Перейти к содержанию
Marsel_Blagoderov

[ГИБДД] Roman_Antipov

Рекомендуемые сообщения

Marsel_Blagoderov

1. Ваш никнейм: David_Rudnitskiy
2. Никнейм сотрудника: Roman_Antipov
3. Скриншот/видео от любого лица: Доказательственная база.
4. Суть жалобы: Почему было начислено 8 баллов, если один из выписанных штрафов от сотрудника является неверным? В следствие этого начисление баллов за его выписывание не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 31.08.2023 в 22:13, Marsel_Blagoderov сказал:

1. Ваш никнейм: David_Rudnitskiy
2. Никнейм сотрудника: Roman_Antipov
3. Скриншот/видео от любого лица: Доказательственная база.
4. Суть жалобы: Почему было начислено 8 баллов, если один из выписанных штрафов от сотрудника является неверным? В следствие этого начисление баллов за его выписывание не должно быть.

Здравствуйте, жалоба от третьего лица. В таких случаях жалоба должна подаваться либо сотрудником, либо ответственными за отчетность. В любом виде, я уже не являюсь служащим руководства организации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel_Blagoderov

Доброго времени суток.
Кто вам написал, что жалоба составлена от третьего лица? Прикрепите соответствующие факторы, обуславливающие данный момент.
Тема написана от меня, как от заявителя, претензии к ситуации - мои, все данные указал корректно. Подобные инциденты уже обсуждались через ГСЗФ, который сказал, что некоторые жалобы в любом случае, даже если они написаны от 3-его лица, подходят к рассмотрению.
Жду ваших пояснений на этот счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 31.08.2023 в 22:40, Marsel_Blagoderov сказал:

Доброго времени суток.
Кто вам написал, что жалоба составлена от третьего лица? Прикрепите соответствующие факторы, обуславливающие данный момент.
Тема написана от меня, как от заявителя, претензии к ситуации - мои, все данные указал корректно. Подобные инциденты уже обсуждались через ГСЗФ, который сказал, что некоторые жалобы в любом случае, даже если они написаны от 3-его лица, подходят к рассмотрению.
Жду ваших пояснений на этот счёт.

Здравствуйте. Факторы в вашем нике, вы не служащий руководства, и не сотрудник. Тогда позовите ГСЗФ в эту тему, раз хотите ей рассмотрения. 

Вопрос к вам: почему один из штрафов неверен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel_Blagoderov
В 31.08.2023 в 22:49, Roman Antipov сказал:

Здравствуйте. Факторы в вашем нике, вы не служащий руководства, и не сотрудник.

Каким образом факторы могут относиться к одному из компонентов составленной жалобы? В данном случае они будут выступать в роли букв, из которых никнейм состоит.
Мне, как пользователю форума, ничто не мешает написать жалобу на ваше имя из-за вашего нарушения, в следствие которого вы обязываетесь нести ответственность, как служащий Руководящего состава. От вас я так и не увидел достоверных умозаключений, подтвержденных какой-либо документацией.

В 31.08.2023 в 22:49, Roman Antipov сказал:

огда позовите ГСЗФ в эту тему, раз хотите ей рассмотрения. 

Не вижу смысла звать сюда ГСЗФ, с учетом того, что жалоба не является темой с повышенной сложностью, которая могла бы фигурировать в процессе её рассмотрения от лица ПГС. Подождем его ответ на этот счёт.
 

Девятнадцатая глава КоАП РП относится к нарушению общественного порядка. Отталкиваясь от ПДД РП, КоАП РП и УК РП, Министерство Внутренних Дел подразделяется на подразделения: ГУВД и ГИБДД. Сотрудников Гос. Инспекции БДД там прописывают как уполномоченными лицами, которые вправе исполнять федеральный надзор за безопасностью дорожного движения. Отталкиваясь от КГС и УК РП, условностей подразделений исполнительной власти в обсуждаемой теме, сотрудник ГИБДД не наделен полномочиями выписать административный штраф за совершение административного проступка, который не относится к ПДД.  Инспектор выписал штраф за нарушение 19.4 КоАП РП, который уж должен был выписать сотрудник ГУВД.

