Перейти к содержанию
Nikollaevi4

[УГИБДД-М] Kirill_Kotovich

Рекомендуемые сообщения

Nikollaevi4

1. Ваш никнейм: Konstantin_Volin
2. Название фракции: УГИБДД-М
3. Никнейм сотрудника: Kirill_Kotovich
4. Скриншот/видео от любого лица:
5. Суть жалобы:

00.26 Выполнение маневра под названием "Burnout". Была ли в нем такая необходимость, если в дальнейшем инспектор все равно припарковался, путем передвижения автомобиля назад-вперед? Разрешено "крутить пятаки" на служебных автомобилях? 

00.27 Маневрирование без включения указателей поворота.

02.58 Утверждение того, что УК РП обязывает меня общаться с сотрудником на ВЫ. Это ложь. Нарушение ст. 1.6 ФЗоП РП.

03.06 Сотрудник обвиняет меня в неуважении к госслужащему. Я так полагаю, что вменяет мне ст. 5.5 УК РП , но почему-то бездействует. Соответственно либо сотрудник нарушает ст. 2.3 ФЗОП РП, либо 19.10 КоАП РП, ну или вообще 5.10 УК РП.

04.32 Сотрудник полиции является олицетворением МВД и выражая свое мнение, он тем самым выражает мнение МВД. Налицо нарушение п 2.11 ФЗоП РП.

06.09 Начало движения без включения левого указателя поворота.

Изменено пользователем Nikollaevi4
+10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Kotovich

Добрый день.

Я - Кирилл Котович, Лейтенант полиции, сотрудник УГИБДД МВД по Провинции.

 

Цитата

00.26 Выполнение маневра под названием "Burnout". Была ли в нем такая необходимость, если в дальнейшем инспектор все равно припарковался, путем передвижения автомобиля назад-вперед?

・Burnaut'ом данный маневр не считаю. Его разрешено использовать чтобы подравняться. Это нигде не прописано что его запрещено / разрешено использовать.

Цитата

Была ли в нем такая необходимость, если в дальнейшем инспектор все равно припарковался, путем передвижения автомобиля назад-вперед?

При малом количестве FPS трудно припарковаться Вашим методом.

Цитата

00.27 Маневрирование без включения указателей поворота.

・Согласно пункту 3.1 ПДД: 

Цитата

 

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего (сине-красного) цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего (сине-красного) цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

 

Цитата

02.58 Утверждение того, что УК РП обязывает меня общаться с сотрудником на ВЫ. Это ложь. 

・Объясню на примере. Вот представьте, в жизни Вас остановил сотрудник ГИБДД. Я думаю Вы вряд ли будете общаться на "отшибись" с сотрудником. Лично я считаю что общение на "ТЫ" это неуважение к незнакомому человеку.

Цитата

Нарушение ст. 1.6 ФЗоП РП.

Цитата

1.6. Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.

Не наблюдаю за собой нарушение пункта 1.6 ФЗоП РП. Разве что я сказал что вы все можете только форумом жаловаться. За грубое нарушение не расчитываю.

Цитата

03.06 Сотрудник обвиняет меня в неуважении к госслужащему. Я так полагаю, что вменяет мне ст. 5.5 УК РП , но почему-то бездействует. Соответственно либо сотрудник нарушает ст. 2.3 ФЗОП РП, либо 19.10 КоАП РП, ну или вообще 5.10 УК РП.

・Могу согласиться только с 2.3 ФЗоП.

Цитата

2.3. Сотрудники полиции обязаны пресекать нарушения граждан, принимать вызовы; заявления и сообщения о противоправных действиях, в пределах своей компетенции; своевременно прибывать на места их совершения.

Так же я в праве дать "последний шанс" на то чтобы не задерживать гражданина. Это простая человечность.

Нарушение 19.10 КоАП, а так же нарушение 5.10 УК не наблюдаю.

Цитата

Статья 19.10. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Штраф - 20.000 рублей.

Цитата

Статья 5.10. Заведомо ложный донос о совершении преступления или ложные свидетельские показания по уголовному, административному делу. Штраф - 25.000 рублей или арест сроком на 2 года.

Напомню, я в праве рассчитать общение на "ТЫ" не уважительное обращение в сторону сотрудника.

Цитата

04.32 Сотрудник полиции является олицетворением МВД и выражая свое мнение, он тем самым выражает мнение МВД. Налицо нарушение п 2.11 ФЗоП РП.

・Нарушение пункта 2.11 ФЗоП не считаю.

