Перейти к содержанию
Kelvin_Smith

Армия - Rostislav_Lisov

Рекомендуемые сообщения

Kelvin_Smith

1. Ваш никнейм: Kelvin_Smith
2. Никнейм сотрудника/лидера: Rostislav_Lisov
3. Суть: Часто замечал что срочникам выдаются увольнительные, но из за работы и часового пояса у меня не получалось присутствовать на построениях. Я подошел к сотруднику СС Армии и поинтересовался в нонРП диалоге. Дело в том что мой знакомый хотел мне передать ТС перед отъездом на длительный срок, возможности на ВЧ у него приехать не было лишь войти в игру и отдать ТС быстро. Причина была указана "Покупка недвижимости и оплата ЖКХ". Весь разговор велся в НонРП чате, что не является точкой соприкосновения с РП ситуацией. Задаюсь вопросом почему сотрудники выдают наказания перекручивая правила в свою пользу? Я бы понимал если наказание выдавалось за РП чат, но ведь весь диалог проходил в нонРП чате. По итогу Карцер 400 минут. Также замечу что согласно уставу , срочников должны возить в Банк для оплаты ЖКХ, собственно за неделю никто этого не сделал.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://yapx.ru/album/WOGaJ

Изменено пользователем Kelvin_Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_Zakonov

Здравствуйте. 
Ожидайте полного и развёрнутого ответа от сотрудника. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rostislav Lisov

Доброе утро, я являюсь сотрудником на которого написали жалобу, отвечу все по порядку и расписав ситуацию.
Начнем немного ранее, чем началась эта ситуация:
Пару часов назад, мне пишет сотрудник контрактной основы, так как Вы не довольны тем, что "всем выдают увал, а мне нет". Не знаю кому именно "всем" но отбросим это. (Доказательства в видя чат-лога :( )
Далее, сама встреча:
Я беру наряд по охране КПП, как вдруг Вы обращаетесь ко мне, с просьбой выдать Вам увольнительное, так как Вам надо оплатить квартиру и купить автомобиль. Я Вам отказал так как на тот момент я уже имел свои планы, обязанности и другие причины, то есть я обосновано отказал на Вашу просьбу ссылаясь на 78 пункт устава:

Цитата

 

78  |  Высший офицерский состав имеет право отозвать военнослужащего из увольнительной, если на то имеются причины.

Так же я посоветовал Вам обратится к руководству учебной роты, так как я сотрудник "РС" и возможно я имею больше дел чем Вы себе это представляете, на что Вы ответили, что они "не следят за срочниками и вообще им пофиг на нас", хотя сами же говорите, что у Вас другой часовой пояс, возможно построения производятся больше чем Вы себе представляете из-за другого пояса?
Далее как по мне начинается провокация на конфликт и выяснение отношения со мной, где я пытался указать причины, по которой в эту же секунду я не обязан и не имею право выдавать увольнительное только Вам.
На Ваше требование провести прямо сейчас строй я так же не согласился, так как я тоже человек и я имею свои планы, я не обязан буду организовывать поездку в банк ради одной "хотелке", на что Вы начали прямое хамство: "Бедняжка строй зажал"  и то, что я "Ною, что такого нет в правилах и я не могу выдать увольнительное потому что я злой"
Так в чем смысл? Я разве написал не правду? Мне теперь выдавать увольнительное и ожидать "будь что будет"? Либо же выдавать одному Вам а далее если другие сотрудники срочной службы спросят, а почему Вам выдали увольнительное а мне нет? По Вашему, на такой вопрос я буду "обязан выдать всем увольнительное", даже если это перечет правилами? Раз уж Вам выдал по такой причине.

