Перейти к содержанию
Кристиан Ротарь

(ГИБДД г. Приволжск) Vladislav_Uliyanovskiy, Oliver_Watson, Richard_Muller

Рекомендуемые сообщения

Кристиан Ротарь

1. Ваш никнейм: Cristian_Rotari
2. Название фракции: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Vladislav_Uliyanovskiy ; Oliver_Watson ; Richard_Muller
4. Суть жалобы: Доброго времени суток. Ну что-же, начнём. Вышеуказанные сотрудники проявили множество нарушений, начиная от неуважительного обращения к гражданам республики, до нарушения устава и RP процессов.
Начнём с самого начала, первое видео, я стоял на светофоре, рядом стоял ещё один автомобиль, услышал одно предупреждение об остановке, рядом автомобиль был фулл в тонировке, подумал это относиться к нему, и уехал, потом, происходит ДТП с случайным сотрудником, я ставлю на ручник, и выхожу для разбирательств (подчеркну автомобиль мой был ещё в относительно исправном состоянии, я мог уехать от сотрудников), и вдруг, меня вяжут, без RP отыгровок, без никаких на это причин, без разбирательств, просто надевают наручники, бьют шокером, опять же без отыгровок, хотя видно на видео что я никакого сопротивления не оказываю, и что я не уехал после ДТП, но, сотрудникам наплевать на все внутренние правила, я им сказал что у меня ДТП, они проигнорировали.
Поехали в участок, я говорю что у меня ДТП с сотрудником, они так-же игнорируют, после чего начинают выписывать мне штрафы, сотрудники не представились, не ознакомили меня с удостоверением, видно что мальчикам нужно было выполнять нормы по штрафам, выписали за 5.3, управление незарегистрированным Т/С, при этом, сотрудники не проверили, когда был куплен автомобиль, после чего приписали 18.5, превышение на 80км/ч, и 19.9, при этом, мою скорость никто не фиксировал, а так-же, 19.9 не относиться в данном случае ко мне так как я несколько раз сотрудникам сказал что я не знал что они обратились ко мне, и я не стал скрываться от них в последствии ДТП ( хотя мог). Единственный сотрудник который представился был Diego_Vectra, к которому собственно претензий нету.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/7arYXeTHOmI ; https://youtu.be/cbIcT7ROoMI ; https://youtu.be/wEhLLqJGKI0 ; https://youtu.be/TyxE1gSCs18 ; https://youtu.be/rCfr6jBdFNM ; https://youtu.be/-MY6hwqDyVw ; https://youtu.be/wwqJhcYN-ME ;

Изменено пользователем Кристиан Ротарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elvin Burunduk

Доброго времени суток!

Взял жалобу на рассмотрение. Скорее всего мой ответ задержится до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Uliyanovskiy

Вас приветствует сотрудник ГИБДД-П Майор Старший инспектор СР ДПС Владислав Ульяновский. 

Какие вопросы именно ко мне? 

Напишите все по пунктам что хотите услышать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elvin Burunduk

Доброго времени суток! Я являюсь лидером ГИБДД по г.Приволжск.

Пройдемся по пунктам:

1. Причиной вашего задержания стала невыносимо опасная езда, поэтому что бы вас обезвредить нужно было арестовать вас.

2. Отныне никаких отыгровок наручников, шокера и любого оружия не требуется (с добавлением анимаций).

3. Насчет ДТП - во время погони никто разбирать его не станет, т.к от вас ожидалось что вы можете уехать (учитывая вашу опасную езду).

4. Сотрудник который вас задержал вам представился (видно на записи с задержания), так-же тот что выписывал вам штраф тоже представился (это точно так-же видно на вашем видеофрагменте).

5. На счет превышения - сотрудники не могли догать вас на большой скорости, следовательно был сделан такой вывод (если сотрудники не могут догнать вас 200+, следовательно вы едете еще быстрее, верно?)

6. 19.9 тут вполне применимо, вы прекрасно знали что за вами едут патрульные авто.

7. На счет 5.3 ситуация двоякая, ведь если бы вас просто остановили, то было бы проверено когда купили ТС, но вы уезжали без номеров (что дает несомненное преимущество в погоне), поэтому сотрудники даже не могли проверить (из-за наручников) ваше ПТС, из-за этого было решено выписать вам штраф.

Насчет этого проведу беседу, так-как это скорее недочет в оформлении, нежели нарушение. Предоставьте свой Б/C.

Вы прекрасно видели что за вами погоня, поэтому в задержании все сделано верно.