В 31.08.2023 в 22:49, Roman Antipov сказал:

Вопрос к вам: почему один из штрафов неверен? 

Ожидаю ваших вопросиков на этот счёт, уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 31.08.2023 в 22:56, Marsel_Blagoderov сказал:

Каким образом факторы могут относиться к одному из компонентов составленной жалобы? В данном случае они будут выступать в роли букв, из которых никнейм состоит.
Мне, как пользователю форума, ничто не мешает написать жалобу на ваше имя из-за вашего нарушения, в следствие которого вы обязываетесь нести ответственность, как служащий Руководящего состава. От вас я так и не увидел достоверных умозаключений, подтвержденных какой-либо документацией.

Не вижу смысла звать сюда ГСЗФ, с учетом того, что жалоба не является темой с повышенной сложностью, которая могла бы фигурировать в процессе её рассмотрения от лица ПГС. Подождем его ответ на этот счёт.
 

Девятнадцатая глава КоАП РП относится к нарушению общественного порядка. Отталкиваясь от ПДД РП, КоАП РП и УК РП, Министерство Внутренних Дел подразделяется на подразделения: ГУВД и ГИБДД. Сотрудников Гос. Инспекции БДД там прописывают как уполномоченными лицами, которые вправе исполнять федеральный надзор за безопасностью дорожного движения. Отталкиваясь от КГС и УК РП, условностей подразделений исполнительной власти в обсуждаемой теме, сотрудник ГИБДД не наделен полномочиями выписать административный штраф за совершение административного проступка, который не относится к ПДД.  Инспектор выписал штраф за нарушение 19.4 КоАП РП, который уж должен был выписать сотрудник ГУВД.

Ожидаю ваших вопросиков на этот счёт, уважаемый.

Прикрепите тогда на этот счёт пункты, запрещающие сотруднику данные действия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel_Blagoderov
В 31.08.2023 в 23:09, Roman Antipov сказал:

Прикрепите тогда на этот счёт пункты, запрещающие сотруднику данные действия. 

Я вам уже дал ответы.
6.14 УК РП к прочтению. А с обязанностями работы служащих подразделений можете узнать через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 31.08.2023 в 23:23, Marsel_Blagoderov сказал:

Я вам уже дал ответы.
6.14 УК РП к прочтению. А с обязанностями работы служащих подразделений можете узнать через интернет.

Обязанности и права прописаны в КГС и ФЗоП, по которым работает сотрудник. Приведите пункты именно из них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel_Blagoderov
В 31.08.2023 в 23:31, Roman Antipov сказал:

Обязанности и права прописаны в КГС и ФЗоП, по которым работает сотрудник.

Пропишите мне пункты, которые гласят, что сотрудник ГИБДД вправе выписывать административные штрафы за все проступки в области НПБ.
В ваших интересах доказать невиновность служащего в обсуждаемой теме, ибо все мои доводы строятся на основе подтвержденных умозаключений. В противном случае, за сотрудником на скриншоте замечено нарушение 6.14 УК РП в связи с неправомерным превышением допустимых полномочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 31.08.2023 в 23:34, Marsel_Blagoderov сказал:

Пропишите мне пункты, которые гласят, что сотрудник ГИБДД вправе выписывать административные штрафы за все проступки в области НПБ.
В ваших интересах доказать невиновность служащего в обсуждаемой теме, ибо все мои доводы строятся на основе подтвержденных умозаключений. В противном случае, за сотрудником на скриншоте замечено нарушение 6.14 УК РП в связи с неправомерным превышением допустимых полномочий.

Цитата

Глава 4. Права, обязанности и запреты служащих полиции

4.1. Служащий полиции имеет право:

выписывать протоколы об уголовных и административных правонарушениях;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel_Blagoderov
Цитата

Статья 6.14. Превышение должностных полномочий. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. Штраф - до 50.000 рублей или арест сроком до 3 лет.

