Перейти к содержанию
Svyatoslav_Biryukov

(ЦГБ г. Невский) Roman_Krivchenkov

Рекомендуемые сообщения

Svyatoslav_Biryukov

1. Ваш никнейм: Konstantin_Sviridov
2. Название фракции: ЦГБ г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Roman_Krivchenkov
4. Суть жалобы: Очень хотел бы узнать, что за отчет у Вас? Почему Вы пишете, что Вы "ВрИО Заместитель Заведующего отделением МА", но тут же пишете "Требования согласно должности Заведующего ХО". Что это? И ещё. Что со скриншотами так и на собеседование, так и на мероприятие. Где три скриншота о том, что мероприятие действительно проводилось? Начало, середина и конец. Где все государственные подачи от лидера о том, что проходит собеседование? Вы же просто могли заскринить какую то либо государственную волну в здание ЦГБ-Н и после этого пойти, снять форму, уехать по своим делам. Что с Вами не так? Или что с лидером не так, что ставит такого человека в старший состав. Причём, лидер ещё отредактировал данный Ваш отчет, но криво однако.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=kxkSOLy0WcE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia_MacAlister

Добрый вечер. 

Жалоба передана лидеру и сотруднику.

 

Взяла жалобу на рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Anillov

Здравствуйте, жалоба передана сотруднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Anillov

Добрый день, я лидер ЦГБ-Н Илья Аниллов.

Да ошибки имеются, будут исправлены, с сотрудником проведу беседу и всё объясню.
Человек встал на СС впервые и не так много прошло с того момента.
Все ошибки будут разъяснены и больше такого не повториться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatoslav_Biryukov

Так а что с сотрудником то будет? Он стоит на ВрИО, отчёт у него слабый, нет хорошей штатной работы, где он лечил пациентов, где он на вызовы ездил и прочее, что это такое? Также нету нормальных доказательных данных, что мероприятие действительно проводилось, причем даже скриншоты не от его лица, Так же и на двух собеседованиях, там просто два скриншота непонятных вообще. Ну и ещё, также нету доказательств в мфмп, там два скриншота с мероприятия, на двух мероприятий. Ну и также, если уж на то пошло, то у сотрудника нету даты и подписи в отчёте.. А ведь есть пункт в правилах для сотрудниках фракций 9.7, он гласит это - Сотрудник старшего состава, после постановления на свою должность, обязан отработать не менее 7 дней, а также пройти период временно исполняющего обязанности (ВрИО) на протяжении 7 дней, в результате которого определится его дальнейшая судьба на должности. Ну ведь нету можно сказать собеседования и мероприятий всех, и что же, вы его пустите дальше, снимите ВрИО?

Изменено пользователем Konstantin_Sviridov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Anillov

1. Я проведу с ним устную беседу, так как сотрудник только учиться, разъяснения и прочее тонкости я уже объяснил.

2. С чего Вы взяли, что сотрудник будет снят с ВриО, я могу так же продлить ВриО срок. Он справляется со своими обязанностями внутриигрового процесса, прекрасно работает с подопечными,а именно с медицинской академией. Выдавать более весомое наказание не вижу смысла, это мелкая оплошность и волнения сотрудника. Да , его ошибка в том, что он не спросил , не узнал. Но оно не стоит того, чтобы рубить сейчас с конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatoslav_Biryukov

Мелкая оплошность? У него нету доказательств на собеседование и мероприятиях. Нету толком штатной работы, он сотрудник старшего состава и обязан показывать хороший пример младшим. Почему он не ездит на вызовы, не лечит пациентов, не патрулирует и тому подобное? Почему он вообще молчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Krivchenkov

Здравствуйте, я ВрИО Заместитель Заведующего МА, меня зовут Роман Кривченков
Извиняюсь за свои кривые скрины с собеседований и мп, больше такого не повториться. А насчет штатной работы. К нам каждый день приходит по 1-2 интерна, на мне лежит вся медицинская академия, каждому нужно объснить как и что делать, каждого нужно заинтересовать продолжать работать во фракции, штатную работу выполняют наши фельдшеры и лаборанты, им это помогает развиваться в нашей фракции, да я должен подавать им хороший пример, но как насчет того, что я буду лечить часть пациентов? Тогда они будут повышаться намного дольше, соответственно будут терять интерес ко всему этому. Хорошо, я буду делать ее почаще, но я хочу чтобы новенькие учились, засчет не только знаний которые я им даю, а еще и опыта который они набирают непосредственно в процессе работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatoslav_Biryukov

Отлично, вопросов нет. Закрывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia_MacAlister

Раз вопросов нет. 

Закрыто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...