Перейти к содержанию
Maksim_Kalashnikov

Жалоба на Pasqual_Gromov

Рекомендуемые сообщения

Maksim_Kalashnikov

1. Ваш ник: Ryan_Gromov
2. Ник сотрудника: Pasqual_Gromov
3. Суть жалобы: Причина убийства?
4. Доказательства: https://youtu.be/BcxJO3hqW34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuriy Orlov

Здравия желаю! 

На связи Заместитель Начальника ГИБДД по городу Мирный - Орлов Ю.А.

spacer.png

По поводу ВПС ответ даст следящая администрация.
Если сотрудник будет наказан, то получит выговор согласно пункту 4.1 ПдГС.

spacer.png

Передано Начальнику ГИБДД по городу Мирный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Richard_Schulz_

Я подъехал на последней минуте, и не мог знать, рп драка или нет, от моего лица вы просто подбежали и убили человека за что собственно и открыт огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Kalashnikov

Стрельба по какой причине была открыта? Что позволяло стрелять на поражение по мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Richard_Schulz_

Пункт 5. Пятая стадия применения силы.
Применение летального оружия — под этой ступенью воздействия понимают огнестрельное оружие. Сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие не должны делать предупредительные выстрелы. За пределами городов летальное оружие разрешено использовать без ограничений после выдачи нарушителю трех предупреждений (интервал между предупреждениями должен составлять не менее 10 секунд), но его категорически запрещено использовать в зеленых зонах, местах массового скопления людей, черте городов, ПГТ и деревень, а также не выдав гражданскому три предупреждения об остановке, за исключением следующих случаев:

  • При задержании члена преступной группировки, в случае оказания им сопротивления.

  • В целях самообороны сотрудника МВД, если не имеется возможность применить нелетальное оружие.

  • При угрозе жизни или здоровья людей (наезд на гражданского/сотрудника, убийство гражданского/сотрудника, таран гражданского, уход с места ДТП)

  • Если это единственный способ остановить гражданского при погоне (5+ минут)

  • Разрешено открыть огонь по автомобилю, в случае если нарушителя забирает 3-е лицо уже два раза за одну ситуацию.

  • Разрешено открыть огонь по автомобилю, в случае если нарушитель починился по время погони.

  • Если нарушитель прыгает во время пешей погони (3 и более прыжка).

  • Если нарушитель убегает, находясь в наручниках. 

  • Также в соответствии с разрешениями в уставах спец. подразделений, если таковые имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Adderliy

Здравия Желаю!

На связи Начальник ГИБДД по г. Мирный - Никита Аддерли
Солидарен с ответом Заместителя.
В случае блокировки, сотрудник будет наказан выговором за 4.1 ПдГС.

Передано СЗФу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_Kalashnikov

Пункт 5-ый Главы 4 о "Стадии применении силы" Процессуального Кодекса Республики Провинции вы хорошо знаете, однако перед его реализацией, наверное, мне должны были дать хоть какие-то требования (например, остановиться)? На тот момент я не нес прямой угрозы (не наставлял ни на кого оружие и не угрожал его применением), а лишь являлся подозреваемым в свершении преступления, которое по итогу могло быть закрыто на основании статьи 1.3 Уголовного Кодекса Республики Провинция:

Цитата

Статья 1.3. Лицо подлежит ответственности только за те уголовные преступления, в отношении которых установлена его вина.
- Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны.


Кроме того, мои слова о невозможности мгновенного открытия стрельбы подтверждает и статья 2 Главы 4 о "Стадии применении силы" Процессуального Кодекса Республики Провинции: 

Цитата

Статья 2. Сотрудник правоохранительных органов, военнослужащие должны сделать устное предупреждение субъекту, другим должностным лицам и другим присутствующим лицам о том, что огнестрельное или не летальное оружие будет применимо, и отложить использование огнестрельного оружия на разумный период времени, чтобы субъект мог выполнить предупреждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Richard_Schulz_

По вашему мнению после того, как вы убили человека, Я должен был вам сделать предупреждение? Сами подумайте о чем говорите. Все было сделано согласно уставу, ожидайте ответа СЗФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Antein McCarthy

Добрый вечер.
Вы буквально убивали человека, на глазах у сотрудников полиции, это более чем веская причина для вашей ликвидации.
Нарушений за сотрудником здесь - нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...