Еще вопросы какие либо остались?

 

Изменено пользователем Chiron Wolve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристиан Ротарь

Доброго времени суток!
 

В 12.07.2023 в 06:46, Chiron Wolve сказал:

1. Причиной вашего задержания стала невыносимо опасная езда, поэтому что бы вас обезвредить нужно было арестовать вас.

Клевета и покровительство сотрудников, на видео НИ ЕДИНОГО слова о задержании за опасную еду.
 

В 12.07.2023 в 06:46, Chiron Wolve сказал:

3. Насчет ДТП - во время погони никто разбирать его не станет, т.к от вас ожидалось что вы можете уехать (учитывая вашу опасную езду).

На сколько я знаю, при ДТП, погоня останавливается, до решения самого ДТП, в следствии чего продолжается RP процесс погони, более того, с вашей стороны очередная клевета, я сам вышел с авто, и никаких намерений уехать у меня не было.

 

В 12.07.2023 в 06:46, Chiron Wolve сказал:

4. Сотрудник который вас задержал вам представился (видно на записи с задержания), так-же тот что выписывал вам штраф тоже представился (это точно так-же видно на вашем видеофрагменте).

Сотрудник должен представляться по форме, то-есть, с предоставлением служебного удостоверения.

 

В 12.07.2023 в 06:46, Chiron Wolve сказал:

6. 19.9 тут вполне применимо, вы прекрасно знали что за вами едут патрульные авто.

Опять же, нет, был выдан пред об остановки на перекрестке где было 2 автомобиля, следующего преда небыло.

 

В 12.07.2023 в 06:46, Chiron Wolve сказал:

. На счет 5.3 ситуация двоякая, ведь если бы вас просто остановили, то было бы проверено когда купили ТС, но вы уезжали без номеров (что дает несомненное преимущество в погоне), поэтому сотрудники даже не могли проверить (из-за наручников) ваше ПТС, из-за этого было решено выписать вам штраф.

И опять же, нет. На моих видно, прекрасно видно, что после ДТП, я ДОБРОВОЛЬНО, вышел из своего автомобиля, и никуда не уезжал, соблюдая весь RP процесс, поэтому это опять же попытка покровительства ваших сотрудников которые не хотят отвечать за содеянное.
Более того, меня задержали за 5.8, пункт который сотрудник назвал "проникновением на закрытую территорию", но если суть по самому пункту, а именно (Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.), то опять же, он не относиться ко мне, НЕОДНОКРАТНОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ - это не про данный случай.

Жду пересмотра, для того чтобы получить ответ администрации, нужно подождать или же подать жалобу на вас?

Изменено пользователем Кристиан Ротарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elvin Burunduk

Снова по пунктам

 

В 12.07.2023 в 07:21, Кристиан Ротарь сказал:

Клевета и покровительство сотрудников, на видео НИ ЕДИНОГО слова о задержании за опасную еду.

Я не это имел ввиду. Задержание было правильным, ибо ваше неподчинение сопровождалось опасной ездой. Нарушений в данном пункте нет.

 

В 12.07.2023 в 07:21, Кристиан Ротарь сказал:

На сколько я знаю, при ДТП, погоня останавливается, до решения самого ДТП, в следствии чего продолжается RP процесс погони, более того, с вашей стороны очередная клевета, я сам вышел с авто, и никаких намерений уехать у меня не было.

Значит плохо вы знаете, во время погони ДТП с сотрудником разбирать не обязательно, тем более с сотрудником в другой жалобе идет разбирательство (за то что не выплатил компенсацию нормальную), так что конкретно он понесет наказание скорее всего.

 

В 12.07.2023 в 07:21, Кристиан Ротарь сказал:

Сотрудник должен представляться по форме, то-есть, с предоставлением служебного удостоверения.

Уважаемый, ФЗОП почитайте и потом мне что-то доказывайте. Сотрудник должен предоставить УДО только по требованию, при обращении достаточно просто представится.

 

В 12.07.2023 в 07:21, Кристиан Ротарь сказал:

Опять же, нет, был выдан пред об остановки на перекрестке где было 2 автомобиля, следующего преда небыло.

Опять же, за вами ехали патрульные авто и вы это прекрасно видели, вы слышали СГУ прямо за вашим авто, когда рядом никого не было. 19.9 применимо в случае, когда идет погоня с опасным вождением.

