Перейти к содержанию
danyagai

[УГИБДД-М] Ivan_Podxomutnikov

Рекомендуемые сообщения

danyagai

1. Ваш никнейм: Skezz_Cortez
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Ivan_Podxomutnikov
4. Скриншот/видео от любого лица: https://imgur.com/9RR35qQ
5. Суть жалобы: Меня крашнуло, появился дома, заспавнил автомобиль, отследил и эвакуировал, так как он был припаркован в неположенном месте. Сотрудники ДПС воздушно-капельным путём тонировку замеряют? И зачем выдавать штраф, если автомобиль был эвакуирован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Tverskoi

Категорически приветствую!
Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП по г. Мирный и Мирнинской области, мой игровой никнейм: Nikita_Tverskoi.

 

Уважаемый Skezz_Cortez, уведомлю сотрудника о настоящей жалобе. Ждём его ответа.

 

Надеюсь на Ваше терпение. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Podkhomutnikov

Добрый день.

Я - Иван Подхомутников, Прапорщик полиции, сотрудник УГИБДД МВД по Провинции.

Вам был выписан штраф до эвакуации автомобиля по статьям:  5.4 КоАП (Управление транспортным средством, на котором установлена тонировка, светопропускаемость которой менее 70% на боковых передних и лобовом стеклах (в том числе запрещены цветные пленки), а также 11.4 КоАП  (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, в тоннелях, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств)
Замер тонировки и выписывание протоколов были выполнены,когда автомобиль стоял в неположенном месте.
Фото инцидента: https://imgur.com/a/aCsKmx9 

На жалобу ответил. Вопросы?

Изменено пользователем Ivan_Podkhomutnikov
Редактирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danyagai
В 20.06.2023 в 22:03, Ivan_Podkhomutnikov сказал:

Добрый день.

Я - Иван Подхомутников, Прапорщик полиции, сотрудник УГИБДД МВД по Провинции.

Вам был выписан штраф до эвакуации автомобиля по статьям:  5.4 КоАП (Управление транспортным средством, на котором установлена тонировка, светопропускаемость которой менее 70% на боковых передних и лобовом стеклах (в том числе запрещены цветные пленки), а также 11.4 КоАП  (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, в тоннелях, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств)
Замер тонировки и выписывание протоколов были выполнены,когда автомобиль стоял в неположенном месте.
Фото инцидента: https://imgur.com/a/aCsKmx9 

На жалобу ответил. Вопросы?

Каким образом был произведён замер тонировки? На глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Tverskoi

Добрый день! Спасибо за Ваше терпение.

 

Ознакомившись с информацией и доказательствами, представленными в настоящей жалобе, могу заметить следующее:

1. Штраф за неправильную парковку выписан верно.

2. Как был произведён замер светопропускаемости стёкол – не могу установить на данный момент. Запрошу дополнительный ответ сотрудника с доказательствами.

 

Вердикт будет дан, как только я получу все необходимые сведения.

 

Если у Вас остались какие-либо вопросы, то Вы можете задать их в настоящей теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Tverskoi

Добрый вечер!

Получил ответ от сотрудника о том, что у него нет доказательств замера светопропускаемости стёкол, что означает тот факт, что вина в совершении соответствующего административного правонарушения заявителем по жалобе не может быть доказана. В связи с этим в действиях сотрудника есть нарушение статьи 2.7 ФЗоП, за что сотрудник будет привлечён к дисциплинарной ответственности.

 

Спойлер

ФЗоП

2.7. Фиксировать правонарушения и хранить доказательства об их совершении, сохранять доказательства запросов о выдаче розыска и выписке штрафов с пометкой даты и времени не менее недели.

 

 

Мой вердикт: сотруднику будет объявлено дисциплинарной взыскание в виде устного выговора, а так же Вам назначена компенсация.

 

ВАЖНО! Предоставьте банковский счёт для выплаты компенсации в размере выписанного штрафа.

 

Если у Вас остались какие-либо вопросы, то Вы можете задать их в настоящей теме.

 

Передаю следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danyagai
В 21.06.2023 в 20:28, Nikita_Tverskoi сказал:

Добрый вечер!

Получил ответ от сотрудника о том, что у него нет доказательств замера светопропускаемости стёкол, что означает тот факт, что вина в совершении соответствующего административного правонарушения заявителем по жалобе не может быть доказана. В связи с этим в действиях сотрудника есть нарушение статьи 2.7 ФЗоП, за что сотрудник будет привлечён к дисциплинарной ответственности.

 

  Показать контент

ФЗоП

2.7. Фиксировать правонарушения и хранить доказательства об их совершении, сохранять доказательства запросов о выдаче розыска и выписке штрафов с пометкой даты и времени не менее недели.

 

 

Мой вердикт: сотруднику будет объявлено дисциплинарной взыскание в виде устного выговора, а так же Вам назначена компенсация.

 

ВАЖНО! Предоставьте банковский счёт для выплаты компенсации в размере выписанного штрафа.

 

Если у Вас остались какие-либо вопросы, то Вы можете задать их в настоящей теме.

 

Передаю следящей администрации.

302507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Podkhomutnikov

Скриншот выплаты компенсации: https://imgur.com/a/64xGku3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelina_Cherkasova

Здравствуйте.
Сотрудник получит устный выговор, компенсация переведена.
Вопросы остались по теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danyagai

No

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelina_Cherkasova

Вопросов нет.
Закрыто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...