Перейти к содержанию
Ilya_Schwarz

[ОМВД-П] Michail_Tamerlan

Рекомендуемые сообщения

Ilya_Schwarz

1. Ваш никнейм: Ilya_Schwarz
2. Название фракции: ОМВД-П
3. Никнейм сотрудника: Michail_Tamerlan
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/a/W6VPywA
5. Суть жалобы: Сотрудник выдал мне розыск по статьям 5.6, 5.8, 6.8 УК РП, прошу предоставить док-ва на нарушение каждой статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann

Приветствую. Являюсь действующим Начальником ОМВД по Приволжскому району. 
Оповестил сотрудника о жалобе. Ожидаем его ответа, после чего, дам развернутые ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan

Доброго вечера, являюсь сотрудником, на которого написана жалоба. 
Прикрепляю откат, на котором видно нарушение каждой статьи. 
Таймкоды:

0:00-0:05 Нарушение статьи 6.8. УК РП (Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.)

0:00-0:13 Нарушение статьи 5.8. УК РП (Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.)

0:30-0:34 Нарушение статьи 5.6. УК РП (Статья 5.6. Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.)


Также прошу Администратора обратить внимание на нарушение гражданином пунктов 6.2 и 6.17 (Была неоднократная отыгровка с моей стороны про наличие у задержанного запрещенных вещей, на что ответной отыгровки не последовало и со слов гражданина отыгрывать он ничего не собирался) ВПС 1 Сервера 
 

Спойлер

6.2 - “BH” – Bunny-Hopping. NonRP бег, бег с прыжками для быстрого перемещения персонажа. [Бан до 3 дней при пешей погоне]
 

6.17 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. [Бан до 7 дней]

Любую ситуацию Вы обязаны довести до конца, даже если ситуация складывается не в Вашу пользу. Нельзя уходить от взаимодействия с другими игровыми персонажами

 

Изменено пользователем Miсhail_Tamerlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann

Снова приветствую. Изучив доказательства сотрудника, могу сказать следующее.
Нарушений за сотрудником нет.
Вы зашли на запретную для вас территорию, что подконтрольно статьей 6.8 УК. После чего вы начали убегать от сотрудника, что подконтрольно статьей 5.8 УК. В завершении вы его оскорбили, за что были наказаны по статье 5.6 УК.

5.6 УК.

Цитата

Статья 5.6. Публичное оскорбление или неоднократное проявление неуважения к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.


5.8 УК.

Цитата

Статья 5.8. Неоднократное неповиновение законному распоряжению или требованию служащего полиции, либо военнослужащего, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, равно как воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей. Арест сроком на 2 года.


6.8 УК.

Цитата

Статья 6.8. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект. Штраф - 10.000 рублей или арест сроком на 2 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Schwarz

Прошу обратить внимание что велась слежка администратора, и если был бы уход от рп, то меня бы забанили сразу, а вот нарушение со стороны сотрудника пунктов 

6.19 - Запрещено намеренно принуждать к РП игроков для создания помех и неудобств. [Бан до 5 дней]
6.20 - Запрещена провокация игрока на нарушение внутренних правил сервера для дальнейшей подачи жалобы на него в репорт или на форум. [Удвоенное наказание по пункту, на нарушение которого была нацелена провокация],

поясняю, по отыгровкам он вроде обыскал меня, а дальше начинал спрашивать в ду, тем самым принуждая к рп отыгровки меня, хотя я уже был обыщен, так же когда я ему это сказал в войс, он мне написал в оос что фиксирует, потом кидает слежку, и еще раз задает вопрос в ду, тем самым провоцируя на нарушение. Дальше предоставлю доказательство, когда был вылет и сотрудник не вернулся на место рп тем самым нарушил

6.17 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. [Бан до 7 дней] (В случае вылета во время RP-Ситуации и дальнейшего возвращения на место ситуации в течение 5 минут - RP-Ситуация обязана возобновиться, если другие участники ситуации остались на месте.)
так же предоставлю док-ва того что срок был выдан не верно, даже если считать самый максимальный, и тем самым сотрудник нарушил 

4.4. Срок задержания исчисляется с момента фактического ограничения свободы передвижения лица.
(Поясняю тем что свобода была ограничена с момента надевания наручников, а по итогу в КПЗ попал по максимальному сроку)

 

Так же на видео которое предоставил сотрудник видно что он мне не предложил расписаться в протоколе, хотя мог меня завести в ГУВД или освободить одну руку чтоб я расписался и тем самым нарушил 

 

4.7. О задержании составляется протокол, который подписывается составившим его сотрудником полиции и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается либо по объективным причинам не может подписать протокол, в протоколе о задержании делается соответствующая запись. Копия протокола вручается задержанному лицу.

