Перейти к содержанию
Svyatogor_Moretti

Жалоба на Amelia_Schulz

Рекомендуемые сообщения

Svyatogor_Moretti

1. Ваш ник: Adolfo Luciano
2. Ник сотрудника:  Amelia
_Schulz
3. Суть жалобы: неоднократная пропаганда экстремистких организаций на территории РФ, а именно нацисткая символика + Ауе символика в официальных группах и на форуме.

 

 

К РФ Статья 282.4. Неоднократные пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами
(введена Федеральным законом от 14.07.2022 N 260-ФЗ)
 
 
 
1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, если эти деяния совершены лицом, подвергнутым административному наказанию за любое из административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере от шестисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
 
 
280 УК РФ, установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, а за совершение указанных деяний с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», — в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
17.08.2020 Верховный суд Российской Федерации, рассмотрев административное исковое заявление Генерального прокурора РФ, запретил деятельность движения «Арестантское уголовное единство» (далее – АУЕ), члены которого причастны к массовым беспорядкам и экстремизму.
Было установлено, что АУЕ является хорошо структурированной и управляемой организацией - молодежным движением экстремистской направленности. Также ВС установил, что в рамках движения и в его интересах участниками АУЕ совершались экстремистские правонарушения, а также массовые беспорядки.
В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» экстремистской деятельностью (экстремизмом) признается, в том числе, пропаганда и публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций, за что ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.
За пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, для граждан установлено наказание в виде административного штрафа либо административного ареста на срок до 15 суток с конфискацией предмета административного правонарушения.
Должностным лицам грозит административный штраф в размере до 4000 рублей, юридическим лицам - до 50000 рублей. В этих случаях предусмотрена конфискация предмета административного правонарушения.
 
УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма
(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 128-ФЗ)
 
 
 
1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, о ветеранах Великой Отечественной войны, совершенные публично, -
наказываются штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 05.04.2021 N 59-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
 
2. Те же деяния, совершенные:
а) лицом с использованием своего служебного положения;
б) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет";
г) с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются штрафом в размере от двух до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 05.04.2021 N 59-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
 
3. Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества либо унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, совершенные публично, -
наказываются штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 05.04.2021 N 59-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
 
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
наказываются штрафом в размере от двух до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
(часть 4 введена Федеральным законом от 05.04.2021 N 59-ФЗ)

Теперь деятельность АУЕ подпадает под статью об организации экстремистского сообщества (282.1 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье составляет до 12 лет лишения свободы и штраф до 700 000 руб. Аббревиатура АУЕ расшифровывается также как «арестантский уклад един» и «арестантское уркаганское единство»

Как гласит статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан — от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц — от 50 до 100 тысяч рублей. Оскорбление личности.
За публичное унижение чести или достоинства ветеранов, а также за осквернение символов воинской славы России или явное неуважение к дням воинской славы, совершенное через СМИ или интернет, штрафы составят от 2 до 5 млн рублей, а максимальное лишение свободы составит до пяти лет.
4. Доказательства: 
https://imgur.com/a/ImMXo9Z
https://imgur.com/a/6XeUirt
https://imgur.com/a/rou4fV1
https://imgur.com/a/WPtUUfS
https://imgur.com/a/GZ4DgMJ
https://imgur.com/a/ih5J94Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatogor_Moretti
В 23.08.2023 в 16:25, господин стрелок сказал:

я твой отец

Оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quincy_Cbug

привет, так как тут есть мои сочные видосики, хочу тоже написать в этой жалобе, спасибо за просмотры, истинный фанбой.

Изменено пользователем 𝙵𝚎𝚕𝚘𝚗 𝙱𝚘𝚗𝚍.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amelia_Schulz

Здравствуйте. Я являюсь Лидером ПГ "Schulz Mafia" - Amelia_Schulz. 


Нарушений за мной нет. 

В группе ВК посты выкладываю не я.

По поводу ответов на форуме, после жалобы на наше оформление, мы перестали его использовать. 


Передано СзФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatogor_Moretti
В 23.08.2023 в 17:37, Amelia_Schulz сказал:

Здравствуйте. Я являюсь Лидером ПГ "Schulz Mafia" - Amelia_Schulz. 


Нарушений за мной нет. 

В группе ВК посты выкладываю не я.

По поводу ответов на форуме, после жалобы на наше оформление, мы перестали его использовать. 


Передано СзФ. 

