Перейти к содержанию
Twinky_Cross

[ОМВД-П] Sergey_Eranosyan

Рекомендуемые сообщения

Twinky_Cross

1. Ваш никнейм: Twinky_Cross
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Sergey_Eranosyan
4. Скриншот/видео от любого лица: 1 2 3 
5. Суть жалобы: Прикрепляю фулл ситуацию, не обессудьте, что не одной записью. 
Нарушение 2.3 ФЗоП. Простой диалог с гражданским не является служебной обязанностью, и любого рода нарушение в любом случае будет иметь больший вес.

Цитата

2.3. Сотрудники полиции обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы; заявления и сообщения о противоправных действиях, в пределах своей компетенции; своевременно прибывать на места их совершения.

Примечание: если сотрудник занят какой-либо другой служебной обязанностью, то он может проигнорировать нарушение и пресечь его после завершения служебных дел.

Проигнорированное нарушение - 19.1 КоАП. Таймкод - 1:38, первое видео

Цитата

Статья 19.1. Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey135
В 07.07.2023 в 15:25, Форумник сказал:

1. Ваш никнейм: Twinky_Cross
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Sergey_Eranosyan
4. Скриншот/видео от любого лица: 1 2 3 
5. Суть жалобы: Прикрепляю фулл ситуацию, не обессудьте, что не одной записью. 
Нарушение 2.3 ФЗоП. Простой диалог с гражданским не является служебной обязанностью, и любого рода нарушение в любом случае будет иметь больший вес.

Проигнорированное нарушение - 19.1 КоАП. Таймкод - 1:38, первое видео

 

Здравствуйте, ввёл диалог с вами, также не вижу игнорирование, т.к. гражданин сказал одно нецензурное слово. Не услышал другие как шумел трамвай (со своего лица)

Изменено пользователем Sergey135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann

Приветствую. Являюсь действующим Начальником ОМВД по Приволжскому району. 
Изучив доказательства, могу сказать следующее. 
Действительно, за сотрудником имеется нарушения 2.3 Федерального закона "О полиции", а именно, он проигнорировал нарушение 19.1 за гражданским. 
В связи с тем, что за сотрудником замечено это в первый раз, считаю, что дисциплинарного взыскания в устной форме хватит.
Вопросы ко мне остались?

2.3 Федерального закона "О полиции"

Цитата

2.3. Сотрудники полиции обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы; заявления и сообщения о противоправных действиях, в пределах своей компетенции; своевременно прибывать на места их совершения.

Примечание: если сотрудник занят какой-либо другой служебной обязанностью, то он может проигнорировать нарушение и пресечь его после завершения служебных дел.


19.1 КоАП.

Цитата

Статья 19.1. Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey135
В 07.07.2023 в 16:43, Ankel Hartmann сказал:

Приветствую. Являюсь действующим Начальником ОМВД по Приволжскому району. 
Изучив доказательства, могу сказать следующее. 
Действительно, за сотрудником имеется нарушения 2.3 Федерального закона "О полиции", а именно, он проигнорировал нарушение 19.1 за гражданским. 
В связи с тем, что за сотрудником замечено это в первый раз, считаю, что дисциплинарного взыскания в устной форме хватит.
Вопросы ко мне остались?

2.3 Федерального закона "О полиции"


19.1 КоАП.

 

От моего лица я слышал только один мат.

Изменено пользователем Sergey135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twinky_Cross

Наблюдая за поведением сотрудника, опуская грамматику, не согласен с политикой лидера на счёт применения дисциплинарного взыскания в виде беседы.
Сергей отстаивает свою точку зрения, мол он услышал только 1 мат и это ничего страшного.
Но КоАП не предписывает количество нецензурных слов для применение штрафных санкций к гражданину.
Даже если так, то следующий вопрос.
Услышав 1 мат, почему Ераносян всё равно проигнорировал данное нарушение?
Товарищ Анкел, серьёзное нарушение, конкретно этого пункта ФЗоП.
А если бы рядом с сотрудником избивали человека и он тоже бы не особо обратил на это внимание, тоже списали бы на первый раз?
Напомню, мы рассматриваем жалобу с точки зрения кононов РП, а не с точки зрения человечности.
И ответ от лидера по типу *Вердикт изложил выше* меня не устраивает.
Сотрудник (что лидер, что тот, на кого жалоба) обязаны в жалобе вести диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann

Уважаемый гражданин. Сотруднику будет выписан устный выговор, что я писал выше. Если вас не устраивает мой вердикт, то ожидайте ответа СзФ.

Цитата

1.8. За нарушение настоящего Федерального закона предусмотрена ответственность. Виды наказаний:
- предупреждение (дисциплинарная беседа);
- устный выговор (несерьёзные нарушения; три устных выговора заменяются одним письменным);
- письменный выговор (серьёзные нарушения; три письменных выговора влекут за собой увольнение из органов);
- строгий выговор (грубейшие нарушения; выдаются два письменных выговора);

- перевод на нижестоящую должность и (или) понижение в специальном звании в органах внутренних дел (серьёзные нарушения);
- увольнение из органов внутренних дел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Соглашусь, что за сотрудником имеется игнорирование нарушений со стороны граждан, а именно мелкое хулиганство, а также попрошайничество от граждан.
Сотруднику будет выдан устный выговор за игнорирование нарушений.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twinky_Cross

Ну, нормально
Вопросов нет
Всего хо ро ше го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Вопросов нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...