Перейти к содержанию
Jessica_Scaletta

ГУ МВД г.Мирный - Windy_Kalashnikov

Рекомендуемые сообщения

Jessica_Scaletta

1. Ваш никнейм: Jessica_Scaletta
2. Никнейм сотрудника/лидера: Windy_Kalashnikov
3. Суть: Доброго времени суток. Начнем пожалуй со странного поведения данного сотрудника. Не давая никаких предупреждений, он открыл огонь, не имея на то никаких оснований. Более того, он сделал это на заправочной станции, чем подверг опасности жизни людей, так как от случайного попадания пули все могло взлететь на воздух. Обычно на заправках запрещено курить, зато сотрудникам видимо разрешено стрелять. Считаю это грубым нарушением не только ФЗоП, но ОПС и более того ВПС.

Спойлер

4.8. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) открытой угрозы (наступление гражданского с оружием, наведение огнестрельного оружия на кого-либо и прочее);
2) невозможности остановки транспортного средства правонарушителя в течение 5 минут;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) угрозы участникам дорожного движения: 

Спойлер

6.7 — [NonRP действия] – неоправданные/нелогичные действия сотрудника, повлекшие нарушение канонов RP, перевод, вмешательство или уход от RP ситуации.

Спойлер

6.4.2 — [DM Car] – Нанесение урона транспорту без RP-причины. - Бан на 3 дня, по пустому т/с - кик


Доказательства - Жмяк

Однако на этом приключения нашего сотрудника не заканчиваются. Далее он не "кинув" ни одного предупреждения, решает погнаться за девушкой, которая даже не находится в розыск. Молча, словно маньяк он преследует ее по лесу, а после начинает палить по ней тайзером. Девушка не понимает что происходит и за что над ней так издеваются, несколько раз подряд выстреливая в упор шокером, на что получает ответ "За неподчинение". Кому? Когда? Кто? Зачем? Непонятно. По итогу опять получаем нарушение ОПС и ВПС.

Спойлер

6.7 — [NonRP действия] – неоправданные/нелогичные действия сотрудника, повлекшие нарушение канонов RP, перевод, вмешательство или уход от RP ситуации.

Спойлер

6.4 — [DM] – Нанесение урона игровому персонажу без RP-причины. - Бан до 3 дней


Ну и на основании всего перечисленного, мы делаем вердикт, что данный сотрудник проф.непригоден для службы в МВД и я настаиваю на его увольнении согласно ОПС.

Цитата

6.7.1 — Систематическое нарушение канонов RP. - ОЧС-I на 30 дней


4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): Жмяк

Изменено пользователем Jessica_Scaletta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Kalashnikov

Приветствую, Женя Мелкумова.
Для чего вы объединили две ситуации в едино, когда они проходили в разный промежуток времени? Поскольку они никак между собой не связаны, ответ по каждой ситуации дам отдельно. 

Откуда у вас такая уверенность, что у меня не было причины для открытия огня по транспортному средству? Вы мало того, что ранее участвовали в погоне и даже не думали сдаваться, так еще и позднее начали перестрелку с сотрудниками МВД. Почему я после такого должен давать вам шанс ликвидировать меня, когда я изначально находился в проигрышном положении? Применение оружия обосновано прикрепленным вами пунктом 4.8: 

Цитата

4.8. Сотрудник полиции имеет право применить огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) открытой угрозы (наступление гражданского с оружием, наведение огнестрельного оружия на кого-либо и прочее);
2) невозможности остановки транспортного средства правонарушителя в течение 5 минут;
3) для отражения нападения и освобождения заложников;
4) для задержания лица, совершившего тяжкое преступление и пытающегося скрыться, если его действия угрожают обществу и иными специальными средствами задержать лицо не представляется возможным;
5) угрозы участникам дорожного движения: 


Доказательства перестрелки и визуального контакта - ссылка. Доказательства преследования за вами - ссылка.
При этом ваше нахождение вблизи АЗС не дает вам никакого иммунитета, точно также начать первыми стрелять могли и вы. Подчеркну тот факт, что кроме вас на АЗС никого не было, а сам бензин находится под землей, куда пуля просто физически попасть не может (это не снаряд):

Цитата

0_1745c3_fecef53f_orig


Для чего вы заехали на базу, а затем починились, мне неизвестно. Пункт 8.5.1 РПГ и пункт 6.13.1 ВПС на тот момент действовали.


