Перейти к содержанию
Artem_Zloy

(ГУВД г. Приволжск) Daniil_Damiano

Рекомендуемые сообщения

Artem_Zloy

1. Ваш никнейм: Artem_Zloy
2. Название фракции: ГУВД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Daniil_Damiano
4. Суть жалобы: Доброго времени суток!

Танцевал в окружении свои единомышленников.
Сотрудник произвел незаконный арест, неправомерно обвинив в нарушении статьи 6.4. УК РП.
С моей стороны не было ни участия, ни организации массовых беспорядков, которые сопровождались насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих.

Видео доказательство: https://www.youtube.com/watch?v=ozlsTCFL1fM

Прошу:
- Привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности.
- Выплатить компенсацию за неправомерные действия в отношении меня.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/vqe7X58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Damiano

Доброго времени суток уважаемый Artem_Zloy! 

 

На связи тот самый сотрудник Daniil_Damiano. С вашей стороны происходили противоправные действия в плане Митинга без какого либо насилия, так же вам и другим гражданам которые простите меня устроили "клоунаду" У дч г. Приволжска. Неоднократно было выдано требование о прекращении противоправных действий и провокации сотрудников на задержания. С моей стороны особо жёстких нарушений не заметил тк  задержание было произведено согласно пункту 6.4 УК РП.

 

Ещё раз повторяю про то что, вам неоднократно повторялись требования прекратить данное деяние, но Вы с другими гражданскими лицами, не захотели подчинится требованиям сотрудников полиции. В следствии чего мы вынесли вердик о том чтобы задержать всех учавствующих в данном несогласованном мероприятии. 

 

Так же по поводу компенсации: Оставьте свой банковский счёт, если вы так хотите получить компенсацию за ваше задержание - то я выплачу лично со своего кармана. 

 

С уважением сотрудник ГУ МВД-П , Daniil_Damiano.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Доброго времени суток! 

Вас приветствует Начальник ГУ МВД по г. Приволжск, Сузуки Джексон Кодзимович.

 

На рассмотрении. 

Сотрудник дал свои пояснения. Вопросы к нему остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Zloy

Доброго времени суток! 
 

По существу объяснений данных сотрудником выше: 
 

1. Каждый гражданин несет ответственность только за свои действия и решения. Я не несу персональную ответственность за различного рода правонарушения отдельных лиц. 
2. Формулировка "противоправные действия" носит общий характер, апеллируя к данному термину – сошлитесь на статью закона, которая была нарушена и может позолить трактовать мои действия, как противоправные. При невозможности аргументации вашей позиции подобная терминология имеет сугубо оскорбительный и беспочвенный характер. 
3. Гражданин обязан беспрекословно выполнять законные требования сотрудников правоохранительных органов. Ваши требования не имеют под собой законного основания, в соответствии с чем требование определяется как просьба, а их исполнение или не исполнение может иметь исключительно добровольную основу.
4. Организация массовых беспорядков или участие в них не имели место быть, собрание граждан имело мирный характер, Статья 6.4 УК РП – не применима. 
5. В т.ч. в соответствии с Главой 5, статьей 16, пунктом 1, подпунктом 2 ФЗоП – применение специальных средств запрещено при пресечении незаконных собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований ненасильственного характера, что является в т.ч. нарушением со стороны сотрудника. 
 

С учетом приведенных выше пояснений и пояснений приведенных самим сотрудником, прошу начальника ГУ МВД по г. Приволжск в целях пресечения будущих нарушений со стороны сотрудника провести переаттестацию сотрудника на знание уголовного и административного кодекса РП, а также на знание необходимых действий и мероприятий, осуществляемых при задержании граждан. 
Сотрудником необходимо знать не только свои права, но и свои обязанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Ulianov

Добрый вечер.
Жалоба взята на рассмотрение.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Доброго времени суток!

Давайте разбираться.

На вашей видеозаписи я увидел, что вы начали митинг. Вы стояли у шлагбаума, включали музыку. За это вы и были задержаны. Запись была у вас обрезана, соответственно не могу сделать вывод, что же происходило до этого и что происходило далее. Со слов сотрудника он говорит, что они давали вам неоднократные предупреждения, но вы это попросту игнорировали. В статью 6.4 УК входит организация массовых беспорядков. А что у нас, митинг не является массовым беспорядком?

 

Изменено пользователем Jackson_Suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Zloy

Приветствую! 

 

В 23.08.2023 в 03:27, Jackson_Suzuki сказал:

На вашей видеозаписи я увидел, что вы начали митинг.

На моей записи вы можете видеть исключительно его силовое подавление, повлекшее его окончание. 

 

В 23.08.2023 в 03:27, Jackson_Suzuki сказал:

Вы стояли у шлагбаума, включали музыку.