 

Так же на видео которое скину сотрудник видно, что он сначала меня обездвижил, надел наручники, повел, а только потом представился тем самым нарушил 

2.4. Уважительно общаться с гражданскими. При обращении к гражданину (или ответу на обращение) сотрудник полиции обязан сообщить свои должность, звание, фамилию, после чего объяснить причину и цель обращения (или выслушать гражданина).
По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет служебное удостоверение до полного ознакомления гражданина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miсhail_Tamerlan
В 06.07.2023 в 22:08, sent1s сказал:

6.19 - Запрещено намеренно принуждать к РП игроков для создания помех и неудобств. [Бан до 5 дней]

В данной ситуации я руководствовался статьёй 4.5 ФЗоП (4.5. Задержанные лица, находящиеся при них вещи и документы, а также их транспортные средства подвергаются досмотру.)
 

В 06.07.2023 в 22:08, sent1s сказал:

6.20 - Запрещена провокация игрока на нарушение внутренних правил сервера для дальнейшей подачи жалобы на него в репорт или на форум.

Вас никто не провоцировал на уход от РП. То, что Вы отказались отыгрывать было Ваше и только Ваше решение.
 

В 06.07.2023 в 22:08, sent1s сказал:

и еще раз задает вопрос в ду, тем самым провоцируя на нарушение.

Вас никто не принуждал не отыгрывать. Опять же, это Ваше и только Ваше решение.
 

В 06.07.2023 в 22:08, sent1s сказал:

Дальше предоставлю доказательство

Доказательства не предоставлены.
 

В 06.07.2023 в 22:08, sent1s сказал:

В случае вылета во время RP-Ситуации и дальнейшего возвращения на место ситуации в течение 5 минут - RP-Ситуация обязана возобновиться, если другие участники ситуации остались на месте.

Исходя из того, что Вы вылетели в наручниках, Вы автоматически оказались в КПЗ, следовательно продолжить с Вами RP-ситуацию не представлялось возможным.
 

В 06.07.2023 в 22:08, sent1s сказал:

так же предоставлю док-ва того что срок был выдан не верно, даже если считать самый максимальный, и тем самым сотрудник нарушил 

Опять же, доказательства не предоставлены. При вылете в наручниках к положенному сроку заключения прибавляется дополнительное время и на это сотрудник повлиять не может никаким образом. 
 

В 06.07.2023 в 22:08, sent1s сказал:

4.4. Срок задержания исчисляется с момента фактического ограничения свободы передвижения лица.
(Поясняю тем что свобода была ограничена с момента надевания наручников, а по итогу в КПЗ попал по максимальному сроку)

С момента надевания на Вас наручников (17:17:34 по времени над HUDом) до Вашего вылета (17:26:02 по времени над HUDом) прошло менее 10 минут. На то, чтобы доставить Вас в отделение у меня есть 15 минут (4.8. ФЗоП Лицо, подвергнутое задержанию, должно быть доставлено в ближайший отдел полиции в кратчайший срок, но не позднее 15 минут с момента задержания.)
 

В 06.07.2023 в 22:08, sent1s сказал:

4.7. О задержании составляется протокол, который подписывается составившим его сотрудником полиции и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается либо по объективным причинам не может подписать протокол, в протоколе о задержании делается соответствующая запись. Копия протокола вручается задержанному лицу.

Ответ на данную претензию вы дали сами. По объективным причинам (Вы были закованы в наручники) вы не могли поставить свою роспись. Отметка об этом была поставлена в протоколе. 
 

В 06.07.2023 в 22:08, sent1s сказал:

Так же на видео которое скину сотрудник видно, что он сначала меня обездвижил, надел наручники, повел, а только потом представился тем самым нарушил 

Так как Вы были обездвижены мною на проезжей части, я счёл разумным сначала отвести Вас на тротуар, чтобы не подвергать Вашу и свою жизнь опасности. Далее я Вам представился и объяснил причину задержания. 
 

В 06.07.2023 в 22:08, sent1s сказал:

По требованию гражданина сотрудник полиции предъявляет служебное удостоверение до полного ознакомления гражданина.

С вашей стороны не было требования предъявить удостоверение.

Нарушений по прежнему за собой не наблюдаю. Ожидайте ответа СзФ.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ankel Hartmann

Cнова приветствую, уважаемы гражданин.
Сотрудник расписал все по фактам, добавить мне нечего.
 Ожидайте ответа СзФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Соглашусь с ответом лидера и сотрудника, за вами имеются нарушения данных статей. Нарушений ВПС со стороны сотрудника нет.
А вот вы будете заблокированы на 3 дня за уход от RP и BH при погоне.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Schwarz

Вопрос только один, если выдавать мне бан, то пускай сотрудник заливает жалобу на меня и ее рассматривают, а эта тема была по поводу сотрудника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
Я имею права наказывать всех людей в жалобе, которые нарушили.
Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya_Schwarz

Вопросы только насчет бх при погоне, так как было всего два прыжка, и то один был до предупреждения, как по мне это нарушение притянутое за уши, так же когда за уход от рп, я ничего не сказал что это оос инфа, это могла быть внутри игровая информация, так что это нарушение тоже притянуто за уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Kiv

Добрый день.
В данной теме вы не обжалуете свое будущее наказание по ВПС.
BH при погоне наказывается от 2-х прыжков, прыжки были после предупреждения. Вам задали вопрос в /do, на который вы не ответили, это считается уходом от RP.
Вопросов по теме жалобы не наблюдаю.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...