Перейти к содержанию
Paul_Gorelnikov

[ОГИБДД-П] Bogdan_Vereschagin

Рекомендуемые сообщения

Paul_Gorelnikov

1. Ваш никнейм: Paul_Gorelnikov
2. Название фракции: ОГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника: Bogdan_Vereschagin
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/GQQl1cc
5. Суть жалобы: НРП розыск, не было моего лица и прочих факторов для выдачи. Прошу предоставить доказательство со стороны сотрудника на выдачу розыска.
По жалобе на меня, я понял суть, но не понял, что это было адресовано в мою сторону, а сотрудник обязан был в этом убедиться
"Перед применением меры наказания сотрудник должен быть уверен, что выдвинутое требование было верно воспринято именно тем лицом, к которому оно адресовывалось."

Изменено пользователем ЧВК Вагнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Однако здравия, гражданинчик. Представлюсь этим же сотрудником.
Велся диалог с гражданином, вы чётко видели это. После того, как были запрошены документы у гражданина - он сел к Вам в авто. Я побежал за ним, сразу же дал требование об остановке. Вы это также прекрасно видели, но проигнорировали. Требование об остановке было чётко в Вашу сторону, бежал персонаж прямо к Вашему авто - не понять было невозможно, кому именно адресовано требование. Подтверждение того, что Вы сделали это намеренно с целью укрывательства преступника виднеется у Вас же на скриншотах. Кроме того, нарушили 5.8. УКРП согласно 2.3. УКРП, ведь стали соучастником преступления человека, который отказался выполнять требования сотрудника. 
RP розыск - розыск, которого не выдавали. Как понять фразу "не было моего лица"? Оно на момент выдачи розыска превращается в сплошную безликую материю, ибо ко мне эта логика что-то так и не может прийти, честно говоря. Кроме того - Вы сотрудник МО, информации про Вас предостаточно в базах данных.


Доказательства (кликабельно):

Нарушения 5.8. УКРП (2.3. УКРП), 19.9. КоАПРП, Ваше лицо и авто было четко видно

С уважением, старший инспектор ОБ, старший лейтенант Верещагин Б.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paul_Gorelnikov

5.8 - Дается при неповиновении, а был 1 пред
19.9 Выдается при четком понимании что это было в мою сторону. Вы же не сказали водитель автомобиля БМВ остановитесь, вы непонятно кому это говорили. На ваших скринах вы зачастую стоите спиной ко мне, т.е лица не могли увидеть. А где и могли, то уже на расстоянии, а т.к там была тонировка, не сильная, но все же - маловероятно.
Поскольку на вокзале было достаточно много людей, то кто знает в чью сторону Вы бежали. Если я Вас интересовал, почему Вы не стали вести погоню на автомобиле? По факту Вы выдали не обоснованно розыск точно, а про штраф еще можно поспорить, т.к каких-то аргументов в Вашу сторону не было. Еще раз повторяю, раз Вы у нас определяете по лицам и автомобилю, что я за личность, то я по таким же канонам РП мог Вас не слышать, т.к находился в авто. При езде и когда Вы за мной бежали, я мог бонально не видеть что Вы бежали, т.к сдавал задним ходом и смотрел назад, что бы не создать ДТП. Это вполне аргументированно. При этом всем, могли бы повторить команду, опять же отсылка на формулировку статей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Заходим в УКРП, смотрим следующую статью:

Спойлер

Статья 2.3. Соучастие в совершении уголовного преступления, предусмотренного настоящим Кодексом, прикрывательство, укрывательство преступника, является наказуемым и влечет такую же ответственность, которая бы наступала в случае самостоятельного совершения преступления.

Вы и так чётко понимали, что это было в Вашу сторону - Вы начали укрывать преступника. Лицо я Ваше видел, когда гражданин садился в Ваш автомобиль, а также когда бежал за Вами.
"Кто знает, в чью сторону Вы бежали" - действительно... После того, как я давал требования гражданскому лицу предъявить документы, пройти в авто, а также уже когда он сел в Ваше авто остановиться и вы не выполнили требования и мой персонаж бежал прямо к Вашему автомобилю, с криками "стоять, это полиция" - кому же это было адресовано... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Miridonov

Доброго времени суток.