Цитата

2.11. Сотрудник полиции должен воздерживаться от действий, которые могут нанести ущерб авторитету полиции.

По РП я говорил сам с собой.

Цитата

06.09 Начало движения без включения левого указателя поворота.

・Могу сказать в свое оправдание, что Вы так же начали движение назад с выключенной аварийной сигнализацией. Так же зачем то включили левый поворотник при начале движение назад.

 

На жалобу ответил. Вопросы?

Изменено пользователем Kotovich_Mrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Tverskoi

Категорически приветствую!
Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП по г. Мирный и Мирнинской области, мой игровой никнейм: Nikita_Tverskoi.

 

Уважаемый Konstantin_Volin, о жалобе знаю и дам ответ, как только будет такая возможность.

 

Надеюсь на Ваше терпение. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4
В 19.06.2023 в 23:40, Nikita_Tverskoi сказал:

Категорически приветствую!
Я являюсь начальником УГИБДД МВД РП по г. Мирный и Мирнинской области, мой игровой никнейм: Nikita_Tverskoi.

 

Уважаемый Konstantin_Volin, о жалобе знаю и дам ответ, как только будет такая возможность.

 

Надеюсь на Ваше терпение. Спасибо!

Доброго времени суток. Я весь во внимании и готов подождать.

 

ну а пока вы готовите ответ, то я прокомментирую ту чушь, которую написал Ваш сотрудник.

В 19.06.2023 в 13:36, Kotovich_Mrr сказал:

・Burnaut'ом данный маневр не считаю. Его разрешено использовать чтобы подравняться. Это нигде не прописано что его запрещено / разрешено использовать.

Обратите внимание на риторику данного ответа. Он не считает маневр бернаутом, но сразу же оправдывается, что данный маневр (по всей видимости бернаут) не запрещен.

При этом никаких пояснений на счет того, что сотрудник считает бернаутом он не дает.

Burnout – пробуксовка, на профессиональном сленге означающая прогрев резины на автомобиле, стоящем на месте, то есть пробуксовка самих покрышек и трение их об асфальт.

Объясню на примере: В жизни сотрудник полиции вряд ли будет жечь резину на патрульном Мерседесе.

В 19.06.2023 в 13:36, Kotovich_Mrr сказал:

При малом количестве FPS трудно припарковаться Вашим методом.

Требую пояснить, каким образом данный сотрудник сможет вести погоню при малом количестве FPS? Как он вообще в полицию попал со слабым ПК?

В 19.06.2023 в 13:36, Kotovich_Mrr сказал:

・Согласно пункту 3.1 ПДД: 

Какое неотложное служебное задание было у сотрудника полиции, если гражданин к тому времени уже вышел из автомобиля и ожидал, когда сотрудник полиции подойдет к нему?

В 19.06.2023 в 13:36, Kotovich_Mrr сказал:

・Объясню на примере. Вот представьте, в жизни Вас остановил сотрудник ГИБДД. Я думаю Вы вряд ли будете общаться на "отшибись" с сотрудником. Лично я считаю что общение на "ТЫ" это неуважение к незнакомому человеку.

В жизни, как заявляет сотрудник, за обращение на ты к полицейскому не будет ничего. Ничем не обоснованные доводы Kirill_Kotovich , основанные только на его внутренних предубеждениях.

Обращение на "Вы" или на "Ты" регламентируются в данный момент только нормами этикета, ну а нормы этикета никак не прописаны в законодательной базе РП. По этой же логике сотрудника полиции может оскорбить тот факт, что я ем спагетти без ложки.

В 19.06.2023 в 13:36, Kotovich_Mrr сказал:

Не наблюдаю за собой нарушение пункта 1.6 ФЗоП РП. Разве что я сказал что вы все можете только форумом жаловаться. За грубое нарушение не расчитываю.

Так наблюдает или не наблюдает нарушение? Грубое или не грубое нарушение?

В 19.06.2023 в 13:36, Kotovich_Mrr сказал:

Так же я в праве дать "последний шанс" на то чтобы не задерживать гражданина.

Не знаю, в каких НПА сотрудник нашел про "последний шанс", а в данном случае я назвал его на ТЫ не менее пяти раз. Как регламентируется "Последний шанс" мне не понятно, может быть вы, как начальник поясните?

В 19.06.2023 в 13:36, Kotovich_Mrr сказал:

Это простая человечность.

Сотрудник говорит о человечности, при этом влезая в разговор и переводя РП процесс на себя. Очень человечный сотрудник.

