Перейти к содержанию
Vladislav_Alfieri

(ГИБДД г. Мирный) Artem_Toropov

Рекомендуемые сообщения

Vladislav_Alfieri

1. Ваш никнейм: Matteo_Waify
2. Название фракции: ГИБДД г. Мирный
3. Никнейм сотрудника фракции: Artem_Toropov
4. Суть жалобы: Видео #1: И так, пришел я значит на парковку, там собеседование должно было проходить. Подошёл к человеку в форме, он начал меня прогонять с парковки. Вообще непонятно кто это был, на вопросы "ты кто" мне ответили "я повторять не стану" (нарушение 2.4.4.1 ФзОП), только потом мне все таки представились и сказали, тогда стало ясно, что это Генерал. Я спросил на каком основании я должен покинуть парковку, мне сказали "на том основании, что вы нарушаете статью 6.8 УК РП" никогда не слышал такого основания. На повторные просьбы назвать основание мне сказали "не обязан" (нарушение 2.4.4.2 ФзОП). Потом начали считать до 5 и выстрелили в меня из тайзера (а я что, убегал куда то?), хотя хочу заметить я просто стоял на меня и не сопротивлялся, т.е. необоснованное применение спец.средств, он мог просто накинуть на меня наручники. И так, мне не представились, основание не назвали (не ознакомили ни с чем. Прочитайте 2.4.6 ФзОП), просто так стрельнули из тайзера, потом и вовсе заткнули меня словами "тише будь". А в самом конце видео Артемка просто замутил меня, что это за РП процесс такой, когда сотрудник полиции кидает меня в мут, я не могу ему ничего сказать и мне приходить говорить с ним через других сотрудников, я считаю это неприемлимо.

Видео #2: Ничего интересного, просто сидим и ждем сотрудника ГУВД.

Видео #3, 4 Так же ничего интересного.

Видео #5, 6 Конец видео, сотрудник ГУВД выдаёт мне розыск за 6.8 и 5.8 УК РП и садит на 4 года (к сотруднику ГУВД вопросов нету, т.к. он работал по наводке от Генерала). Вопрос, как человек может быть посажен за 6.8 и 5.8 УК РП. 6.8- Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, а 5.8- Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Раз я не покинул парковку, то нарушил 6.8, а не 5.8. Или вы хотите сказать, что когда нарушают статью 6.8, то им автоматом приписывается и 5.8 УК РП? Вы же не можете задержать меня сразу, как я зашёл на парковку, вы должны сначала попросить меня покинуть, если я не покинул, то задерживаете за 6.8, но каким боком тут 5.8, я не знаю.

Я как и всем предлагал мирно решить вопрос, но вы захотели разобраться на форуме. Что ж, это ваше право.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/HLOZ0dgqK5c, https://youtu.be/PvWSv95Tk5A, https://youtu.be/IcPIcaKSOsc, https://youtu.be/IbuSuZwffbg, https://youtu.be/-9hON-Zdxko, https://youtu.be/949cmcNA7SY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴬʳᵗᵉᵐ ᵀᵒʳᵒᵖᵒᵛ

Все подобные вопросы по типу "Оснований" решается вне закрытых территорий. Вам дали приказ покинуть парковку, т.к. на собеседовании кандидатом вы не были. Вместо того, чтобы спросить это на КПП, вы отказывались уходить с парковки, время вам было дано - вы им не воспользовались. Отсюда получаем что нахождение на закрытой территории, а также игнорирование приказов сотрудников полиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri
В 22.07.2023 в 17:34, ᴬʳᵗᵉᵐ ᵀᵒʳᵒᵖᵒᵛ сказал:

Все подобные вопросы по типу "Оснований" решается вне закрытых территорий.

Где это прописано? Покажите. Опять-таки вы должны были ознакомить меня с этим, но про то, что основание я могу узнать на КПП вы не сказали ни слова. Вы мне сказали "не обязан"

 

Изменено пользователем Vlad_Alfieri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴬʳᵗᵉᵐ ᵀᵒʳᵒᵖᵒᵛ

Давайте вы не будете указывать что я обязан, а что нет, вы в этом очень дееспособны. Жалоба передана следящим, внушать вам свою правоту, у меня нет желания по причине вашего узкого кругозора восприятия действий по отношению к вам со стороны сотрудников МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Вечер добрый! 