Что из этого является противоправным действием и наказуемо согласно УК РП, а тем более в рамках статьи 6.4 УК РП?

 

В 23.08.2023 в 03:27, Jackson_Suzuki сказал:

включали музыку

Ознакомитесь с доказательной базой повторно, прежде, чем бросаться подобного рода обвинениями. 

 

В 23.08.2023 в 03:27, Jackson_Suzuki сказал:

Запись была у вас обрезана

Я не обязан собирать полную доказательную базу, это обязанность сотрудника. Если вы можете опровергнуть что-либо из мною сказанного – предоставьте доказательную базу. 

Я довожу до вас факты исключительно в соответствии с предоставленной под них доказательной базой. 

 

В 23.08.2023 в 03:27, Jackson_Suzuki сказал:

давали вам неоднократные предупреждения

Так в итоге это были предупреждения, требования или просьбы? 
Сотрудник, слова в русском языке имеют разные значения и если описывать действия словами схожими, но с различным значение – это называется подмена фактов. 
Так что, пожалуйста, постарайтесь определиться в приводимых вами формулировках, так как это имеет принципиальное значение, особенно в рамках процессуального разбирательства. 

 

В 23.08.2023 в 03:27, Jackson_Suzuki сказал:

но вы это попросту игнорировали.

Объяснения даны выше. 

 

В 23.08.2023 в 03:27, Jackson_Suzuki сказал:

А что у нас, митинг не является массовым беспорядком?

Сотрудник, я не ваша мама, папа или учитель русского языка, в мои обязанности не входит объяснение вам этимологии слов. Митинг может сопровождаться массовыми беспорядками, но митинг и массовые беспорядке не тождественно равные выражения. 

 

Я не вижу развития нашего с вами диалога. 
Вы или отказываетесь читать, то что до вас доносят, либо отказываетесь понимать. 
Вам даны все комментарии в полном объеме и с доказательной базой. 
Ожидаю решения. 

 

Всего доброго! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Давайте разберёмся, что такое митинг.

Митинг – массовое собрание для обсуждения злободневных вопросов текущей жизни, в поддержку определённых требований либо для выражения солидарности или протеста.

Что мы видим в данной ситуации? Вы стоите у шлагбаума. Да, соглашусь, музыку вы не включали, но ваши товарищи это активно делали и вы в этом участвовали. 

Если бы вы просто стояли в стороне и ничего не делали – другое дело. Но вы же это поддержали и стояли били кулаками. Это что, не митинг?

Изменено пользователем Jackson_Suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Zloy

Приветствую!

 

Сотрудник, вы утрачиваете логику в линии вашего повествования, я утрачиваю интерес к этой беседе. 


Митинг, этимология этого слова и его глубинный смысл не имеют никакого отношения к статье 6.4 УК РП. 
Вам четко изложена позиция по данному вопросу, с ссылками и доказательствами произошедшей ситуации. 
Если Вам есть, что добавить по существу – пожалуйста. В остальным случаях, пожалуйста, не флудите в теме. 

 

Ожидаю ответа от следящего. 

 

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Хорошо, раз вас не устраивает мой ответ, будет передано следящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Ulianov

Сильно извиняюсь, из-за некоторого стечения множества факторов - ответ будет завтра к вечеру.
Пока что, хочется увидеть запись от лица сотрудника. Вдруг там, мы что-то увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Ulianov

Добрый вечер.
Да, со всеми товарищами будут проведены переаттестации теоретических экзаменов по знанию нормативной базы республики.
Особенно это касается сотрудника, на которого данная жалоба и поступила. Полностью подтверждаю, что сотрудник, вместо статьи 19.8 КоАП, "привязал" по отношению к Вам статью уголовного кодекса, которая конкретно к этой ситуации никак подходить не могла.

 

По поводу применения специальных средств. Каждому сотруднику, применившему тайзер, будет выдано дисциплинарное взыскание в виде предупреждения согласно 1.2 ПдСФ - использование спец. средств является не допустимым при "мирных" митингах, а также не были выдвинуты законные требования для начала таких действ.

С каждым участником данного инцидента, будут проведены строгие манипуляции. Возложу всё это на руководящее звено управления. 

Также, хочется увидеть номер Вашего банковского счёта для перевода управлением денежной компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artem_Zloy

Доброго времени суток! 
 

Благодарю за исчерпывающий ответ, с моей стороны более вопросов не имеется. 
Номер счета ниже: 


820698


Спасибо. 

Всего доброго! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jackson_Suzuki

Доброго времени суток!

Компенсация переведена - *тык*

Вопросов у вас, как вижу более нет, соответственно передано на закрытие.

Всего доброго!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Ulianov

Коли все решено, жалоба закрыта.

Хорошей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...