Перейти к содержанию
Oleg_Markowin

[ГИБДД-М] Franchesko_Lacoste

Рекомендуемые сообщения

Oleg_Markowin

1. Ваш никнейм: Oleg_Markowin
2. Никнейм сотрудника: Franchesko_Lacoste
3. Суть жалобы: 1. Что сотрудник ГИБДД по городу Мирный делает в городе Приволжск? При этом находясь на звание Старшины. 2. Как сотрудник нашел водителя в лесу? Хвойные деревья просматриваются? Сотрудник сказал что услышал шаги. Как он мог их слышать находясь в машине с включенным СГУ. 3. Далее сотрудник сказал что он бы задержал нас "если были наручники...". То есть у сотрудника нету амуниции? 4. Metagaming 5. Не соблюдение субординации. (5.1.7 ЗРПоП) 6. В конце видео сотрудник без СГУ пересек двойную сплошную, тем самым нарушив 10.7 ПДД.

6. А в конце сотрудник по просту уехал не задержав преступника. За этим уход от РП
4. Доказательства: https://www.youtube.com/watch?v=CJ1uW0c2sWc
5. Не признаю свою вину.

Изменено пользователем Oleg_Markowin
Добавлял пункт*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor Drakonov

1.Franchesko_Lacoste

2.ГИБДД-М

3.Причина погони была такой что игрок Nikita_Tambovsky, начал провокациировать меня на то что бы устроить погоню, после 2-ух его провокаций я уже начал за ним погоню, игрок начал скрываться после чего начал ехать по ЕПП при погоне, ( не помню какой ВПС), после чего я ударил его тайзером и начал арестововать по (5.8 УКРП),но после я обнаружил что у меня нет наручников и оставаться делать было нечего так как рано утро, гувд не было чтоб вызвать, а наручники пропали потому что перед этим я приехал в г.Приволжск за нарушителем, у которого были неоплаченные штрафы (Maksim_Kryukov), но он нарушил (ПДД 2.4, КОАП РП 17.2), тут подьехали игроки как (Nikita_Tambovsky, Oleg_Markowin), и начали качать свои права после начали провокациировать, но перед этим как я лешил и выписал штраф игроку по имени (Maksim_Kryukov), начал нападать на меня, я естественно применил физическукю силу и хотел задержать его (5.8.2 УКРП), как только я начал конвоировать игрока он сразу сделал офф (уход от рп), после меня начали провокациировать игроки как Nikita_Tambovsky, Oleg_Markowin... Всё подробнее в видео.

4.Причина почему окозался в г.Приволжск (

Как я лишишлся наручников (

Сама погоня за игроками которые делали провокацию (https://youtu.be/uUvQWq-um0Y)

Мой VK:https://vk.com/eqqor_ss

)

)

 

Изменено пользователем Franchesko_Lacoste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Markowin

Здравствуйте. Покажите мне доказательство нарушения (ЕПП) за водителем. Вы не имеете права покидать свой ГРО (на Старшине). Это можно делать только в паре с СС или по разрешению СС. Не того не другого я не увидел. Соответственно это нарушение.

Если у вас нету наручников это исключительно ваша проблема. У вас есть ДИ которую вы должны выполнять. 

Ещё один момент. Что за выстрел был? (тайм код 3:30) Мы уже остановились.

А вы дальше продолжали стрелять по авто. Для чего? 

Изменено пользователем Oleg_Markowin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Pavlovskiy

Здравствуйте, у вас нарушение правил подачи жалоб, укажите таймкоды нарушений сотрудника, далее продолжим разбирательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Markowin

Хорошо. (Таймкод 3:30), что за выстрел был? Мы остановились, но сотрудник продолжил стрелять в авто.

Цитата

6.21. Запрещено использовать оружие не по назначению. - блокировка до 7 дней.

 

(Таймкод 4:27), NonRP наход, как сотрудник нашел нас в лесу. Мы оторвались от него. По его словам он услышал шаги. Услышал находясь в машине с включенным СГУ? 

Цитата

6.6. (NonRP) Запрещены любые намеренные нереалистичные или очевидно нелогичные действия. - блокировка до 7 дней.

(Таймкод 5:07), сотрудник просто уехал, оставив преступника без наказания. Также нарушил ПДД. Тем самым нарушив 6.1.1.4 ЗРПоП

Цитата

4) злостно нарушать уголовный кодекс, кодекс об административных правонарушений Республики как во время пребывания на смене, так и в нерабочее время, а равно в течение отпуска;

Цитата

6.2. (Уход от РП) Запрещено уходить от отыгровки RP-ситуации. - бан до 7 дней.

(Таймкод 4:40), MG и не соблюдение субординации. "Пацаны вы так и так отлетаете" - произнес сотрудник и не только это...

Цитата

5.2. (MG) Запрещено использовать внеигровую информацию в IC-чатах, а также чрезмерно употреблять игровую информацию в ООС-чатах. - мут до 3 часов.

(Таймкод 4:53) У сотрудника нету необходимой амуниции. "Были бы наручники я бы тебя повязал" - произнес сотрудник. 
 