Жалоба на рассмотрении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Действительно, в действиях сотрудника наблюдаются некие нарушения и нисхождения с Федеральным Законом "О полиции" .

  • В предоставленных Вами доказательствах отсутствует факт нарушения п. 1 ч. 4. ст. 4 ФЗ "О полиции". Как видно на видеозаписи, сотрудник представился Вам и показал служебное удостоверение по первому требованию. Также, присутствие второго сотрудника: на нем имелся нагрудный значок. Следовательно, Вы вполне понимали, с кем разговариваете на парковке ГУ МВД города Мирный. 
  • На доказательствах от Вашего лица видно, что сотрудником нарушена ч. 3 ст. 10 ФЗ "О полиции". Для привлечения лица, нарушающего ст. 5.8 Уголовного кодекса, необходимо быть уверенным, что человек правильно воспринял все требования сотрудника полиции. Для этого, согласно ч. 3 ст. 10 (ссылается на ч. 4 ст. 4), сотрудник был обязан разъяснить Вам основание и причину для задержания. А именно, при нарушении ст. 6.8 Уголовного кодекса согласно п. 1 ч. 1 ст. 9 сотрудник имеет право требовать прекращение противоправных действий от гражданского лица. Основанием, как Вы и сказали сотруднику, является п. 1 ч. 1 ст. 9 ФЗ "О полиции".
  • Использование тайзера имеет свои нюансы. Конечно, в такой ситуации было правильнее использовать дубинку или сразу наручники. По этому поводу уточним детали у лидера. 

 

Ответы даны по первой части жалобы. Ожидаю вопросов для перехода ко второй части, касаемо выдачи розыска, ибо эта тема связана с ГУ МВД. 

Вердикт будет дан в конце.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri

Добрый день

1)

В 24.07.2023 в 12:22, Vasiliy_Evans сказал:

Как видно на видеозаписи, сотрудник представился Вам и показал служебное удостоверение по первому требованию.

Да, однако при любом требовании о обращение к гражданам он должен делать это сразу. Как видно на моей первой видеозаписи, от меня сначала что то потребовали (не представившись), и только после 2-ух подсказок ему о том, что надо представиться, он это сделал, это тоже нарушение.

 

2)

В 24.07.2023 в 12:22, Vasiliy_Evans сказал:

сотрудник был обязан разъяснить Вам основание и причину для задержания

Верно, он этого не сделал, следовательно нарушение 1.2 ПдСФ. А раз мне не назвали основание, то задержание по статье 5.8 не актуально и выдано не верно, но как вы и сказали, это мы разберём во второй части жалобы, оставим на потом.

 

3)

В 24.07.2023 в 12:22, Vasiliy_Evans сказал:

По этому поводу уточним детали у лидера. 

Хорошо, подождём.

 

По остальному вопросов пока нету, давайте перейдём ко второй части жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴬʳᵗᵉᵐ ᵀᵒʳᵒᵖᵒᵛ

Ответ задержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴬʳᵗᵉᵐ ᵀᵒʳᵒᵖᵒᵛ
В 23.07.2023 в 00:35, Vlad_Alfieri сказал:

Где это прописано?

Это не должно быть обязательно прописано. Хотя-бы на секунду головой своей надо думать на логику действий. Вы не проживете всю жизнь опираясь только на то, что где-то что-то прописано. Перед вами стоит сотрудник силовых структур, не просто торгаш с рынка, который вас на понт хочет взять. Дали приказ отойти от запрещенной территории - отошли и спросили основания. Перед КПП не просто знак кирпича висит, и он касается не только автомобилей. На закрытой территории может произойти всё что угодно, не всё из этого допустимо на всеобщее обозрение. Вас не просто без предупреждений задержали. Вы сначала стояли просто, потом когда сказали что не пришли на собеседование, дали предупреждение покинуть территорию. Потом начали объяснять часть НПД, затем начали показывать удостоверение и в принципе представляться, уже куча времени прошло, для того, чтобы вы как потенциальная угроза могли совершить акт уголовного или административного правонарушения. После начали ещё время считать и только после этого задержали. 
 