Суммарно, Вы были наказаны по двум пунктам устава, 4.6 и 4.3:
 

Цитата

4.6  |  Запрещено: 

  • хамство, в том числе оскорбления по отношению к старшим по должности и/или званию;
  • всяческое провоцирование на конфликт старших по должности и/или званию;
  • пререкаться со старшими по должности
    [Карцер до 300 минут / Выговор+карцер до 150 минут / Увольнение(в крайних случаях)]

 

Цитата

 

4.3  |  Запрещено выпрашивать увольнительные/отгулы, проверки любых заявлений и обращений оставленных в любых официальных документах/списках. В любом виде, в любую рацию, как находясь в республике, так и за ее пределами. [Предупреждение / Карцер до 120 минут] 


Как по мне, наказание в видя карцера было достаточно, так как у меня нет в планах портить Вам срочную службу выговорами.
Такие проблемы легко решаются, Вы знали куда шли, не в кинотеатр, не в клуб, не в зоопарк, в фракции МО Вам не будут выдавать все по "хотелке" если Вам нужно купить автомобиль, в чем проблема встретится у КПП?
В чем проблема при выезде в банк класть деньги на депозит? - Таким образом имущество не будет нуждаться в оплате больше, чем это задумано просто при оплате квартиры
Если Вы не можете справится с таким онлайном, почему бы не написать заявку на досрочное окончание? Ведь Вы сами сказали, что не можете участвовать в построениях.

Видео-доказательствоТык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kelvin_Smith

Собственно почему вы выдаёте наказание за обсуждение в нонРП диалоге? Серьезно? Выдавать РП наказание согласно УВС за нонрп чат? Это даже не фракционная рация… Во вторых провокация на конфликт пошла с вашей стороны, где конкретно вы выразились «не ной» первым. В третьих почему видео отредактировано? Оно не отображает всей ситуации , к тому же на видео отсутствует звук. Касаемо почему человек не приехал к вч , об этом изложено в сути жалобы. Ожидаю ответ СЗФ, прошу не закрывать жалобу до моего финального  ответа.

Изменено пользователем Kelvin_Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rostislav Lisov

Странно, ведь в уставе существуют другие пункты за NonRP, к примеру нельзя находится в АФК больше 5 минут

Цитата


4.26  |  Запрещается сон в рабочее время. Сон в рабочей форме. Запрещен сон ((АФК)) более 5-ти минут, в специально отведенных местах. Младшему составу дозволяется отдых ((АФК)) не более 5-ти минут с разрешения непосредственного начальства, в лице старшего и/или руководящего состава Армии, находясь при этом в комнате досуга (Ленинской комнате). Старшему и руководящему составу дозволяется отдых ((АФК)) не более 5-ти минут с разрешения непосредственного начальства, в лице старшего и/или руководящего состава Армии, находясь при этом в актовом зале штаба.


Так за это теперь не должны наказывать?
Или к примеру, если Вы оскорбляете меня в NonRP Чат, теперь Вы неприкосновенны? 
Как по мне, Ваше мышление на счет этого слишком ироничное, Вы начали конфликт в NonRP чат, Вы начали хомить мне, начали что-то мне доказывать, по Вашему это норма?

Изменено пользователем Rostislav Lisov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kelvin_Smith

АФК наказывается согласно ВПС, в правилах сервера это указано. В вашем же уставе идет речь об сне на смене. Или ваш устав противоречит ВПС? Зачем приплетать пункт АФК который даже не относится к данной ситуации? Сейчас речь идёт об НонРП диалоге за который вы выдаёте РП наказание в виде карцера. Понятие NonRP относится к ВПС но не как к вашим уставам которые вы используете в организации. Ну может для вас это в порядке вещей говорить про АФК в рп чат. С вашими доводами я ознакомился, ожидают ответ от следящей администрации.

Изменено пользователем Kelvin_Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Lambert

Здравствуйте.

 

Приношу извинения за столь долгий ответ. По техническим причинам - мой комментарий, который я оставил намного раньше - не отправился.

 

Посмотрев доказательства от сотрудника, могу сказать следующие:

 

Вас наказали поспешно. Все бы ничего, но Ваш диалог никак не связан с наказанием, которое Вам выдали. Диалог идет в OOC чате, что никоим образом не относится к IC чату/Игровому Процессу.

 

AFK и общение в чате - разные вещи. Если бы кто-то перешел границу - он бы получил наказание по Внутренним Правилам Сервера. В вашем же случае - то, что описал сотрудник взято из воздуха.