Что насчет второй ситуации, основанием для вашего задержания являлась погоня - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessica_Scaletta
В 02.08.2023 в 00:28, Maksim_Kalashnikov сказал:

Для чего вы объединили две ситуации в едино, когда они проходили в разный промежуток времени?

А смысл создавать лишние темы, когда обе ситуации можно разобрать в одной жалобе?

 

В 02.08.2023 в 00:28, Maksim_Kalashnikov сказал:

Откуда у вас такая уверенность, что у меня не было причины для открытия огня по транспортному средству?

От доказательств предоставленных мной выше.

 

В 02.08.2023 в 00:28, Maksim_Kalashnikov сказал:

Вы мало того, что ранее участвовали в погоне и даже не думали сдаваться, так еще и позднее начали перестрелку с сотрудниками МВД.

Ой, а доказательства ваших слов будут? Или обман администрации?

 

В 02.08.2023 в 00:28, Maksim_Kalashnikov сказал:

я после такого должен давать вам шанс ликвидировать меня, когда я изначально находился в проигрышном положении?

После какого? Какой шанс? Вы бредите? Мы находились на заправке и никого не трогали, когда вы подъехали к нам и открыли огонь, что кстати являлось ПГ с вашей стороны, но это отдельная тема, которую я пока затрагивать не буду.

 

В 02.08.2023 в 00:28, Maksim_Kalashnikov сказал:

Доказательства перестрелки и визуального контакта - ссылка.

Что ж, давайте разберем ваши "доказательства".

1 скрин - виду машину, вижу водителя машины, кто там сзади сидит не видно. Ну допустим с машиной у вас визуальный контакт был, причины для открытия огня на заправке не вижу.

2 скрин - Вы целитесь в Езекиеля Мирелле, а перестрелка где? Тем более с моим участием?

3 Скрин - Ну видно никнейм и вашу широкую спину. Что происходит, вообще не понятно.

4 скрин - вы снова целитель в каких-то людей, которые от вас убегают.

 

По итогу из ваших доказательств могу судить что вы какой-то маньяк, выслеживающий и целящийся в людей.

 

 

В 02.08.2023 в 00:28, Maksim_Kalashnikov сказал:

Доказательства преследования за вами - ссылка.

Снова скрин с предом, при этом даже не разобрать ники людей в машине, ну а ещё пред был дан как мы видим в 21:52 минуты, а расстреливать вы начали на заправке внезапно в 22:02, то есть через 10 минут после преда.

 

По итогу бесполезные скрины, по которым совершенно не ясна ситуация, тогда как на моих доказательствах четко виден необоснованный расстрел от вас.

 

В 02.08.2023 в 00:28, Maksim_Kalashnikov сказал:

При этом ваше нахождение вблизи АЗС не дает вам никакого иммунитета, точно также начать первыми стрелять могли и вы. Подчеркну тот факт, что кроме вас на АЗС никого не было, а сам бензин находится под землей, куда пуля просто физически попасть не может (это не снаряд):

А от этих ваших умозаключений хочется только посмеяться. 

Ознакомьтесь пожалуйста с данной статьей - Жмяк

К вашему сведению, через эти баки бензин поступает наверх в колонки и часть его задерживается как в шлангах, так и в колонках, так и в трубах, также топливо может проливаться на землю. Так что от малейшей искры может разгореться огонь, который проследует по трубам в баки под землёй и после чего все очень весело взлетит на воздух.

 

В 02.08.2023 в 00:28, Maksim_Kalashnikov сказал:

Для чего вы заехали на базу, а затем починились, мне неизвестно. Пункт 8.5.1 РПГ и пункт 6.13.1 ВПС на тот момент действовали

От вас так и не увидела доказательств на то что данные пункты имели силу. Пожалуйста предоставьте полные доказательства, дабы у вас имелись весомые аргументы для таких обвинений.

