Перейти к содержанию
Grigory_Melnikov

[ОМВД-П] Bogdan_Mercury

Рекомендуемые сообщения

Grigory_Melnikov

1. Ваш никнейм: George_Vzyatkin
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Bogdan_Mercury
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/MNowMiF1X8A - приказ от сотрудника. https://youtu.be/3_IvfplZebw - без обыска. https://youtu.be/ZRkw8B8sCTQ - нонРП Розыск. https://youtu.be/D6QY4Bp_Lz0 - игнор + "потаму"
5. Суть жалобы: Данный сотрудник, не представился, показал удостоверение после третьей моей просьбы. Приказал общаться с ним на "Вы", неграмотно общался "потаму". Заковал меня в наручники, когда я самооборнялся. Я самооборанялся потому, что меня гражданин сзади меня ударил ногой. После слов сотруднику то что я самооборанялся он сказал то что "он ударил один раз" "случайно". Выдал нонРП розыск, без опознания моей личности. Не провел обыск и не составил протокол о задержании+ не вручил мне копию его. Обращался ко мне на "ты". Использование спец.средств без предупреждения. Игнорировал нарушения гражданина на последнем видео и который ударил.

Изменено пользователем Grigory_Melnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann

Приветствую. Являюсь действующим Начальником ОМВД по Приволжскому району. 
Жалоба передана сотруднику. Ожидайте ответа, после чего, ответ дам я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dhskao

Здравствуйте,Я тот самый Bogdan_Mercury,почему не вставили свои нарушения,в этом случаи я виновен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory_Melnikov
В 09.07.2023 в 10:53, dhskao сказал:

Здравствуйте,Я тот самый Bogdan_Mercury,почему не вставили свои нарушения,в этом случаи я виновен.

 

Какие мои нарушения? То что вы приказываете разговаривать с вами на "вы". И нарушение то что я бил? Не я начал бить первый, а человек стоящий сзади меня. Он откатил, но после моих ударов. И то что вы со мной общались во время задержания на "ты" и "потаму". Не составили протокол о задержании. Не провели осмотр, на наличие наркотиков и других предметов.  Ожидаю ответа от лидера. 

Изменено пользователем Grigory_Melnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann

Cнова приветствую.
Изучив ваши доказательства, могу вынести следующий вердикт.
За то, что сотрудник общался с вам на "ты" и не представился. Тем самым нарушил 2.4 Федерального закона "О национальной гвардии", он получит устное взыскание.
Насчет игнорирования нарушения, да, действительно он проигнорировал удар по вам. Тем самым нарушил 2.3 Федерального закона "О национальной гвардии", за что получит устное взыскание.
Насчет обыска, действительно, при обыске он не обыскал вас. Тем самым нарушил 4.5 Федерального закона "О национальной гвардии", так как нарушения за сотрудником фиксируется первый раз, то считаю, что дисциплинарной беседы будет достаточно.
Насчет протокола о задержании, т.к сотрудник является бойцом национальной гвардии, то протокол о задержании составлять он не обязан.
Насчет удостоверения, вы писали "покажи удост", сотрудник мог банально не понять, что вы просите, но в итоге показал его. 
Применения спец.средств без предупреждения не заметил, прикрепите дополнительные доказательства.
Вердикт по NonRP выносить не в моей компетенции, по этому поводу ответ СзФ.
На данный момент, по итогу, сотрудник получит два устных взыскания. 
Так-же, запрашиваю у сотрудника доказательства ваших нарушений.

2.3 Федерального закона "О национальной гвардии"

Цитата

2.3. Сотрудники нацгвардии обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы; заявления и сообщения о противоправных действиях, в пределах своей компетенции; своевременно прибывать на места их совершения. В случае, если сотрудник находится в специальной экипировке, ему разрешается игнорировать вышеперечисленные обязанности, но только в том случае, если он занят поимкой особо опасных преступников.

Примечание: если сотрудник занят какой-либо другой служебной обязанностью, то он может проигнорировать нарушение и пресечь его после завершения служебных дел.


2.3 Федерального закона "О национальной гвардии".

Цитата

2.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник нацгвардии обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).

По требованию гражданина сотрудник нацгвардии предъявляет служебное удостоверение до полного ознакомления гражданина.

Исключение: нахождение в специальной экипировке (боевке) и общение с преступником.

Примечание: если сотрудник нацгвардии в специальной экипировке (боевке) общается с обычным гражданским (не преступник), он обязан сообщить этому гражданину о том, что он он является сотрудником нацгвардии и общаться с ним уважительно, но при этом сотрудник нацгвардии имеет право не сообщать свои должность, звание, фамилию и не предъявлять служебное удостоверение. При задержании разрешено сначала задержать преступника, а уже после выполнить обязанности, указанные в настоящей статье (для сотрудников нацгвардии, находящихся в обычной форме).


4.5 Федерального закона "О национальной гвардии".

Цитата

4.5. Задержанные лица, находящиеся при них вещи и документы, а также их транспортные средства подвергаются досмотру.


Пункт, которым я руководствовался при вынесении вердикта.

