Перейти к содержанию
Имя_Фамилия

[РЖД] Alexei_Tea и Viktor_Yakin

Рекомендуемые сообщения

Имя_Фамилия

1. Ваш никнейм: Ivan_Ham
2. Название фракции: РЖД
3. Никнейм сотрудника: Alexei_Tea и Viktor_Yakin
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/_b5WM-miAYo
5. Суть жалобы: Это что за манера общения и отыгровок? И на каком основании эти ребята покинули место дтп? Множество вопросов и так мало ответов. Например при чем тут пдд п.12.2? У обоих нарушения ВПС 6.17 ОПСГО 3.1.и 3.4. ПТЭ 3.14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LoveTea

Доброго времени суток.

Я являюсь Дорожным Мастером Alexei_Tea.

Попробую объяснить свою позицию и мнение.

Мы с коллегами по Путевой Части (РЖД; Занимаемся обслуживанием ЖД полотна) ехали с работы на другу часть работы.

В моменте который вы вырезали из фрапса (я так понимаю случайно), вы перестроились из средней полосы в крайную между УАЗом и Камазом.

Тем самым нарушив:

12.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
- транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
- следующее за ним транспортное средство начало обгон;
- по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Думаю понятно, что у меня доказательств нету на ваше нарушение 12.2 ПДД нету.

Тем самым получилось ДТП.

 

Перейдём к 6.17 ВПС:

6.17 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами.

Тут я не могу согласиться, а даже наоборот, с вами мы играли РП. И в конце дали вам деньги в наглой форме.

История:

Мы играли уставших от работы Путейцев, которые ехали грузить шпалы. 

И тут перед нами влетел автомобиль, по итогу случилось ДТП.

Далее ситуацию мы видим по фрапсу, как мы в уставшей манере начали разбираться кто виноват - вы в никакую и мы тоже.

ДПС никто вызывать не планировал и мы начали разъяснять ситуацию на личностях. 

(Я вас уверяю в жизни это происходит часто, так что думаю это можно считать за РП ситуацию)

По итогу, Алексей понял что спорить бесполезно и швырнув деньги пошёл дальше работать, зная что ремонт будет стоить дешевле.

А Виктор захлопнул дверь от обиды, что есть такие люди.

Думаю это за уход от РП не засчитать, ведь РП было отыграно.

А ждать фразу "расход" выглядит как-то нелогично.

Цитата

Хочу подметить что уход от рп - это если бы мы просто после ДТП взяли и уехали, но как вы видите мы с вами отыграли РолеПлей.

Пусть в своей манере.

На счёт дерзости - это была часть РП состояния персонажей, а если вы оскорбились, извините, мы не знали что какая-то ситуация в игре может задеть вас. (:

Можете мне написать в Личные сообщения вк - я вам скину моральную компенсацию за оскорбления "автоподставщиком".

 

На счёт 3.1 ОПСГО я вам ответил выше.

3.1. Каждый сотрудник, находясь на смене (в служебной форме), обязан соблюдать внутренние правила сервера.

На счёт 3.4 ОПСГО:

3.4. Каждый сотрудник обязан проявлять высший уровень адекватности в игре (OOC чаты) и беседах организаций.

Вы может перепутали, но ситуация была в РП чате (включая ГС, я не переходил на ООС информацию в ГС).

Тут скорее должна быть к вам претензия, ведь вы в ООС чат оскорбили Виктора (тайм-код 5:55).

Но так как вы не сотрудник Гос. организации, претензии я так понимаю по правилам нету к вам.

 

На счёт 3.14 ПТЭ:

3.14 Нарушать УК и КоАП РП, находится в федеральном розыске.

Думаю вы вновь ошиблись, я не находился в розыске и РП, а на счёт виновности мня в ДТП - вы вырезали из фрапса. (:

 

Понимаю администрацию, ситуация частично спорная, но мы с коллегами играли свои роли.

(Есть вина в том что мы не прописали биографии, не успели)

Благодарю вас за тщательный анализ жалобы. (:

Удачного истцу и проверяющему дня.

 

Изменено пользователем LoveTea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viktor_Yakin

Мой коллега думаю выше понятно разъяснил ситуацию, я с ним согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия
В 21.06.2023 в 00:49, LoveTea сказал:

12.2. Водителю запрещается выполнять обгон

Обгон — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей. части), предназначенную для встречного движения

пдд не ваш конек, я совершил опережение ТС перестроившись в крайнее левое положение по всем правилам пдд , даже использовал указатель поворота не создав помехи вашему ТС , но и речь не об этом, 

В 21.06.2023 в 00:49, LoveTea сказал:

На счёт дерзости - это была часть РП состояния персонажей

это грубое нарушение ваших же правил поведения на смене . 