Я являюсь Начальником ДПС ОГИБДД по городу Приволжск.
Согласен с ответом сотрудника.
1) Розыск был выдан верно, по приметам Вашей внешности, в особенности лица, которое было прекрасно видно через стекла автомобиля. По доказательствам сотрудника понятно, что он не раз подходил и был близко к Вам и Вашему авто и прекрасно мог Вас видеть.
2) Доказательства Ваших нарушений предоставлены, с ними согласен. Предупреждение было именно Вам, так как Вы прекрасно видели взаимодействие гражданского с сотрудником на протяжении всего времени, а также моментально нажали на газ, когда этот гражданский резко убежал от сотрудника и сел к Вам в автомобиль.
Нарушений за сотрудником не наблюдаю.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paul_Gorelnikov

Да, вопросы имеются.
1) Статья 5.8 подразумевает неоднократное неповиновение, а на доказательствах видно всего 1 предупреждение, почему был выдан розыск?
2) Что запрещает мне начать движение, если я вижу диалог сотрудника и человека? Скоростной режим я не нарушал. О том что они там общаются о чем-то - тоже, т.к окна были закрыты.
3) При движении задним ходом, очень логично смотреть назад. Сама механика игры это делает(зажимая задний ход, камера переводится назад). Таким образом, то что Ваш сотрудник бежал - ничего не обозначает. 
4) Почему сотрудник не продолжил погоню на транспорте и вообще почему занимается не совсем своей юрисдикцией, т.к его задача контроль за дорожными событиями, но никак не такими.
5) Вы сказали человеку пройти в авто. Он это сделал, было уточнение что в Ваше авто?
6) Банальный вопрос - почему Вы останавливаете авто, хотя непонятно что Вы в итоге то останавливаете, при этом сами находясь пешком? 
Мне кажется со стороны сотрудника обвинения высосаны из пальца, как минимум неверная выдача наказания по статье 5.8, введу всего 1 требования, но не более. Почему погоня не продолжилась, хотя я ехал и не нарушал ПДД, соответственно вы легко могли догнать меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Изучите 2.3. УКРП. Розыск был выдан за те нарушения, что совершил гражданин, которого вы начали укрывать.

Конкретно от Вас была только 19.9. КоАП. 

Диалог и не надо видеть. К вам сел человек, за которым бежал сотрудник - вы вместо того, чтоб узнать, что случилось, почему за ним погоня - просто уезжаете вместе с ним куда-то. 

При движении назад нужно не назад смотреть, а по зеркалам) 

Изучите права и обязанности ДПС. 

Ему было сказано достать документы со своего автомобиля, и пройти не В авто, а К нему. 

Изучите уставную документацию, а после уже пишите жалобу, и давайте претензии по действиям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Доброго времени суток!

 

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Gorelnikov
В 23.08.2023 в 10:58, Bogdan_Vereschagin сказал:

Изучите 2.3. УКРП. Розыск был выдан за те нарушения, что совершил гражданин, которого вы начали укрывать.

Конкретно от Вас была только 19.9. КоАП. 

Диалог и не надо видеть. К вам сел человек, за которым бежал сотрудник - вы вместо того, чтоб узнать, что случилось, почему за ним погоня - просто уезжаете вместе с ним куда-то. 

При движении назад нужно не назад смотреть, а по зеркалам) 

Изучите права и обязанности ДПС. 

Ему было сказано достать документы со своего автомобиля, и пройти не В авто, а К нему. 

Изучите уставную документацию, а после уже пишите жалобу, и давайте претензии по действиям. 

На Ваших скриншотах не видно что за ним была погоня. Останавливаться и ждать я не был обязан. Я подвозил человека. Почему за мной в таком случае не была начата погоня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Доброго времени суток.

 

Согласен с ответом лидера. Нарушений не наблюдаю. Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Вы были обязаны убедиться, что погоня не за вами. Это в ваших же интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Gorelnikov
В 23.08.2023 в 20:10, Bogdan_Vereschagin сказал:

Вы были обязаны убедиться, что погоня не за вами. Это в ваших же интересах.

Я не заметил вашего предупреждения, только когда уехал. Почему вы не продолжили погоню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

То, что вы не заметили - ваши же проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paul_Gorelnikov
В 24.08.2023 в 09:24, Bogdan_Vereschagin сказал:

То, что вы не заметили - ваши же проблемы.

Еще раз повторяю. Почему Вы не продолжили погоню? В реальности, сотрудники полиции просто розыск не выдают и не бегут дальше свои дела делать, как Вы ранее говорили.
Предупреждение мне было - 1 раз, что не является 5.8. Со штрафом похожая история. Вы должны были убедиться в том, что я верно воспринял требование.

На вокзале помимо меня находилось большое количество людей, когда я ехал задним ходом - камера повернулась назад. Про Ваш миф с зеркалами - готов его разрушить.
Рассмотрим видео. Во-первых я не мог Вас видеть и знать что это было в мою сторону, т.к банально камера передвинулась в другую сторону.
Во-вторых, в рамках РП я смотрел назад, что видно по анимации.
Таким образом я не знал на 100%, что это было в мою сторону, а вы в этом не убедились.
https://imgur.com/a/PkIiFow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bogdan_Vereschagin

Не вижу смысла дублировать то, на что вам уже и так отвечено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Доброго времени суток!
 

Вердикт не меняю, нарушений не наблюдаю, игрок мог видеть лицо и объявить в розыск, штраф так же выписан правомерно. Вопросы еще остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oliver_Rubinstein

Вопросов нет. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...