Перейти к содержанию
𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

[ОМВД-П] Nikolay_Gastello

Рекомендуемые сообщения

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

1. Ваш никнейм: William_West
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Nikolay_Gastello

4. Скриншот/видео от любого лица:https://imgur.com/a/mCOwoaU
5. Суть жалобы: Хотелось увидеть бы доказательства на розыск, а после будут вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Gastello

Здравия желаю! Давайте разберёмся в вашем вопросе более подробно.
На вашего водителя был выполнен запрос от дежурного, о нахождении в федеральном розыске (скрин). Приняв запрос мы выдвинулись за ним.
В следствии продолжительной погони, нам всё таки удалось остановить автомобиль. Водитель испугался и решил дёрнуть шнур интернет провода, вы выпали из машины далее были задержаны по статье 2.3 вследствие её 5.8 УК РП как соучастник погони. 
К выше сказанному прилагаю доказательства: https://youtu.be/jKMeWOLgq5I и https://youtu.be/hR0PUOS_KdQ

Предвижу следующий ваш вопрос который вы мне задавали в игре, а именно "Как мне можно было покинуть ТС, ведь мы не останавливались, вы что хотите что бы я себе ноги сломал" дабы не ходить по кругу прилагаю следующие возможности кое было огромное количество, даже на мои видеозаписи попало несколько эпизодов. В первой записи после ДТП вы стояли очень продолжительное время. Во второй записи так же видно два ярко выраженных эпизода.
Прилагаю: 

 

Изменено пользователем Nikolay_Gastello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Вновь приветствую.
Не считаю, что я нарушил 2.3 УК РП. 
Я не был соучастником, не подговаривал гражданского на погоню и что бы тот уезжал. 

 

В 03.08.2023 в 20:17, Nikolay_Gastello сказал:

"Как мне можно было покинуть ТС, ведь мы не останавливались, вы что хотите что бы я себе ноги сломал"

Хорошо, смотрим же ваш видеоролик.

00:00 до 00:02 - Остановился и резко поехал. 00:07 - Остановился лишь на секунду.
По поводу другой фиксации от вас. 

На данном моменте считаю, что я не ожидал что водитель поедет от вас. Как я и ранее считаю, что за мной нарушение 2.3 УК РП недостаточно, о чем будет разговор со следящей администрацией и лидером фракции.

 

В 03.08.2023 в 20:17, Nikolay_Gastello сказал:

На данном фрагменте, а именно как вы заковали меня и выдав розыск, вы ко мне обратились и не представились, что считаю нарушением.
 

Цитата

2.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).


Так же, прошу обратить внимание на саму статью УК РП.

Цитата

Статья 2.3. Соучастие в совершении уголовного преступления, предусмотренного настоящим Кодексом, прикрывательство, укрывательство преступника, является наказуемым и влечет такую же ответственность, которая бы наступала в случае самостоятельного совершения преступления.

Как я его прикрывал? С чего вы взяли, что я возможно как то его подговаривал? Уверены ли вы в этом?
Будьте добры предоставить четкие доказательства моего нарушения.

Изменено пользователем 𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolay_Gastello

Вы сказали что не причастны. Теперь обращаемся к статье 2.3 УК РП. В самой статье описано "Соучастие в совершении уголовного преступления". Что вам мешало по РП воспрепятствовав водителю в продолжении погони, задумайтесь над этим. Но даже если вы не догадались это сделать, то инстинкт самосохранения доложен был вам подсказать как можно скорее покинуть данное транспортное средство, тем более под угрозой попасть под огонь из табельного оружия. Вы же просто сидели и просто бездействовали, и даже в каком то смысле способствовали в продолжении погони. Бездействие - это такое же участие в преступлении как и содействие, конкретно в данном случае. 
 

Цитата

Статья 2.3. Соучастие в совершении уголовного преступления, предусмотренного настоящим Кодексом, прикрывательство, укрывательство преступника, является наказуемым и влечет такую же ответственность, которая бы наступала в случае самостоятельного совершения преступления.


Водитель уезжал невзирая внимание на требование об остановке, врезался в транспорт, опасно продолжительное время ездил по заправке. Что само по себе несёт опасность и вам и окружающим, но вам видно это нравилось и вы были ЗА. По другому логичного трезвого и адекватного объяснения этому я не нахожу. 

Конкретно в данном видео было два момента длительностью 4-5 секунд чтобы выпрыгнуть из авто. Этого более чем достаточно для безопасного покидания автомобиля. Не говоря про другое видео с длительной остановкой, где вы так же решили остаться в машине предвкушая продолжение на кульминации. Считаю что статья была применена полноправно и не выходит за рамки логики применения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Ожидаю ответ лидера и следящего, остаюсь при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Islam_Bober

Доброго времени суток.
Являюсь действующим Начальником ОМВД по Приволжскому району.
Изучив доказательства, могу вынести, следующий вердикт.
Сотрудник нарушил 2.4 ФЗоП, за что получит своё наказание.

Нарушения статьи 2.3 УК РП со стороны гражданина не вижу, поэтому вам будет выплачена компенсация.
Ждём вам банковский счёт для перевода компенсации.

Изменено пользователем Islam_Bober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Доброе утро. Банковский счёт - 695768
Вопрос к лидеру, считаете ли вы что здесь дополнительно сотрудник
нарушил дополнительную статью ФЗоП? А именно 6.17.

Цитата

6.17. Сотруднику полиции запрещено всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан, а также организаций и должностных лиц без оснований на это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Islam_Bober

Вновь доброго времени суток.
Согласен с вами, сотрудник нарушил статью 6.17 ФЗоП.
С сотрудником будет воспитательная беседа.
Есть ещё вопросы?

Изменено пользователем Islam_Bober

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Вопросов нету к вам, ожидаю компенсацию и вердикт следящего администратора.
Надеюсь сотруднику проведут беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Islam_Bober

Вновь доброго времени суток.

Компенсация выплачена.
Есть ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

𝙅𝙖𝙘𝙠 𝙒𝙚𝙨𝙩

Вопросов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maxim_Walker

Доброго времени суток.
Соглашусь с ответом лидера. Розыск за соучастие выдан неверно, с сотрудником будет проведена дисциплинарная беседа. Компенсация за неверно выданный розыск выплачена.
Вопросов не имеете.
Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...