Перейти к содержанию
Vladislav_Alfieri

(ГИБДД г. Приволжск) Eleonora_Muffoletto, Richard_Muller, Vladislav_Uliyanovskiy

Рекомендуемые сообщения

Vladislav_Alfieri

1. Ваш никнейм: Matteo_Waify
2. Название фракции: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Eleonora_Muffoletto, Richard_Muller, Vladislav_Uliyanovskiy
4. Суть жалобы: Почему Ричард начал меня таранить (мотоцикл на машине (неоднократно)), почему Владик начал по мне стрелять из тайзера без причины и предупреждения (2 раза) и Элеонора наставила на меня огнестрельное оружие. Я вроде ничего опасного не делал. Жду оправданий этих 3-ёх "сотрудников"
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/Xm-N0iuiCrI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Uliyanovskiy

Добрый день. На связи ВрИО Начальника СР Ульяновский Владислав Иванович. Вы заехали на своем мопеде на парковку  ДЧ-П тем самым нарушили статью 6.8УК РП

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

 

В 23.07.2023 в 17:47, Vlad_Alfieri сказал:

почему Владик начал по мне стрелять из тайзера без причины и предупреждения

Во первых я вам не знакомый и не друг что бы вы меня так называли. Во вторых причина была т.к вы заехали на парковку и нарушили статью 6.8ук рп. Предупреждения я вам давать не обязан.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri
В 23.07.2023 в 18:35, Vladislav_Uliyanovskiy сказал:

причина была т.к вы заехали на парковку и нарушили статью 6.8ук рп. Предупреждения я вам давать не обязан.  

5.13.1 ФЗоП

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Richard_Muller

Добрый вечер. На связи тот самый Капитан Richard_Muller.

Жесткого тарана я от себя не увидел, тем более многократного. Дорогу да перекрывал, что бы вы не проехали дальше по закрытой территории. От себя могу сказать, был только 1 спец маневр.

И да это можно посчитать за небольшое ДТП, но никак не таран.

Изменено пользователем 𝑅𝑖𝑐ℎ𝑎𝑟𝑑_𝑀𝑢𝑙𝑙𝑒𝑟

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Здравствуйте. 

На рассмотрении. Передано лидеру.

 

upd.: ответ лидера задержится, мой ответ последует после ответа лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri

Ричард, вы хотите сказать, что прямой и намеренный таран в переднюю часть моего мотоцикла- спец.манёвр? Покажите мне такой спец.манёвр из ПВП, это не спец.манёвр.

 

Далее, зачем вообще перекрывать мне дорогу, раз я нарушаю 6.8 УК РП, то зачем мне перекрывать дорогу? Мне же надо выехать от туда, бред какой то.

 

И ваш последний "спец.манёвр" так же был намеренным тараном уже в заднюю часть моего мотоцикла, опять же, не было смысла "перекрывать мне дорогу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chiron Wolve

Доброго времени суток!

Специальные маневры в этой ситуации вполне применимы, вас не только выпустить надо, а еще задержать.

Сотрудница вторая уволена согласно 2.7 ПдСФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri
В 24.07.2023 в 18:22, Chiron Wolve сказал:

Специальные маневры в этой ситуации вполне применимы

С каких пор таран мотоцикла на скорости +- 60 км/ч- спец.манёвр? Покажите мне где такой спец.манёвр описан.

В 24.07.2023 в 18:22, Chiron Wolve сказал:

вас не только выпустить надо, а еще задержать.

Мне даже никто не сказал покинуть территорию парковки, а просто начали таранить на огромном автомобиле и стрелять из тайзера. Они могли крикнуть, что бы я покинул парковку или потребовать остановиться (что впринципи и должны были сделать), они же в свою очередь решили сразу "обезвредить" меня. Обдумайте это еще раз и ответьте заново

Изменено пользователем Vlad_Alfieri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Uliyanovskiy

Раз вы у нас так любите жить по правилам то покажите мне пункт где я должен вам сказать покинуть парковку, а не сразу задерживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri
В 24.07.2023 в 18:48, Vladislav_Uliyanovskiy сказал:

Раз вы у нас так любите жить по правилам то покажите мне пункт где я должен вам сказать покинуть парковку, а не сразу задерживать?

5.13.1 ФЗоП, прочитайте. От меня ничего не потребовали даже, что бы применять спец.средства и таран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Kazakov ღ

Здраствуйте!
Я являюсь ВрИО лидером ГИБДД г. Приволжска
Взял на рассмотрение жалобу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Kazakov ღ

Еще раз здраствуйте!
Начнем по сотрудникам:
Eleonora_Muffoletto - уволена 2.7 ПдСФ.
Richard_Muller - всего один раз жестко применил спец. маневр за это я проведу с ним беседу.
Vladislav_Uliyanovskiy - с его стороны применение спец. средств приемлемо, т.к вы выехал на парковку где ходят сотрудники ГИБДД и ГУ МВД где вы могли просто наехать на сотрудника. Если бы вы туда просто зашли, был бы другой разговор.

Есть еще впросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri
В 25.07.2023 в 13:23, Kirill_Kazakov. сказал:

Vladislav_Uliyanovskiy - с его стороны применение спец. средств приемлемо, т.к вы выехал на парковку где ходят сотрудники ГИБДД и ГУ МВД где вы могли просто наехать на сотрудника.

Я поехал совершенно в другую сторону от сотрудников, так что с его стороны надо было крикнуть о том, что бы я покинул парковку, а не сразу стрелять. 5.13.1 ФЗоП, обратите внимание.

В 25.07.2023 в 13:23, Kirill_Kazakov. сказал:

Richard_Muller - всего один раз жестко применил спец. маневр за это я проведу с ним беседу.

Там было 2 тарана, да и зачем мне перекрывать вообще дорогу, им же надо что бы я покинул парковку. Выдавайте предупреждение за столь жёсткий таран, который вы называете спец.манёвром.

Изменено пользователем Vlad_Alfieri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

В личном составе ГИБДД почему то упущен момент с правилами применения специальных средств и огнестрельного оружия. Здесь вины сотрудников нет, необходимо проводить разъяснительную работу и только после ее игнорирования уже наказывать сотрудников. Если это не было сделано прошлым руководством структуры, то будет делать нынешняя следящая администрация. Нужно лишь подождать.

По поводу "тарана" вполне достаточно устного предупреждения с занесением в личное дело сотрудника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri

Тогда я полагаю, что при последующих нарушениях сотрудников, связанных с применением спец.средств и тараном, будут выдаваться более строгие наказания, а не беседы, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Информация до лидеров ГИБДД соответствующая донесена. Она пока что только первоначальная, в ближайшее время попробуем объяснить и показать подробнее, чтобы дошло до каждого сотрудника. 

Обещать, что работа сотрудников поменяется уже сегодня, не могу. На это нужно хотя бы пару дней. Что касается данных сотрудников, то с ними ситуация изменится раньше, возможно, если они захотят понять. 

При повторных жалобах и так и так наказания серьезнее, ибо наказания как бы суммируются. Но в то же время за такое использование тайзера строгие наказания выдаваться не будут. Предел - выговор, зависимо от ситуации - предупреждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri

Хорошо, я услышал, что хотел, закрывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Решено. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...