Перейти к содержанию
Andrey Kondroshov

[ОГИБДД-П] Bogdan_Vereschagin

Рекомендуемые сообщения

Andrey Kondroshov

dell

Изменено пользователем Andrey Kondrasnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Однако здравия, гражданинчик. Представлюсь этим же сотрудником.
Ваше транспортное средство было припарковано не у края проезжей части, за что и был выписан штраф по статье 11.3. КоАПРП:

Спойлер

Статья 11.3. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях, газоне либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей.

Ваше авто же стояло если и параллельно одного из края проезжей части, то явно не у края.

Доказательства (кликабельно):
Факт нарушения 11.3. КоАПРП

 

С уважением, старший инспектор ОБ, старший лейтенант Верещагин Б.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Kondroshov

dell

 

Изменено пользователем Andrey Kondrasnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

С чего вы взяли, что это парковка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Kondroshov

а с чего ты взял что это дорога?  

это находится во дворе где живут люди им теперь что вообще машины не ставить?

логика гибдд п 

Изменено пользователем Andrey Kondrasnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Мы не переходили на "ты".

Это не просто дорога, это ещё и проезжая часть. 

Перечитайте пункт 11.3. КоАП. Ставить, но не как угодно, а параллельно краю и у самого края. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Kondroshov

где там ты увидел дорогу это первое

второе это парковка возле домов 

и третье где людям парковать авто ?

С  вами разговора не получается жду ответа следящего за фракцией 

Изменено пользователем Andrey Kondrasnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Парковка не появляется от слова "это парковка". 

Где людям парковать авто я уже ответил выше) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Kondroshov

с вами  как об стенку горох я же сказал жду ответа следящего 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Сначала свой ответ даёт лидер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Доброго времени суток!

 

Жалоба не по форме, отсутствуют доказательства, на изменение 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lambert
В 23.08.2023 в 06:13, Andrey Kondrasnov сказал:

1. Ваш никнейм: Andrey_Kondrasnov
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Bogdan_Vereschagin
4. Скриншот/видео от любого лица: 
5. Суть жалобы: Выписали штраф хотя сотрудника даже рядом не было.

Требую доказательства моего нарушения.

Приветствую. Я являюсь ВрИО начальника ДПС ОГИБДД по городу Приволжск! Извиняюсь за задержку в ответе.

Предоставьте доказательства на нарушения сотрудника. Пока что жалоба составлена не по форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Kondroshov

 вот то что он выписал 

также вот его скриншот как стояли автомобили 

Это парковочные места возле жилого дома сотрудник утверждает что машины неправильно припаркованный тогда объясните мне теперь что их поперёк ставить парковки ?

Также приложу скрин того что машина не стояла на газоне и на скрине видно что это карман для парковки автомобилей без сквозного выезда то бишь это не считается дорогой а также там есть знак что за поворотам  тупик  

Статья 11.3. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях, газоне либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей. 
я не вижу здесь не трамвайных путей не стоянки автомобиля на газоне не дорогу с разметкой где машина стоит далее первого ряда от края проезжей части

Изменено пользователем Andrey Kondrasnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lambert
В 24.08.2023 в 11:56, Andrey Kondrasnov сказал:

https://imgur.com/a/ceVhnwG вот то что он выписал 

также вот его скриншот как стояли автомобили Imgur: The magic of the Internet

Это парковочные места возле жилого дома сотрудник утверждает что машины неправильно припаркованный тогда объясните мне теперь что их поперёк ставить парковки ?

Также приложу скрин того что машина не стояла на газоне и на скрине видно что это карман для парковки автомобилей без сквозного выезда то бишь это не считается дорогой а также там есть знак что за поворотам  тупик  https://imgur.com/a/74VIuOr

Вновь приветствую. Соглашусь с ответом сотрудника. На "парковку" в данном месте даже намёка нет. Автомобили нужно было парковать параллельно краю проезжей части. Считаю, что штраф выписан верно и нарушений со стороны сотрудника нет.

