Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Arsen_Polonin

1. Ваш никнейм: Lucifer_Valdemaro
2. Название фракции: РЖД
3. Никнейм сотрудника фракции: Mark_Akhtaov
4. Суть жалобы: Доброго времени суток! Случился небольшой казус с которым я хочу разобраться. Довольно продолжительное время провел в ОАО РЖД будучи в должности Машинист, 24.08.23 Я был уволен по статье 1.3 ПдСФ. На тот момент у меня действовал одобренный отгул, хочу получить ответ почему я был уволен при действующем отгуле.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/SIKUQyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark_Akhtaov

Доброго времени суток! Меня зовут Ахтаов Марк Маратович, я являюсь руководителем ОАО «РЖД».

 

Данный казус произошел в связи с вашей неактивностью, смотря на ваш последний отчет, который был опубликован 25.07.23, а дальше целым неактивом на протяжении месяца(да, я видел, что у вас неактив + знаю про заморозку) Но давайте посмотрим со стороны лидера и правил, зачем мне сотрудники, которые находятся во фракции и постоянно берут неактив? Смысл приходить в организацию, когда ты не можешь работать?

 

Если что, я свою ошибку признаю, если у вас были должные на то причины и для того, чтоб восстановиться есть раздел «заявление на восстановление»

Изменено пользователем Mark_Akhtaov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Silych

Здравствуйте!

Вас приветствует помощник следящего за РЖД Alexandr Silych [by Sila].

На рассмотрении.

И так рассмотрев ответ лидера, а так же вашу статистику за последний месяц есть несколько вопросов:

1. Вы брали отпуск с 26.07.2023 - 10.08.2023по нему вопросов нет, а далее вы берете отпуск с 20.08.2023-30.08.2023, что уже идет в разрез с правилами взятия отпуска согласно нормативно-правовых документов. Ни следящая администрация, ни лидер не вкурсе этого.

2. У вас за последний месяц статистика по рейсам 0, по онлайну чуть лучше. Вы собирались ли работать?

3. Цель вашей жалобы на лидера? Он вас уволил правильно, вы не проявляли активность, вы давно не заходили в провинцию. Уволены были без ОЧС либо ВЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arsen_Polonin

Доброго времени суток! 
 

Цитата

1. Вы брали отпуск с 26.07.2023 - 10.08.2023по нему вопросов нет, а далее вы берете отпуск с 20.08.2023-30.08.2023, что уже идет в разрез с правилами взятия отпуска согласно нормативно-правовых документов. Ни следящая администрация, ни лидер не вкурсе этого.

Да я вижу с себя нарушение согласно нормативно-правовых документов. Но при этом у меня были технические неполадки. В следствии чего я никак не мог предупредить об этом лидера. А с лидера я вижу нарушение в виде 2.3 ПдЛФ, а так же 10.29 ДПУ ведь он обязан был написать и спросить в чём дело и только потом делать выводы. Никакого сообщение от лица лидера его заместителя или даже вас я не увидел.

Цитата

2.3 | Лидер фракции обязан поддерживать постоянную связь между сотрудниками, будь то соц.сети или игра. Лидер должен помогать в решении всех конфликтов, которые могут возникать между сотрудниками. В то же время лидер должен подсказывать сотрудникам, если у них возникают разного рода вопросы.

Цитата

 29) Сотруднику запрещено относиться к своей работе халатно, то-есть не исполнять или ненадлежаще исполнять своих обязанностей | Выговор/Строгий выговор/Увольнение

Цитата

2. У вас за последний месяц статистика по рейсам 0, по онлайну чуть лучше. Вы собирались ли работать?

Почему вы это не спрашивали раньше? До всей этой ситуации. А также не понимаю как данный вопрос относиться к жалобе. Как минимум если бы я не хотел работать, соответствующее заявление было бы уже написано. 

Цитата

3. Цель вашей жалобы на лидера? Он вас уволил правильно, вы не проявляли активность, вы давно не заходили в провинцию. Уволены были без ОЧС либо ВЧС.

Цель моей жалобы разобраться. Почему меня уволили действующим отпуском и не узнав всей сути ситуации. Не проявление моей активности как и не заход в провинцию связан с техническими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Silych

Вы не раз писали в общий чат, о том что уходите ПСЖ. 

Заявления так и не было. Так же, проблема технического характера у вас и вам стоило уведомить управление дороги об этом. 

Кадровый вопрос не моя вотчина, а сугубо лидера.

Действующий отпуск оформлен с нарушением правил и необоснованной причиной и в данный момент идёт разбирательство как и при каких обстоятельствах вам его одобрили.

Пункт 2.3 ПдЛФ касается если вы не можете дописаться до лидера.

Пункт ДПУ, на который вы ссылаетесь, так же неуместен, так как лидер как раз выполнил свою работу, а именно освободил фракцию от сотрудников, которые находятся для галочки. И данный пункт скорее к вам относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mark_Akhtaov

Еще раз добрый день!

В 25.08.2023 в 19:18, Lucifer_Valdemaro сказал:

А с лидера я вижу нарушение в виде 2.3 ПдЛФ, а так же 10.29 ДПУ ведь он обязан был написать и спросить в чём дело и только потом делать выводы. Никакого сообщение от лица лидера его заместителя или даже вас я не увидел.

Заметил вот это, и хочу прояснить ситуацию. В соответствующую беседу с машинистами я отметил вас, спросил собираетесь ли вы вообще работать, вы ответили “idk” четкий ответ дать нельзя?

Я выполнил свою работу и уволил вас, вы не объяснили причину, у вас неактив не по правилам, к чему тогда вы вообще пишите эту жалобу? Смысловая нагрузка не присутствует от слова СОВСЕМ.

вопросы?

В 25.08.2023 в 19:18, Lucifer_Valdemaro сказал:

Цель моей жалобы разобраться. Почему меня уволили действующим отпуском и не узнав всей сути ситуации. Не проявление моей активности как и не заход в провинцию связан с техническими проблемами.

К тому же, вернусь к прошлому тексту, я писал, вы ответили, я вам дал выбор - либо ПСЖ либо 1.3 ПдСФ, увы, вы ничего не выбрали, так де вы сейчас объясняете причину, не могли бы вы указать ее в самой же беседе?

Слишком интересно поступаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arsen_Polonin

Вопросов не имею. Закрывайте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr Silych

Вопросы решены.

Закрыто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...