Перейти к содержанию
Vasiliy_Schulz

Жалоба на Pavel_Safonov

Рекомендуемые сообщения

Vasiliy_Schulz

1. Ваш ник: Vasiliy_Fonenko
2. Ник сотрудника: Pavel_Safonov
3. Суть жалобы: Поспорил с сотрудником что смогу ездить на аварийках законно так как: 


7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:
- при дорожно-транспортном происшествии;
- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).

Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство

На тот момент у меня бампер разболтался и мог отвалиться от автомобиля, поэтому я включал аварийную сигнализацию для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство

 

Уместно ли объявлять в розыск по 19.9  с учетом того что НА АВТОМОБИЛЕ ОТСУТСТВУЮТ НОМЕРА  и от Сотрудника не поступало  требований об остановке  и  как можно выписывать штраф 6.2 по машине на которой ОТСУТСТВУЮТ НОМЕРА за красный свет, может за рулем не я сидел 

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

  Скрыть контент

Перед применением меры наказания сотрудник должен быть уверен, что выдвинутое требование было верно воспринято именно тем лицом, к которому оно адресовывалось.


4. Доказательства: https://imgur.com/a/4KPhnhK     
Таймкоды в видео
0:00-0:05 Нормально разговаривали
0:05-1:05 Срочно надо ехать, опаздывал домой
1:05-2:48 Резко побежал курить в лес
2:48-2:50 Ваш автомобиль объявлен в розыск 19.9, видимо по цвету, щя пойду скай куплю второй такого же цвета и пусть сидят гадают какой в розыске 
2:50-4:00 Пытаюсь понять как моё авто объявили в розыск
4:01-4:05 Штраф выписанный по цвету шапки видимо, причем не опасное вождение, не скоростной режим, не езда по тротуару, а Красный свет 6.2

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всевидящее_Око

Добрый день , на связи старшина ГИБДД-Н Сафонов Павел Павлович 
Начнём разбор вашей жалобы 
начнём с того , что на вашем авто имеются номера , а именно о066оо63 , док-ва https://imgur.com/a/wRW3Mp6
Далее что касается статьи 6.2 , это не проезд на красный Статья 6.2. Нарушение правил использования аварийных сигналов (см. 7.1 ПДД)Предупреждение или штраф - 10.000 рублей.
Так же штраф по статье 6.2 был выписан вам по номера как владельцу авто 
Что касается вашей езды на варийке , как вы сказали с аварийной ситуацией , а имнно оторвавшимся бампером , то вы долждны были двигаться не 100 + по городу , а как минимум 40 в крайне правой полосе и в сторону СТО а не в сторону Жуковского 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Schulz

Почему у вас номер целый интересно ну фиг с ним.
Почему мне дали 19.9 если не было требования об остановке?
6.2 Вы говорите как владельцу, может не владелец за рулем сидел, вы же не установили мою личность кто управлял ТС в момент проезда на красный почему мне штраф выписываете? а если бы мой друг за рулем сидел?
И по поводу движения на аварийках, где написано что я обязан двигаться 40км в сторону СТО?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tsuna_Watanabe

Здравия желаю! Я лидер ГИБДД по г. Невский. Ватанабэ Кирито.

Перейдём к разбору Вашей жалобы.

Запросил док-ва на 19.9 и 6.2 КоАП. Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всевидящее_Око
В 22.09.2023 в 16:23, vito6842 сказал:

Почему у вас номер целый интересно ну фиг с ним.
Почему мне дали 19.9 если не было требования об остановке?
6.2 Вы говорите как владельцу, может не владелец за рулем сидел, вы же не установили мою личность кто управлял ТС в момент проезда на красный почему мне штраф выписываете? а если бы мой друг за рулем сидел?
И по поводу движения на аварийках, где написано что я обязан двигаться 40км в сторону СТО?

 

1 ) в каком смысле , целый номера?
2) Не важно , дали вы покататься на своём авто другу , брату , свату , вы отдали машину под свою ответственность , узнав номера и пробив по базе данных , был выписан штраф по номерам владельцу авто 

Изменено пользователем Всевидящее_Око

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tsuna_Watanabe

У сотрудника не было причины для объявления в розыск Вашего авто. Розыск с Вашего авто будет снят.
На счёт 6.2 КоАП. Данное нарушение можно увидеть и у Вас на доказательствах.
Передано ГС.

 

Изменено пользователем Kirito Watanabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Schulz
В 22.09.2023 в 16:35, Всевидящее_Око сказал:

1 ) в каком смысле , целый номера?
2) Не важно , дали вы покататься на своём авто другу , брату , свату , вы отдали машину под свою ответственность , узнав номера и пробив по базе данных , был выписан штраф по номерам владельцу авто 

1. Всмысле что у меня то они сломаны бампера, но у вас они почему то целый
2. Ну не факт, писать то жалобу я буду, а если вы в доказательсвах не покажете что я за рулем сидел я как вы докажете что именно я нарушил?

Изменено пользователем vito6842
исправление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всевидящее_Око

Вердикт от Лидера выдан , ждём ответ от сзф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Добрый вечер.
После ответа лидера, у вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Нет активности.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...