Перейти к содержанию
Richard_Garcia

[ОПГ г. Приволжск] Sergey_Chertanov, Ilya_Kott, Castellio_Dragons, Arzu_Solncev

Рекомендуемые сообщения

Lee_Damato

Срок блокировки 1 день для каждого участника, указанного в заголовке данной темы.

 

Предупреждения в данной ситуации вполне достаточно.

 

Вы считаете что причин на открытие огня не было? Вы явно взаимодействовали с участниками ПГ, следовательно в ваших планах было задержать их, скорее всего за наличие розыска, следовательно причины на огонь есть и их достаточно. Не вижу смысла обсуждать и объяснять данный момент, так как вы явно взаимодействовали с игроками, а не просто так ходили по домам игроков.

 

Да, Arzu тоже получит блокировку, так как нарушение было на момент его нахождения в составе ПГ.

 

Ответ от участника не требуется, так как и лидер и следящий администратор приступили к рассмотрению ситуации. Ответ от участника потребовался, если бы лидер или я запросили этого. Иными словами - если старший по должности начал рассматривать ситуацию, то ответ от младшего требуется только если этого попросит руководство.

 

На все вопросы ответ дал. Еще вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Garcia
В 29.08.2023 в 23:41, Lee_Damato сказал:

Вы считаете что причин на открытие огня не было?

В ВПС чётко прописано:

Цитата

Полицейская погоня со стороны правонарушителя и сотрудника полиции считается оконченной в том случае, если в зоне видимости и на мини-карте полиции отсутствует преступник, а в зоне видимости и на мини-карте преступника отсутствует полиция в течение пяти минут.

За это время участники могли уже побывать на базе и т.п, прошло 8 минут. По такой логике, если бы я через час поехал задерживать, они бы также могли открыть огонь? Я же ехал их задерживать, пускай час прошел, но будут стрелять?) Для чего и для кого, тогда это прописано про 5 минут? Хотел бы получить ответ именно по этому моменту от выше стоящего руководства.

 

 

 

В 29.08.2023 в 23:41, Lee_Damato сказал:

Ответ от участника не требуется, так как и лидер и следящий администратор приступили к рассмотрению ситуации.

Я написал жалобу в пятницу, вы ответили в понедельник, соответственно ещё не особо то и приступили к рассмотрению. На ответ сотруднику даётся сутки, он не ответил.  Не смущает ли ответ лидера группировки?

Цитата

Ожидайте ответ от участников группировки в течении 24 часов с момента смены заголовка 

Где тут рассмотрение? Он сказал, мол ждите 24 часа. За это время мне ответило только два сотрудника, одного выгнали, ещё один то где? Его ответ должен был быть ещё до вашего рассмотрения, но он его не дал, как в течение допущенного времени, так и вовсе

 

Считаю наказание слишком занижено. Пункт предусматривает до 5 дней, вы выдаёте один. Как никак сотрудники должны хорошо знать ВПС, как и все игроки в целом, но тут подавно, думаю тут занижен как срок наказания, так и вид ДВ.

 

Также все ещё хочу увидеть ответ на все вышеперечисленное

Изменено пользователем Richard_Garcia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Kott
В 30.08.2023 в 20:18, Richard_Garcia сказал:

За это время участники могли уже побывать на базе и т.п, прошло 8 минут. По такой логике, если бы я через час поехал задерживать, они бы также могли открыть огонь? Я же ехал их задерживать, пускай час прошел, но будут стрелять?) Для чего и для кого, тогда это прописано про 5 минут? Хотел бы получить ответ именно по этому моменту от выше стоящего руководства.

Добрый вечер. Сказать, что погоня закончена не совсем корректно. Вы же там не спроста оказались, Был RP поиск, в ходе которого он немного затянулся, в правиле сказано "если в зоне видимости и на мини-карте полиции отсутствует преступник, а в зоне видимости и на мини-карте преступника отсутствует полиция в течение пяти минут.", но нужно понимать, что вы искали прямо за дверью, по сути, вы были в зоне видимости + нужно понимать, что у нас погоня переросла в RP поиск. И да,  с последнего момента видимости прошло 6 минут тык . + в рацию нам докладывали, что вы нас ищите. 

Вы хотите сказать, что если бы вы именно открыли огонь, затем мы вошли в дом, вы бы вызвали подкрепление через 5 минут вы бы вошли в дом с подкреплением как ни в чём не бывало, бред же? 

6.2. (Уход от РП) Запрещено уходить от отыгровки RP-ситуации. - бан до 7 дней.

  Скрыть контент

По данному пункту наказуемыми являются:

