Перейти к содержанию
VladIsLoveU

(ГУВД г. Приволжск) Georgy_Arabyan

Рекомендуемые сообщения

VladIsLoveU

1. Ваш никнейм: Vladislav_Geralt
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Georgy_Arabyan
4. Суть жалобы: Меня посадили по статье 5,3 УК РП(Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

- Под посягательством на жизнь и здоровье подразумевается нанесение двух и более ударов, любое использование огнестрельного оружия, предметов.

- Один удар может являться мисскликом, в таком случае сотруднику разрешается освободить нарушителя от ответственности.) чего небыло, да я задел его машиной, тк он стоял на проезжей части в темное время суток его я не мог заметить вовремя, но это не попадает под статью 5,3, и это является поводом по вашему для открытия огня по машине? почему вообще сотрудник гуляет по проезжей части? своими действиями он нарушает Статью 5.7. КоАп и полностью игнорирует главу 4 ПДД. Был нарушен Алгоритм действий при задержании:
1. Представиться гражданину и предъявить служебное удостоверение (для ОСН нашивка)
2. Назвать причину обращения или остановки транспортного средства (проверка документов, рейд, ориентировка, план перехват, нарушение закона).
3. Попросить предъявить паспорт, после передачи изучить документ.
Так же насколько я помню сотруднику ЗАПРЕЩЕНО окрывать огонь без выполнения предупреждений и соблюдении требований. Если на сотрудника организовано безоружное нападение, то сотруднику запрещено открывать огонь. Для пресечения нападения используется дубинка или электрошокер. Если сотрудник не справляется, а преступник представляет большую опасность для населения, то сотрудник имеет право применить табельное оружие, но он обязан предупредить об открытии огня, а также сделать предупредительный выстрел в воздух. Если после предупреждений гражданин не прекратил противоправные действия, то разрешается открыть огонь до потери сознания гражданина.(Относится к тарану по сути).За нарушение данных правил, а также при нарушении 5 главы ФЗоП сотрудник может получить дисциплинарные взыскания от предупреждения до увольнения из рядов ГУ МВД. А ваш сотрудник открыл огонь без преда да и еще когда рядом куча гражданских было тем самым нарушив статью 17 пункт 6 главы 5 Федерального закона о Полиции (Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.) еще статью 13 главы 5 Федерального закона о Полиции.
Я не увидел ни одной отыгровки оружия от сотрудников( никто не отыграл, откуда они его достали?)
Так же на 55 секунде ДМ от сотрудника без Отката.
Далее я не увидел отыгровки наручников, не успел я выйти из авто как меня по нонРП заковали в наручники и повели в авто, без разьяснения моих прав...
Далее протокол был составлен по НонРП, тк у вас даже в регламенте прописано Главное, чтобы время составления протокола должно было быть не менее 15 секунд, Данный протокол прописываем в ручную, либо прописываем в консоли, где он сохраняется. сотрудник же тупо прожал бинды и все.

3.17. | Запрещено открывать огонь без предупреждения в мегафон.3.19. | Запрещено использовать проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал не по назначению, либо в личных целях.
P.S. Сотрудник открыл огонь без предов и отыгровок, если как он утверждает что я его сбииил, тогда я прошу наказать его еще и за ПГ (человека сбивает машина а он вскакивает и стреляет сходу по машине, не думаю что человек способен вообще встать после того как его сбивает машина, уже молчу про то чтобы вести прицельно огонь когда рядом есть гражданские). Ну и почему ваш сотрудник Boris_Zedrenko  Старшина катается с СОБРом? Так типо можно?
Жду развернутый ответ от вас.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/px_qVBKS_78

Изменено пользователем VladIsLoveU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manuel_Carrera

Здравствуйте, на связи сотрудник ГУ МВД-П Georgy_Arabyan

Отвечаю на ваши вопросы и притензии.

Во-первых: начинал огонь не я.

Во-вторых: ударил я вас не специально, не было таких намерений, если вы знаете, что убрали АХК, и добавили бинды, то люди у которых клавиатура 60% убирают быстрый доступ, доказательства предоставлю.

В-третьих: Протокол можно прожимать биндами, с условием того, что бинды на протокол в 2х клавишах.

Также про наручники, это видимое действие, их уже не отыгрывают.

На ваши все притензия и вопросы я ответил?

Ожидайте доказательств, а также ответа от лидера.

Изменено пользователем Georgy_Arabyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Доброго времени суток!

Вас приветствует Начальник ГУ МВД по г. Приволжск, Сузуки Джексон Кодзимович.

