Перейти к содержанию
Nikita_Mazovich

Жалоба на ООО «МирнГорТранс»

Рекомендуемые сообщения

Nikita_Mazovich

1. Ваш никнейм: Nikita_Prov

2. Название организации: ООО «МирнГорТранс»

3. Суть жалобы: Руководство компании сообщает о каком-то неизвестном правиле которое даже не указано в уставных документах данной организации. После сдачи отчета я лишь узнаю что меня штрафую на 20% от зарплаты из-за того что у меня регион не 77. Изучив повторно всю документацию компании, нет не единого слова про 77 регион. Прошу заметить что это же правило не прописано в требованиях в ТС и в условиях трудоустройства.

На запрос о предоставлении доказательства существования данного правила мне прислали вырезку из закрепленного сообщения в беседе. На просьбу предоставить вырезу из уставных документов, руководство - проигнорировало.

Также руководство проигнорировало и требование выплаты полной заработной платы, а в дальнейшем отказало в данном требовании.

Считаю что данная компания вводит в заблуждение своих сотрудников и руководство этой компании не следит за ее уставом и выдает наказания за выдуманные нарушения. Также нарушает п.п. 2.14 устава ЧО

Почему же руководство вводит в заблуждение? На запрос об этом правиле, руководящий сотрудник переслал сообщение генерального директора где якобы вводились новые правила от 15.09.2023 в ~0:43 по МСК. просмотрев все беседы, я не увидел нигде такого сообщения. К тому же как на меня могут применять штраф, если изменения были от 15.09.2023, а мои отчеты подавались за 13.09.2023 и 14.09.2023.

К сожалению не могу прикрепить существенные доказательства, т.к. не желаю "сливать" информацию организации и нанести вред ей. Доказательства могу предоставить в личные сообщения.

В связи с этим требую выплатить зарплату в полном объеме: 105.000 рублей и компенсацию за смену региона 50.000 рублей.

4. Доказательства (скриншоты/видео): беседы организации + запись всех бесед и актуальных уставных на 15.09.2023 ~21:20 по МСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Mazovich

Спустя долгих разбирательств, мы так и не пришли к решению проблемы.

Руководство конечно пересмотрело мои отчеты, вот только теперь мне ещё сильнее урезали зарплату и ещё выдали строгий выговор.

Назревает вопрос за что? В пояснениях сказано за нарушение 1.4.2 и 3.5 штрафов компании.

 

Однако я полностью не согласен с выданными санкциями. 

Что же значит 1.4.2? Нарушение правил высадки пассажиров. Однако у меня было ДТП, в ходе разбора которого я не имею право передвигать автомобиль с места происшествия, а иначе мне бы грозил штраф от сотрудников ГИБДД. Руководство компании твердит что я должен был высадить игроков после оформления ДТП => по мнению руководства я обязан удерживать игроков в автобусе и не давать им покинуть его. Это же прекрасно понятно что идёт грубое нарушение ВПС сервера и в том числе нарушение УК РП, но руководство на это не обращает внимание.

Также касаемо данного пункта в самом конце этого же устава есть пункт, который запрещает удерживать пассажиров в автобусе. Выходит что как бы я не поступил, я все равно буду виноват.

Не кажется ли вам это ну уж очень и очень странно? 

Нарушать ВПС и в том числе ПДД/КоАП/УК ради какого-то правила в ЧАТП я точно не собираюсь, уж тем более что ВПС, ПДД, КоАП, УК являются главными документами по сравнению с "уставом"

 

Также прошу предоставить доказательства на нарушение 3.5.

Предоставьте мне фиксации где видно что я не переставлял автомобиль с трамвайных путей и создавал им помеху.

Есть такая штука как презумпция невиновности, которая грубо говоря говорит "нет доказательств на нарушение, нет нарушения".

 

На этом у меня пока что все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor_Brilev

Добрый день. Я являюсь генеральным директором ЧАТП ООО «МирнГорТранс».

 

Ваше обращение от 15.09.2023 рассмотрено. По результатам рассмотрения жалобы сообщаю.

 

В ходе разбора происшествия было установлено, что во время совершения рейса 14.09.2023 по маршруту №м2 произошло дорожно-транспортное происшествие (далее - ДТП) с Вашим участием на перекрёстке улицы Эйзенштейна и Нижегородского бульвара. ДТП произошло на трамвайных путях. По скриншоту (клик), опубликованному в Вашем же отчёте, видно, что после столкновения Вы остановили свой автобус на трамвайных путях и высадили пассажиров на дорогу, тем самым нарушив внутренний уставной пункт компании №1.4.2. Выдержку из правил прикрепляю.

№1.4.2: Запрещена посадка и высадка пассажиров на проезжую часть (>2-х метров от бордюра).