Цитата

 

Глава 2. СЛУЖЕБНЫЕ СРЕДСТВА ПОЛИЦИИ


Сотруднику полиции выдаются служебное удостоверение и форменная одежда. Сотрудник полиции имеет право на ношение и хранение огнестрельного оружия и специальных средств. Сотрудник полиции вправе использовать служебный транспорт в порядке и в соответствии с требованиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом «О полиции», а также гибкими внутренними правилами филиала, установленными начальником департамента.

В снаряжении каждого полицейского входит:

Форма, разгрузочный ремень, значок, служебное удостоверение;
Рация (прикрепляется на поясе);
Персональный нагрудный видеорегистратор "Ревизор 3140";
Пистолет и несколько магазинов к нему (находится в кобуре на поясе);
Тактический пояс;
Карманный персональный компьютер;
Дубинка (находится на поясе);
Наручники и ключи от них;
Бронежилет;
Электрошоковый пистолет (находится на поясе).

 

Думаю таймкод о том как сотрудник находится в городе Приволжск вам не нужен. Так как он прикрепил видео где сам показал как покинул ГРО. Это нарушение 6.1.1.6 ЗРПоП. Покинул он ГРО не при погоне, а до этого. Он просто поехал за преступником в другой город. Без разрешения от СС или без сотрудников СС. 

Цитата

6) пресекать границы работы филиала. Исключением могут быть запланированные мероприятия, погоня за преступником, сотрудники специальных подразделений, сотрудники Следственных органов, сотрудники старшего и высшего начальствующего состава, сотрудники Уголовного Розыска, выполняющие оперативно-розыскные мероприятия.

 

Изменено пользователем Oleg_Markowin
Добавлял последний пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Pavlovskiy

Ещё раз здравствуйте! Начнём разбор вашей жалобы.
1. Сотрудник нарушил 6.1.1.6 ЗРПоП.
2. Выстрел был сделан в колесо, для того чтобы вам было труднее скрыться.
3. Нон РП  не заметил, сотрудник мог увидеть вас бегающего между деревьев.
4. На то что сотрудник уехал недостаточно доказательств.
5. На счёт амуниции, сотрудник предоставил вам доказательства того что наручники у него нет из-за человека который оффнулся.
6. Сотрудник получит наказание в виде предупреждения за нарушение 2.1 ПДСФ.

Если остались вопросы, задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Markowin
Цитата

2. Выстрел был сделан в колесо, для того чтобы вам было труднее скрыться.

Мы же остановились. Он бы мог перекрыть нам дорогу или направить оружие..

Цитата

3. Нон РП  не заметил, сотрудник мог увидеть вас бегающего между деревьев.

Но побежал он не напрямую ко мне, а в сторону... В сторону водителя который не был замечен за деревьями.

Цитата

5. На счёт амуниции, сотрудник предоставил вам доказательства того что наручники у него нет из-за человека который оффнулся.

Разве это не его проблемы? 

 

Цитата

 4. На то что сотрудник уехал недостаточно доказательств.

В смысле? Сотрудник выключил СГУ и уехал совсем в другую сторону от преступника. Также он нарушил ПДД, а значит 6.1.1.4 ЗРПоП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Pavlovskiy

1. Сотрудник имеет права открывать по колёсам, если после 3 предупреждений вы остановились.
2. Увидел вас, а значит и другой человек где-то рядом, в жизни сотрудники также делают, в этом нарушений нет.
3. Сотрудник не успел съездить в отдел, так как увидел нарушение с вашей стороны и начал его пресекать.
4. Тут недостаточно доказательств.


Если вопросов больше нет, ждём ответа от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Markowin
Цитата

4. Тут недостаточно доказательств.

Тут с вами не согласен. Посмотрите по радару.. Он просто уехал в другую сторону. Выключил СГУ и затем выполнил разворот через две сплошные

Цитата

2. Увидел вас, а значит и другой человек где-то рядом, в жизни сотрудники также делают, в этом нарушений нет.

С везением сотрудник... Как-то он ловко и быстро определил местоположения водителя..

Будет дан ответ по поводу покидания ГРО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Pavlovskiy

Ждём ответа от СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Здравствуйте.
1. Сотруднику разрешено покинуть ГРО, если у него была погоня.

Цитата

Статья 6.1. Запреты сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции не вправе:

6) пресекать границы работы филиала. Исключением могут быть запланированные мероприятия, погоня за преступником, сотрудники специальных подразделений, сотрудники Следственных органов, сотрудники старшего и высшего начальствующего состава, сотрудники Уголовного Розыска, выполняющие оперативно-розыскные мероприятия.

2. Не трудно было бы заметить, что на дорожном полотне большие царапины от пробитых колёс.
3. Ответ дан Зам.Нач.ГИБДД
4. Наказания в виде мута/кика по форуму не выдается. Сотрудник получит дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.
5. Нарушения субординации не увидел.
6. С сотрудником будет проведена беседа по правилам дорожного движения.

Имеются ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg_Markowin

Здраствуйте.

Цитата

1. Сотруднику разрешено покинуть ГРО, если у него была погоня

Сотрудник прикрепил видеоматериал где покинул ГРО без факта погони ( не одного предупреждения не было ). Соответственно это нарушение

Что по поводу ухода от РП?

Изменено пользователем Oleg_Markowin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stich_Allen

Сотрудник получит устное предупреждение за покидание ГРО без весомой причины. То что сотрудник не захотел продолжать погоню, либо продолжил её - это явно не нарушение ВПС.
Более вопросов не увидел.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...