Перейти к содержанию
Lee1

[Армия] Emma_Bush

Рекомендуемые сообщения

Lee1

1. Ваш никнейм: Lee_Dudaev
2. Никнейм сотрудника: Emma_Bush
3. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/zKQaJ1oP7G0
4. Суть жалобы: Привет, а зачем сразу стрелять?
Пункт 6.2 ФЗоВОиВС гласит: "Служащие армии имеют полное право открыть огонь на поражение в случае нарушении Конституции гражданскими в фиолетовой, красной территории и черной зоне. Однако, сразу расстреливать людей, которые находятся в фиолетовой территории нельзя, если не было замеченного никаких провокационных действий и никаких мер против служащих не предпринимается, их необходимо вывести за территорию ВЧ и вызывать полицию для задержания по 5.8. УК." (нужное выделил зеленым цветом)
Сопротивления мы не оказывали, провокационных действий не совершали, на основании чего расстреляли?
Прошу наказать за DM и DM car.

Изменено пользователем Lee_Dudaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Mafioznik

Доброго времени суток, на связи Командир Министерства Обороны.

Расстреляны были правомерно, на основании того же пункта, который Вы указали, а именно 6.2 ФЗ:

Спойлер

6.2. Служащие армии могут применять оружие лично, а командиры (начальники) приказать подчиненным применить оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости в следующих случаях:

- Служащие армии имеют полное право открыть огонь на поражение в случае нарушении Конституции гражданскими в фиолетовой, красной территории и черной зоне. Однако, сразу расстреливать людей, которые находятся в фиолетовой территории нельзя, если не было замеченного никаких провокационных действий и никаких мер против служащих не предпринимается, их необходимо вывести за территорию ВЧ и вызывать полицию для задержания по 5.8. УК. Если гражданин был замечен на красной территории, то ему должно предоставиться разумное время на покидание всех территорий, которые принадлежат воинской части:

Конституцией в игровом пространстве считается ВПС. Как мы знаем, проникновение на транспорте на территорию ВЧ является нарушением пункта 6.15 ВПС, а именно ПГ. Таким образом, залетев на ВЧ на автомобиле Вы нарушили Конституцию, за что и были расстреляны на основании 6.2 ФЗ. Также, попрошу следящую администрацию обратить внимание на нарушение ВПС со стороны водителя.

Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee1

Вы можете говорить все, что вашей душе угодно. А я все-таки подожду вердикта следящего. К слову, конституцию нарушил именно водитель, а не я, т.к. я никак не мог влиять на исход событий, за что тогда расстреляли меня и машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, видеоролик с полной ситуацией. Быть может, были какие-то действия с вашей стороны и/или со стороны водителя, из-за которых сотрудник принял такое действие.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee1
В 22.07.2023 в 23:31, Dana_Marshag сказал:

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, видеоролик с полной ситуацией. Быть может, были какие-то действия с вашей стороны и/или со стороны водителя, из-за которых сотрудник принял такое действие.
 

https://youtu.be/0MXnGMK0LPQ

 

Привет, тут конечно несколько секунд на видео не попало, но я считаю что за этот период времени (которого не оказалось ни в одном из видеофрагментов), мы ничего "натворить" и вернуться на то же самое место, чисто физически не успели бы.

Так же в качестве подкрепления моих слов (указаны в цитате), можно было бы использовать мини-карту и чат.

 

Цитата

мы ничего "натворить" и вернуться на то же самое место, чисто физически не успели бы

Считаю, что для вынесения вердикта доказательной базы достаточно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

Взяла тему на рассмотрение. 
Заранее предупрежу, что момент рассмотрения немного затянется по поводу ситуации с ПГ, поскольку тут ситуация немного неоднозначная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

Здравствуйте. 
На ваших видеороликах видно, как Santiago_Capone намеренно с моста летит на территорию военной базы, что является нарушением Конституции (иначе ВПС), следовательно, огонь открыт был правомерно как по автомобилю, как и по самому водителю, согласно 6.2 ФЗ.
 Однако, огонь по пассажиру, то есть по вам, Lee_Dudaev, действительно был открыт неправомерно, за это сотрудник получит дисциплинарное взыскание за нарушение 6.2 ФЗ, который уже несколько раз был процитирован выше.


