Перейти к содержанию
Gustavo_Razezdovskiy

[УМВД-М] Vladimir_Toporov

Рекомендуемые сообщения

Gustavo_Razezdovskiy

1. Ваш никнейм: Thomas_Dubrovskiy
2. Название фракции: УМВД-М
3. Никнейм сотрудника: Vladimir_Toporov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://www.youtube.com/watch?v=TV8GmGntTmQ
5. Суть жалобы: 5.8.2 ФЗоП нарушил сотрудник и так же 5.4 ФЗоП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teresa_Williams

Здравствуйте, являюсь Начальником УМВД по городу Мирный.
Ожидаем ответ от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladimir_Toporov

Добрый вечер.

Я не действую по ФЗоП, а действую по ФЗоВНГ, просьба поменять пункты на ФЗоВНГ.

Расстрел был за угрозу мне.

Док-ва: "Офф от РП" "ДБ" "Преды" Провокация

Вы же пытались спасти своего друга.

Так же попрошу СэФ  заметить ДМ + ДБ + ПГ + Провокацию + ОФФ от РП игрока Saveliy_Romanov

И ПГ от Thomas_Dubrovskiy

Вопросы ко мне остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Teresa_Williams

Здравствуйте еще раз, перейдем к рассмотрению жалобы.

Сотрудник является бойцом ОСН "Гром", именно поэтому на него распространяется только ФЗоВНГ.

Спойлер

ФЗоВНГ:


1.15. Независимо от форменной одежды, сотрудник нацгвардии подчиняется только настоящему Федеральному закону и 7 главе Федерального закона "О полиции". Федеральный закон "О полиции" на сотрудников нацгвардии не распространяется, кроме 7 главы.

 

Частично присутствует 5.8.2 ФЗоВНГ, так как гражданин стоял на достаточном расстоянии, но в конце можно заметить приближающийся грузовой транспорт. Будет проведена беседа об аккуратности использования оружия в крайних целях. Так же на основании 5.8.1 7) он имел право применить огнестрельное оружие. Были неоднократные требования и угроза с вашей стороны. Не важно кому они были адресованы, выполнить должны были все.

Спойлер

ФЗоВНГ:

 

5.8.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
7) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника нацгвардии об остановке и пытается скрыться;

 

5.4 ФЗоВНГ - отсутствует. На доказательствах сотрудника в чате увидела следующую фразу: "Стоять, стрелять буду!"Если бы вы выполняли все требования сотрудника, то ваше авто не пострадало в данной ситуации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Razezdovskiy

https://yapx.ru/album/WTqiV Прошу заметить мне не было предупреждения об растреле, вы с начало посмотрите доказательства правильно  если вы хотите подать жалобу подавайте на Saveliy_Romanov в соотвествующем раздел, но никак не в этот если вас давил человек как вы назвали *ДРУГ* если он вас давил это ваши проблемы, моих проблем нету вы мне не давали на счёт растрела, вашей жизни абсолютно ничего не угражало на моей записи это видно.

Прошу выплатить полную стоимость ремонта авто.

В 28.07.2023 в 00:41, Vladimir_Toporov сказал:

Добрый вечер.

Я не действую по ФЗоП, а действую по ФЗоВНГ, просьба поменять пункты на ФЗоВНГ.

Расстрел был за угрозу мне.

Док-ва: "Офф от РП" "ДБ" "Преды" Провокация

Вы же пытались спасти своего друга.

Так же попрошу СэФ  заметить ДМ + ДБ + ПГ + Провокацию + ОФФ от РП игрока Saveliy_Romanov

И ПГ от Thomas_Dubrovskiy

Вопросы ко мне остались?

