Перейти к содержанию
Vladislav Tsvetkov

Жалоба на Jessica_Osintseva

Рекомендуемые сообщения

Vladislav Tsvetkov

1. Ваш ник: Vladislav_Tsvetkov
2. Ник сотрудника: Jessica_Osintseva
3. Суть жалобы: Сначала был штраф за провокацию сотрудника, потом по рп открыл дверь и плюнул в салон служебного авто, затем началась погоня, убегал, в итоге сотрудница попала в меня с тайзера и задержала, по итогу приехали в отделение, она лишает меня прав на управление авто на 1 год (1 реальный день). Автомобиль или прочее механическое транспортное средство задействовано не было (!). Так спрашивается за что были аннулированы права??!!? Сотрудница сослалась на 19.9 коап, что видно на одном из скриншотов. Скриншоты с доказательствами предоставлены ниже, так же хочу увидеть доказательства от лица сотрудницы, а также объяснение почему было аннулировано ВУ, когда в погоне не было задействовано ТС.
4. Доказательства: https://disk.yandex.ru/d/4glsN0dpLTfHPg

Изменено пользователем Vladislav Tsvetkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tsuna_Watanabe

Здравия желаю! Я лидер ГИБДД по г. Невский. Ватанабэ Кирито.

Перейдём к разбору Вашей жалобы.

Ваша жалоба не будет рассмотрена из-за доказательств, которые Вы редактировали. Предоставьте не редактированные доказательства.

Передано ГС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Tsvetkov

https://disk.yandex.ru/d/4glsN0dpLTfHPg

 

Изменено пользователем Vladislav Tsvetkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessica_Osintseva

[Инспектор СБ, Капитан инспекции]
На связи Осинцева Джессика Алексеевна.

 

Перейдем к разбору вашей жалобы на меня. В сути жалобы вы сами признали свою вину и подтвердили что за вами была погоня, в ходе которой вы не подчинились требованию и были задержаны с помощью спец.средств. Не вижу смысла в предоставлении доказательств со своей стороны, согласно 2.2 Устава ГИБДД.

Цитата

Статья 2.2. Сотрудник обязан иметь фото или видео доказательства нарушение гражданских лиц и предоставлять их в жалобе на форуме в течение 24 часов после запроса лидера или заместителя лидера

Нужное выделила красным цветом для вашего удобства. Предоставлю только, если их запросит лидер или его заместитель.


Касательно вашего нарушения и претензий - вы же сами и ответили на свой вопрос. Были лишены водительского удостоверения согласно 19.9 КоАП

Цитата

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

В данной статье не сказано что-то вроде "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего находясь или управляя транспортным средством". Тут указано неповиновение в целом. Так как у вас был рецидив преступления, в чем вы сами признались, я выбрала более строгое наказание. Так что лишены ВУ были верно, нарушений со своей стороны не вижу.

 

Всего доброго, не болейте!
 

Изменено пользователем Jessica_Osintseva
Зачем миллионы на скрине замазал то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tsuna_Watanabe

UP: Сотрудница предоставила доказательства. Вы были лишены прав за нарушение 19.9 КоАП. Вы не остановились после требования сотрудницы, за что и были наказаны.
Передано ГС.

Изменено пользователем Kirito Watanabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Tsvetkov
В 22.09.2023 в 16:26, Kirito Watanabe сказал:

UP: Сотрудница предоставила доказательства. Вы были лишены прав за нарушение 19.9 КоАП. Вы не остановились после требования сотрудницы, за что и были наказаны.
Передано ГС.

Это глупо лишать прав за пешую погоню, Вы так не считаете? Куда корректней было бы наказать штрафом/кпз. Там написано «или», значит должно быть на усмотрение сотрудника в зависимости от ситуации, но это некорректно лишать прав за погоню пешком. Да и какое отношение имеет ВУ и провокация сотрудника при том что я был пешком?

Изменено пользователем Vladislav Tsvetkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Добрый вечер.
Сотрудница предоставила вам доказательстьва, нарушение ваше объяснили.

Спойлер

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

Вопросы по ситуации остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav Tsvetkov

Да, остались. Почему именно лишили ВУ, за пешую погоню, а не выписали например штраф или же не посадили в КПЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

В данном случае, конкретная инструкция по выдаче наказания - отсутствует.
Сотрудник сам выбирает меру пресечения, в зависимости от ситуации.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Нет активности.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...