 

В 21.06.2023 в 00:49, LoveTea сказал:

на счёт виновности мня в ДТП

10.8. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения

 

 

В 21.06.2023 в 00:49, LoveTea сказал:

Думаю вы вновь ошиблись, я не находился в розыске и РП

 

В 21.06.2023 в 00:49, LoveTea сказал:

Думаю это за уход от РП не засчитать, ведь РП было отыграно.

А ждать фразу "расход" выглядит как-то нелогично.

дпс было вызвано и то что вам об этом не было озвучено это не мои проблемы, вас никто как виновника не отпускал , и вашего сослуживца на уазе тоже , я дождался дпс и завершил рп ситуацию, а вы ее покинули что является уходом от рп 

 

В 21.06.2023 в 00:49, LoveTea сказал:

ваше нарушение 12.2 ПДД

единственное что я мог нарушить это 19 пункт пдд и то он не к месту ибо вы не колонна, а если бы была то снова нарушение с вашей стороны 

19.1. Транспортные средства должны двигаться в колонне только в один ряд как можно ближе к правому краю проезжей части

в общем и целом притензий 2 это 
Основание покидания места дтп? К обоим
Что это за общение от сотрудника гос структур и пинки по моим дверям что является порчей чужого имущества и наказывается по закону что уже является грубым нарушением ваших же правил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LoveTea

Доброго времени суток вновь.

Цитата

дпс было вызвано и то что вам об этом не было озвучено это не мои проблемы, вас никто как виновника не отпускал , и вашего сослуживца на уазе тоже , я дождался дпс и завершил рп ситуацию, а вы ее покинули что является уходом от рп

На вашем фрапсе видно в конце, как вы написали "Увидимся", под этим мы поняли что РП окончено. (тайм-код 6:16)

На счёт другого я высказался.

Удачного истцу и проверяющему дня.

Изменено пользователем LoveTea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия
В 21.06.2023 в 16:28, LoveTea сказал:

"Увидимся"

ни о каком завершении рп я не написал не вводите в заблуждение. речь была о форуме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LoveTea
В 21.06.2023 в 17:43, Ivan_Ham сказал:

ни о каком завершении рп я не написал не вводите в заблуждение. речь была о форуме

 

На первом вашем фрапсе посмотрите (тайм-код 6:16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_Simenov.

Доброго времени суток! Я начальник депо ТЧЭ-1 “Мирный” Семёнов Сергей Викторович.

Не увидел нарушений со стороны нашего дорожного мастера Alexei_Tea. Сотрудник общался с Вами уважительно, без оскорблений. Какого либо НонРП взаимодействия с Вами сотрудник не вёл, по этому нарушения пункта 3.4 ОПСГО не наблюдаю. 

Цитата

3.4. Каждый сотрудник обязан проявлять высший уровень адекватности в игре (OOC чаты) и беседах организаций.

Нарушения 3.14 ПТЭ также нет. Сотрудник не нарушал Уголовный кодекс или Кодекс об административных правонарушениях, доказательств на наличие розыска у сотрудника нет. Если будет выписан штраф за нарушение ПДД, то будет выдано предупреждение.

Цитата

3.14 Нарушать УК и КоАП РП, находится в федеральном розыске.

 

На предоставленных доказательствах увидел нарушение пункта 2.4 ПТЭ со стороны монтёров пути Dmitry_Hodyackov и Viktor_Yakin. Действительно, сотрудники вели себя неподобающе, кража колпачков с чужого авто и “швыряние” двери показывает не самый высокий уровень адекватности человека. Сотрудники будут наказаны лишением зелёных талонов.

Цитата

2.4 Работник обязан соблюдать трудовую дисциплину, быть вежливым в общении с пассажирами, но одновременно требовать от них соблюдения правил безопасности на железной дороге. В случае если работник нарушает трудовую дисциплину ради увольнения из организации, руководитель имеет полное право внести его в чёрный список государственных организаций.
    - Соблюдение трудовой дисциплины обязательно во всех чатах (общий, /b, /r, /rb и так далее). Так же, к данному пункту приравнивается запрет на мат, вне зависимости от того на смене ли работник или вне её.

 

По поводу ухода от РП ситуации ожидайте вердикта следящего администратора. В случае выдачи Alexei_Tea и Viktor_Yakin бана, они будут наказаны согласно пункту 3.1 ОПСГО или же по 5.8 ОПСГО.

Цитата

*3.1. Каждый сотрудник, находясь на смене (в служебной форме), обязан соблюдать внутренние правила сервера. | Наказание - предупреждение (в случае мелких нарушений – кик за АФК, ЕПП, срезы вне погони и т. д.)/выговор (в случае, если получена блокировка аккаунта).

Цитата

 

*5.8. Получение блокировки за грубое нарушение ВПС (от 5 дней включительно) | Наказание - увольнение и ОЧС от 10 до 30 дней.

 

 

Ожидайте ответа следящего за фракцией.