Что касается использование спец. средств. Мне не читаемы ваши мысли, после того как я убедился что вы нарушаете УК, я сразу начинаю относиться к вам настороженно, мало ли что вы сделаете, вдруг я начну подходить к вам с наручникам в руках, а вы начнете убегать. Какой тогда толк? Или вообще достанете из пиджака пистолет и откроете огонь, т.к. на территории вы проникли и покидать вы её отказывались. Соответственно для быстрой нейтрализации человека, нарушившего уголовный кодекс я и применил спец. средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri
В 24.07.2023 в 16:49, ᴬʳᵗᵉᵐ ᵀᵒʳᵒᵖᵒᵛ сказал:

Это не должно быть обязательно прописано.

Прочитайте 5 главу ФЗоП и потом пишите подобное.

В 24.07.2023 в 16:49, ᴬʳᵗᵉᵐ ᵀᵒʳᵒᵖᵒᵛ сказал:

вдруг я начну подходить к вам с наручникам в руках, а вы начнете убегать. Какой тогда толк? Или вообще достанете из пиджака пистолет и откроете огонь

Ну давайте теперь по каждому встречному начнем стрелять из тайзера, вдруг он достанет пистолет. "А вдруг", "может быть", может быть все что угодно, вы как сотрудник не должны опираться на свое воображение.

В 24.07.2023 в 16:49, ᴬʳᵗᵉᵐ ᵀᵒʳᵒᵖᵒᵛ сказал:

покидать вы её отказывались

Я сказал "назовите основание и я покину", я не отказывался ее покидать, вам Vasiliy даже написал, что вы обязаны были разьяснить мне все что нужно. А раз нигде не прописано, что это надо делать за КПП, то это получается незаконная деятельность с вашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ᴬʳᵗᵉᵐ ᵀᵒʳᵒᵖᵒᵛ

Похоже вы и в правду легкомысленный человек который живёт по пунктам и не хочет думать. Я вам подробно всё расписал, вы просто закрываете глаза, хотите видеть и слышать только то, что вы хотите. Очень сожалею вам из-за этого, далеко вы не уйдете с таким мышлением. Передано следящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri
В 24.07.2023 в 17:16, ᴬʳᵗᵉᵐ ᵀᵒʳᵒᵖᵒᵛ сказал:

живёт по пунктам и не хочет думать.

У нас на сервере есть правила, у сотрудников есть ФЗоП и в 5 главе прописано, что вы должны работать по нему. В ФЗоП(е) не сказано, что это нужно обсуждать за КПП, по ФЗоП(у) вы должны меня ознакомить, вы же этого не сделал, следовательно нарушили правила, а то, что по вашей "логике" надо делать как то иначе, извините, но ваша логика меня не интересует, надо следовать правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Немного не ясен Ваш вопрос касаемо 5.8 и 6.8 Уголовного кодекса. Вы проникли на закрытую территорию, на что Вам сказали ее покинуть. Вы же ее не покинули, следовательно, нарушили следующую статью - 5.8 УК РП. Я не наблюдаю нарушений в данном случае. Вы уже проникли, нарушив статью, далее уже идет совсем другая ситуация. Предупреждать Вас на закрытой территории должны лишь при применении специальных средств, в остальном никаких обязательств нет. Вас неоднократно попросили покинуть территорию. Можно привести пример с грабежом, когда человек что-либо ограбил и начал скрываться и прибывшие на место сотрудники полиции просят его остановиться, а он не останавливается. Не будет тут идти речи только об одной статье, будет суммироваться и неповиновение. Здесь мне добавить нечего. 

 

Больше всего волнует факт, связанный с основаниями/разъяснением и применением специальных средств. Это переплетается с выдачей статьи 5.8 УК РП. 

 

Отношение лидера к Вам, как к лицу, нарушающему закон, имеет место быть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri
В 24.07.2023 в 21:52, Vasiliy_Evans сказал:

Немного не ясен Ваш вопрос касаемо 5.8 и 6.8 Уголовного кодекса.

