Перейти к содержанию
Joseph_Memphis

[УГИБДД-М] Michail_Tamerlan, Roman_Brovtsyn

Рекомендуемые сообщения

Joseph_Memphis

1. Ваш никнейм: Joseph_Memphis
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Michail_Tamerlan, Roman_Brovtsyn
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/6s9iHflWJx4
5. Суть жалобы: Здравствуйте. Мною была совершена остановка на тротуаре, после чего подошёл инспектор УГИБДД-М Michail_Tamerlan, с целью пресечь административное правонарушение в области дорожного движения. Инспектор изъявил требование в мой адрес открыть окно, в свою очередь я его исполнил. Далее данный инспектор потребовал у меня водительское удостоверение, я после первого требования не стал его предъявлять. Далее инспектор потребовал покинуть моё транспортное средство, в свою очередь я задал инспектору вопрос, с какой целью мне требуется покинуть моё транспортное средство. Инспектор проигнорировал мои вопросы, что я считаю неправомерно, и потребовал еще раз покинуть транспортное средство, но в случае отказа он сказал - что будет применять силу, и ломать стекло автотранспортного средства. В свою очередь я задал инспектору вопрос, на каком основании я обязан выполнить требование инспектора. Инспектор проигнорировал все мои вопросы, и начал приступать к делу, далее я начал скрываться, не нарушая грубых правил дорожного движения, и не неся опасности окружающим (к слову проезжая часть была пустая, была только приора, и служебные Т/С.). После чего, спустя 200 метров погони, инспектор УГИБДД-М Michail_Tamerlan совместно с инспектором УГИБДД-М Roman_Brovtsyn открыли огонь по моему транспортному средству. Прошу заметить, что инспектора выдали всего 2 устных предупреждения о применении табельного оружия, что я также считаю неправомерно. Прошу присечь нарушения сотрудников, если таковые имеются.

 

Редактирование: добавлю, что инспектор не назвал причину остановки/обращения, перед требованием предъявить документы, что по моему мнению также нарушает 3.5 АР.

Изменено пользователем Joseph_Memphis
Редактирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Доброго вечера, являюсь сотрудником на которого написана жалоба. 

В 26.08.2023 в 18:12, Joseph_Memphis сказал:

Далее данный инспектор потребовал у меня водительское удостоверение, я после первого требования не стал его предъявлять.

С этого момента у Вас уже пошло нарушение, регламентируемое статьёй 19.9 КоАП РП:

Спойлер

Статья 19.9. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции или военнослужащего. Штраф - 20.000 рублей или лишение права на управление транспортным средством сроком на 1 год, или административный арест до 20 суток.

 

В 26.08.2023 в 18:12, Joseph_Memphis сказал:

Далее инспектор потребовал покинуть моё транспортное средство

Исходя из Ваших действий (Постучали в окно в ответ, неадекватно общались), были все основания предполагать, что вы находитесь в состоянии алкогольного\наркотического опьянения, а значит могли нести угрозу жизни и здоровью окружающих (Что вы в последствии и сделали).

В 26.08.2023 в 18:12, Joseph_Memphis сказал:

в свою очередь я задал инспектору вопрос, с какой целью мне требуется покинуть моё транспортное средство. Инспектор проигнорировал мои вопросы, что я считаю неправомерно

Не обязан объяснять нарушителям основания своих приказов.

В 26.08.2023 в 18:12, Joseph_Memphis сказал:

Инспектор проигнорировал все мои вопросы, и начал приступать к делу

Ввод в заблуждение, я дал Вам время на выполнение моего приказа (Начал считать).

В 26.08.2023 в 18:12, Joseph_Memphis сказал:

далее я начал скрываться, не нарушая грубых правил дорожного движения

Движение по встречной полосе является грубым нарушением ПДД, а также угрозой жизни окружающим.

В 26.08.2023 в 18:12, Joseph_Memphis сказал:

не неся опасности окружающим

Также с Вашей стороны было 2 ухода с места ДТП с патрульными автомобилями, что точно также является угрозой жизни и здоровью сотрудников. (Видно на вашем же видео, таймкод 3.10-3.30).
Огонь был открыт согласно статье 5.8.1. ФЗоП РП, нарушений за собой не вижу.

Спойлер

Статья 5.8.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника полиции о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

Также прошу администрацию выдать форумные баллы за слишком крупную подпись (https://imgur.com/a/emZykfq).