Цитата

1.8. За нарушение настоящего Федерального закона предусмотрена ответственность. Виды наказаний:
- предупреждение (дисциплинарная беседа);
- устный выговор (несерьёзные нарушения; три устных выговора заменяются одним письменным);
- письменный выговор (серьёзные нарушения; три письменных выговора влекут за собой увольнение из органов);
- строгий выговор (грубейшие нарушения; выдаются два письменных выговора);

- перевод на нижестоящую должность и (или) понижение в специальном звании в органах внутренних дел (серьёзные нарушения);
- увольнение из органов внутренних дел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory_Melnikov
В 09.07.2023 в 12:46, Ankel Hartmann сказал:

Cнова приветствую.
Изучив ваши доказательства, могу вынести следующий вердикт.
За то, что сотрудник общался с вам на "ты" и не представился. Тем самым нарушил 2.4 Федерального закона "О национальной гвардии", он получит устное взыскание.
Насчет игнорирования нарушения, да, действительно он проигнорировал удар по вам. Тем самым нарушил 2.3 Федерального закона "О национальной гвардии", за что получит устное взыскание.
Насчет обыска, действительно, при обыске он не обыскал вас. Тем самым нарушил 4.5 Федерального закона "О национальной гвардии", так как нарушения за сотрудником фиксируется первый раз, то считаю, что дисциплинарной беседы будет достаточно.
Насчет протокола о задержании, т.к сотрудник является бойцом национальной гвардии, то протокол о задержании составлять он не обязан.
Насчет удостоверения, вы писали "покажи удост", сотрудник мог банально не понять, что вы просите, но в итоге показал его. 
Применения спец.средств без предупреждения не заметил, прикрепите дополнительные доказательства.
Вердикт по NonRP выносить не в моей компетенции, по этому поводу ответ СзФ.
На данный момент, по итогу, сотрудник получит два устных взыскания. 
Так-же, запрашиваю у сотрудника доказательства ваших нарушений.

2.3 Федерального закона "О национальной гвардии"


2.3 Федерального закона "О национальной гвардии".


4.5 Федерального закона "О национальной гвардии".


Пункт, которым я руководствовался при вынесении вердикта.

 

Сотрудник должен был ознакомиться с ФзОНГ, если бы вдруг у меня были бы наркотические средства? Или же отмычка и другие холодные оружия.  Про удостоверение "удост" это сокращенная форму удостоверения. И еще про обыск, вы в тот монент стояли рядом, почему вы не подсказали что нужно провести еще обыск? Жду ответа от СзФ

Изменено пользователем Grigory_Melnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann

Cнова приветствую. 
Вердикт не меняю, ожидайте ответа СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann

Cнова приветствую.
Доказательства вашего нарушения у сотрудника отсутствуют, тем самым, он нарушил пункт 2.7 Федерального закона "О национальной гвардии", он получит еще одно устное взыскание.
По итогу, за нарушение уставной документации, сотруднику будет выписан 1 письменный выговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Соглашусь с ответом лидера. За сотрудником имеются нарушения, а именно он общался с вами на "ты", не представился вам, не показал свое удостоверение, не произвел личный досмотр. За это он получит письменный выговор.
Также у сотрудника отсутствуют доказательства вашего нарушения, поэтому предоставьте счет для выплаты компенсации в размере 10.000 рублей.
NonRP розыска за сотрудником нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory_Melnikov
В 10.07.2023 в 16:40, Igor_Kiv сказал:

Добрый день.
Соглашусь с ответом лидера. За сотрудником имеются нарушения, а именно он общался с вами на "ты", не представился вам, не показал свое удостоверение, не произвел личный досмотр. За это он получит письменный выговор.
Также у сотрудника отсутствуют доказательства вашего нарушения, поэтому предоставьте счет для выплаты компенсации в размере 10.000 рублей.
NonRP розыска за сотрудником нет.

Добрый вечер! А как он тогда определил мою личность ? Счет: 500568

Изменено пользователем Grigory_Melnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Розыск разрешается выдавать, если имеется визуальный контакт с вами и на вашем лице отсутствует маска/балаклава и т.д.
Ожидаем от сотрудника перевода компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory_Melnikov
В 11.07.2023 в 17:26, Igor_Kiv сказал:

Добрый день.
Розыск разрешается выдавать, если имеется визуальный контакт с вами и на вашем лице отсутствует маска/балаклава и т.д.
Ожидаем от сотрудника перевода компенсации.

Розыск он выдал на вид? Без всяких фотографий лица/ отпечатков пальцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Не вижу, чтобы сотрудник выплатил вам компенсацию. За это получит письменный выговор.
Согласно правилам подачи в розыск, если ваше лицо сотрудник видел отчетливо - может подавать в розыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann

Снова приветствую.
Компенсация переведена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Вопросы остались еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory_Melnikov
В 12.07.2023 в 11:47, Igor_Kiv сказал:

Добрый день.
Вопросы остались еще?

Мое лицо он определил на глаз я понял без всяких фотографий, как он узнал мое ФИО? Если я даже не представлялся? В базе данных же должно быть ФИО, а так не определил. Тоже на глаз?

Изменено пользователем Grigory_Melnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Согласно правилам выдачи розыска:

Цитата

Розыск игроку может быть выдан:

- если Вы четко видели его приметы* (лицо, одежду и т. д., сразу вместе).

*под этим понимается четкое рассмотрение лица человека, его внешности и примет, которые Вы должны видеть не на скорости или на большом расстоянии, а перед собой.

Личность в этом случае устанавливать не требуется.
Своего решения не меняю. Если вы не согласны с моим вердиктом - подавайте жалобу на меня.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...