Перейти к содержанию
Mayson_McKenzy

[ГИБДД-П] Aleksey_Caballero

Рекомендуемые сообщения

Mayson_McKenzy

1.  Mihail_Damato
2. Aleksey_Caballero
3.  Нарушение гл. 4, ст. 8, ч.1 ЗРПоП

Цитата

Глава 4. ПРИМЕНЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ СИЛЫ, СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ  И ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ
Статья 8. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия
1. Сотрудник перед применением огнестрельного оружия обязан трижды предупреждать преследуемых о своем намерении и предоставлять им возможность и время для выполнения законных требований полиции. В составе группы предупреждение делает один из сотрудников.

4. https://www.youtube.com/watch?v=9i1dnDFMzqo
5. Признаю свою вину.

Изменено пользователем Mayson_McKenzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Caballero

Здравствуйте, я сотрудник на которого написали жалобу. Я имею право открыть огонь согласно главе четвёртой статьи двенадцать пункта первого подпункта второго, у меня не было других способов остановить вас без применения огнестрельного оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy

Статья 12 не отменяет статью 9 ЗРПоП. По этому перед использованием подобного преимущества перед обычными игроками, Вы всё равно обязаны выдать 3 предупреждения об открытии огня.

В 16.08.2023 в 21:06, Amerigo_Maestro сказал:

у меня не было других способов остановить вас без применения огнестрельного оружия.

Не смешите меня. У Вас было как минимум два варианта действия в подобной ситуации: 1. Взять автомобиль и поехать. 2. Объявить автомобиль в розыск и попросить о помощи остальных сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Caballero
В 17.08.2023 в 00:48, Mayson_McKenzy сказал:

Статья 12 не отменяет статью 9 ЗРПоП. По этому перед использованием подобного преимущества перед обычными игроками, Вы всё равно обязаны выдать 3 предупреждения об открытии огня.

В 16.08.2023 в 22:06, Amerigo_Maestro сказал:

у меня не было других способов остановить вас без применения огнестрельного оружия.

Не смешите меня. У Вас было как минимум два варианта действия в подобной ситуации: 1. Взять автомобиль и поехать. 2. Объявить автомобиль в розыск и попросить о помощи остальных сотрудников.

Не собираюсь больше с вами вести диалог, если вы считаете это нарушением - пожалуйста, я не буду даже спорить с вами. Ожидайте ответа Лидера/Зама Лидера/ПГС/СЗФ/ГС. 
Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor_Caballero.

Здравия желаю,я являюсь Начальником ГИБДД по городу Приволжск
Перейдем к разбору вашей жалобы:
Сотрудник поступил немного не верно в данный ситуации за что получит дисциплинарное взыскание в виде устного предупреждения за нарушение 4 главы ЗПРоП согласно статьи 9 пункта 1, а так же с  сотрудником будет проведена беседа.
Ожидайте ответа от СЗФ.
Всего доброго.

Изменено пользователем Egor_Caballero.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy

Не особо понял ситуацию с удалением предыдущего ответа лидера, считаю неправильным подобные действия.

Цитата

Сотрудник поступил немного не верно в данный ситуации за что получит дисциплинарное взыскание в виде устного предупреждения за нарушение 4 главы ЗПРоП согласно статьи 9 пункта 1, а так же с  сотрудником будет проведена беседа.

 Подобное нарушение не считается за "немного", огнестрельное оружие  сочетает в себе средство непосредственного поражения и незаконное его применения должно наказываться соответствующе. 
Требую выплаты ущерба, причиненного автомобилю, а так же более строгому наказания сотрудника.

Цитата

1. Сотрудник полиции не несет ответственность за вред, причиненный гражданам при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, если действия сотрудника полностью соответствовали основаниям, которые установлены настоящим Законом.

В нашем случае, сотрудник незаконно применил его, а значит данная статья на него не распространяется.

Изменено пользователем Mayson_McKenzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kyle_Yamamoto

Здравствуйте.
Сотрудник получит предупреждение за нарушение 4 главы ЗРПоП согласно статьи 9 пункта 1.

Также сотрудник выплатит вам компенсацию в размере 15.000 за причиненный вред, приложите ваш банковский счет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mayson_McKenzy

Автомобиль на рамке, фулл скорость. Сотрудник трижды попал в кузов. Ремонт самой РСки обошелся в 35 тысяч. Ожидаю выплату полной суммы ремонта и скриншот перевода. БС - 684264. В остальном вопросов нет.

Изменено пользователем Mayson_McKenzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Caballero

Выплачиваю столько сколько сказал администратор, увы это уже его решение.  Доки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksey_Caballero

Провёл разговоры с администратором, докидываю 20к что бы было 35к. Доки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kyle_Yamamoto

Здравствуйте.
Компенсация переведена.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...