В 19.06.2023 в 13:36, Kotovich_Mrr сказал:

Нарушение 19.10 КоАП, а так же нарушение 5.10 УК не наблюдаю.

Было бы странно, если бы сотрудник признался в клевете. Данный сотрудник по имени Kirill_Kotovich не понимает всей серьезности ситуации, ведь он, как представитель закона голословно обвинил меня в нарушении УК РП. В таком случае он должен либо принимать меры, тк имеется нарушение против сотрудника полиции, либо его заявление считается оговором или клеветой, тк данное заявление наносит урон моей чести и достоинству. И оформи сотрудник меня за какую-то статью УК РП (какая именно статья он не уточнил) мне было бы легче обжаловать данные действия и восстановить свое имя.

В 19.06.2023 в 13:36, Kotovich_Mrr сказал:

Нарушение пункта 2.11 ФЗоП не считаю.

Прошу донести до сотрудника, что будучи в форме, он несет ответственность за все сказанные слова. Т.к. является неотъемлемой частью системы и в своем лице представляет не только УГИБДД-М, но и всё МВД РП. Соответственно все слова, сказанные им в форме автоматически приравниваются к официальной информации от МВД РП.

В 19.06.2023 в 13:36, Kotovich_Mrr сказал:

По РП я говорил сам с собой.

Это и не важно, с кем и кому говорил сотрудник. т.к. этими фразами он выражал мнение не от себя лично, а от МВД. Будь гражданин Kirill_Kotovich без формы, то и вопросов к нему не было бы. А вообще я бы проверил данного сотрудника н психическое здоровье, тк он в присутствии других граждан разговаривает сам с собой.

В 19.06.2023 в 13:36, Kotovich_Mrr сказал:

・Могу сказать в свое оправдание, что Вы так же начали движение назад с выключенной аварийной сигнализацией. Так же зачем то включили левый поворотник при начале движение назад.

Ну и финишная феерия от сотрудника ГИБДД. Данный сотрудник точно прошел аттестацию и знает правила?

п. 7.1. ПДД РП он наверное не открывал совсем. А для чего я включил левый указатель поворота? Это обязывает меня сделать п 9.1 ПДД РП. Соответственно при начале маневра от правой стороны проезжей части я должен включить левый указатель поворота. независимо от того, вперед я еду или назад.

 

Уважаемый Nikita_Tverskoi, интересует вопрос, как данный сотрудник служит в рядах МВД, без элементарных знаний законов РП. Ситуация с аварийкой и началом маневрирования показывает уровень знаний сотрудника, в отношении которого написана данная жалоба.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill_Kotovich

Отвечаю на следующее сообщение.

 

Цитата

В жизни сотрудник полиции вряд ли будет жечь резину на патрульном Мерседесе.

Ты походу как и многое количество игроком проекта Mta Province не отличает Реальную Жизнь от  Жизни в Игре. Это 2 разные вещи.

Цитата

Требую пояснить, каким образом данный сотрудник сможет вести погоню при малом количестве FPS?

Скажу как сотрудник. Легко и просто.

Цитата

Как он вообще в полицию попал со слабым ПК?

・Тебе большая разница как я попал в МВД?

Цитата

Какое неотложное служебное задание было у сотрудника полиции, если гражданин к тому времени уже вышел из автомобиля и ожидал, когда сотрудник полиции подойдет к нему?

・Я не мог предугадать что ты сделаешь. У меня была поставлена задача тебя остановить, я ее выполнял как можно быстрее. Я не мог узнать уедешь ты или нет, не важно в машине ты был или нет.

Цитата

В жизни, как заявляет сотрудник, за обращение на ты к полицейскому не будет ничего. Ничем не обоснованные доводы Kirill_Kotovich , основанные только на его внутренних предубеждениях.

Обращение на "Вы" или на "Ты" регламентируются в данный момент только нормами этикета, ну а нормы этикета никак не прописаны в законодательной базе РП. По этой же логике сотрудника полиции может оскорбить тот факт, что я ем спагетти без ложки.

・То что ты так общаешься с человеком при исполнении, проявляется твое воспитание.

Цитата

Сотрудник говорит о человечности, при этом влезая в разговор и переводя РП процесс на себя. Очень человечный сотрудник.

・В жизни такое много раз встречал, когда старший сотрудник по званию берет всё в свои руки. Про жизнь, я всегда расцениваю РП проекты как проекты приближенные к реальной жизни.

