Перейти к содержанию
Lucas_Tomato

[ОПГ г. Приволжск] Benzo_Morreti Francesko_Moretti Alex_Fantom

Рекомендуемые сообщения

Lucas_Tomato

1. Ваш никнейм: Daisuke_Maestro
2. Никнейм участника: Benzo_Morreti Francesko_Moretti Alex_Fantom
3. Суть жалобы: Грубое нарушение пунктов ВПС 5.2 5.6 5.8. Соотвественно 2.1 РПГ. Francesko_Moretti - ДМ во время мероприятия в виде стрелы. Так же помеха её проведению в виде выкриков в чат и войс соотвественно. Alex_Fantom - Полное игнорирование нарушений своих сотрудников + допуск гражданских лиц на стрелку.
4. Доказательства: https://i.imgur.com/vF5Fo2b.jpeg МГ+капс+флуд 2.1 РПГ. https://youtu.be/HQPvCrqguDg - игнорирование+ДМ

Изменено пользователем Kirigaya_Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Fantom

Добрый день,

я являюсь главой группировки Малышевские. 

Нарушение пунктов 5.2, 5.6 и 5.8 ВПС - с участниками группировки уже была проведена профилактическая беседа за нарушение п. 5.2 ВПС. Наказание за нарушение п. 5.6 и 5.8 ВПС выдается исключительно в игре, 2.1 РПГ не предусматривает за это никакого наказания внутри организации.

Francesko_Moretti - у Вас изначально была словесная перепалка, которая является РП причиной для проведения драки.

Перейдем теперь к моим "нарушениям" - кто Вам сказал, что мною полностью игнорировались нарушения участников группировки, со всеми участниками была проведена беседа, чего еще хотите? На месте конфликта никаких гражданских лиц не наблюдалось, все лишнии люди были отогнаны с места проведения.

Имеются ли у Вас еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucas_Tomato
В 30.08.2023 в 14:04, Alex_Fantom сказал:

Имеются ли у Вас еще вопросы?

Да имеются. Почему лидер ОПГ допускает наличие гражданских лиц на сборе (стрелке) 2 пг ясно об этом говоря? Разве лидер ПГ будет такое допускать? Чтобы гражданский знал о том, что тут стрела и наблюдал откуда-то из далека? Если это и знакомый который никак не настучит сотрудникам МВД, то откуда ему об этом знать? Была ли угроза данным гражданским о том, что если хоть какая то информация утечёт то они будут убиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Fantom

Покажие мне пожалуйста, где на месте проведения стрелы находились гражданские. Также встречный вопрос Вам, если Вы их там видели, почему самостоятельно не предприняли меры или же не сообщили главному с Вашей стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucas_Tomato
В 30.08.2023 в 23:17, Alex_Fantom сказал:

Покажие мне пожалуйста, где на месте проведения стрелы находились гражданские.

Наблюдателями может быть кто угодно, поэтому я написал гражданские.

 

В 30.08.2023 в 23:17, Alex_Fantom сказал:

Также встречный вопрос Вам, если Вы их там видели, почему самостоятельно не предприняли меры или же не сообщили главному с Вашей стороны?

Какие же меры мы должны были предпринять? Мы их не знаем и просто убили бы при неподчинении, а вы же судя по всему этих гражданских знаете и запрос с вашей был бы исполнен. Да и главный человек на тот момент об этом знал, и нас это никак не затронуло бы т.к никнеймы их нам не видны, а значит нарушения за нами нет.

 

В 30.08.2023 в 14:04, Alex_Fantom сказал:

у Вас изначально была словесная перепалка, которая является РП причиной для проведения драки.

