Перейти к содержанию
Оккупай Ментофиляй

(ГИБДД г. Приволжск) Hans_Affalterbach, Daniil_Caffrey

Рекомендуемые сообщения

Оккупай Ментофиляй

1. Ваш никнейм: Douglas_Henderson
2. Название фракции: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Hans_Affalterbach, Daniil_Caffrey
4. Суть жалобы: Добрый день. Сегодня пока ехал по Приволжску, увидел ДТП с сотрудниками ДПС. Решил подойти и вызваться свидетелем в ДТП. После чего Ганс, требуя покинуть место ДТП, не представился, хотя обязан был это сделать, также вместо 3.9.1.5 ФЗоП, назвал мне 3.9.1.1 ФЗоП, что от части является неверным.
Дальше меня начал избивать гражданин, защитники правопорядка и доблестные дяди полицейские, доблестно забыли про меня, оставив валяться у вокзала, один из них дал пулю в воздух около вокзала, и покинули меня, не оказав ПМП.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=KP6_GO9hHBw&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=7MufAYMGoyM

Изменено пользователем Douglas_Henderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Caffrey

Здравствуйте.
Мы погнались за преступником, дабы задержать его. Вы никаких просьб о оказании помощи нам не сказали. Также укажите мне пункт, который обязывал нас оказать вам ПМП в принципе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй
В 27.06.2023 в 23:14, Daniil_Caffrey сказал:

Также укажите мне пункт, который обязывал нас оказать вам ПМП в принципе. 

Вы вроде не глупый человек, вы недавно находились на лидерке. Ожидаю ответ лидера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fabelhaft Affalterbach.

Прив, че дел?)

Давайте по частям разберем Вами написанное.

1) Представиться Вы меня не просили - следовательно этого я не сделал.

2) 3.9.1.1 ФЗоП гласит о том, что полицейский имеет право требовать от граждан прекращения противоправных действий. В чем я не прав? 

3) Нам куда важнее было схватить преступника, нежели оказывать ПМП. Вы выглядели нормально, следовательно нашей целью стала поимка преступника. 

Мабуть ще якись питання? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй
В 27.06.2023 в 23:28, Fabulous Ian Caffrey сказал:

1) Представиться Вы меня не просили - следовательно этого я не сделал.

Исходя из 4.4.1 ФЗоП обязаны представиться при обращении к гражданскому.

В 27.06.2023 в 23:28, Fabulous Ian Caffrey сказал:

2) 3.9.1.1 ФЗоП гласит о том, что полицейский имеет право требовать от граждан прекращения противоправных действий. В чем я не прав? 

Нет такого закона который гласит, что у вас есть полномочия о том, что вы имеете право требовать покинуть место оформления, а 3.9.1.5 именно об этом.

В 27.06.2023 в 23:28, Fabulous Ian Caffrey сказал:

3) Нам куда важнее было схватить преступника, нежели оказывать ПМП. Вы выглядели нормально, следовательно нашей целью стала поимка преступника. 

Я лежал без движений - это выглядел нормально?

 

В 27.06.2023 в 23:14, Daniil_Caffrey сказал:

Также укажите мне пункт, который обязывал нас оказать вам ПМП в принципе. 

3.8.1.4 ФЗоП, пожалуйста, ознакамливайтесь.
 

Изменено пользователем Douglas_Henderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chiron Wolve

Доброго времени суток!

Сотрудник все-же должен был представится, в этом есть небольшое нарушение, но показывать удостоверение он должен только по просьбе.

За это он получит предупреждение по 1.2 ПдСФ.

В остальном нарушений нет, пункт 3.9.1.1 является частично верным, особого нарушения в этом нет, суть верна, а небольшая ошибка в формулировке статей наказанию в данном случае не подлежит.

Оказывать вам ПМП сотруднике не видели смысла - вас пару раз всего ударили, с вами ничего не произошло, а если бы произошло вы бы не говорили в голосовой чат, а подтвердили это отыгровкой. Сотрудники увидели что вы симулируете, поэтому для них было важнее остановить нарушителя.

Насчет стрельбы - нарушения нет, стреляли в воздух, что бы нарушитель не убил вас до конца.

Все сделано верно, кроме того что сотрудник при обращении не представился.

У вас остались вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй

Все таки ПМП оказать обязаны были, четких действий я не должен был делать, что бы мне оказали ПМП. Я упал и лежал, я думаю можно было хотя бы поинтересоваться у меня, что случилось.

В 28.06.2023 в 10:51, Chiron Wolve сказал:

В остальном нарушений нет, пункт 3.9.1.1 является частично верным, особого нарушения в этом нет, суть верна, а небольшая ошибка в формулировке статей наказанию в данном случае не подлежит.

Данная статья полностью не подходит под его требование. Нет закона который гласит что я обязан по требованию сотрудника покинуть место ДТП. А 3.9.1.5 полностью под это подходит. Так что обратите на это внимание тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chiron Wolve

В данной ситуации первая помощь вам не требовалась.

Как вы себе это представляете? Сотрудники бросают нарушителя (который может причинить вред) и идут помогать вам после двух ударов?

Как вы себе представляете эту помощь? Первая помощь оказывается после кровотечения и т.д, но точно не в таком случае.

Наказание за отсутствие помощи сотрудники не получат.

Насчет статей - сотруднику проведена беседа и проверено знание этих статей, так-как нарушение здесь минимальное.

Если еще вопросы есть - диктуйте, отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй

Вопросы все те же самые, жду ответ следящего пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chiron Wolve

Насчет ПМП - Посоветовавшись было принято решение дать по устному предупреждению каждому сотруднику. 

В данной ситуации данного наказания будет предостаточно, так-как без ПМП с вами бы ничего не случилось.

Еще вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй

Вопросы все те же самые, жду ответ следящего пожалуй.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shabakin

Добрый Вечер. На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shabakin

Добрый вечер. Изучил вашу запись, сотрудники должны оказать ПМП или вызвать сотрудником МЗ. Устного предупреждения будет достаточно. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй

Не думаю что достаточно. Меня вырубил человек считайте, а они оставили меня валяться, проверяя мою судьбу наверное, что со мной случится. В этом случае устника будет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daniil_Caffrey

Лидер ОПГ не может за себя постоять?))

Где вы валяться начали? Вы через некоторое время благополучно сидели в машине с игроком, который вас и побил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй
В 29.06.2023 в 22:25, Daniil_Caffrey сказал:

Вы через некоторое время благополучно сидели в машине с игроком, который вас и побил. 

Мы с ним помирились, поехали по пивку выпили и простили друг друга. А вас я прощать не хочу за неоказание ПМП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shabakin

Добрый День. Извиняюсь за задержку. Сотрудникам будут выданы предупреждения. Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оккупай Ментофиляй

Больше вопросов нет, закрывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Shabakin

Вопрос решен. Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...