Ну если я проникну на территорию закрытую, то сразу же меня задержать без вопросов и посадить не могут, в любом случае сначала требуют покинуть, а если не покидаю, то задерживают за 6.8, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Видимо не с той стороны смотрите на нарушения. 
Есть понятие нарушения, а есть понятие задержания за данное нарушение. Если человек проник на территорию - он уже проник, то есть уже является подозреваемым. Да, ему можно дать предупреждение покинуть и не задерживать. Но в то же время он может не подчиняться данному требованию, что будет нарушением уже совсем другой статьи. Сам факт нарушения 6.8 УК дает возможность сотруднику выдвинуть законное требование и в случае неповиновения задержать за нарушение 5.8 УК. Обойтись 6.8 УК можно лишь в случае, когда проникновение серьезное и человек задержан на месте. В случае же, если гражданин сразу покинул запрещенную территорию, да, сотрудник имеет право не задерживать нарушителя.


Если лицо несет угрозу для охраняемого объекта/территории, то оно должно быть задержано немедленно. Будь это для дальнейшего ареста или же выяснения всех обстоятельств. 

На вашей же видеозаписи Вами проигнорировано требование, связанное, условно, с 6.8 УК РП, и требование, связанное, условно, с 5.8 УК РП. При долгом нахождении на закрытой территории, если при этом было выдвинуто требование, в силу спокойно может вступить статья за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri

Хорошо, без проблем, рад, что хоть вы смогли нормально и доходчиво обьяснить это, в отличии от лидера, который только и делает, что огрызается в ответ, по этому поводу вопросов нету. Тогда получается остается вопрос в том, что лидер сразу при обращении не представился, не назвал мне основания, что бы я покинул парковку и применил спец.средства (тайзер) без весомой на то причины (я стоял на месте). Давайте же приступим к разбору этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Наказание будет присутствовать лишь суммированное по основаниям и спец. средствам. В связи с тем, что на территории ГУ МВД проводилось собеседование, о котором есть гос. новости, было вполне ясно, кто находится на парковке. После обращения лидер все равно представился и показал удостоверение. Дворник перед Вами стоять не мог. 
Также, смягчение будет и на основании того, что нахождение лидера на посту было кратковременным на момент подачи жалобы.
Самое главное - это то, что почему-то было упущено основание для задержания. Да, все таки бывают люди, которым интересно знать основание, имея при себе открытый документ со статьями. Уже начали проведение бесед по данному поводу, соответствующие указания даны ВрИО начальнику УГИБДД г. Приволжск. Завтра перейдем и к другим фракциям. 

Для того, чтобы выдвинуть решение по нарушениям, нужно время. Конечный вердикт будет уже завтра. Ожидайте. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Alfieri
В 24.07.2023 в 23:28, Vasiliy_Evans сказал:

Также, смягчение будет и на основании того, что нахождение лидера на посту было кратковременным на момент подачи жалобы.

Что то я не улавливаю этой связи. Одно дело, если бы лидер ошибся где нибудь на форуме, так как только стал на лидерку, а тут он допускает самую простую ошибку, тем самым показывая, что не знает НПД (1.2 ПдСФ), раз он стал на лидера фракции, то прекрасно должен знать это, не так ли? Так что я считаю, что тут надо наказывать будет.

В 24.07.2023 в 23:28, Vasiliy_Evans сказал:

на территории ГУ МВД проводилось собеседование

На момент, когда я был задержан- собеседование ещё не началось, до его начала было чуть больше 7-ми минут, так что стоять там могли кто угодно, все таки надо было при обращении к гражданину представиться.

 

В 24.07.2023 в 23:28, Vasiliy_Evans сказал:

После обращения лидер все равно представился и показал удостоверение.

Только после того, как я ему 2 раза напомнил, что надо представляться.

 

В 24.07.2023 в 23:28, Vasiliy_Evans сказал:

которым интересно знать основание, имея при себе открытый документ со статьями.

Все же по РП он должен был назвать основание.

В 24.07.2023 в 23:28, Vasiliy_Evans сказал:

Конечный вердикт будет уже завтра.

Ожидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy_Evans

Лидер получит устное предупреждение за нарушение 1.2 ПдЛФ. Это вполне реальное наказание.

Все пояснения Вам даны, как от лидера, так и от меня. Постараемся наладить работу структуры и сотрудников должным образом.

Решено. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...