А кто же начал эту словесную перепалку? Конечно же ваш сотрудник, который приехал на C63 с включенным саунпадом (Не факт, что у него), это по вашему адекватно? И вы даже не удосужились ничего им сказать. У вас сотрудники нарушают по полной, а вам хоть бы хны.
Так же сотрудник Benzo_Moretti провоцировал на какие либо действия, либо слова спамя в чат:"Он опять багает".
Да и что же стало причиной ДМ? Я так и не понял. Человек ни слова не сказал оскорбительного в сторону ваших сотрудников, лишь: "закрой рот" и "Хватит плакать". Это по вашему причина для ДМ? Сомневаюсь.

 

В 30.08.2023 в 14:04, Alex_Fantom сказал:

Нарушение пунктов 5.2, 5.6 и 5.8 ВПС - с участниками группировки уже была проведена профилактическая

Проф. беседа? Вы должны как минимум выдать выговор сотруднику за столь серьёзное нарушение ВПС, а не профилактическую беседу. С данным вообще не согласен.

 

В 30.08.2023 в 14:04, Alex_Fantom сказал:

2.1 РПГ не предусматривает за это никакого наказания внутри организации.

Да же если не предусматривается никакого наказания, наказание должны выдать Вы, условно: понижение до 1 ранга по причине 2.1 рпг до проверки на знание РП, получение выговора или ещё что-то. Вы являетесь лидером, Вы можете сделать много что с сотрудником. Вы же просто ничего не делаете хотя у вас сотрудники нарушают и это причина для сомнения по поводу знания РП, ВПС и РПГ. Ждём слов СЗФ по поводу 2.1. Я считаю, что оставить безнаказанно за такое - глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Fantom

Я Вам уже сказал свою точку зрения, ожидайте ответ Куратора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Доброго времени суток.

 

За нарушение пунктов пятой главы ВПС лидер провел беседу с участником, наказывать в более строгом формате не считаю необходимым.

Раз у вас было МП, о котором вы договаривались, значит нужно было обговорить все моменты касательно посторонних или наблюдателей. Если вам это не нравилось, нужно было перенести стрелу на другое время или место с договоренностью об отсутствии свидетелей. 

 

Считаю что работа со стороны лидера была проведена и дополнительных взысканий в данной ситуации не требуется.

 

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucas_Tomato
В 01.09.2023 в 09:10, Lee_Damato сказал:

 

Считаю что работа со стороны лидера была проведена и дополнительных взысканий в данной ситуации не требуется.

И когда же она была проведена? После данного МП? Лидер должен был и должен прямо на месте сказать своим сотрудникам чтобы они прекратили вести себя неадекватно, лидер игнорировал. Так же я не особо вижу последствия на данных участниках, ведь поведение у них никак не изменилось (ГС сам это сказал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Пятая глава ВПС подразумевает мут внутри игры. Выдать наказание через форум не представляется возможным.

 

Что касается 2.1 РПГ: пункт так же не подразумевает какое либо наказание, за исключением каких либо серьезных нарушений, которые сопутствуют наказание по другим пунктам ВПС с получением блокировки. В данном же случае беседа - максимальное ДВ, которое можно назначит участникам группировки. 

 

Если лидер не будет справляться со своими обязанностями, то первые ,кто это заметит и примет меры, будут следящие администраторы.

 

Еще вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucas_Tomato
В 01.09.2023 в 16:57, Lee_Damato сказал:

В данном же случае беседа - максимальное ДВ, которое можно назначит участникам группировки.

А вы уверены, что беседа с человеком, который оскорбляет без какой либо на то причины другого человека, спамит, как-то мешает проведению МП, всячески провоцирует, другой вообще ДМит без причины, МГшит, достаточно просто беседы? У сотрудника должно быть полноценное ДВ за нарушение 3 пунктов ВПС, у другого так же ДВ и бан за ДМ, ведь причины для ДМа как таковой не было, поскольку не одного оскорбления на провокацию от сотрудников не последовало, лишь просьба помолчать в грубой форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Наказание за нарушение пунктов пятой главы ВПС выдается исключительно в игре, не вижу смысла дальше обсуждать данные действия. В следующий раз можно отправить слежку на игрока и администрация сервера проследит и выдаст наказание, если конечно увидит нарушения.