Отталкиваясь от условностей МВД, на основе которого строятся законодательные акты провинции, сотрудник ГИБДД уполномочен на выписывание административного штрафа за совершение проступка в сфере общественного порядка? Входит данный перечень полномочий в его основные и дополнительные обязанности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 31.08.2023 в 23:59, Marsel_Blagoderov сказал:

Отталкиваясь от условностей МВД, на основе которого строятся законодательные акты провинции, сотрудник ГИБДД уполномочен на выписывание административного штрафа за совершение проступка в сфере общественного порядка? Входит данный перечень полномочий в его основные и дополнительные обязанности?

Сотрудник ГИБДД уполномочен осуществлять все процессуальные действия: составлять протокол за нарушения нормативных документов: УК, КоАП, выписывать штраф, лишать прав, объявлять нарушителя в розыск. 

Полномочия это права сотрудника, никак не обязанности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel_Blagoderov

Я, будучи сотрудником на вашем сервере, смогу, являясь инспектором любого отдела из подразделения ГИБДД, выписывать штрафы за нарушений статей УК РП, сажать в КПЗ за нарушения тех же статей без предварительного запроса о прибытии сотрудников ГУВД на место оказания процессуальных мер, верно?

Изменено пользователем Marsel_Blagoderov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov
В 01.09.2023 в 00:05, Marsel_Blagoderov сказал:

Я, будучи сотрудником на вашем сервере, смогу, являясь инспектором любого отдела из подразделения ГИБДД, выписывать штрафы за нарушений статей УК РП, сажать в КПЗ за нарушения тех же статей без предварительного запроса о прибытии сотрудников ГУВД на место оказания процессуальных мер, верно?

Верно. Есть пару моментов по поводу посадки в КПЗ, но в общем суть вы передали. Думаю, это уже выходит за рамки жалобы, не так ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel_Blagoderov

"Если у сотрудников ГИБДД есть возможность выдавать розыск (системно), то они могут работать как сотрудники ГУВД, не взирая на то, что у них совершенно иные обязанности и полномочия?" Если учитывать ваш ответ, то я могу сделать вывод, что я, как сотрудник ГИБДД, который имеет первостепенную задачу и обязанность в виде надзора за нарушениями в сфере ПДД, имею полное право мало того, что работать по федерально-розыскной базе, так еще и располагаю полномочиями как и сотрудник ГУВД? Наша разница заключается лишь в том, что инспектор ГУВД системно не может лишать прав и измерять светопропускаемость тонировочной плёнки.
Тогда смысл от подразделения ГУВД? У вас своя нормативно-правовая база? Понятное дело, что системное разделение Министерства Внутренних Дел на проекте обусловлено тем, что на каждого сотрудника различного подразделения возлагаются разные обязанности, которые они обязаны выполнять.
У сотрудников ГУВД первостепенной задачей является проявление процессуальных мер к гражданам за совершение проступков, правонарушений, в областях общественного порядка и иных аспектов обсуждаемой темы. Он (сотрудник) может остановить автомобиль и оштрафовать нарушителя, потому что он служащий МВД Республики Провинция и так же, как инспектор ГИБДД, подчиняется закону. Этот документ не разграничивает служителей правопорядка между собой. Каждый из них для обеспечения безопасности граждан может запросить документы водителя для установки личности, осмотреть его машину и перевозимый в ней груз, а также в рамках своих полномочий применить административное наказание,  может останавливать транспортные средства, проверять водительские документы, совершать досмотр авто для безопасности граждан. Установление факта нарушения ПДД — компетенция работников ГИБДД. 