 

В связи с этим, сотрудник понесет как взыскание, так и наказание на сервере по следующему пункту:

Спойлер

6.13 — [NonRP] – Действия, которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны RP, портящие игровую атмосферу, неоправданные, нелогичные действия. - Бан до 5 дней


Остались ли у Вас вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_Zakonov

Здравствуйте вновь.
Наказаны по данным пунктам УВС:

Цитата

4.3  |  Запрещено выпрашивать увольнительные/отгулы, проверки любых заявлений и обращений оставленных в любых официальных документах/списках. В любом виде, в любую рацию, как находясь в республике, так и за ее пределами. [Предупреждение / Карцер до 120 минут] 

 

Цитата

4.6  |  Запрещено:

  • нарушение военной формы одежды;
  • употребление алкогольных и наркотических веществ;
  • систематическое нарушение воинской дисциплины, отхождение от военного поведения;
  • хамство, в том числе оскорбления по отношению к старшим по должности и/или званию;
  • всяческое провоцирование на конфликт старших по должности и/или званию;
  • пререкаться со старшими по должности, оспаривать их приказы, не выполнять приказы старшего по званию;
  • проявлять явное и открытое неуважение к сослуживцам, гражданским лицам, государственным служащим, употребление матерных слов, завуалированного мата, оскорбительных фраз в любую рацию и в любом виде(в том числе находясь в нарядах, патрулях, а также вне территории воинской части);
  •  нарушать субординацию, игнорировать дисциплинарные взыскания / наказания, выданные старшими по должности и/или званию военнослужащими.

[Карцер до 300 минут / Выговор+карцер до 150 минут / Увольнение(в крайних случаях)] [Наказание согласно правил сервера]


На доказательствах сотрудника видно, как вы выпрашиваете увольнение. Также на доказательствах видно, как вы явно хамите и пререкаетесь со старшим по должности, но данные действия наказываются в чате фракции, а не в ООС чате игры. 

Автобус срочников не отвозит, так как увольнения выдаются стабильно 2 раза в неделю, длительностью 4 часа, чего головой хватает на свои нужды. 

Вопросы имеются после ответа следящего аминистратора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kelvin_Smith

Уважаемая администрация я провёл в карцере почти 6 часов, просто потратил своё личное время , я мог бы уже спокойно сегодня к вечеру окончить службу придя на строй получить военный билет, но из за действий сотрудника я пролетаю с этим и мне придётся сидеть до субботы! Прошу компенсировать мне срок проведённый в карцере материально. Ответ лидеру выше, за мой срочный срок меня тупо футболили с увольнениями «отказано без объяснения причин» до вчерашнего дня, и то увольнение выдавалось для того чтобы съездить в город на тренировки …

Изменено пользователем Kelvin_Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Lambert

Для того, чтобы предоставить Вам моральную/материальную компенсацию - нужен Ваш банковский счет.
Предоставьте его, пожалуйста.

Есть-ли у Вас ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kelvin_Smith

БС 353276 , жду дальнейшего ответа.

Изменено пользователем Kelvin_Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Lambert

Денежку Вам - перевери(click).

Есть-ли у Вас ещё вопросы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kelvin_Smith

Касательно компенсации претензий не имею, касаемо срока службы - я пропустил построение когда должны были выдавать военный билет , как мне быть в данной ситуации? Ибо в остальное время по субботам/средам я не могу присутствовать на построениях ибо есть личная жизнь и работа. Как поступить в данной ситуации?

 

75  |  Построения, поверки: 

  • Построения проводятся согласно плану повседневной деятельности, так и вне его, согласно приказам командования;
  • Поверки проводятся каждую среду в 18:00 и субботу в 16:00. Во время поверки помимо основной деятельности выдаются военные билеты военнослужащим срочной основы, окончившим службу. Выдача военных билетов подлежит обязательному учету и фиксации.

 

 

 

Изменено пользователем Kelvin_Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yaroslav_Lambert

Свяжитесь со мной(click). Далее там обсудим весь процесс.

 

Более вопросов не увидел - жалобу закрываю.

Приятной игры на нашем сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...