 

На счет "помолчать в грубой форме": вы находитесь среди участников ПГ(бандитов и преступников) у которых по РП намечается драка или перестрелка, следовательно все участники стрелы(МП) находятся в более нервном и взведенном состоянии чем обычно и в подобной ситуации стоит много раз подумать, прежде чем что то сказать, так как любая фраза может спровоцировать старт той самой драки или перестрелки. Поэтому считаю, что ни о каком нарушении пункта ДМ, в данной ситуации, речи идти не может.

 

Впредь при назначении и организации подобных мероприятий советую обсуждать каждый аспект и нюанс, касаемо наблюдателей, поведения, числа участников и тому подобное, чтобы избежать недопониманий и вопросов в адрес друг друга. А так же обращаться к администрации сервера с просьбой проследить за вашим МП или конкретным игроком, который нарушает пункты ВПС, наказание за которые выдается в игре.

 

Лидер провел беседу с участниками своей ПГ, дополнительных ДВ выдавать не за что. 

Если других вопросов более не имеется, тему закрываю. Остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucas_Tomato
В 01.09.2023 в 21:28, Lee_Damato сказал:

На счет "помолчать в грубой форме": вы находитесь среди участников ПГ(бандитов и преступников) у которых по РП намечается драка или перестрелка, следовательно все участники стрелы(МП) находятся в более нервном и взведенном состоянии чем обычно и в подобной ситуации стоит много раз подумать, прежде чем что то сказать, так как любая фраза может спровоцировать старт той самой драки или перестрелки. Поэтому считаю, что ни о каком нарушении пункта ДМ, в данной ситуации, речи идти не может.

И почему же тогда эти сотрудники провоцировали намеренно на какие либо действия оскорбляя нас? Они же на взводе и должны стоять молча ожидая приказа старшего. Я считаю, что нарушение уж слишком мягкое для нарушения 3 пунктов ВПС, хоть 5 главы, хоть 10. Нарушение есть нарушение, тут сразу 3 пункта, беседы недостаточно

Изменено пользователем Kirigaya_Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Нарушение есть и наказание так же есть. 

Не стоит объединять главы ВПС в одну, 5 и 10 глава отвечают за разные аспекты проекта и наказание, за нарушение статей из этих глав, отличается координально. Я уже сказал вам о том, что если вы хотите пресекать нарушения пунктов 5-ой главы правил сервера со стороны игроков, то необходимо кидать слежку на них в момент нарушения. В данном случае вы этого не сделали, следовательно наказать их согласно пункту ВПС в данной ситуации не представляется возможным. За нарушение пункта РПГ с участниками была проведена беседа и данной меры ДВ считаю вполне достаточно. Если нарушение будет повторяться со стороны данных участников, то наказание будет расти в своей строгости. Не нужно пытаться выбить максимальное наказание за любые нарушения. Наша задача не наказать игроков, а объяснить как нужно себя вести, а как нет. И наказание имеет градацию от беседы, до исключения с занесением в ОЧС. В данной ситуации ДВ выдано и дополнительного ДВ не требуется.

 

Считаю что ответ по вашей ситуации дан исчерпывающий. Иные вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucas_Tomato

Не вижу смысла с вами разговаривать, у вас неадекватное поведение это обычная беседа в виде ДВ. Это не является нормальным ДВ за такие нарушения со стороны сотрудников ПГ, которые как раз таки по вашему мнению должны вести себя адекватно и сдержанно, ведь они не обычные люди или "быдло", чтобы оскорблять членов другого ПГ и всячески провоцировать без какой либо на то причины. Это обычные сотрудники, точных причин стрелы знать навряд ли могут, им сказали, что люди застрелили их человека, они всё поняли и идут разбираться адекватно, а не как "быдло" оскорбляя через слово и провоцируя каждого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Раз вопросов нет, тему закрываю. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...