Перейти к содержанию
Nikita_Mazovich

Жалоба на ООО «МирнГорТранс»

Рекомендуемые сообщения

Nikita_Mazovich

1. Ваш никнейм: Nikita_Prov

2. Название организации: ООО «МирнГорТранс»

3. Суть жалобы: уволили из компании по причине "Нарушать внутренние правила сервера, а также общие правила сотрудников и устав организации в который вы находитесь. [Наказание по уставу организации / Увольнение]."

Прошу предоставить доказательства на какое-либо мое нарушение, а также выплатить компенсацию в размере моей заработной платы за 2 отчета от 19.09.2023 и 20.09.2023 в размере 135.000.

Прошу также учесть тот факт, что в уставе компании нет информации о том что отчет будет не принят при нарушении правил отчетности.

4. Доказательства (скриншоты/видео): беседы компании и запись уставных документов от 21.09.2023 12:55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor_Brilev

Добрый день. Я являюсь генеральным директором ЧАТП ООО «МирнГорТранс».

 

Ваше обращение от 21.09.2023 рассмотрено. По результатам рассмотрения жалобы сообщаю.

 

Как Вам уже было сообщено ранее, Вы были уволены за многочисленные нарушения устава (правил работы) нашей компании. В частности, Вами были нарушены пункты:

Докладывать о своём местонахождении через диспетчерскую, сообщать о внештатных ситуациях (ДТП и т.п.), следовать указаниям диспетчеров (выдержка из пункта №4 должностных обязанностей водителя).

На конечных станциях (к/ст) и конечных остановках (к/ост) предусмотрен отстой не менее 2-х минут (выдержка из пункта №2.1 правил работы)

- На скриншотах должны быть чётко видны: А) Дата и время (/timestamp или функция «дата и время над HUD») Ваших отправлений и прибытий с обеих конечных (выдержка из раздела №3 "Составление отчёта" правил работы).

 

Вы доложили в диспетчерской не по форме, несмотря на данные мной указания, а также нарушили правила отстоя на конечной остановке (далее - к/ост): вместо 2-х минут совершали посадку лишь 1 минуту. Кроме того, ни в одном из отчётов скриншотов отправления с к/ост обнаружено не было, что было расценено как отклонение от формы заполнения, поскольку в требованиях указано обязательное наличие как скриншотов прибытия, так и скриншотов отправления. За нарушение данного требования отчёты были не приняты и в дальнейшем оплачены не будут. В выплате компенсации отказано за несоблюдение правил отчётности.

 

Все доказательства нарушений остались в диспетчерской и в Ваших же отчётах (клик). Также сообщаю, что отсутствие формулировки, гласящей о том, что отчёт принят не будет, не освобождает Вас от ответственности, поскольку в правилах отчётности указано требование наличия всех необходимых скриншотов (клик). Соответственно, за нарушение данных требований отчёт не принимается.

 

Передаю тему следящей администрации для вынесения окончательного решения.

Изменено пользователем Egor_Brilev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Mazovich
В 23.09.2023 в 13:35, Egor_Brilev сказал:

Докладывать о своём местонахождении через диспетчерскую, сообщать о внештатных ситуациях (ДТП и т.п.), следовать указаниям диспетчеров (выдержка из пункта №4 должностных обязанностей водителя).

 

В 23.09.2023 в 13:35, Egor_Brilev сказал:

Докладывать о своём местонахождении через диспетчерскую, сообщать о внештатных ситуациях (ДТП и т.п.), следовать указаниям диспетчеров (выдержка из пункта №4 должностных обязанностей водителя).

В вашей ЧО даже нет формы докладов, как докладывать, когда докладывать, единственное что из есть это вот этот пункт который вы и переслали. О каком нарушении может идти речь если толком нет форм для отписки в диспетчерскую? 

К тому же от меня были, в чем проблема?

 

В 23.09.2023 в 13:35, Egor_Brilev сказал:

 

Хорошо даже если я согласен со 2-ым нарушением, действительно я не стоял на остановках по 2 минуты, но вы серьезно считаете что за это можно уволить сотрудника?