ПГ не наблюдаю за собой, я не знал кому вы обращались а на вашей же записи видно что обращались и целились в другого человека, я вас спрашивал и в войс и в чат вы мне не ответили ПГ не наблюдаю за вами наблюдаю уже 2 нарушения, я в шоке что лидер не может увидеть нарушения хотя они там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Revazov

Здравствуйте, с ответом лидера согласен, сотрудник действовал согласно пункту 5.8.1 ФЗоВНГ
 

Цитата

ФЗоВНГ:

 

5.8.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника нацгвардии об остановке и пытается скрыться;

Вопросы имеются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Razezdovskiy
В 28.07.2023 в 18:15, Pavel_Revazov сказал:

Здравствуйте, с ответом лидера согласен, сотрудник действовал согласно пункту 5.8.1 ФЗоВНГ
 

Вопросы имеются ?

 неоднократные требования сотрудника нацгвардии об остановке и пытается скрыться; 
Ключевое слово

Он 1 раз попросил выйти, если он и ранее пытался на другого человека что-то сделать то увы, машина моя и за рулем был я, а он не мог знать откуда там сидит тот именно человек, зная что там тонировка, уже потом он увидел но так же я наблюдаю НонРП от сотрудника. Он только  вышел и резко как то обнаружил что там находиться именно тот человек который в розыске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Revazov

Здравствуйте, сотрудник мог обнаружить Ваш автомобиль по приметам, цвет автомобиля, марка, номерной знак и фиксация с видеонаблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Razezdovskiy
В 28.07.2023 в 23:19, Pavel_Revazov сказал:

Здравствуйте, сотрудник мог обнаружить Ваш автомобиль по приметам, цвет автомобиля, марка, номерной знак и фиксация с видеонаблюдения.

Но по лицу преступника он прекрасно знал, что за рулем не он а я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Revazov

Да совершенно верно. Как так Ваши окна были затонированы, сотрудник не имел понятие кто находится в автомобиле. Но хочу обратить также, что, сотрудник увидев Ваш автомобиль попросил остановится, но Вы не выполнили данную просьбу и уехали.
В пункте прописано следующее:
 

Цитата

5.8.1. Сотрудник нацгвардии имеет право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
Для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника нацгвардии об остановке и пытается скрыться;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Razezdovskiy
В 28.07.2023 в 23:26, Pavel_Revazov сказал:

Да совершенно верно. Как так Ваши окна были затонированы, сотрудник не имел понятие кто находится в автомобиле. Но хочу обратить также, что, сотрудник увидев Ваш автомобиль попросил остановится, но Вы не выполнили данную просьбу и уехали.

Но он не имел право растреливать машину, где находились гражданские лица так же хочу напомнить где это было в городе, а как мы знает в городе нельзя растреливать без предупреждения о пременение оружия.

выполнить неоднократные требования   
Ключевое слово.

В 28.07.2023 в 23:28, Thomas_Dubrovskiy сказал:

Но он не имел право растреливать машину, где находились гражданские лица так же хочу напомнить где это было в городе, а как мы знает в городе нельзя растреливать без предупреждения о пременение оружия.

выполнить неоднократные требования   
Ключевое слово.

Но как мы видим  на моей видео записи было 1 предупреждение.

В 28.07.2023 в 23:26, Pavel_Revazov сказал:

Да совершенно верно. Как так Ваши окна были затонированы, сотрудник не имел понятие кто находится в автомобиле. Но хочу обратить также, что, сотрудник увидев Ваш автомобиль попросил остановится, но Вы не выполнили данную просьбу и уехали.
В пункте прописано следующее:
 

 

Мне в целом то уже все равно сотрудник уже уволен с ОЧС я этому рад, но... деньги за ремонт кто мне будет оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Revazov

Здравствуйте, пересмотрел жалобу повторно, согласен с ответом сотрудника, в 14.53 Вы подъехали к участку полиции, где сотрудник просил Вас выйти из автомобиля, далее в 14.57 Вы подъезжаете повторно к зданию, тем самым сотрудник применил оружие по вашему автомобилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavo_Razezdovskiy

Ладно я понял что я был не прав в этом случае, закрывайте вопросов более нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Revazov

Вопросов нет, закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...