Перейти к содержанию
Vissarion_Dulsky

ГИБДД г.Приволжск - Axe_Afonin

Рекомендуемые сообщения

Vissarion_Dulsky

1. Ваш никнейм: Lawrance_Scaletta
2. Никнейм сотрудника/лидера: Axe_Afonin
3. Суть: Добрый, представьте мне док-ва на моё нарушение, за что был лишён прав
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://imgur.com/a/PF1Hwik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg_Horsov

Приветик, я игрок на которого была написана жалоба.
Вы нарушили 17.6 КоАП, за что были лишены ВУ на 2 дня. Статья 17.6. Управление механическим транспортным средством, имея неуплату штрафов на общую сумму более 100.000 рублей. Штраф - 100.000 рублей с лишением права на управление транспортным средством сроком на 2 года. 

Док-ва штрафов: https://imgur.com/a/LtbEpHs
Док-ва передвижения: https://www.youtube.com/watch?v=nODXrdvCpJk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

Не наблюдая тут факта передвижения автомобиля, так как меня толкали, значит я не передвигался на нём, она даже не заведена была, в следствии чего, лишили прав меня ни за что, более ваших слов не хочу слышать, ожидаю ответа от лидера, также вы кидаете предупреждение водителю банана, а не мне

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
Не наблюдаю на вашем видео, что машина вообще была заведена)

Изменено пользователем Lawrance_Scalleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg_Horsov

Ваши слова мне приводят такую аналогию из жизни.
Меня взяли на трос, но у меня нет прав. Меня остановили сотрудники ГИБДД и говорят, что я управляю ТС. На что я им отвечу "Ну так она заглушена, я просто баранку кручу". 

Представили, подумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

Да представил, автомобиль не считается механическим транспортом, пока он не заведён, я вам из ПДД приложил пункт, в КоАПе четко прописано, УПРАВЛЕНИЕ МЕХАНИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ, пока автомобиль двигатель не заведён, авто не считается механическим транспортом, делаем выводы, ожидаю ответа от лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg_Horsov

Ожидайте, но прав не ждите :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

Также, хотелось бы упомянуть тот факт, что меня уже посадили в КПЗ и со мной РП процесс был окончен, вы мне не можете выписывать штрафы или лишать прав когда я там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg_Horsov

Окей.

Наверное, когда вы в КПЗ, то мы резко забываем всё и вообще вы больше не РП персонаж и у вас неприкосновенность, потому что вы депутат госдумы города Рязань.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

Доброго дня.

Я являюсь ВрИО Начальника ГИБДД по г. Приволжск.

 

Несколько задержусь с ответом ввиду отсутствия чёткого понятия "Управление транспортным средством" в ПДД Провинции. Приношу извинения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

Поправлю вас , управление механическим транспортным средством , также хотелось бы упомянуть тот факт, что сотрудник не кидал мне предупреждение, а банану, что меняет всё в корне, так как меня сотрудники не останавливали.

Изменено пользователем Lawrance_Scalleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg_Horsov

Тип, если не кидал преды, то лишать теперь нельзя? Пон. *смех*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

Вновь приветствую. 

 

Прошу прощения за задержку в рассмотрении.

По итогу обсуждений со следящей администрацией, считаю что вы были лишены прав обоснованно, т.к. управление транспортным средством - это процесс контролирования движения данного транспортного средства, что и происходит на видеозаписи сотрудника. Неисправность автомобиля не играет роли, ведь вы всё равно на нём передвигались. Приведённый вами термин описывает общий принцип конструкции и распространяется на неисправные транспортные средства. 

 

Остались ли у вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg_Horsov

Даже, если вопросы остались - закрывайте. 
Слушать мало смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

Конечно вопросы остались. Я все ещё считаю что сотрудник ГИБДД лишил меня прав по нРП.

Объясню почему. Оформление гражданина и все процессуальные действия проводятся до заключения в местах лишения свободы. В том числе выдача розыска, лишение прав и выписка штрафов. После того как игрок отправляется в КПЗ, РП-ситуация с ним считается окончена. Почему? Также объясню. Согласно реальному законодательству в КПЗ/ИВС человек не может находится более 10 суток. Сотрудники полиции же согласно РП, отправляют людей в тюрьму сроком от 1 года и более. В данном случае, я был приговорен к 3 годам лишения свободы.
Так как ни суда, ни ФСИН в провинции системно нет, согласно РП после активации команды «/arrest ID», игрок отправляется отбывать наказание в тюрьму.

Заявление сотрудника насчёт того что они не тупые и все помнят конечно хорошо, но только вот 30 минут = 3 года, соответственно с момента заключения, время для игрока начинает с точки зрения РП идти по другому и вести с ним РП процесс уже нельзя, так как за 10 минут для игрока пролетает целый год, за 5 минут соответственно 6 месяцев, за 2 с половиной минуты 3 месяца. То есть пока человек находился в тюрьме, прошло несколько месяцев, потом про него вдруг вспомнил сотрудник ГИБДД, приехал в тюрьму где он отбывает наказания и там лишил его прав. С вашей логики все именно так и вышло.

Считаю что взаимодействие с человеком находящимся в кпз - является нРП. По итогу - сотрудника наказать согласно ВПС и ОПС, а мне вернуть права.

Изменено пользователем Lawrance_Scalleta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

Вновь приветствую. 

 

Ввиду отсутствия вопросов передаю жалобу СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

Доброго вечера.

 

Не увидел ваше прошлое сообщение из-за модерации. Увы, имеется практика заочного рассмотрения административного дела, в вашем случае по факту нарушения 17.6 КоАП РП, однако нигде не увидел способ получения ваших данных сотрудником. Запросил у него доказательства данного момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg_Horsov

Увы, но это только ваши догадки.
Я могу сделать и свою, только не буду писать сочинение, а просто коротко распишу. Попадая в КПЗ, вы ожидаете ваше отправление в тюрягу. Всё.
Писать про то, что РП процесс закончен и вы не досигаем - бред. Обычная игровая условность, которая никак не запрещает контактировать с вами.
Док-ва данных: https://imgur.com/a/gqZiVur
Вы называете сами свою серию паспорта далее вас пробивает сотрудник и выдаёт розыск.

похожие ситуации были ранее.
Как можете это прокомментировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vissarion_Dulsky

Приводить в пример жалобы годичной давности - глупо. Доказательства в жалобах принимаются только в течении 7 дней. За год менялись и ФЗоП и ОПС и много чего другого, так что руководствоваться данными рукописями не имеет смысла и нужно думать своей головой. Если вы этого сделать не можете, передавайте жалобу выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_Fetisov

Вновь приветствую. 

 

Сотрудник получил ваши данные от вас же, стало быть нет никаких преград для привлечения вас к административной ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Georg_Horsov
В 04.08.2023 в 00:53, Lawrance_Scalleta сказал:

Приводить в пример жалобы годичной давности - глупо. Доказательства в жалобах принимаются только в течении 7 дней. За год менялись и ФЗоП и ОПС и много чего другого, так что руководствоваться данными рукописями не имеет смысла и нужно думать своей головой. Если вы этого сделать не можете, передавайте жалобу выше.

Все не согласные с вашим мнением не думают головой? 

По поводу изменений, если вы за ними так чательно следили, то прошу скинуть те изменения, которые могли повлиять на решения в жалобе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...