 

В 02.08.2023 в 00:28, Maksim_Kalashnikov сказал:

Что насчет второй ситуации, основанием для вашего задержания являлась погоня - ссылка

1 скрин - видно нашу машину, преда не вижу.

2 скрин - видно пред, однако не видно кому он был отдан.

Не вижу весомых доказательств погони.

 

Более того, предупреждение об остановке отдается водителю, я же за рулём не находилась, мне вы никаких приказов не давали, причин для моего задержания и тем более ДМа по мне тайзером - не вижу.

 

Все предъявленные мной ранее обвинения остаются в силе, смотря на ответы данного сотрудника, я ещё больше сомневаюсь в его компетенции, поэтому следующий ответ свой дам, только после ответов лидера и следящего администратора.

 

С уважением, Jessica_Scaletta :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shizzy_Graz

Приветствую. Я являюсь начальником ГУ МВД РП.
Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shizzy_Graz

Вновь приветствую. Я являюсь начальником ГУ МВД РП.
Перейдем к разбору жалобы.
На ваших доказательствах видно, как сотрудник ГУ МВД открыл огонь по Вам без каких-либо предупреждений.
Это нарушение статьи 4.3 ФЗоП.

Цитата

4.3 Сотрудник перед применением огнестрельного оружия, обязан предупредить гражданское лицо о своих намерениях;
[Исключение: сотрудник полиции имеет право не предупреждать о применении огнестрельного оружия в случае, если промедление в его применении может понести за собой угрозу жизни]

Даже если ранее велась перестрелка, то сотрудник не должен забывать статью 4.4 ФЗоП.

Цитата

4.4. Сотрудник полиции при применении огнестрельного оружия должен учитывать возможность сдачи гражданского лица и применять оружие постепенно, чтобы минимизировать тяжкие последствия;

А именно, сотрудник сразу же открыл огонь, без предупреждения, после которого автомобиль мог остановится и выполнить законные требования сотрудника ГУ МВД.
Так же на доказательствах увидел нарушение статьи 4.10 ФЗоП, а именно, открытие огня вблизи автозаправочной станции.

Цитата

4.10. Запрещено открывать огонь по автомобилю инкассации, а также по легковоспламеняющимся грузам или вблизи таких же объектов;

Сотрудник будет уволен из ГУ МВД согласно статье 6.7.1 ОПСГО.

Цитата

6.7.1 — Систематическое нарушение канонов RP. - ОЧС-I на 30 дней

Конечный вердикт вынесет следящая администрация.
Передаю жалобу СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

richt

Добрый день. Являюсь игроком с ником Mauruzio_Scaletta, думаю имею право ответить в этой жалобе, так как я водитель е63 w212, прошу выплатить деньги за ремонт (35 тысяч), мой банк.счет: 354951. До свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shizzy_Graz

Компенсацию перевел - Тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Kovalev

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Kovalev

Здравствуйте, извиняюсь за задержку, из за большого объема информации, требуется больше времени на разбор ситуации. Заранее спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Kovalev

Здравствуйте, являюсь следящим за ГУ МВД г.Мирный. 

 

С ответом лидера солидарен, но в данном случае более корректный ответ даст руководящая администрация. 

 

Передано ЗГС за МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov

Здравствуйте. Был проинформирован о передаче мне жалобы. Из-за большого объёма информации ответ может задержаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov

Здравствуйте.
Для удобства разобьём жалобу на пункты:
1) Отсутствие предупреждений об открытии огня - подтверждено, доказательств раннего контакта с Вами у сотрудника нет. 
2) Стрельба на заправке. Информирую Вас о том, что бензин от попадания пули не взрывается и не воспламеняется, для этого нужны специальные зажигательные патроны и колоссальный объём жидкости (что вновь невозможно, так как топливо содержится не в самих колонках, а в подземных или удалённых иным путём резервуарах), то есть NonRP в подобном действии нет.
3) Помимо открытия огня без предупреждения, не обнаружил причин для подобного действия, будет наказан по аналогии с пунктом 1 текущего комментария.
4) Помимо всего вышесказанного, сотрудник будет наказан за мелкое NonRP - передачу RP информации NonRP путём (/rb чат).
5) Открытие огня из тазера было правомерным и обоснованным, так как Вы находились в автомобиле, преследуемом полицией, из этого автомобиля вышли и побежали прочь. Однако отсутствие предупреждений в процессе пешей погони также наказуемо.
Как указал лидер выше, сотрудник будет уволен. Вопросы по теме жалобы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessica_Scaletta

Вопросов по окончательному вердикту нет, но вот с несколькими вашими высказываниями не соглашусь.
 

