Перейти к содержанию
Lambard

[ОМВД-Н] Newt_Wojciechowski

Рекомендуемые сообщения

Lambard

1. Ваш никнейм: Maxim_Podzaborov
2. Название фракции: ОМВД-Н
3. Никнейм сотрудника: Newt_Wojciechowski
4. Скриншот/видео от любого лица: 1 , 2
5. Суть жалобы: Я не оказывал никакого сопротивления сотруднику, на что в ответ он разбил мне окно, вытащил из авто без осмотра авто и повёз меня в отделение без удостоверения личности. За всё время конвоирования сотрудник не назвал конкретную статью за что я был задержан.

Изменено пользователем Lambard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ash_Ry

Приветствую! Являюсь Начальником ОМВД по Невскому району. 

Ожидаем ответ сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newt_Wojciechowski

Здравствуйте!

 

Пробегусь по вашему задержанию:

1. Вы находились в федеральном розыске, запрос на ООП - https://imgur.com/a/CKlmSbd

2. На видеозаписи видно, что вам были кинуты предупреждения. 

2.1. Руководствовался след. статьей ФЗоВНГ:

Цитата

 

Статья 5.7. Применение физической силы и специальных средств.

Статья 5.7.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применить физическую силу и специальные средства в следующих случаях:

5) для вызволения лиц, если указанные лица отказываются выполнять требования сотрудника нацгвардии.

 

Как было в ситуации: я вам говорю покинуть авто (видно по отыгровке /s) и предупреждаю о том, что в случае отказа будет разбито окно. Добегаю до автомобиля - вы всё ещё сидите, и мною было принято решение разбивать окно.

Не регламентировано, что является отказом, и как это должно проявляться. По моему мнению, вы отказались покинуть транспортное средство, так как я успел выйти из авто, добежать до вашего, стоять 3-жды пытаться выбить (вы всё еще сидите), достать пистолет, выбивать с помощью него, а вы всё еще сидите.

 

3. Личность установить не требовалось, были задержаны согласно следующему пункту ФЗоВНГ:

Цитата

 

Статья 4.2. Сотрудник нацгвардия имеет право задерживать до передачи в полицию:

1) лиц, подозреваемых в совершении преступления;

 

Так же, в самом конце, что можно заметить на вашей записи, личность была установлена, досмотр был произведен; вдобавок основная причина после установления личности была оглашена (избиения граждан РП) (4:55)

4. Называть статью за что задержаны и всё остальное - обязан, но не регламентировано когда. Так что, всё было сообщено у отдела полиции. Моя задача - забрать, а не разжёвывать всё на месте

Более того, на вашей записи (0:33) видно, что я огласил, за что были задержаны. Вы ещё сказали, что нахождение в фед розыске не отрицаете

 

5. По поводу отсутствия досмотра тс считаю, что доказательств недостаточно. Меня ничего не обязывает проводить досмотр транспортного средства здесь и сейчас, это могло произойти и позднее, или другими экипажами. 

Так же, не считаю правильным по данному факту прикладывать доказательства согласно презумпции невиновности; в противном случае, по моему мнению, можно писать жалобы вплоть до "сотрудник не написал в рацию что заступил на смену", что не является рациональным. Ввиду чего, думаю, данный момент спокойно можно опустить.

 

Резюмирование:

1. Задержаны были согласно (0:33) 4.2 ФЗоВНГ по факту подозрения нахождения в ФЗ

2. Окно выбито ввиду основания полагать, что вы отказались от требования покинуть тс (или сколько мне ждать?)

2.1. Действие было законным, так как в отыгровке было сказано "ломаю окно"

Цитата

Статья 5.4. Сотрудник нацгвардии перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение таковых, о том, что он является сотрудником нацгвардии (только при нахождении пешком), предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника нацгвардии. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников нацгвардии или полиции, входящих в подразделение (группу). При использовании наручников сотрудник нацгвардии не выполняет действия, указанные в настоящей статье.

3. Досмотр был проведен у мвд, личность оглашена, причина тоже (хотя по поводу причины и личности, по моему мнению, было не обязательно, так как 4.2 ФЗоВНГ достаточно)
4. Доказательства приложены вами лично всего происходящего, ввиду экономии своего времени не прикладываю. Если требуется приложить как факт наличия доказательств - могу приложить

Ожидаю вопросов

Изменено пользователем Newt_Wojciechowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lambard

Ожидаю вердикт лидера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newt_Wojciechowski

Хорошо
Передаю тему лидеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ash_Ry

Доброго времени суток.

Рассмотрев доказательства, могу сказать следующее.

Сотрудник действительно не дал время на выход из авто, т.е слишком быстро принял решение разбить окно. По этому поводу с сотрудником будет проведена беседа.

 

Более нарушений за сотрудником не вижу.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Newt_Wojciechowski

Не согласен со сказанным
Мое требование было выдвинуто в непосредственной близости от автомобиля, а за время, пока я добежал - можно было уже покинуть автомобиль, хотя бы попытаться

Добежав, я пытался разбить окно рукой, трижды, - можно было тоже покинуть автомобиль, или хотя бы попытаться, как в случае выше

 

Человек всё так же сидел в автомобиле; в противном случае, как по вашему мнению тогда происходит задержание в таком случае?
"Выходите, считаю до трёх"? Время я предоставил. Национальная гвардия - это всегда жёсткие задержания, ни один сотрудник не должен быть обязан ждать до последнего, или слушать "пожалуйста давайте я буду сидеть в машине потом перепаркую ее а потом задерживайте"; моя задача - приехать, выдвинуть требования и забрать. Требование покинуть тс не было выполнено - пришлось действовать самому
 

В любом случае, вы не юрист и не служащий НГ РФ, очевидно, что расцениваете со своей точки зрения, которая сформировалась по тому или иному опыту игры

Поэтому, не согласен с выбранной мерой наказания; измените на более строгое взыскание, чтобы имелась возможность обжаловать решение, если мнение осталось прежним
Вопрос должен быть закрыт: либо прав, либо нет. Если нет - наказание должно быть соответствующее, "испорчено имущество игрока"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Здравствуйте.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Здравствуйте.

Сотрудник действовал согласно федеральному законодательству и нарушения за ним не вижу. 

 

Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey Kosachenko

Вопросов не возникло.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...