нахождение в руке тазера - не является нарушением и нигде не запрещено. Тазер - не огнестрельное оружие, а специальное средство.

Спойлер

2. Почему проигнорировал оскорбление от гражданина?

Не нарушение. Игнорирования не было, сотрудник предупредил лицо. В любом случае, сотрудник был занят другим делом на ГРП, достаточно важным со стороны RP составляющей.

Спойлер

3. Почему сотрудник не знает документацию, что оскорбление - 19.1 КоАП?

Данный пункт был назван, видно на Ваших доказательствах.

Спойлер

4. Почему не поздоровались при обращении?

Не нарушение. Закреплено в ФЗ.

 

Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiselok1231
В 25.09.2023 в 11:06, Matvey Kosachenko сказал:

Здравствуйте.

  Показать контент

1. С какой целью ходили с тайзером?

Нахождение в руке тазера - не является нарушением и нигде не запрещено. Тазер - не огнестрельное оружие, а специальное средство.

  Скрыть контент

2. Почему проигнорировал оскорбление от гражданина?

Не нарушение. Игнорирования не было, сотрудник предупредил лицо. В любом случае, сотрудник был занят другим делом на ГРП, достаточно важным со стороны RP составляющей.

  Скрыть контент

3. Почему сотрудник не знает документацию, что оскорбление - 19.1 КоАП?

Данный пункт был назван, видно на Ваших доказательствах.

  Скрыть контент

4. Почему не поздоровались при обращении?

Не нарушение. Закреплено в ФЗ.

 

Остались вопросы?

Ой-ой, важным делом ходьбой с тайзером? Он тайзером охранял? Смешно. За оскорбление он обязан задержать, и что же насчет бланков судя сказанно "у меня сейчас бланков нет", или что-то в это роде. Ожидаю ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Проводилось ГРП, где требовалось охранять периметр от проникновения на него гражданских лиц.

Мнения не меняю. Не согласны с вердиктом - пишите жалобу на мое имя.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, пересмотрено, сотрудник будет наказан письменным выговором за игнорирование нарушения и неисполнение требования статьи 2.1.2. ФЗоВНГ (сотрудник не обозначил себя бойцом, как того требует статья), закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...