Изменено пользователем Sergei_Simenov.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия

тоесть швырнуть в человека валютой не является хамством? очень интересно !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei_Simenov.

Прошу прощения. Не заметил ранее этой отыгровки. Alexei_Tea также получит предупреждение за нарушение пункта 2.4 ПТЭ.

Цитата

2.4 Работник обязан соблюдать трудовую дисциплину, быть вежливым в общении с пассажирами, но одновременно требовать от них соблюдения правил безопасности на железной дороге. В случае если работник нарушает трудовую дисциплину ради увольнения из организации, руководитель имеет полное право внести его в чёрный список государственных организаций.
    - Соблюдение трудовой дисциплины обязательно во всех чатах (общий, /b, /r, /rb и так далее). Так же, к данному пункту приравнивается запрет на мат, вне зависимости от того на смене ли работник или вне её.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия
В 21.06.2023 в 21:30, Sergei_Simenov. сказал:

Сотрудник не нарушал Уголовный кодекс или Кодекс об административных правонарушениях

Статья 16.1. Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Kotenochkin

Приветствую.

Согласен с ответами лидера. Сотрудники Alexei_Tea, Dmitry_Hodyackov и Viktor_Yakin получат наказание по пункту 2.4 ПТЭ, процитированный лидером.

На доказательствах действительно присутствует неподобающее поведение со стороны сотрудников по их действиям. Нарушения пункта 3.4 ОПСГО здесь нет, так как он действует на OOC-чаты. На доказательствах видно, что ДТП произошло именно между Вашим автомобилем и автомобилем нашего сотрудника, моментов для столкновения с рабочих автомобилем недостаточно, так как не совсем чётко виден этот момент и звук столкновения был только с КАМАЗом. Если в данной ситуации даже и есть нарушение по ПДД, то наказание по пункту 3.14 ПТЭ они смогут получить после выдачи санкций, которые регулируются КоАП.

Соглашусь по тому, что здесь присутствует уход с места ДТП, оплата ремонта вовсе не означает то, что ситуация была решена. Ситуация считается решённой после того, как обе стороны исключили все возникшие вопросы и иные недопонимания. Поэтому Alexei_Tea будет наказан блокировкой на 4 дня по пункту 6.17 ВПС:

Цитата

6.17 - Запрещено уходить от RolePlay ситуаций, отыгровок, взаимодействия с другими игровыми персонажами. [Бан до 7 дней]

Любую ситуацию Вы обязаны довести до конца, даже если ситуация складывается не в Вашу пользу. Нельзя уходить от взаимодействия с другими игровыми персонажами или делать вид, что ничего не произошло. Уход с места ДТП наказуем по данному пункту ВПС.
В случае, если после вызова полиция не прибыла на место ДТП в течение 15 минут реального времени, виновник, равно как и пострадавший, вправе покинуть место ДТП при условии предварительной оплаты ремонта виновником в разумных пределах, но не менее 5'000 рублей, или обоюдной оплаты полной стоимости ремонта на СТО, по предварительной договоренности обеих сторон. В таком случае, ни одна из сторон, участвующих в RP-ситуации, наказана за уход от RP не будет.
Также по данному пункту ВПС будут наказуемы RP-ситуации, в которых один участник уходит в AFK более чем на две минуты. Если уход в AFK спровоцирован внешними условиями (вне игры), необходимо предупредить второго участника RP-ситуации. Частые необоснованные уходы в AFK также наказуемы по данному пункту ВПС.

ДТП с водителями трамваев не отыгрываются в целях исключения создания помех другим игрокам.

Уходы во время ДТП, где участниками являются пешеход и транспорт, не наказываются.

Участникам преступных группировок запрещено заходить на территорию своих баз во время RP-Ситуаций. Въезд на территорию официальных ПГ обычными игроками во время погонь также наказывается.

В случае вылета во время RP-Ситуации и дальнейшего возвращения на место ситуации в течение 5 минут - RP-Ситуация обязана возобновиться, если другие участники ситуации остались на месте.

При попадании в ДТП с АСМП, которая на момент ДТП ехала с СГУ, водитель не обязан выплачивать компенсацию второму участнику ДТП.

Следовательно получит наказание за нарушение пункта 3.1 ОПСГО:

Цитата

3.1. Каждый сотрудник, находясь на смене (в служебной форме), обязан соблюдать внутренние правила сервера. | Наказание - предупреждение (в случае мелких нарушений – кик за АФК, ЕПП, срезы вне погони и т. д.)/выговор (в случае, если получена блокировка аккаунта).

Замечание: также наказуемо, если последствия нарушений вне смены отразятся на положении на смене (если сотрудник вне смены попал в ИВС, но остался там в рабочее время и прочее).

Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Имеются вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имя_Фамилия

закрывайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vyacheslav_Kotenochkin

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...