В обязанности патрульно-постовой службы (ППС) входит контроль за порядком в общественных местах, в т.ч. и на проезжих частях. Они следят за обстановкой в населённом пункте и обеспечивают безопасность граждан, а нарушение правил дорожного движения — не их компетенция.  Но даже если учитывать этот факт, мы не знаем всей полноты ситуации, исхода из доказательственной базы сотрудника. А если отталкиваться только от неё, то там и вовсе нет допустимых действий, согласно той статье УК РП, которая была прикреплена мною.
Поскольку служащий ППС знает ПДД РП, он поможет навести порядок на проезжей части в чрезвычайных ситуациях, а также, наблюдая со стороны, определит степень нарушения норм водителем и сообщить об этом в ДПС. 
 

Однако единолично принимать решение в части применения санкций за несоблюдение ПДД патрульный не имеет права. Поясняю, что контроль за соблюдением требований по безопасности движения возложен на сотрудников ГИБДД и её подразделений — это утверждение основывается на действующем законодательстве многих стран, на основе которых и построена НПА Провинции.. Другие полицейские могут осуществлять надзор, но только совместно с нарядами дорожно-постовой службы (ДПС).

Таким образом, можно сделать вывод, что сотрудники службы могут останавливать авто, но в крайних случаях — спецоперации, массовые мероприятия, предотвращение преступлений. А также при необходимости вправе регулировать движение в отсутствии представителей ГИБДД и проверять документы. 
 

Так что наказать, например, за неправильную парковку, наряд не может, их дело ‒ патрулировать местность и охранять безопасность людей.

За несоблюдение ПДД могут наказывать только должностные лица ГИБДД. Сюда же относится эвакуация автомобилей, мопедов и иных ТС на автостоянку. Принимать такое решение патрульный полицейский не может, он должен передать информацию в ДПС, чтобы они уже занимались правонарушителем. Должностные лица УВД вправе составить протокол, однако только за административные нарушения общего порядка, но полномочиями выписывать штрафы, выдавать санкции за нарушения ПДД, они не наделены.

Если вы так смотрите на два данных подразделения только потому что у них присутствуют одинаковые условности во время игрового процесса, то создает ещё больше вопросов. 

Отталкиваясь от моих умозаключений, можно сделать вывод, что инспектор ГИБДД не будет располагать такими же полномочиями, что и инспектор ППС. Если будет допущен данный инцидент, то отталкиваясь от нынешнего законодательства ваш сотрудник обязывался понести ответственность. В следствие этого делаю вывод, что действия Ефимовы недопустимы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman Antipov

Вижу, вы постарались, изложили свою точку зрения. Только не вижу весомого аргумента-пункта КГС/ВПС/ФЗоП/Внутреннего распоряжения Начальника организации. Законодательством занимается непосредственно ГСЗФ, ваши претензии имеют отражение только в новом ЗоПе, который пока не вступил в силу. На данный момент действия сотрудника правомерны. Как и говорил, в соответствии с ФЗоП сотрудник ГИБДД может вести любые процессуальные действия. В какой-то степени, имеет больше прав и обязанностей. 

Давайте вы ещё раз чётко, с приведением конкретного пункта из документов, регулирующие права и обязанности служащего напишите суть претензии в неправомерном штрафе сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel_Blagoderov

Отсутствие подобного уточнения не освобождает от ответственности сотрудника в связи с присутствующей статьёй УК РП, которая была мною указана.
Принципы ведения деятельности сотрудников двух подразделений я вам указал, почти дословно перечислив задачи каждого из них. Действия вашего коллеги вышли за рамки дозволенного, если учитывать его должность.

Подожду ответ от вашего Руководства. 
Более не намерен вести дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Homyakov

Здравия желаю, являюсь начальником структуры. Солидарен с ответом сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marsel_Blagoderov

Здравствуйте, друг обвиняемого игрока.
Ваш ответ пока что не интересен для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matthew_Linwood

Добрый вечер.
Жалоба составлена от 3 лица. К примеру Вы не являетесь сотрудником МВД или даже ГИБДД, поэтому не имеете никакого отношения.
Поэтому жалоба рассмотрена не будет. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...