Цитата

А вообще я бы проверил данного сотрудника н психическое здоровье, тк он в присутствии других граждан разговаривает сам с собой.

・Если желаешь - сходи и проверься сам. Какая вообще тебе разница по какой причине я разговариваю сам с собой?

Цитата

Данный сотрудник точно прошел аттестацию и знает правила?

・Точно. Прошел.

Цитата

п. 7.1. ПДД РП он наверное не открывал совсем. А для чего я включил левый указатель поворота? Это обязывает меня сделать п 9.1 ПДД РП. Соответственно при начале маневра от правой стороны проезжей части я должен включить левый указатель поворота. независимо от того, вперед я еду или назад.

・И так:

Цитата

Нужно ли включать поворотник при начале движения задним ходом? Нет. У каждого автомобиля есть специальный фонарь (сигнал), который включается в момент, когда водитель втыкает передачу заднего хода. Таким образом, перед началом движения задним ходом специально включать поворотники нет необходимости. 

 

Еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4
В 20.06.2023 в 22:18, Kotovich_Mrr сказал:

Отвечаю на следующее сообщение.

 

Ты походу как и многое количество игроком проекта Mta Province не отличает Реальную Жизнь от  Жизни в Игре. Это 2 разные вещи.

Скажу как сотрудник. Легко и просто.

・Тебе большая разница как я попал в МВД?

・Я не мог предугадать что ты сделаешь. У меня была поставлена задача тебя остановить, я ее выполнял как можно быстрее. Я не мог узнать уедешь ты или нет, не важно в машине ты был или нет.

・То что ты так общаешься с человеком при исполнении, проявляется твое воспитание.

・В жизни такое много раз встречал, когда старший сотрудник по званию берет всё в свои руки. Про жизнь, я всегда расцениваю РП проекты как проекты приближенные к реальной жизни.

・Если желаешь - сходи и проверься сам. Какая вообще тебе разница по какой причине я разговариваю сам с собой?

・Точно. Прошел.

・И так:

 

Еще вопросы?

А вот правила форума обязывают соблюдать этические нормы.

Прошу выдать баллы предупреждения.

4. Несоблюдение этических норм в жалобах/обжалованиях, выход за рамки приличия и адекватного общения. [3-10 баллов предупреждений]

 

Я сейчас обращаюсь к Nikita_Tverskoi, почитайте что вещает ваш сотрудник:

 

В 20.06.2023 в 22:18, Kotovich_Mrr сказал:

Ты походу как и многое количество игроком проекта Mta Province не отличает Реальную Жизнь от  Жизни в Игре. Это 2 разные вещи.

и через несколько сообщений

В 20.06.2023 в 22:18, Kotovich_Mrr сказал:

В жизни такое много раз встречал, когда старший сотрудник по званию берет всё в свои руки. Про жизнь, я всегда расцениваю РП проекты как проекты приближенные к реальной жизни.

Такое ощущение складывается, что 2 разные личности в нем живут. Вы так не считаете? Либо сотрудник, что называется, перетягивает одеяло на себя и использует в примерах только удобные ему примеры из жизни. В игре это называется , перевод RP процесса в свою сторону.

В 20.06.2023 в 22:18, Kotovich_Mrr сказал:

Скажу как сотрудник. Легко и просто.

То есть погоню сотрудник ведет легко и просто, а припарковать FPSа не хватает? Или не хватает чего-то другого?

В 20.06.2023 в 22:18, Kotovich_Mrr сказал:

・Я не мог предугадать что ты сделаешь. У меня была поставлена задача тебя остановить, я ее выполнял как можно быстрее. Я не мог узнать уедешь ты или нет, не важно в машине ты был или нет.

Я вышел из машины в 0.23 , сотрудник вышел из авто в 0.33. (3 минуты по игровому времени)Зачем было парковаться, непонятно, особенно если неотложное служебное задание? Можно было высадить напарника и потом играться дорогой машинкой с мигалками.

В 20.06.2023 в 22:18, Kotovich_Mrr сказал:

То что ты так общаешься с человеком при исполнении, проявляется твое воспитание.

Я общаюсь и отношусь к каждому так, как он этого заслуживает. Данный сотрудник подошел и начал перебивать наш диалог с другим сотрудником. Воспитание? Нет, не слышал.Зато на Вы общается, молодец!

В 20.06.2023 в 22:18, Kotovich_Mrr сказал:

Нужно ли включать поворотник при начале движения задним ходом? Нет. У каждого автомобиля есть специальный фонарь (сигнал), который включается в момент, когда водитель втыкает передачу заднего хода. Таким образом, перед началом движения задним ходом специально включать поворотники нет необходимости. 