Согласно установленным правилам высадка пассажиров после ДТП на проезжую часть не подпадает под какое-либо исключение и также запрещена. Вы должны были съехать с трамвайных путей и высадить пассажиров на тротуар, что подтверждается пунктом №7.1.10 внутренних правил #1 сервера (далее - ВПС), который запрещает создание помех трамвайному движению. Вам следовало провести фотофиксацию произошедшей аварии, а затем незамедлительно покинуть середину проезжей части и съехать на обочину, после чего высадить пассажиров. Выдержку из правил прикрепляю.

7.1.10 - Запрещено создание при помощи транспорта помех или неудобств другим игрокам. [Перекрытие мелкого проезда - кик / перекрытие крупных проездов, загораживание маркеров автомобилем, создание огромных помех - Бан до 5 дней]

Перекрытие различных въездов/выездов, стоянка на пешеходных маркерах, блокировка трамвайного движения также наказуема.

Исходя из вышеуказанного пункта ВПС, были наказаны за создание помехи трамвайному движению по внутреннему уставному пункту компании №3.5. Выдержку из правил прикрепляю.

№3.5: Запрещены нарушения РП-режима и ВПС.

 

Касаемо выдачи неправомерного наказания за эксплуатацию ТС с нефирменным регионом сообщаю, что штраф был выписан Вам ошибочно из-за ошибки в статейном меню сообщества ВКонтакте (клик). Новый пункт оказался скрыт от пользователей, не обладающих правами администратора (находился в черновиках). Наказание по пункту снято. В качестве компенсации будет выплачена дополнительная премия в размере 20 000 рублей. Компенсация за смену региона нашей компанией не предусмотрена.

 

От лица компании приношу свои извинения за ошибочно выданный штраф.

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Mazovich

Возвращаемся к нашему вопросу про трамваи.

 

Я вам напоминаю что существует пункт ВПС 7.2.3 который гласит:

Цитата

7.2.3 - Намеренное удержание пассажира в транспорте. [Бан на 12 часов]

Выходит из-за вашего устава я должен нарушать ВПС сервера и в том числе УК РП 4.4 УК РП

Цитата

Статья 4.4. Похищение гражданина, а также незаконное лишение человека свободы, не связанное с похищением. Арест сроком от 4 до 6 лет.

Как мы можем видеть, ваш устав названный как "штрафы" строго противоречат ВПС и УК РП.

Да и к тому же у игроков есть и свои дела, а не только стоят и ждать пока оформиться ДТП.

 

Теперь перейдем к ПДД.

Во время ДТП водитель обязан остановиться, не трогать автомобиль с места, а в случае создания помех движению и в том случае если урон причинен только имуществу водителей, переставить автомобиль предварительно все зафиксировать.

Цитата

2.3.1. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности.

-

2.3.3. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.

Пока не было трамваев, автомобили никак не могли создавать помеху движению трамваев. Как только я увидел приближающийся трамвай, я принял решение переставить свой автомобиль.

В том же ВПС четко сказано "создавать помеху трамвайному движению", а как же я могу нарушить это, если движения то толком и не было?

 

Складывается вопрос. А при составлении уставных документов Вы вообще учитывали пункты ВПС, ПДД, КоАП и УК?

Почему устав данной компании противоречит правилам перечисленных выше?

 

Также прошу предоставить доказательства моего нарушения: "помехи движению трамваев", ведь для выдачи наказания у вас должна быть доказательная база, оно же правило презумпции невиновности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack Tatel

Здравствуйте. Прошу предоставить доказательства в личные сообщения ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Mazovich

Доброго вечера, доказательства предоставил в личные сообщения ВК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack Tatel

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack Tatel

Здравствуйте.
Изучив все доказательства готов вынести вердикт.
Наказание по пункту 1.4.2 и 3.5 устава организации выдано Вам неверно.
При случившимся ДТП, Вы не могли согласно уставу организации высадить пассажиров у тротуара. Так как ДТП является аварийной ситуацией, и эвакуация с транспорта происходит на месте. Согласно пункту 2.3.3 ПДД, участники обязаны освободить проезжую часть в том случае, если создается помеха движению. Удержание пассажиров в транспорте запрещается пунктом 7.2.3 ВПС.

 

Цитата

2.3.3. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав любыми возможными способами, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и повреждения транспортных средств.

Цитата

7.2.3 - Намеренное удержание пассажира в транспорте. [Бан на 12 часов]


По имеющимся доказательствам Вы не создавали помеху для трамвайного транспорта, поэтому наказание по пункту 3.5 последовать не может.
Ошибочное наказание за нефирменный регион было снято. 

Подводя итоги.
Наказания с Вас будут сняты.
Зарплата в 105.000 за 2 отчета будет переведена.
Так же будет выплачена компенсация в виде премии.
С руководством организации будет проведена профилактическая беседа.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Mazovich

Вопросов нет, огромное спасибо за рассмотрение!

 

Хорошего вечера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack Tatel

Вопросов нет.
Закрыто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...