Перейти к содержанию
Andrey_Romanchuk

[ГИБДД-П] Alika_Kobrina

Рекомендуемые сообщения

Andrey_Romanchuk

1. Ваш никнейм: Andrey_Romanchuk
2. Никнейм сотрудника: Alika_Kobrina
3. Суть жалобы: Здравствуйте, за что мне были выписаны штрафы?
4. Доказательства: https://imgur.com/a/I2qlYaC
5. Не признаю свою вину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandra_Ward

Здравстуйте! Я сотрудница на которую была написана данная жалоба. 

1. На вашем же скриншоте видно нарушение 7.1ПДД 

Цитата

7.1. Аварийная сигнализация должна быть включена:
- при дорожно-транспортном происшествии;
- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве).
Водитель должен включать аварийную сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.

За что, вам был выписан штраф по статье 6.2КоАП РП 

Цитата

Статья 6.2. Нарушение правил использования аварийных сигналов (см. 7.1 ПДД). Предупреждение или штраф - 10.000 рублей.


Доказательства нарушения с нашей стороны:  *тыкательно*

2. Штраф по статье 6.5КоАП РП 

Цитата

Статья 6.5. Использование звукового сигнала в нарушение правил дорожного движения (см. 8.3 ПДД). Предупреждение или штраф - 5.000 рублей.

Был выписан за нарушение 8.3ПДД (Ради чего, нас и вызвали гражданские лица)

Цитата

8.3. Звуковые сигналы могут применяться только:
- для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

 
Доказательства с нашей стороны: *тыкабельно*



Остались ли еще вопросы ко мне?

Изменено пользователем m.aymel.e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Catovich

Здравия желаю, я являюсь Заместителем Начальника ГИБДД по городу Приволжск.

Сотрудница предоставила вам доказательства ваших нарушений.

У вас остались еще вопросы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas Korolev

Доброе утро!
Нарушений за сотрудницей не увидел.
Вопросы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Romanchuk
В 17.06.2023 в 19:27, m.aymel.e сказал:

На вашем же скриншоте видно нарушение 7.1ПДД 

А Вы убедились что у нас не было ДТП?

В 17.06.2023 в 19:27, m.aymel.e сказал:

Был выписан за нарушение 8.3ПДД (Ради чего, нас и вызвали гражданские лица)

Вы считаете надо было просто сидеть в машине когда вокруг и на машине бегали люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavel_Catovich
В 18.06.2023 в 12:53, Andrey_Romanchuk сказал:

Вы считаете надо было просто сидеть в машине когда вокруг и на машине бегали люди?

 

В статье 8.3 ПДД четко прописаны два пункта при которых может применяться звуковой сигнал. В вашем случае причин для использования звукового сигнала нет. Штраф выдан верно

 

В 18.06.2023 в 12:53, Andrey_Romanchuk сказал:

А Вы убедились что у нас не было ДТП?

 

На втором видео предоставленном сотрудницей 17.06.2023 в промежуток времени 14:07:27-14:07:37 четко видно как ваше авто без каких либо повреждений стоит с включенной аварийной сигнализацией. В этот момент вы находитесь в машине, ситуация совсем не похожа на ДТП. Считаю, что доказательств сотрудницы вполне достаточно, чтобы утверждать что штраф выдан верно. Если у вас есть доказательства ДТП, с радостью на них посмотрю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Romanchuk
В 18.06.2023 в 19:28, Pavel_Catovich сказал:

На втором видео предоставленном сотрудницей 17.06.2023 в промежуток времени 14:07:27-14:07:37 четко видно как ваше авто без каких либо повреждений стоит с включенной аварийной сигнализацией.

На втором видео предоставленном сотрудницей 17.06.2023 в промежуток времени 14:07:27-14:07:37 четко видно как моё авто без водительской двери стоит с включенной аварийной сигнализацией.

В 18.06.2023 в 19:28, Pavel_Catovich сказал:

В вашем случае причин для использования звукового сигнала нет. Штраф выдан верно.

А если машина случайно покатится и они упадут на машину/попадут под колёса, то произойдёт ДТП. Следовательно сигнал подавался для предотвращения ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandra_Ward
В 18.06.2023 в 20:41, Andrey_Romanchuk сказал:

На втором видео предоставленном сотрудницей 17.06.2023 в промежуток времени 14:07:27-14:07:37 четко видно как моё авто без водительской двери стоит с включенной аварийной сигнализацией.