Если открыть ПДД РП, а именно п 9.1, то там написано:

Цитата

9.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Где сотрудник увидел, что для движения задним ходом это не применимо, мне неизвестно. 

До этого он утверждал, что 

В 19.06.2023 в 13:36, Kotovich_Mrr сказал:

Вы так же начали движение назад с выключенной аварийной сигнализацией.

При чем тут задний ход и аварийная сигнализация на придомовой территории? Сотрудник точно знаком с правилами дорожного движения РП?

В 20.06.2023 в 22:18, Kotovich_Mrr сказал:

Точно. Прошел.

Я еще больше сомневаюсь в том, что сотрудник сам прошел аттестацию и психически здоров. Элементарные правила дорожного движения сотруднику неведомы.

 

Я не прошу, я требую принять меры и отправить сотрудника на переаттестацию. Не знает ПДД, УК РП, норм этикета, правил форума. В сообщениях на форуме присутствуют синтаксические и речевые ошибки (не умеет расставлять запятые и правильно склонять слова).

Изменено пользователем Nikollaevi4
+10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Tverskoi

Добрый день! Спасибо за Ваше терпение.

 

Ознакомившись с сутью жалобы и представленными доказательствами, в т.ч. ответом сотрудника, могу заметить следующее:

1. Манёвр, который совершил сотрудник для того, чтобы изменить положение служебного транспортного средства, в данном случае не считаю целесообразным и реалистичным, однако вопрос соответствия действий в рамках нашего режима РП процессу на сервере, решается исключительно администрацией сервера. Что касается части моей компетенции: прямого запрета на совершение такого манёвра в законодательстве и уставной документации нет, но учитывая совокупность обстоятельств, в которых он применялся, я проведу беседу с сотрудником. К дисциплинарной ответственности по данному факту сотрудник привлечён не будет.

2. Понимаю то, что сотрудник полагал, но не был сам уверен, что заявитель по настоящей жалобе своим общением на "ты" совершал преступление, предусмотренное статьёй 5.5 УК РП, однако слова и действия заявителя под состав, указанный настоящей статьёй не подходит, преступления закона в этих действиях нет. Этот факт показывает мне недостаточную юридическую подготовку сотрудника, поэтому он будет отправлен на переаттестацию, до прохождения которой возможность осуществлять полевую деятельность (патрулирование, дежурство на специализированных постах и т.д.) будет ограничена.

3. Вижу, что сотрудник действительно осуществлял маневрирование на служебном транспортном средстве, не включая в нужные моменты соответствующие поворотники, то есть нарушил пункт 9.1 ПДД, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное статьёй 8.1 КоАП РП. По данному факту сотрудник будет привлечён к административной ответственности и на основании статьи 6.19 ФЗоП к дисциплинарной ответственности (устный выговор).

4. Выражение сотрудника своего мнения о пользовании людьми государственным порталом и т.д., которое было видно и слышно на доказательствах, указывает в т.ч. на то, что гражданин мог слышать сотрудника. По данному факту я проведу беседу с сотрудником (ничего критичного (для привлечения к дисциплинарной ответственности) в данном эпизоде не заметил).

5. По вопросу наличия или отсутствия нарушений правил форума ответ даст уполномоченный на то администратор (модератор форума) сервера.

 

Спойлер

УК РП

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

 

ПДД

9.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

 

КоАП РП

Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления (см. 9.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.

 

ФЗоП

6.19. Сотруднику полиции запрещено нарушать законы Республики Провинция (на смене).

 

Мой вердикт: сотрудник будет привлёчен к: административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьёй 8.1 КоАП РП; дисциплинарной ответственности в виде одного устного выговора и отправки на переаттестацию с временным ограничением на осуществление патрулирования, дежурства на специализированных постах и т.д. + проведу с ним беседу.

 

Если у Вас остались какие-либо вопросы, то Вы можете задать их в настоящей теме.

 

Передаю следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4
В 21.06.2023 в 13:10, Nikita_Tverskoi сказал:

Добрый день! Спасибо за Ваше терпение.