В 05.08.2023 в 19:40, Dmitriy_Scheglov сказал:

2) Стрельба на заправке. Информирую Вас о том, что бензин от попадания пули не взрывается и не воспламеняется, для этого нужны специальные зажигательные патроны и колоссальный объём жидкости (что вновь невозможно, так как топливо содержится не в самих колонках, а в подземных или удалённых иным путём резервуарах), то есть NonRP в подобном действии нет.

К вашему сведению на заправке всегда есть небольшие лужицы, также при заправке поднимаются пары, а в колонках и подавно имеется топливо. А пуля при попадании в металлические объекты имеет свойства выбивать искру. И от данной искры возможно воспламенение, а после и взрыв. Так что считаю стрельбу на заправке грубым нарушением.
 

В 05.08.2023 в 19:40, Dmitriy_Scheglov сказал:

5) Открытие огня из тазера было правомерным и обоснованным, так как Вы находились в автомобиле, преследуемом полицией, из этого автомобиля вышли и побежали прочь.

И что? В автомобиле мог находится кто угодно и по каким угодно причинам мог убегать. Это причина просто так стрелять тайзером? Указания остановится не было, а я не ментальный маг чтобы догадываться чего от меня хотят. Вдруг он думал что я толстая, гнал меня чтобы я похудела и хотел чтобы я быстрее бежала? Не согласна с тем что основание для применения тайзера - нахождение в машине. Предупреждение обязано было быть.

Также не увидела ваш ответ по поводу многочисленного ДМ меня тайзером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov

Что касается тазера - ожидалась реакция коллеги, заковывание Вас в наручники, однако выстрелов могло быть меньше. Если бы сотрудник не был уволен, он получил бы дополнительное наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jessica_Scaletta

Меньше было бы их или больше - это был ДМ. За это предусмотрена блокировка на сервере. Даже если бы у него были основания для применения тайзера, с точки зрения РП одного выстрела достаточно чтобы человека парализовало на продолжительное время, а просто так стоять и стрелять в ожидании пока другой сотрудник расдуплится - нарушение ВПС.

 

Также не увидела ответов на остальные мои вопросы. Объясню почему не согласна на закрытие жалобы с текущим вердиктом. В дальнейшем жалобу могут использовать как пример, что мол тут разрешили сотруднику просто так ДМить тайзером - значит так можно делать. Чтобы подобного не было, хочется разобраться в ситуации. Все ещё считаю что от сотрудника были нарушения и жду ответы на вопросы в предыдущем моем сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Scheglov
Цитата

Меньше было бы их или больше - это был ДМ

DM - это безосновательное нанесение урона игровому персонажу, по этому поводу я Вам ответил выше.

Цитата

точки зрения РП одного выстрела достаточно чтобы человека парализовало на продолжительное время

В нынешних реалиях Провинции 99,9% игроков будут убегать сразу после завершения анимации, да и в том, что анимация проходит через несколько секунд (с точки зрения RolePlay, задержанный сам встаёт), вины сотрудника нет.

Цитата

Также не увидела ответов на остальные мои вопросы. Объясню почему не согласна на закрытие жалобы с текущим вердиктом. В дальнейшем жалобу могут использовать как пример, что мол тут разрешили сотруднику просто так ДМить тайзером - значит так можно делать. Чтобы подобного не было, хочется разобраться в ситуации. Все ещё считаю что от сотрудника были нарушения и жду ответы на вопросы в предыдущем моем сообщении.

У администрации каждая жалоба рассматривается индивидуально, шаблонов нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...