Перейти к содержанию
fantamas

(ГУВД г. Приволжск) Christopher_Clark; Yaroslav_Moriarty

Рекомендуемые сообщения

fantamas

1. Ваш никнейм: Ivan_Budzko
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжска
3. Никнейм сотрудника фракции: Christopher_Clark + Yaroslav_Moriarty
4. Суть жалобы: 1. Сотрудник приехал на вызов, я попросил вызвать экипаж ГИБДД так, как сотрудник ГИБДД нарушал ПДД, а именно главу 13 ПДД, на что сотрудник начал выходить за пределы своей компетенции ( что он сам подметил ) и назвал действия сотрудника ГИБДД в порядке закона (незнание ПДД, а равно уставной документации).
2. Сотрудник на просьбу вызвать экипаж ГИБДД отказал, и задержал меня за ложный вызов, хотя это административная статья и задержание тут не требуется ( незаконное задержание).
3. По приезду в отдел он начал заставлять/просить для отчета, своего напарника взыскивать с меня штраф, при этом хотел бы узнать как они установили мою личность и банк счёт ?( дача заведомо незаконных приказов).
4. После того как напарник отошел, сотрудник сам взыскал с меня штраф, после он высадил меня из тс, а на вопрос зачем вы меня сюда привезли, он ответил: Покидаем парковку у вас 10 секунд, хотелось бы узнать где написано про 10 секунд ? (ответ на вопрос)
5. Мой персонаж в силу рп возраста медленно ходит и не мог за 10 секунд дойти до забора, в последствии чего они меня задержали у КПП, за проникновение, хотя они сами меня туда привезли и там высадили ( Превышение полномочий + заставили меня проникнуть на эту территорию)
6. + МГ от сотрудников 
Требую: Наказать вышеуказанного сотрудника по всем перечисленным пунктам, а так же рп составляющей. Привлечь к ответственности второго сотрудника.
Выплатить мне компенсацию в размере 20.000 на выплату штрафа и в размере 300.000 за потраченное время в КПЗ.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=K49XHPsds4I https://imgur.com/a/PPB6n3o

 

 

 

Изменено пользователем fantamas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leopold_Dmitriev

Здравствуйте, я являюсь лидером ГУ МВД. На рассмотрении.

Сразу попрошу предоставить тайм-коды, так как материала слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christopher Clark
В 16.09.2023 в 00:25, fantamas сказал:

1. Сотрудник приехал на вызов, я попросил вызвать экипаж ГИБДД так, как сотрудник ГИБДД нарушал ПДД, а именно главу 13 ПДД, на что сотрудник начал выходить за пределы своей компетенции ( что он сам подметил ) и назвал действия сотрудника ГИБДД в порядке закона (незнание ПДД, а равно уставной документации).

Так на счет первой ситуации вам дали ответ в другой жалобе, сотрудник ничего не нарушал, и смысл было вызывать сотрудников ГИБДД не было, по этому вы были задержаны до выяснения обстоятельств (https://forum.gtaprovince.ru/topic/703122-gibdd-g-privolzhsk-gleb_maksimov/)

 

В 16.09.2023 в 00:25, fantamas сказал:

Сотрудник на просьбу вызвать экипаж ГИБДД отказал, и задержал меня за ложный вызов, хотя это административная статья и задержание тут не требуется

up

 

В 16.09.2023 в 00:25, fantamas сказал:

По приезду в отдел он начал заставлять/просить для отчета, своего напарника взыскивать с меня штраф, при этом хотел бы узнать как они установили мою личность и банк счёт ?( дача заведомо незаконных приказов).

Информация у нас имееться от диспетчера, когда вы вызываете полицию, диспетчер передает информацию о вас сотрудникам.
 

В 16.09.2023 в 00:25, fantamas сказал:

4. После того как напарник отошел, сотрудник сам взыскал с меня штраф, после он высадил меня из тс, а на вопрос зачем вы меня сюда привезли, он ответил: Покидаем парковку у вас 10 секунд, хотелось бы узнать где написано про 10 секунд ? (ответ на вопрос)
5. Мой персонаж в силу рп возраста медленно ходит и не мог за 10 секунд дойти до забора, в последствии чего они меня задержали у КПП, за проникновение, хотя они сами меня туда привезли и там высадили ( Превышение полномочий + заставили меня проникнуть на эту территорию)

У вас было 10 секунд что бы покинуть парковку, но вы не успели за что и были посажены в КПЗ

 

В 16.09.2023 в 00:25, fantamas сказал:

Требую: Наказать вышеуказанного сотрудника по всем перечисленным пунктам, а так же рп составляющей. Привлечь к ответственности второго сотрудника.
Выплатить мне компенсацию в размере 20.000 на выплату штрафа и в размере 300.000 за потраченное время в КПЗ.