Изменено пользователем Miсhail_Tamerlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roman_Brovtsyn

Доброго вечера, являюсь 2 сотрудником на которого написана жалоба. Согласен с ответом выше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joseph_Memphis

Здравствуйте

С ответом инспекторов я категорически не согласен. Жду ответа от вышестоящих
лиц. Также инспектор нарушил 3.3 ОПСГО. Прикладываю док-ва ниже:

 

https://youtu.be/azNmNRS53Go

 

Прошу обратить внимание.

Изменено пользователем Joseph_Memphis
Редактирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 26.08.2023 в 19:48, Joseph_Memphis сказал:

С ответом инспекторов я категорически не согласен. Жду ответа от вышестоящих
лиц.

Ожидайте ответов Лидера и Следящей администрации.

В 26.08.2023 в 19:48, Joseph_Memphis сказал:

Также инспектор нарушил 3.3 ОПСГО. Прикладываю док-ва ниже

Не вижу тут нарушение 3.3 ОПСГО, так как Вы не являетесь ни сотрудником, ни лидером, ни следящим администратором.

Спойлер

3.3. Сотрудникам запрещено оскорблять, всячески провоцировать на конфликт и устраивать политические провокации сотрудников, лидеров и следящих администраторов в официальных беседах фракций, ВКонтакте и игре. | Наказание - от 1 до 2 выговоров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 26.08.2023 в 18:12, Joseph_Memphis сказал:

Редактирование: добавлю, что инспектор не назвал причину остановки/обращения, перед требованием предъявить документы, что по моему мнению также нарушает 3.5 АР.

Что касается нарушения 3.5 АР ГИБДД РП, то за собой его не наблюдаю, ибо основания, достаточные для поверки Вашего В\У были названы Вам двумя минутами ранее (*док-ва*). Сомнений, что это были именно Вы, не возникло, так как Ваш голос, Ваш автомобиль и Ваша неадекватная манера речи остались точно такими же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Здравствуйте!

Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП по городу Мирный, генерал-майор полиции Богдан Жакитов.

На Вашей же видеозаписи наблюдаю за Вами следующие нарушения правил дорожного движения: движение по встречной полосе (10.1 ПДД), стоянка на тратуаре (10.3 ПДД), опасное вождение (2.4 ПДД), движение по тратуару (10.6 ПДД). 
Исходя из нарушений выше, в частности таких как опасное вождение и движение по встречной полосе делаю вывод, что Ваши действия могли создать угрозу для жизни и безопасности граждан, в том числе для водителя автобуса, который стоял на перекрестке и ждал разрешающий сигнал светофора. 

По поводу требования покинуть транспортное средство - согласно пункту 9.2.6 АР ГИБДД, сотрудник вполне правомерно потребовал Вас покинуть транспортное средство, по поводу того что не озвучил причину требования, а именно проверка на алкоголь - поговорю, что бы в следующий раз озвучивал причину своих требований, основываясь на уставной документации.

Спойлер

9.2.6. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством непосредственно на месте его отстранения.


По поводу того, что сотрудник не назвал причину обращения - с нарушением согласен, проведу с сотрудником дисциплинарную беседу по этому поводу, при последующих нарушениях - наказание будет жестче. Так же сотрудник предоставил доказательства того, что ранее Вы уже взаимодействовали друг с другом и Вам была озвучена причина Вашей остановки.

Что касается поста в свободной группе сервера - нарушений не наблюдаю, если бы они были, группа редакторов удалила бы пост, не считаю это провокацией на что-либо. 

Остались ли у Вас еще вопросы?

Изменено пользователем Bogdan_Zhakitov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joseph_Memphis

С ответом лидера не согласен. От сотрудника жду доказательств взаимодействия ранее, где он оглашал причину остановки. По поводу встречки: 

1 кому я нес опасность если проезжая часть была пустая?

2 до перекрёстка от увд я двигался задним ходом до 60кмч

3 встрачка на перекрестке была не настолько сильной, чтобы палить налево и направо, есть вероятность попасть в жилые дома.

Изменено пользователем Joseph_Memphis
Редактирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Harchibald_Reno

К тому же на встречку я выехал вследствии "спец.маневров" сотрудников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Zhakitov

Вновь здравствуйте!

 

Своего ответа не меняю, считаю что оснований для наказания сотрудника нет.

 

В 27.08.2023 в 07:21, Joseph_Memphis сказал:

От сотрудника жду доказательств взаимодействия ранее, где он оглашал причину остановки.

сотрудник в своем последнем ответе предоставил скриншот диалога с Вами у КПП.

 

В 27.08.2023 в 07:21, Joseph_Memphis сказал:

1 кому я нес опасность если проезжая часть была пустая?