  • Отсутствие какой-либо реакции на действия, отыгровки, реплики со стороны других персонажей (очевидно, можно не реагировать на других персонажей, если Вы находились в AFK до того, как с Вашим персонажем начал кто-либо взаимодействовать);
  • Уход с места дорожного происшествия так, как будто ничего не случилось. Мелкие происшествия, которые не повлияли на траекторию движения/местонахождение транспортных средств/персонажей разрешено игнорировать в том случае, если никто не озвучивает претензий. При среднем/крупном происшествии стоит убедиться в отсутствии претензии: если они есть - стоит полноценно отыграть аварию, если все участники сообщили об отсутствии претензий - разрешено продолжить движение. Это всё распространяется и на происшествия, произошедшие в связи с неустойчивым интернет-соединением: если Вы видели происшествие/Вам о нем сказали и при этом косвенные признаки указывают, что оно действительно было, обязательно нужно это происшествие отыграть.
  • Уход с места дорожного происшествия с пустым транспортом, если его владелец находился в зоне видимости столкновения, а сам автомобиль не находился на ручнике.
  • Уход от полицейской погони путем сокрытия в закрытом доме, закрытой квартире, гараже.
  • Устройство на работу, использование интерфейса мини-игры "Сounter-Strike" во время полицейской погони.
  • Уход от полицейской погони по воде (Исключение - на плавательном судне уходить от погони можно. Если время аренды закончится, игрок обязан немедленно выплыть на ближайший берег. Однако запрещено уплывать на другие локации: Вайс-Сити, Корея и т.д.).
  • Уход от полицейской погони путём проникновения на базу ОПГ.
  • Уход от РП-ситуации, будучи в предсмертной анимации, путём отправки в больницу.
  • Уход от полицейской погони путём попадания в труднодоступные места, пасхалки.
  • Уход от полицейской погони в интерьер авторынка (Б/У рынка).
  • Иные ситуации, в которых действия соответствующего игрока явно свидетельствуют о его нежелании отыгрывать созданную RP-ситуацию.

 

Полицейская погоня со стороны правонарушителя и сотрудника полиции считается оконченной в том случае, если в зоне видимости и на мини-карте полиции отсутствует преступник, а в зоне видимости и на мини-карте преступника отсутствует полиция в течение пяти минут.

Понятия смерти игрового персонажа на сервере не существует. Персонажа можно довести до предсмертного состояния, лишив его здоровья - далее персонаж пополняет уровень своего здоровья и возвращается в нормальное состояние.

Телепорт, обусловленный лишением персонажа здоровья (например, в КПЗ) приравнивается к доведению персонажа до предсмертной анимации.

ДТП с трамваем не отыгрывается, иначе последует наказание в соответствии с пунктом 7.1.11 правил сервера.

В 30.08.2023 в 20:18, Richard_Garcia сказал:

Где тут рассмотрение? Он сказал, мол ждите 24 часа. За это время мне ответило только два сотрудника, одного выгнали, ещё один то где? Его ответ должен был быть ещё до вашего рассмотрения, но он его не дал, как в течение допущенного времени, так и вовсе

2.11.3 — В случае жалобы на нескольких участников, один или несколько участников ПГ могут не отвечать, если кто-то другой из них уже дал свой ответ.

В 30.08.2023 в 20:18, Richard_Garcia сказал:

Считаю наказание слишком занижено. Пункт предусматривает до 5 дней, вы выдаёте один. Как никак сотрудники должны хорошо знать ВПС, как и все игроки в целом, но тут подавно, думаю тут занижен как срок наказания, так и вид ДВ.

На счёт СК не совсем согласен с СЗФ, т.к. довести до предсмертной анимации все участники не могли, а наказывать всех - бред.

Изменено пользователем Ilya_Kott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Garcia

Диалог веду только с СЗФ, он сам в силе на все ответить 

Изменено пользователем Richard_Garcia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

На счет ответа участника вам привели пункт, разрешающий не отвечать.

 

По поводу окончания погони: участник верно пояснил вам логику действий, вы находитесь в одном поселке, то что участники находились в доме, а вы за его пределами, и на миникарте вы друг друга не видели, это лишь системный момент, по РП участники могли видеть вас из окон дома, в котором они находились, следовательно никакого окончания погони, как и всей РП ситуации в целом, здесь нет. Не стоит стоит переводить всю ситуацию в такие рамки, что вы, будучи сотрудником, вместо того, чтобы выполнять обязанности работника фракции, просто ходили по домам в надежде что там кто то будет из преступников, что приравнивается к бездействию. Вы сами отыгрывали РП, сначала погоня, если вы потеряли нарушителя, нужно было вернуться в здание ГУВД или начать поимку другого нарушителя, но вы продолжили РП ситуацию с участниками ПГ и стали отыгрывать поиск в поселке, где находились участники ПГ, следовательно вы знали что они находятся где то там, а значит и с радаров они не пропали. Думаю объяснение исчерпывающее.

 

На счет срока блокировки: вердикт по данной ситуации обсуждался с руководством сервера. Пришли к выводу что наказание должны получить все участники, которые стреляли по сотруднику. Однако выдавать максимальный срок не за что. Нарушение есть, но максимальный срок выдается в случае если игрок сразу же довел вас до предсмертной анимации. В вашей ситуации, участники дали вам время чтобы прогрузиться и увидеть, после чего уже начали стрельбу, следовательно нарушение не столь явное, так же непонятно от кого именно был последний выстрел, после чего ваш персонаж оказался в предсмертной анимации. Исходя из этого блокировка и ДВ выбраны в соответствии с тяжестью нарушений. Не стоит выбивать максимальные наказания по каждому пункту, так как главной задачей в написании жалоб на игроков и участников фракций является разобраться в ситуации и объяснить обеим сторонам как поступать и действовать в той или иной ситуации можно, а как нельзя. 

 

Исходя из всего вышесказанного вердикт считаю окончательным и вполне справедливым в соотношении с теми нарушениями, которые увидел в ходе разбора ситуации.

 

У вас остались еще какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Garcia

Отвечу в течение дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Garcia
В 31.08.2023 в 10:36, Lee_Damato сказал:

У вас остались еще какие-либо вопросы?

Более нет, думаю мусолить одно и тоже не имеет смысла 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee_Damato

Вердикт:

Sergey_Chertanov, Ilya_Kott, Castellio_Dragons, Arzu_Solncev - блокировка на 1 день

Sergey_Chertanov, Ilya_Kott, Castellio_Dragons - предупреждение 

 

Всего доброго. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...