 

На рассмотрении. Ответ задержится 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Мой ответ вероятнее всего задержится до завтра. Ожидайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Ulianov

Добрый вечер.
Жалоба взята на рассмотрение. Дожидаемся ответа начальника управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Доброго времени суток.

Видео идёт более 5 минут. Распишите тайм коды со всеми нарушениями сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladIsLoveU

00:03 Стоит АФК на проезжей части нарушая главу 4 ПДД и (3.19. | Запрещено использовать проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал не по назначению, либо в личных целях.)

00:08 Стрельнул по машине, без отыгровок, без предов, когда рядом куча гражданских (Так же насколько я помню сотруднику ЗАПРЕЩЕНО окрывать огонь без выполнения предупреждений и соблюдении требований. Если на сотрудника организовано безоружное нападение, то сотруднику запрещено открывать огонь.) ((Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.) 3.17. | Запрещено открывать огонь без предупреждения в мегафон.

00:29 Все трое достали оружие без отыгровок

00:55 Ударил меня без отката

00:56 Заковал в наручники без каких либо отыгровок

00:56 Нарушил регламент задержания ( Представиться гражданину и предъявить служебное удостоверение (для ОСН нашивка))

 Еще думаю действия сотрудника попадают под ПГ (человека сбивает машина а он вскакивает и стреляет сходу по машине, не думаю что человек способен вообще встать после того как его сбивает машина, уже молчу про то чтобы вести прицельно огонь когда рядом есть гражданские,далее как ни в чем не бывало садится в машину и едет уже  задерживать меня )

2:48 Протокол был составлен по НонРП, тк у вас даже в регламенте прописано Главное, чтобы время составления протокола должно было быть не менее 15 секунд, Данный протокол прописываем в ручную, либо прописываем в консоли, где он сохраняется. сотрудник же тупо прожал бинды и все.

  Ну и почему ваш сотрудник Boris_Zedrenko  Старшина катается с СОБРом? Так типо можно?

 И по чему меня посадили по 5,3 если  Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

- Под посягательством на жизнь и здоровье подразумевается нанесение двух и более ударов, любое использование огнестрельного оружия, предметов.

- Один удар может являться мисскликом, в таком случае сотруднику разрешается освободить нарушителя от ответственности.)

 

Изменено пользователем VladIsLoveU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manuel_Carrera

На связи сотрудник ГУ МВД-П Georgy_Arabyan. Давайте еще раз по тайм-кодом разберемся.

Цитата

00:03 Стоит АФК на проезжей части нарушая главу 4 ПДД и (3.19. | Запрещено использовать проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал не по назначению, либо в личных целях.)

Мы остановили человека, имеем права включать проблесковые.

Цитата

00:08 Стрельнул по машине, без отыгровок, без предов, когда рядом куча гражданских (Так же насколько я помню сотруднику ЗАПРЕЩЕНО окрывать огонь без выполнения предупреждений и соблюдении требований. Если на сотрудника организовано безоружное нападение, то сотруднику запрещено открывать огонь.) ((Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.) 3.17. | Запрещено открывать огонь без предупреждения в мегафон.

Лично я не стрелял по вам, запись была предоставлена лидеру, если лидер скажет, я прикреплю.

Цитата

00:29 Все трое достали оружие без отыгровок

Отыгровки на оружие не делаются, это видимое действие.

Цитата

00:55 Ударил меня без отката

У меня с панелькой была проблемка, на моей записи видно, что у меня не отоброзилось, что я вас ударил, запись также предоставлена лидеру.

Цитата

00:56 Заковал в наручники без каких либо отыгровок

Это тоже видимое действие.

Цитата

00:56 Нарушил регламент задержания ( Представиться гражданину и предъявить служебное удостоверение (для ОСН нашивка))

 Еще думаю действия сотрудника попадают под ПГ (человека сбивает машина а он вскакивает и стреляет сходу по машине, не думаю что человек способен вообще встать после того как его сбивает машина, уже молчу про то чтобы вести прицельно огонь когда рядом есть гражданские,далее как ни в чем не бывало садится в машину и едет уже  задерживать меня )

Я по вам еще раз повторюсь не стрелял.

Цитата

2:48 Протокол был составлен по НонРП, тк у вас даже в регламенте прописано Главное, чтобы время составления протокола должно было быть не менее 15 секунд, Данный протокол прописываем в ручную, либо прописываем в консоли, где он сохраняется. сотрудник же тупо прожал бинды и все.