Никто не будет вам выплачивать такую сумму денег, тем более я не наблюдаю нарушений с моей стороны и тем более со стороны сотрудника, вы были задержаны за 6.8 УК РП.

Изменено пользователем Christopher Clark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leopold_Dmitriev
В 16.09.2023 в 00:25, fantamas сказал:

1. Сотрудник приехал на вызов, я попросил вызвать экипаж ГИБДД так, как сотрудник ГИБДД нарушал ПДД, а именно главу 13 ПДД, на что сотрудник начал выходить за пределы своей компетенции ( что он сам подметил ) и назвал действия сотрудника ГИБДД в порядке закона (незнание ПДД, а равно уставной документации).

вы должны были сразу вызывать наряд ГИБДД, а не вызывать сотрудников ГУ МВД, для того чтобы они вызвали ГИБДД.

В 16.09.2023 в 00:25, fantamas сказал:

2. Сотрудник на просьбу вызвать экипаж ГИБДД отказал, и задержал меня за ложный вызов, хотя это административная статья и задержание тут не требуется ( незаконное задержание).

вызов и вправду был ложным, только не совсем понял, почему сотрудник задержал вас и повёз на парковку. проведу с ним беседу по этому поводу.

В 16.09.2023 в 00:25, fantamas сказал:

3. По приезду в отдел он начал заставлять/просить для отчета, своего напарника взыскивать с меня штраф, при этом хотел бы узнать как они установили мою личность и банк счёт ?( дача заведомо незаконных приказов).

когда гражданский вызывает полицию, диспетчер даёт информацию, кто сделал этот вызов. банковский счёт для выписки штрафа не требуется.

В 16.09.2023 в 00:25, fantamas сказал:

4. После того как напарник отошел, сотрудник сам взыскал с меня штраф, после он высадил меня из тс, а на вопрос зачем вы меня сюда привезли, он ответил: Покидаем парковку у вас 10 секунд, хотелось бы узнать где написано про 10 секунд ? (ответ на вопрос)

нигде не написано, сотрудник не обязан считать 10 секунд.

В 16.09.2023 в 00:25, fantamas сказал:

5. Мой персонаж в силу рп возраста медленно ходит и не мог за 10 секунд дойти до забора, в последствии чего они меня задержали у КПП, за проникновение, хотя они сами меня туда привезли и там высадили ( Превышение полномочий + заставили меня проникнуть на эту территорию)

вы должны были сразу пойти к забору и покинуть парковку, а не идти к сотрудникам с вопросами, как они вас опознали.

В 16.09.2023 в 00:25, fantamas сказал:

6. + МГ от сотрудников 

проведу с сотрудником беседу по этому поводу, так как мг было незначительным.

В 16.09.2023 в 00:25, fantamas сказал:

Требую: Наказать вышеуказанного сотрудника по всем перечисленным пунктам, а так же рп составляющей. Привлечь к ответственности второго сотрудника.
Выплатить мне компенсацию в размере 20.000 на выплату штрафа и в размере 300.000 за потраченное время в КПЗ.

штраф был выписан правомерно, также как и ваша посадка в кпз - правомерная.
вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Добрый вечер!

Сотрудник сделал все верно и нечего не нарушил. Соглашусь с лидером фракции, то что вы должны были попросить вызвать сотрудников ГИБДД, а сотрудник уже бы вызвал через Рацию. Выдавать наказания, то что он вас задержал на парковке и повез вас с этим разберется лидер и проведет с сотрудником беседу. Сотрудник выписал штраф положено с составленным протоколом о задержании. Сотрудник мог выписать вам штраф по номеру серийного паспорта, как делают сотрудники ГИБДД.

Остались ли у вас вопросы по жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fantamas

 

Первое, Где ответ второго сотрудника прошло 24 часа.