Ты лидер и обязана следить за составом, а также ты указана в группе, как соруководитель.
Косячит твой состав, а отвечаешь ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amelia_Schulz

Я в группе указана как Лидер, но это не значит что я выкладываю посты туда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatogor_Moretti
В 23.08.2023 в 17:55, Amelia_Schulz сказал:

Я в группе указана как Лидер, но это не значит что я выкладываю посты туда. 

Ты обязана предотвращать нарушения своего состава.
Если выложили пост с нарушениями, то ты обязана заставить их удалить посты.
А сейчас я лишь вижу намеренное игнорирование нарушений.
Получается блат?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sophie_Weinberg

Здравствуйте! 
Я ВрИО ГС за ОПГ, Sophie_Weinberg. 

1 ссылка - пост был выложен более одного года назад. Так же, он был удален до поданной Вами жалобы.

2 и 3 ссылки - после принятия решения о смене оформления ОПГ, никто не использовал подобные изображения. ОПГ имеет свой статус более 2-ух лет, и никто не будет пересматривать все разделы, дабы убрать изображения.

4, 5 и 6 ссылки - каждый игрок вправе ставить себе тот худ, который он хочет. Видеоролик не призывает людей к подобным действиям.

Пост будет удален, впредь ответственные за группу будут внимательнее.

Вины Лидера в данном случае нет.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatogor_Moretti
В 23.08.2023 в 19:38, Sophie_Weinberg сказал:

Здравствуйте! 
Я ВрИО ГС за ОПГ, Sophie_Weinberg. 

1 ссылка - пост был выложен более одного года назад. Так же, он был удален до поданной Вами жалобы.

2 и 3 ссылки - после принятия решения о смене оформления ОПГ, никто не использовал подобные изображения. ОПГ имеет свой статус более 2-ух лет, и никто не будет пересматривать все разделы, дабы убрать изображения.

4, 5 и 6 ссылки - каждый игрок вправе ставить себе тот худ, который он хочет. Видеоролик не призывает людей к подобным действиям.

Пост будет удален, впредь ответственные за группу будут внимательнее.

Вины Лидера в данном случае нет.

Вопросы?

Да, То что Вы удалили пост, за 2 минуты до подачи жалобы не отменяет факт нарушения за лидером.
Эти видео находятся в офф.группе опг, следственно они пропагандируют нацисткую и ауешную символику.
Нацисткая символика должна пропасть везде, меня не волнует, что это было более 2-х лет назад.
Это не нормально, что у вас в разделе нацисткая символика.
если не поможет разбор с администрацией, то заявление будет подано в Следственный Комитет Российской Федерации.

В 23.08.2023 в 19:38, Sophie_Weinberg сказал:

Здравствуйте! 
Я ВрИО ГС за ОПГ, Sophie_Weinberg. 

1 ссылка - пост был выложен более одного года назад. Так же, он был удален до поданной Вами жалобы.

2 и 3 ссылки - после принятия решения о смене оформления ОПГ, никто не использовал подобные изображения. ОПГ имеет свой статус более 2-ух лет, и никто не будет пересматривать все разделы, дабы убрать изображения.

4, 5 и 6 ссылки - каждый игрок вправе ставить себе тот худ, который он хочет. Видеоролик не призывает людей к подобным действиям.

Пост будет удален, впредь ответственные за группу будут внимательнее.

Вины Лидера в данном случае нет.

Вопросы?

Также я не увидел удаления сообщений оффтопа из данной жалобы + выдачи форумных баллов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sophie_Weinberg

Форумные баллы были выданы.

Лидер не была на посту в тот промежуток времени, и группой этой никто не пользовался по причинам, которые я Вам огласила ранее.

На данный момент весь контент удален.

Наказание в таком случае выдано не будет.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svyatogor_Moretti
В 23.08.2023 в 22:57, Sophie_Weinberg сказал:

Форумные баллы были выданы.

Лидер не была на посту в тот промежуток времени, и группой этой никто не пользовался по причинам, которые я Вам огласила ранее.

На данный момент весь контент удален.

Наказание в таком случае выдано не будет.

Вопросы?

нацисткая символика так и не была удалена из раздела заявления на вступления и т.д. Также почему лидер не понесёт наказания за пропаганду в группе и на форуме, одного удаления  контента мало. Если не согласны, то можете закрывать жалобу, я пойду выше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sophie_Weinberg

Никто не будет перепроверять все разделы, на выявления нарушений после принятия решения о смене оформления.

Виновные в публикации видеоролика будут наказаны в кругу ОПГ. 

В дальнейшем следить за подобными действиями будут лучше.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...