Перейти к содержанию
Nikita_Kaspiy

[УМВД-М] Panteleimon_Wainwright

Рекомендуемые сообщения

Nikita_Kaspiy

1. Ваш никнейм: Yan_Kaspiy.
2. Название фракции: УМВД-М.
3. Никнейм сотрудника: 
Panteleimon_Wainwright.

4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/IikJVWb

5. Суть жалобы: 
 Здравия желаю. Как же я не люблю писать жалобы на моих коллег, в особенности находящихся в моём отделении, но после слов, сказанных товарищем капитаном, в мою сторону, грех не написать.

 Расскажу вкратце, что же произошло.

 Я выехал по запросу УМВД к АЗС, находящейся около автостоянки. ПРибыв на место, я заметил, что водителем остановленного автомобиля является так же наш коллега, сотрудник УМВД, но тут уже не суть. После того как я поздоровался с товарищем капитаном, я запросил у него доказательства нарушения данного водителя, на что мне поступил ответ, мол пока мы будем тут показывать, он пропадёт. В последствии разбора в ООС-чате мы выяснили, что по мнению товарища капитана водитель двигался по встречной полосе, а по мнению водителя он только выехал на неё. Далее разбор без доказательств уже продолжать не представлялось возможным. В последствии водитель остановленного автомобиля скрылся и товарищ капитан решил мне высказать несколько искромётных слов, которые можно счесть за нарушение одного из пунктов 6.1 Федерального Закона о Полиции. На этом у меня всё.

Спойлер

Статья 6.1. Каждому сотруднику полиции запрещается:

3) нецензурно выражаться, оскорблять кого-либо, говорить бред в рацию; при этом сотрудникам руководящего состава разрешено нецензурно выражаться в сторону своих подчинённых, однако запрещено чрезмерно использовать нецензурную лексику;

 

Изменено пользователем Yan_Kaspiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Panteleimon_Wainwright

Здравия желаю! Я являюсь бойцом ОСН "Гром" Капитан полиции Ванврайт УМВД по г. Мирный. У вас слишком много слов. Вы могли спокойно составить административный протокол по материалу 5.4 КоАП, факт движения был зафиксирован с моей стороны. Вы же начали просить документы у водителя, но для чего? Если без доказательств на месте, вы ничего не смогли бы сделать, я вам сказал: доказательства есть. Если бы водитель попросил, вы бы отказать смогли, согласно статье 2.14 АР ГИБДД. Пока мы стояли водитель мог спокойно уехать или "вылететь", я предупредил вас, если будет жалоба на вас, я скину доказательства, но вы не захотели. По поводу того, что я просил лишение, считаю, что могли положиться на 3.17 ОПСГО, составить административный протокол и спокойно лишить, в случае жалобы, передать её на меня, в соответствующий раздел жалоб на сотрудников государственных структур. По поводу матов/агрессии - вырвалось, с кем не бывает, как видите чат я прописал "кхм" - нарушений за собой не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Kaspiy

Доброй ночи.

Недавно общался с следящей администрацией по поводу откатов, что в IC чат, что в OOC. Если это было намерено - откатить не получится. Данные фразы можно рассчитывать как намеренные.

Теперь затронем мои действия, хоть эта интереснешая жалоба не на меня. Водитель, которого Вы так настойчиво просили лишить, является сотрудником УМВД. Осуждаю friendly fire, кстати. Ну и вот, Вы бы могли спокойно передать информацию о его нарушении сотрудникам руководящего состава УМВД, тем более, если данной нарушение случилось ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teresa_Williams

Здравствуйте, являюсь Начальником УМВД по городу Мирный.

Вижу нарушение за сотрудником 2.7 ФЗоВНГ. Эти слова и фразы были непозволительны сотруднику полиции. Как по мне хоть и работа у нас нервная, но нужно держать себя в руках. Сотрудник получит устный выговор и строгую беседу.

Спойлер

ФЗоВНГ:

 

Статья 2.7. Сотрудник нацгвардии как в служебное, так и во внеслужебное время должен воздерживаться от любых действий, которые могут вызвать сомнение в его беспристрастности или нанести ущерб авторитету нацгвардии или полиции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Kaspiy

Доброй ночи.
С Вашим вердиктом согласен, можете передавать следящей администрации.
Если собираетесь ложится спать, сладких снов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon_Yarami

Здравствуйте.
Соглашусь с ответом лидера, сотрудник получит 1 устный выговор по 2.7 ФЗоП.
Есть ли ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Kaspiy

Приветствую.

К Вам, по аналогии с лидером, вопросов не имею. 

Благодарю за разбор жалобы. Приятной игры на Province #1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Panteleimon_Wainwright
В 31.08.2023 в 02:33, Yan_Kaspiy сказал:

Осуждаю friendly fire, кстати. Ну и вот, Вы бы могли спокойно передать информацию о его нарушении сотрудникам руководящего состава УМВД, тем более, если данной нарушение случилось ранее.

Я ничего не передал бы, нарушение ФЗ вне смены не наказуемо если что

Не согласен с наказанием, опять же. Я был на расстоянии от человека, как он услышал? Какой раз повторяю, ФЗ - РП документ, значит думайте и по РП, а не по факту нарушения, вообще "кхм" прописал, учитывай преступников в данный момент, работа стала нервной, не вижу за собой нарушений

Изменено пользователем Panteleimon_Wainwright

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon_Yarami

Здравствуйте. Вопросов от подавшего жалобу нет.

В 31.08.2023 в 14:05, Panteleimon_Wainwright сказал:

Какой раз повторяю, ФЗ - РП документ, значит думайте и по РП, а не по факту нарушения, вообще "кхм" прописал, учитывай преступников в данный момент, работа стала нервной, не вижу за собой нарушений

РП возможно это РП, однако есть игровая условность. Нарушение за вами считаю есть.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alim_Komarov

Здравствуйте, пересмотрено, выговор переквалифицирован по 3.1. ОПСГО за нарушение ВПС на смене, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...