 

В 12.07.2023 в 07:21, Кристиан Ротарь сказал:

И опять же, нет. На моих видно, прекрасно видно, что после ДТП, я ДОБРОВОЛЬНО, вышел из своего автомобиля, и никуда не уезжал, соблюдая весь RP процесс, поэтому это опять же попытка покровительства ваших сотрудников которые не хотят отвечать за содеянное.

С вашей стороны, конечно виднее кого я покрываю, а кого нет, но правила одни для всех. Насчет данной ситуации я советовался со следящей администрацией.

 

В 12.07.2023 в 07:21, Кристиан Ротарь сказал:

Более того, меня задержали за 5.8, пункт который сотрудник назвал "проникновением на закрытую территорию", но если суть по самому пункту, а именно (Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.), то опять же, он не относиться ко мне, НЕОДНОКРАТНОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ - это не про данный случай.

Неподчинение в данном случае было, вы начали уезжать от сотрудников. Насчет "проникновения" сотрудник сразу же исправился (это тоже не является нарушением). В данной ситуации нарушений от сотрудников - нет, если вы считаете что я покрываю сотрудников, ждите ответ следящих за ГИБДД. 

 

В 12.07.2023 в 07:21, Кристиан Ротарь сказал:

Жду пересмотра, для того чтобы получить ответ администрации, нужно подождать или же подать жалобу на вас?

Если есть желание - вперед, я готов к пересмотру этой жалобы со стороны хоть со стороны ГСЗФ. Сделано со стороны сотрудников все правильно, нарушений не вижу. 

 

Единственное - сотрудник конечно могли сначала попробовать вас оформить, а потом задерживать, насчет этого побеседую с ними, но особого нарушения я здесь тоже не вижу. Сотрудники видели в вас опасность, поэтому задержали, погоня все же была.

 

Ожидайте ответ следящих за ГИБДД. Более мне добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристиан Ротарь
В 12.07.2023 в 08:24, Chiron Wolve сказал:

Неподчинение в данном случае было

Нет, не было, пред на светофоре, после чего ДТП, где я остановился и никакого сопротивления или попыток скрыться не проявлялось, по итогу имеем штрафы выписанные ибо как, без оформления на месте, так-же уход с места ДТП от сотрудника, задержание без основания, так как если вы не ознакомились, 5.8 по которому меня задержали гласит о МНОГОКРАТНОМ неповиновении, если брать данную ситуацию, ОДИН пред на светофоре где был ещё один автомобиль и непонятно кому он был выдан, то меня посадили незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elvin Burunduk

Если у вас нулевое знание НПД, то вам доказать ничего не получится. Ожидайте ответа следящих, с вами разговор бесполезен.

Еще раз факты:

1. Задержание обоснованное

2. 19.9 сюда прекрасно подходит.

3. Вы прекрасно видели сзади авто.

4. Оформлять вас обычно после того как вы ехали 200+ по городу и представляли угрозу гражданским никто не будет. 

Все сделано верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристиан Ротарь

Факты в том что :
1. Вы необъективны
2. Сотрудники действовали не по RP процессу
3. Я был задержан как ООП, без весомой на этой причины
4. Был один пред, 5.8 гласит "Неоднократное неповиновение" - а значит меня посадили незаконно.
5. Вы не знаете что я видел а чего я не видел, был лишь один пред который был дан на перекрестке с 2-мя авто.
6. Все действия были Non-RP, без выяснения каких либо обстоятельств
7. Штраф был выписан не проверяя дату покупки авто
8. Все данные действия ваших сотрудников указывает на вашу некомпетентность как лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристиан Ротарь
В 12.07.2023 в 06:46, Chiron Wolve сказал:

Предоставьте свой Б/C.

Так-же мой Б/С : 363542

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shabakin

Добрый Вечер. На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shabakin

Мой ответ задержится по личным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shabakin

Добрый Вечер. Извиняюсь за задержку. С сотрудниками будет проведена беседа, так же лидер в ближайшее время переведет компенсацию. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elvin Burunduk
В 12.07.2023 в 18:14, Кристиан Ротарь сказал:

Так-же мой Б/С : 363542

iIKUXR0.png

 

Извиняюсь за задержку. Компенсация переведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристиан Ротарь

Спасибо за ответ, рад что вы были непредвзяты.
Надеюсь в будущем лидер будет объективно рассматривать жалобы, без покровительства, закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elvin Burunduk

Но никто никого не покрывал, следящий дал вам тот же самый ответ.

Раз вопросов нет, отправляю на закрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shabakin

Решено. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...