почему нужно обязательно ждать, пока произойдет что либо? сотрудник обязан пресечь административное правонарушение, тем более что у него были основания думать, что вы в состоянии алкогольного опьянения.

 

В 27.08.2023 в 07:21, Joseph_Memphis сказал:

2 до перекрёстка от увд я двигался задним ходом до 60кмч

тем самым продолжая создавать угрозу людям, которые могли ехать по дороге в правильном направлении. в том числе водителю автобуса, который стоял на перекрестке.

 

В 27.08.2023 в 07:21, Joseph_Memphis сказал:

3 встрачка на перекрестке была не настолько сильной, чтобы палить налево и направо, есть вероятность попасть в жилые дома.

"попасть в жилые дома" - безусловно, стрельба в городе это огромный риск, но в дома сотрудники не попали и не стреляли, а стреляли они по Вашему автомобилю, который игнорировал столкновения, двигался на высокой скорости по встречной полосе и создавал угрозу окружающим.

 

передаю тему следящей администрации, если остались вопросы - задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joseph_Memphis

Я двигался по встречной полосе 30 километров в час, действительно огромная скорость (сарказм). Напомню, что я двигался по встречной полосе вледствии спец маневров сотрудников, которые насильно вытеснили меня на встречку, и я даже 20 метров не проехал по встречной полосе, ибо я моментально вернулся обратно. По поводу так называемого ухода с дтп. Сотрудники опять же сами в меня врезались, причем неоднократно, и опасность уже создавали они, но никак не я. Они даже не пытались предпринять такие маневры как коробочка, а сразу начали расстрел. Считаю что сотрудники несли опасность окружающим своими действиями. По повду доказательств указания причины остановки дополню, что ранее была причина остановки иная - перекрытие проезда, а в случае на моём видео - стоянка на тротуаре, и инспектор ко мне обратился 2й раз. Или у нас что, при повторном обращении при совершенно другом нарушении не нужно причину что-ли разъяснять? 

Изменено пользователем Joseph_Memphis
Редактирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 27.08.2023 в 14:15, Joseph_Memphis сказал:

Напомню, что я двигался по встречной полосе вледствии спец маневров сотрудников, которые насильно вытеснили меня на встречку

Каким местом и кто Вас вытеснил на полосу встречного движения? На Вашей же записи видно, что Вы сами начали движение по встречке (Таймкоды 2:40, 2:55, 3:10). Никто Вас не выталкивал на полосу встречного движения, не нужно вводить в заблуждение.

В 27.08.2023 в 14:15, Joseph_Memphis сказал:

я двигался по встречной полосе вледствии спец маневров сотрудников

 

В 27.08.2023 в 14:15, Joseph_Memphis сказал:

Они даже не пытались предпринять такие маневры как коробочка, а сразу начали расстрел.

Вы уж определитесь, были по-Вашему мнению спец. маневры или нет. Спец. маневры к Вами были применены сотрудниками УМВД (Таймкоды 3:10 - Слэм-маневр (А еще Ваш таран с последующим уходом с места ДТП), 3:18 - Попытка сделать "коробочку").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joseph_Memphis
В 27.08.2023 в 15:52, Miсhail_Tamerlan сказал:

Каким местом и кто Вас вытеснил на полосу встречного движения? На Вашей же записи видно, что Вы сами начали движение по встречке (Таймкоды 2:40, 2:55, 3:10). Никто Вас не выталкивал на полосу встречного движения, не нужно вводить в заблуждение.

 

Вы уж определитесь, были по-Вашему мнению спец. маневры или нет. Спец. маневры к Вами были применены сотрудниками УМВД (Таймкоды 3:10 - Слэм-маневр (А еще Ваш таран с последующим уходом с места ДТП), 3:18 - Попытка сделать "коробочку").

Видео пересмотри, если не видишь как меня выталкивают на встречку. Если бы я ушел направо - врезался бы в вас. Сами такую дорожную ситуацию создали, где единственным вариантом было ЧУТЬ-ЧУТЬ выехать на встречку

Изменено пользователем Joseph_Memphis
Редактирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 27.08.2023 в 16:18, Joseph_Memphis сказал:

Видео пересмотри, если не видишь как меня выталкивают на встречку.

Пересмотрел, не вижу ни одного момента, на котором Вас кто-то бы выталкивал на встречку.

В 27.08.2023 в 16:18, Joseph_Memphis сказал:

Если бы я ушел направо - врезался бы в вас.

Справа было свободно, видно на Вашем же видео.