Вопросы у вас остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Kondroshov

Хорошо я повторюсь где вы видите здесь  Остановку или стоянку транспортных средств на трамвайных путях, газоне либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей. 
я не вижу здесь не трамвайных путей не стоянки автомобиля на газоне не дорогу с разметкой где машина стоит далее первого ряда от края проезжей части и самое интересное где здесь проезжая часть объясните мне 

кто писал  вот это по сути противоречит карте для парковки выделен карман правильно вы же мне пытаетесь доказать что парковать нужно параллельно  тротуару  

 администрация пишет сами же статьи и  не видит как это будет выглядеть на карте вы хоть раз уважаемая администрация видели чтобы в реальной жизни в карман возле жилого дома ставили машины поперек ?

Ставили либо так либо наискось + здесь нет разметки как парковать авто и знаков тем более 

+ это не проезжая часть как написано в статье а карман для парковки авто возле жилого дома 

Изменено пользователем Andrey Kondrasnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lambert
В 24.08.2023 в 12:50, Andrey Kondrasnov сказал:

Хорошо я повторюсь где вы видите здесь  Остановку или стоянку транспортных средств на трамвайных путях, газоне либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части (см. 13.3 ПДД). Штраф - 10.000 рублей. 
я не вижу здесь не трамвайных путей не стоянки автомобиля на газоне не дорогу с разметкой где машина стоит далее первого ряда от края проезжей части и самое интересное где здесь проезжая часть объясните мне 

кто писал  вот это по сути противоречит карте для парковки выделен карман правильно вы же мне пытаетесь доказать что парковать нужно параллельно  тротуару  

 администрация пишет сами еже статьи и  не видит как это будет выглядеть на карте вы хоть раз уважаемая администрация видели чтобы в реальной жизни в карман возле жилого дома ставили машины поперек ?

Ставили либо так либо наискось + здесь нет разметки как парковать авто и знаков тем более 

+ это не проезжая часть как написано в статье а карман для парковки авто возле жилого дома 

Я понимаю, что этот карман может быть выделен для парковки/разворота, но всё же не вижу там разметки, которая обозначает что это парковка. Согласно 13.2 ПДД авто надо ставить параллельно краю проезжей части.

13.2 ПДД: 

Цитата

13.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Kondroshov
В 24.08.2023 в 17:18, Ivan_Lambert сказал:

Вновь приветствую. Соглашусь с ответом сотрудника. На "парковку" в данном месте даже намёка нет. Автомобили нужно было парковать параллельно краю проезжей части. Считаю, что штраф выписан верно и нарушений со стороны сотрудника нет.

Вопросы у вас остались?

На "парковку" в данном месте даже намёка нет. вопрос к вам тогда для чего нужен карман возле жилого дома где живут люди и у каждого есть машина скажите еще что там останавливаются автобусы или трамвай но не как не для парковки авто 

ну вот но вы же понимаете что если поставить машину параллельно в карман машина займет пол кармана там максимум влезет 2 машины а что прикажете сделать с другими ?

И это не мой проблемы что в кармане нет разметки  но больше всего абсурдней звучит статья  как карман относиться к проезжай части во дворе тем более в тупике ?

Изменено пользователем Andrey Kondrasnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Lambert
В 24.08.2023 в 13:17, Andrey Kondrasnov сказал:

На "парковку" в данном месте даже намёка нет. вопрос к вам тогда для чего нужен карман возле жилого дома где живут люди и у каждого есть машина скажите еще что там останавливаются автобусы или трамвай но не как не для парковки авто 

ну вот но вы же понимаете что если поставить машину параллельно в карман машина займет пол кармана там максимум влезет 2 машины а что прикажете сделать с другими ?

И это не мой проблемы что в кармане нет разметки  но больше всего абсурдней звучит статья  как карман относиться к проезжай части во дворе тем более в тупике ?

К сожалению я почти не могу повлиять на правила. Передаю жалобу на рассмотрение Следящей Администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey Kondroshov

хорошо

 

теперь вопрос к администраций«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы,) так как это прилегающая территория как относится это статья сюда 

Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. вот сюда бы подошла это статья но по не изведанной мне причине  сотрудник дает мне эту статью это как?

Все прилегающие территории по определению прилегают к дороге, а значит, они сами не являются дорогами.

Статья гласит  Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях, газоне либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части

Изменено пользователем Andrey Kondrasnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Какую-то непонятную ересь умозаключили, честно говоря... 

Дорога в себе совмещает одну или несколько проезжих частей. Проезжая часть - это место для движения безрельсовых ТС согласно ПДД. То место и является местом для движения безрельсовых ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...