Так же водитель автомобиля, Santiago_Capone, будет наказан за нарушения 6.15 ВПС, 7.1.2 ВПС,  7.1.7 ВПС:

Цитата

6.15. Запрещены любые намеренные нереалистичные или очевидно нелогичные действия, не описанные иными пунктами правил (Non-RP, PG) - блокировка до 3 дней.

Спойлер

- Проникновение на территорию военной части на транспорте или перемещение по ней на транспорте (исключение - члены фракции Армия, игроки, перемещающиеся по территории явно с согласия военнослужащих; велосипед тоже считается транспортом).

 

Цитата

7.1.2. Запрещены неоднократные нарушения правил дорожного движения - Деморган на 30 минут.

Спойлер

- Наказание по этому пункту может быть выдано в случае игнорирования игроком светофоров, движения по встречной полосе. Продолжительная езда по встречной полосе приравнивается к неоднократным нарушениям правил дорожного движения.

- Разрешены неоднократные нарушения правил дорожного движения игрокам, отыгрывающим врачей, полицейских, военнослужащих, если они управляют соответствующим служебным транспортом с включенным специальным звуковым устройством, а также правонарушителям, пытающимся уйти от полицейского преследования.

 

Цитата

7.1.7. Запрещены намеренные нереалистичные прыжки, перевороты - Деморган на 30 минут.


Есть ли еще-какие-либо вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee1

Доброй ночи. Будет ли сотрудница наказана да ДМ? С нарушением 7.1.2 от водителя не согласен, так как он выехал на встречную полосу движения лишь на несколько секунд, причем единожды, соответственно его действия никак нельзя назвать неоднократными нарушениями ПДД.

Изменено пользователем Lee_Dudaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

Считаю, что РП процесс уже у вас был: вы с водителем залетели на ВЧ. А нахождение гражданских на территории - уже в целом является причиной для открытия огня, что уже нельзя считать нарушением с точки зрения ВПС. Но для того, чтобы расставить некие границы, когда в этой зоне можно открыть огонь, а когда нет, в ФЗ прописаны конкретные случаи, когда точно "да", а когда нужно подумать, перед тем, как достать оружие. 
Водитель выехал на встречную полосу в 22:01:22 и уже летел с моста на территорию в 22:01:26 и тем более было видно, что это было намеренно и никаким образом исправлять ситуацию он не стал. К тому же, когда летел с моста, он вылетал со встречной полосы. Разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee1

Спасибо за разъяснения в первой ситуации. Теперь вернемся к водителю: в ВПС сказано о неоднократных нарушениях ПДД, а он нарушил лишь одно (встречка) да и нарушение длилось всего лишь 4 секунды, за 7.1.7 ответственность то он понесет, тут я не спорю, но все же не стоит к одному нарушению приписывать другое. 

Изменено пользователем Lee_Dudaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

Не совсем верно высчитывать продолжительность езды только по времени. Да, он проехал эту дистанцию за 4 секунды, но будь его скорость больше, он эту же дистанцию мог проехать еще раньше, например, за 3 секунды. А если эту же дистанцию будет проезжать, например, четырка, ее скорость езды будет гораздо меньше, но водитель тоже понесет наказание по этому пункту.
Будет не совсем честно наказать только водителя четырки за встречную полосу, только потому, что скорость его автомобиля куда ниже, чем скорость авто нашего героя ситуации. По этому пункту нельзя наказать, когда случайно выехал на встречную полосу и вернулся в свою полосу. 
Моя мысль ясна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lee1

Мысль ясна. Но кое-что хочу от себя добавить: при высокой скорости управляемость автомобиля становится на порядок хуже, соответственно и времени на определнный маневр требуется больше. Как я понял вердикт, касаемо водителя, вы не поменяете, поэтому закрывайте жалобу. Всех благ вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

Всего доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Darina_Marshal

Ситуация пересмотрена. 
Пассажир также будет наказан за нарушение 6.15 ВПС, согласно формулировке правил сервера. С сотрудницы дисциплинарное взыскание будет снято. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandr_Vlasov

Вердикт частично пересмотрен: блокировка пассажира за PG в данном случае некорректна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...