В 27.08.2023 в 16:18, Joseph_Memphis сказал:

Сами такую дорожную ситуацию создали, где единственным вариантом было выехать на встречку

Отнюдь не единственным. У Вас была возможность остановиться и не усугублять своё положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joseph_Memphis

Подождём ответа от следящего. Если бы я начал резко перестраиваться вправо, я бы задел морду вашего автомобиля, ну или же я бы вас подрезал, и у вас был бы еще один предлог расстрелять меня, так как я бы своим подрезом создал бы вам опасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 27.08.2023 в 19:17, Joseph_Memphis сказал:

Подождём ответа от следящего.

Ожидаем ответа следящей администрации.

В 27.08.2023 в 19:17, Joseph_Memphis сказал:

предлог расстрелять меня

Не предлог, а основаниие.

В 27.08.2023 в 17:20, Miсhail_Tamerlan сказал:

У Вас была возможность остановиться и не усугублять своё положение.

Я Вам указал на оптимальный для Вас вариант, который вы не рассматривали от слова совсем, поэтому не надо строить тут из себя "жертву ментовского беспредела", которую "вынудили нарушать ПДД для расстрела" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon_Yarami

Здравствуйте.
Не буду многословным, по 2.1 ФЗоП с сотрудником Тамерлан будет проведена дисциплинарная беседа.

Спойлер

Статья 2.1. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет служебное удостоверение до полного ознакомления гражданина.


По 3.3 ОПСГО сотруднику Тамерлан будет выдан письменный выговор.

Спойлер

3.3. Сотрудникам запрещено оскорблять, всячески провоцировать на конфликт и устраивать политические провокации сотрудников, лидеров и следящих администраторов в официальных беседах фракций, ВКонтакте и игре. | Наказание - от 1 до 2 выговоров.


По 5.8.1 ФЗоП и 6.3.4 ВПС сотрудники получат 2 письменных выговора.
2 Дня блокировки каждый.

Спойлер
Цитата

 

6.3.4 - "DM Car" – умышленная порча транспортных средств без IC-причины. [Бан до 3 дней]

Удары по пустому т/c будут наказуемы по пункту 6.3.5.

Разрешается до 3 ударов/выстрелов включительно при наличии IC-причины.

Участникам официальным ПГ разрешается нанесение урона по транспорту в ситуациях, когда сотрудники стреляют из транспорта.

Также разрешается нанесение урона по Т/С сотрудниками МВД согласно уставной документации.

 

Цитата

Статья 5.8.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника полиции о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

 


В следствии сотрудник Тамерлан получает увольнение за получение 3х выговоров(5.2 ОПСГО)
Имеются ли ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joseph_Memphis

Здравствуйте

Ответ считаю более чем удовлетворительным и исчерпывающим. Вопросов по жалобе за собой 
не оставляю. 

Закрывайте

Изменено пользователем Joseph_Memphis
Редактирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 28.08.2023 в 18:34, Yukon_Yarami сказал:

Имеются ли ещё вопросы?

Вопросы имеются у меня.

В 28.08.2023 в 18:34, Yukon_Yarami сказал:

По 3.3 ОПСГО сотрудники Тамерлан будет выдан письменный выговор.

В каком месте пост в свободной группе, касающийся гражданского лица, является нарушением 3.3 ОПСГО, в котором прописано про сотрудников, лидеров и следящих администраторов?

В 28.08.2023 в 18:34, Yukon_Yarami сказал:

По 5.8.1 ФЗоП и 6.3.4 ВПС сотрудники получит 2 письменных выговора.
2 Дня блокировки каждый.

Не вижу здесь нарушения 5.8.1. ФЗоП и 6.3.4 ВПС. Объясню почему:

1) В 6.3.4 ВПС прописано "Также разрешается нанесение урона по Т/С сотрудниками МВД согласно уставной документации."

2) Огонь был нами открыт согласно УД, а именно пункту 5.8.1. ФЗоП, подпункту 7

Спойлер

Статья 5.8.1. Сотрудник полиции имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты лица или себя от посягательства на жизнь;
2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием или транспортным средством полиции;
3) для освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего преступление и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;
5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование сотрудника полиции о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных органов, организаций и граждан;
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
8) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

Требования об остановке были неоднократные, угрозу жизни нарушитель нёс, как минимум ездой по тротуарам и полосе встречного движения, как максимум уходами с места ДТП с патрульными автомобилями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yukon_Yarami

Здравствуйте, обсудили ситуацию в личных сообщениях.
Выговор по 3.3 ОПСГО не будет выдан. В остальном вердикт будет исполнен.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...