 

Ознакомившись с сутью жалобы и представленными доказательствами, в т.ч. ответом сотрудника, могу заметить следующее:

1. Манёвр, который совершил сотрудник для того, чтобы изменить положение служебного транспортного средства, в данном случае не считаю целесообразным и реалистичным, однако вопрос соответствия действий в рамках нашего режима РП процессу на сервере, решается исключительно администрацией сервера. Что касается части моей компетенции: прямого запрета на совершение такого манёвра в законодательстве и уставной документации нет, но учитывая совокупность обстоятельств, в которых он применялся, я проведу беседу с сотрудником. К дисциплинарной ответственности по данному факту сотрудник привлечён не будет.

2. Понимаю то, что сотрудник полагал, но не был сам уверен, что заявитель по настоящей жалобе своим общением на "ты" совершал преступление, предусмотренное статьёй 5.5 УК РП, однако слова и действия заявителя под состав, указанный настоящей статьёй не подходит, преступления закона в этих действиях нет. Этот факт показывает мне недостаточную юридическую подготовку сотрудника, поэтому он будет отправлен на переаттестацию, до прохождения которой возможность осуществлять полевую деятельность (патрулирование, дежурство на специализированных постах и т.д.) будет ограничена.

3. Вижу, что сотрудник действительно осуществлял маневрирование на служебном транспортном средстве, не включая в нужные моменты соответствующие поворотники, то есть нарушил пункт 9.1 ПДД, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное статьёй 8.1 КоАП РП. По данному факту сотрудник будет привлечён к административной ответственности и на основании статьи 6.19 ФЗоП к дисциплинарной ответственности (устный выговор).

4. Выражение сотрудника своего мнения о пользовании людьми государственным порталом и т.д., которое было видно и слышно на доказательствах, указывает в т.ч. на то, что гражданин мог слышать сотрудника. По данному факту я проведу беседу с сотрудником (ничего критичного (для привлечения к дисциплинарной ответственности) в данном эпизоде не заметил).

5. По вопросу наличия или отсутствия нарушений правил форума ответ даст уполномоченный на то администратор (модератор форума) сервера.

 

  Показать контент

УК РП

Статья 5.5. Хамство, борзость, дерзость по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Штраф - 15.000 рублей или арест сроком на 1 год.

 

ПДД

9.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

 

КоАП РП

Статья 8.1. Начало движения, перестроение, поворот (разворот) и остановка без использования сигнала световыми указателями поворота соответствующего направления (см. 9.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.

 

ФЗоП

6.19. Сотруднику полиции запрещено нарушать законы Республики Провинция (на смене).

 

Мой вердикт: сотрудник будет привлёчен к: административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьёй 8.1 КоАП РП; дисциплинарной ответственности в виде одного устного выговора и отправки на переаттестацию с временным ограничением на осуществление патрулирования, дежурства на специализированных постах и т.д. + проведу с ним беседу.

 

Если у Вас остались какие-либо вопросы, то Вы можете задать их в настоящей теме.

 

Передаю следящей администрации.

Доброго времени суток! Выражаю искреннюю благодарность за столь открытый и ёмкий ответ! К Вам вопросов более не имею и не смею отнимать Ваше драгоценное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelina_Cherkasova

Здравствуйте. Я являюсь следящей за МВД по г.Мирный.
С ответом лидера полностью согласна, добавить мне больше нечего.
По поводу ответов на форуме - с сотрудником проведу беседу. Считаю некомпетентным переходить на "ты" , а также на личности при ответе на жалобу, т.к сотрудник показывает себя с нехорошей стороны и фракцию в целом.
Думаю, что будет достаточно провести строгую беседу , чтобы сотрудник больше не переходил на личности.
Если в дальнейшем будет рецидив - наказания будут выданы по всей строгости.
Вопросы по жалобе имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UK1_MTA
В 21.06.2023 в 15:38, Angelina_Cherkasova сказал:

 

Ошибка 

Изменено пользователем SY530d
Не в ту тему ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikollaevi4
В 21.06.2023 в 15:38, Angelina_Cherkasova сказал:

Здравствуйте. Я являюсь следящей за МВД по г.Мирный.
С ответом лидера полностью согласна, добавить мне больше нечего.
По поводу ответов на форуме - с сотрудником проведу беседу. Считаю некомпетентным переходить на "ты" , а также на личности при ответе на жалобу, т.к сотрудник показывает себя с нехорошей стороны и фракцию в целом.
Думаю, что будет достаточно провести строгую беседу , чтобы сотрудник больше не переходил на личности.
Если в дальнейшем будет рецидив - наказания будут выданы по всей строгости.
Вопросы по жалобе имеются?

Благодарю за ответ. Вопросов не имею. Всего доброго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelina_Cherkasova

Вопросов нет.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...