Второе требую ответить не обобщенно, в по каждому пункту, что я указал, с дальнейшем подкреплением каких-нибудь НПА, а не просто обобщенных слов. 

Изменено пользователем fantamas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aweth19

Добрий день . Работал по наводке Майора Christopher Clark. А нарушений  своей стороны не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leopold_Dmitriev

Ожидайте ответ второго сотрудника, напомнил ему про жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fantamas
В 18.09.2023 в 01:16, Leopold_Dmitriev сказал:

Ожидайте ответ второго сотрудника, напомнил ему про жалобу.

Напомню вам, что за не ответ в жалобе следует наказание, не забудьте выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Сотрудник по тех.причинам не может ответить вам в жалобе.

Ожидайте пока ответит - Всему свое время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leopold_Dmitriev
В 18.09.2023 в 11:24, fantamas сказал:

Напомню вам, что за не ответ в жалобе следует наказание, не забудьте выдать.

Ого. Спасибо за совет. Сотрудник то дал свой ответ, но необходимо время на его модерацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fantamas
В 18.09.2023 в 15:12, ᴛᴀᴋᴜᴍɪ_ɴᴀᴋᴀʏᴀᴍᴀ сказал:

Сотрудник по тех.причинам не может ответить вам в жалобе.

Ожидайте пока ответит - Всему свое время!

 Каким тех причинам ? Предоставьте пункт по правилам подачи и ответа в жалобе где сотрудник может не отвечать в течение 24 часов и 48 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danil_Wick

Предоставлять я вам нечего не собираюсь. Если подумать, то вообще тут от данного сотрудника не нужен ответ в жалобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fantamas
В 18.09.2023 в 15:52, ᴛᴀᴋᴜᴍɪ_ɴᴀᴋᴀʏᴀᴍᴀ сказал:

Предоставлять я вам нечего не собираюсь. Если подумать, то вообще тут от данного сотрудника не нужен ответ в жалоб

Как понять не обязан когда правила обязуют сотрудников отвечать в жалобе в течение 24 часов с момента её подачи на ИХ имя, или есть какие-то исключения? Если есть подкрепите ваши слова чем-нибудь покрепче довыдов, например НПА, а то вы тут высказывание личное мнение которое идёт в разрез с законом, я считаю, что с вашей стороны есть предвзятость и блат, потому что сотрудник хочет стать на пост лидера, а с выговорами ему это сделать не удастся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fantamas
В 19.09.2023 в 15:37, Vasiliy_Evans сказал:

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Прошло 48 часов, где вердикт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Я не могу выдвинуть вердикт, не изучив жалобу должным образом. Помощник главного следящего за МВД покинул свой пост, поэтому рассмотрением буду заниматься я.

Всему своё время. Ожидайте.

 

upd.: ответ задержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Ответ от второго сотрудника действительно не нужен.

На Ваших доказательствах действительно есть нарушения от сотрудника, разберем их подробнее. Сотрудник ГУ МВД обязан внимательно и грамотно обрабатывать вызовы, а не "для галочки". Первым делом, что он должен быть сделать (даже при ложном вызове) - проверить документы, удостоверяющие Вашу личность. Сотрудник попросту задержал Вас без причины, когда подобное можно было решить на месте, включая оформление протокола со штрафом за ложный вызов. Далее, что касается задержания: gN9HN3J.png

Сотрудник должен был разъяснить за что, почему и как. Это сделано не было. Также, сотрудник не выполнил требования применения специальных средств (наручников):

42IwpQ3.png

 

В принципе, в остальном всё сделано нормально, за исключением задержания за проникновение, ибо по факту, на парковке Вы оказались из-за сотрудника. Здесь бы было верно применить статью 5.8 УК РП - неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительных органов: Вы находились на закрытой территории, сотрудник имел право требовать покинуть парковку на основании ФЗоП, ибо Вы нарушали УК РП, находясь на парковке. Про 10 секунд ничего не сказано, мера, когда можно привлечь гражданина, зависит от ситуации. 

 

Считаю адекватным наказание в виде выговора за нарушение п. 1.2 ПдСФ, проведение беседы по соблюдению законодательства, повторное прохождение экзамена и выплату компенсации в размере 40 тысяч рублей. Предоставьте свой счёт. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Нет активности. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...