 

В первом я делал все доклады которые мне уже присылали заранее, и потом все исправил. Да мне пришел какой-то запрос в диспетчерскую, но в чем был вопрос? У меня все доклады уже были верные

 

Касаемо третьего вопроса, а в чем проблема сказать что нужно добавить скрины в отчет?

 

И вы серьезно за нарушение вот этих 3 пунктов просто решили меня уволить? Считаю что это слишком большая мера наказания за нарушение столь мелочных пунктов.

 

Поэтому прошу просто выплатить 135к зарплаты и все. Даже восстанавливать в ЧО меня не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack Tatel

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack Tatel

Здравствуйте.
Изучив жалобу готов вынести вердикт.
Вами был нарушен следующий пункт устава организации и правил для сотрудников частных организаций.
В вашем отчете отсутствовали скриншоты конечной остановки, тем самым Вы нарушили 3 пункт правил работы "Составление отчета".
Так же Вы нарушили форму подачи докладов в диспетчерскую, руководитель организации написал пример формы, но Вы её проигнорировали. Тем самым вы нарушили пункт 2.2 правил для сотрудников частных организаций.

Цитата

2.2 Беспрекословно подчиняться приказам руководителей, если приказы не противоречат уставам. 


С наказанием по пункту 2.1 не согласен. Без имеющихся доказательств, невозможно доказать что Вы совершали остановку на одну минуту.
Согласно пункту 4.2 правил для сотрудников частных организациях, Вы можете быть уволены за нарушение устава.

Цитата

4.2 Нарушать внутренние правила сервера, а также общие правила сотрудников и устав организации в который вы находитесь. [Наказание по уставу организации / Увольнение]


В итоге.
Уволены были правомерно.
Зарплата не будет Вам переведена, так как Вы не выполнили требование по составлению отчета.
Нарушений за организацией нет.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Mazovich
В 24.09.2023 в 20:03, Jack Tatel сказал:

Так же Вы нарушили форму подачи докладов в диспетчерскую, руководитель организации написал пример формы, но Вы её проигнорировали. Тем самым вы нарушили пункт 2.2 правил для сотрудников частных организаций.

Крайне с вами не согласен.

В уставе данной компании есть пункт который гласит об отписки в диспетчерскую, однако официальных примеров нигде нет.

Да хорошо, мне предоставили формы отчёта от 3его лица компании, иного сотрудника, и по факту я мог бы и вообще ничего не отписывать в устав т.к. нет форм отписи. Сугубо вина компании.

Да о чем речь, если в компании даже нет обучения сотрудников, их просто кидают на произвол судьбы.

 

В 24.09.2023 в 20:03, Jack Tatel сказал:

Так же Вы нарушили форму подачи докладов в диспетчерскую, руководитель организации написал пример формы

Тут также хочу вас уведомить что руководитель ЧО ничего не предоставлял, а предоставил мне это другой сотрудник этой же компании.

 

Также вы действительно считаете что за нарушение правил подачи ответа и 1 мельчайшего пункта можно уволить сотрудника?

Вы действительно считаете что нарушение данных "правил" разумное наказание - увольнение? Ведь увольнение это наивысшая мера наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack Tatel

Пример формы Вам предоставил сам директор организации, но Вы его проигнорировали.
Форма докладов будет внесена в правила в течении нескольких дней.
Меру наказания выбирает сам директор организации, за нарушение двух пунктов уставов увольнение возможно.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Mazovich
В 24.09.2023 в 20:03, Jack Tatel сказал:

 

Хорошо, раз меня за нарушение таких правил могут уволить, то:

Я все равно требую выплату ЗП в размере 135.000 на основании 3.4 общего устава ЧО

Цитата

3.4 Сотрудник не может лишится всей своей зарплаты, из-за получения какого либо наказания. [Выговор/Лишение организации статуса «официальная частная организация»]
Максимальная сумма вычета из всей итоговой зарплаты - 30%
Даже если сотрудник был уволен, он должен получить свою зарплату.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack Tatel

Повторюсь.
Ваш отчет не был принят. В отчете не хватало нужных скриншотов, поэтому организация не должна вам переводить зарплату.
Других вопросов не поступило.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...