Я не знал, я сделал бинды на протокол на 2 клавиши, мне сказали так можно, теперь я понял, что так нельзя, то есть такого больше не повториться, потому что без АХК очень тяжело сейчас, не думаю, что грубое нарушение.

Цитата

И по чему меня посадили по 5,3 если  Статья 5.3. Посягательство на жизнь и здоровье сотрудника полиции, военнослужащего или работника инкассации. Арест сроком от 3 до 6 лет.

Посадил я вас по наводке от сотрудника ГУ МВД-П, ко мне вопросов нет я думаю по этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Доброго времени суток!

1. На записи видно, что сотрудники стоят и кого-то оформляют. Вы же создаёте опасную езду. Вы прекрасно видели, что стоит патрульный автомобиль, но скорее всего специально так дрифтили, спровоцировав сотрудников. 

Своим опасным движением вы сбили сотрудника, что и является посягательством на жизнь.

Также разрешается открывать огонь без предупреждений при прямой угрозе жизни сотрудника (прикрепляю пункт из методички):

Спойлер

1.1) Требования для открытия огня в городе:

 

  • Прямая угроза жизни гражданского лица/сотрудника (применение табельного оружия, наезды на гражданских/сотрудников). В этом случае, огонь открывается без предупреждений. 

 

2. Оружие сейчас мы не отыгрываем, это являемся видимым действием. 

3. По поводу протокола я согласен с вами, есть нарушение со стороны сотрудника. На какое-то серьёзное наказание это не тянет, но будет проведена разъяснительная беседа по составлению протокола.

4. По поводу сотрудника Boris_Zedrenko я вообще не понял. Этот сотрудник ко мне никак не относится. Это сотрудник ГИБДД. А почему собственно ему нельзя ездить с СОБР? Вы где-то такой пункт вычитали? Сотрудник ГИБДД помогает сотрудникам ГУ МВД. Не вижу в этом ничего такого.

 

Все пояснения были даны.

Вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladIsLoveU

Ну понятно все с вами,вам же не докажешь ничего,в след раз нужно тоталить если косо посмотрел и садить на час,такое же и отношение игроков к вам будет, потом удивляетесь что вас все чмырят...

 Оформляли они, видно же что ты стоял у водительской двери патрульки, скиньте видос хоть от вашего лица... Если не ты стрелял,то дайте пред тому кто стрелял. и почему не представился или не показал Служебное удостоверение?

Изменено пользователем VladIsLoveU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manuel_Carrera

Доброго времени суток, на связи сотрудник ГУ МВД Georgy_Arabyan записи все были предоставлены лидеру, стрелял другой человек, ко мне вопросов больше нету?
По поводу протокола я понял уже, уже поговорили с лидером насчет этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

1. Какое вам удостоверение нужно было? СОБР не раскрывают свои личности, а показывают лишь нашивки. 

2. Где-то упоминалось, что машину можно тоталить? Вас вроде никто не тоталил, а лишь прострелили колесо, чтобы остановить вас.

Пояснения от меня и сотрудника были даны. Вопросы какие-то у вас остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manuel_Carrera

Так, на связи так же Georgy_Arabyan ,если вы хотите, я могу лично вам отправить на бс ремонт вашего автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladIsLoveU

Где была нашивка отыграна до задержания? Стрелять нельзя если рядом много гражданских, почему вы это игнорируете? Кто стрелял?пусть его накажут,не? Видео можно сюда от вашего лица загрузить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manuel_Carrera
Цитата

Где была нашивка отыграна до задержания? Стрелять нельзя если рядом много гражданских, почему вы это игнорируете? Кто стрелял?пусть его накажут,не? Видео можно сюда от вашего лица загрузить?

Вам уже сказали, что сотрудник имеет право стрелять, так как было посягательство на меня, поэтому сотрудник, который был со мной, начал стрелять.

Изменено пользователем Georgy_Arabyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manuel_Carrera

Лидер попросил предоставить доказательства, предоставляю *Стрельба*  , *Случайный удар*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Сотрудник предоставил доказательства. Вопросы у вас остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladIsLoveU

Нету вопросов, все правильно сделали, по *Канону*, впрочем как и всегда, держите марку ребята, всех благ, обнял приподнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manuel_Carrera
Цитата

Нету вопросов, все правильно сделали, по *Канону*, впрочем как и всегда, держите марку ребята, всех благ, обнял приподнял.

Всего доброго вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Ulianov

Добрый вечер.
Вопрос, как вижу, решен. 
Обращение, соответственно, закрыто. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...