Почему вы тогда при вашем оформлении ничего не сказали о дорожно-транспортном происшествии? К вам подходил Полковник полиции Рус Каспийский, спрашивал все обстоятельства, но вы решили промолчать и ничего не ответить

 

В 18.06.2023 в 20:41, Andrey_Romanchuk сказал:

А если машина случайно покатится и они упадут на машину/попадут под колёса, то произойдёт ДТП. Следовательно сигнал подавался для предотвращения ДТП.

В ПДД четко указано, для чего используется звуковой сигнал, но в вашем случае вы использовали его не по назначению.

 

Теперь вопрос, если ваша машина была в неисправном состоянии, вы не поехали на СТО? Если же и вправду произошло ДТП, но вам не давали расход, можно было вызвать сотрудников ГИБДД,чего вы не сделали. 

 

Да и даже если произошло ДТП, где находилась вторая машина с ее водителем? В такие моменты надо сразу говорить о происшествиях, а не ждать, пока вас оформят, а потом заливать жалобу на сотрудника.

 

Почему вы в таком случае не пожаловались на другого сотрудника УВД-П, который оформил вас по статье 19.1 КоАП РП (если мне не изменяет память)

Цитата

Статья 19.1. Мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной лексикой в общественных местах, неприличным или оскорбительным приставанием к гражданам, нахождением в общественных местах или на территории организаций, за исключением водоёмов, бассейнов, спортзалов, в нижнем белье, уничтожением или повреждением чужого имущества. Штраф - до 10.000 рублей или административный арест 10 суток.

 

Изменено пользователем m.aymel.e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Romanchuk
В 19.06.2023 в 19:36, m.aymel.e сказал:

Почему вы тогда при вашем оформлении ничего не сказали о дорожно-транспортном происшествии? К вам подходил Полковник полиции Рус Каспийский, спрашивал все обстоятельства, но вы решили промолчать и ничего не ответить

Наверное потому что все кричали.

В 19.06.2023 в 19:36, m.aymel.e сказал:

Теперь вопрос, если ваша машина была в неисправном состоянии, вы не поехали на СТО? Если же и вправду произошло ДТП, но вам не давали расход, можно было вызвать сотрудников ГИБДД,чего вы не сделали. 

Сотрудников вызывают если не получается на месте договориться.

 

В 19.06.2023 в 19:36, m.aymel.e сказал:

Почему вы в таком случае не пожаловались на другого сотрудника УВД-П, который оформил вас по статье 19.1 КоАП РП (если мне не изменяет память)

Мне лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandra_Ward
В 19.06.2023 в 16:45, Andrey_Romanchuk сказал:

Наверное потому что все кричали.

Удивительно наверное будет, но как-то же вы отвечали на вопросы товарища Полковника. Или что-то вы слушали, а что-то мимо ушей?

 

В 19.06.2023 в 16:45, Andrey_Romanchuk сказал:

Сотрудников вызывают если не получается на месте договориться

Предоставьте видеофиксацию дорожно-транспортного происшествий, про которое вы говорите, там уже посмотрим.

 

В 19.06.2023 в 16:45, Andrey_Romanchuk сказал:

Мне лень

А на меня вам не было лень жалобу закидывать? Поразительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey_Romanchuk
В 19.06.2023 в 20:49, m.aymel.e сказал:

Или что-то вы слушали, а что-то мимо ушей?

Именно так я и слушал, пропуская половину информации мимо ушей.

 

В 19.06.2023 в 20:49, m.aymel.e сказал:

Предоставьте видеофиксацию дорожно-транспортного происшествий, про которое вы говорите, там уже посмотрим.

Не записывал.

 

В 19.06.2023 в 20:49, m.aymel.e сказал:

А на меня вам не было лень жалобу закидывать? Поразительно.

Моё право писать жалобу или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexandra_Ward
В 19.06.2023 в 18:49, Andrey_Romanchuk сказал:

Именно так я и слушал, пропуская половину информации мимо ушей.

Тогда это уже не наши проблемы, вы виноваты сами.

 

В 19.06.2023 в 18:49, Andrey_Romanchuk сказал:

Не записывал

Не утверждайте то - чего не можете доказать. В таком случае, мы можем смело пологать, что ДТП не было.

 

В 19.06.2023 в 18:49, Andrey_Romanchuk сказал:

Моё право писать жалобу или нет

Ваше право, не спорю, но этой жалобой, вы доказали то, что садясь за руль, вы не изучали ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nicholas Korolev

Здравствуйте!
Сотрудница ответила на все Ваши вопросы.
Нарушений нет.
Жалобу закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...