Перейти к содержанию
Yulia Kennedy

(ГИБДД г. Приволжск) Jasen_Miller

Рекомендуемые сообщения

Yulia Kennedy

1. Ваш никнейм: Yulia_Kennedy
2. Название фракции: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Jasen_Miller
4. Суть жалобы: Доброй ночи. Сотрудник начал безпричинно расстреливать тайзером в меня и моего напарника. Не было не представления, не было не предупреждения о задержании. Что это вообще? Прошу разобраться!
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/R9uDBUqG_nc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Kazakov ღ

Здраствуйте!
У вас нарушение подач жалоб.

Прикрепите нормальные док-ва.
В противном случаи жалоба будет закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jasen_Miller

Здраствуйте, я Jasen_Miller, к сожалению подача жалобы нарушена, отвечу полностью когда увижу правильно оформленную жалобу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia Kennedy

Добрый вечер,сотрудник.

 

Прошу объяснить,где нарушены правила подачи жалоб? Если вы взялись за то,что на видео нет звука, то это проблемы программы видеозаписи, факт Вашего нарушения виден на глазах. Рассматривая то правило, где прописано "Голоса двух игроков должны быть слышны на записи", то я с вами не вел диалог, и к тому же, у вас не было Голосового Чата, все ваши "фразы" были в чате. 

Не вижу от себя нарушений в подаче жалоб. В ином случае,если вы не согласны со мной, то ждем ответ Следящей Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Kazakov ღ

Ответ дал в этой жалобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Добрый день. 

В доказательствах видно, что вы проникли на запрещенную территорию, что является нарушением уголовного кодекса. Это также видно в чате: сотрудник сообщил, что вы задержаны. Сотрудник имеет право применять специальные средства для задержания граждан, которые совершили преступление. Также сотрудник имеет право не сообщать о своем намерении применить специальные средства, если из-за этого могут быть более серьезные последствия. На доказательствах у вас уже есть розыск за нападение, из чего можно сделать вывод, что ситуация была опасна для сотрудника, он мог не предупреждать Вас. 

Да и в целом, речи нет, вы могли наговорить много лишнего и запрещенного. Поэтому тут нарушены правила подачи, ибо не ясна полная картина. Предоставьте нормальные доказательства, в противном случае придется закрыть жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia Kennedy

Приветствую вас, т.Следящий. 

По неким причинам я не смогу никак предоставить док-во со звуком, это не является возможным, так как программа видеозаписи не записала ни единого звука. Если бы было бы со звуком, то без оговорочно я бы предоставила док-ва. 

Но давайте упомяну один момент. Сотрудник не вел со мной диалога,а я не вел с ним, и не обращался к нему. Я общался с напарником. Но как вы и процитировали, нужно голосовой чат двух игроков, которые учавствуют в жалобе. В данном случае тут нет такого.

Поэтому лично от себя скажу,что факт нарушения виден на лицо, и все востребованные пояснения я дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Максимум, что можно сделать в данном случае - дать личное задание сотруднику и провести беседу насчет применение специальных средств в таких случаях. Это единственное решение. 

Вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulia Kennedy
В 31.08.2023 в 19:40, Vasiliy_Evans сказал:

Максимум, что можно сделать в данном случае - дать личное задание сотруднику и провести беседу насчет применение специальных средств в таких случаях. Это единственное решение. 

Вопросы?

 

Приветствую, Василий)

Согласна с вашим вердиктом, именно это я и хотела услышать.

Желаю,чтобы впредь сотрудники готовили бинды заранее, после того, как их повысили, ведь помимо этой жалобы могут быть те люди, которые захотят увидеть более жесткие наказания в сторону сотрудника.

Так же, чтобы сотрудник в будущем продолжал РП процесс, ведь в данном случае это было возможным.

 

Вопросов не осталось, закрывайте.

 

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Вопросов нет.

Всего доброго.

Решено. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...